Лиленок• 06 апреля 2015

Мерить надо от нуля! Где же ноль, друзья? Сижуреву!!!)))))))

Сижу ржу. Продаю босоножки. Стелька 19 см.
Получаю сообщение, см скрин.
И смех, и грех...
Когда же это кончится?))))
Помидорина• 06 апреля 2015
Ответ дляТектоническая расческа.
А-аа, кажется, поняла. Ноль не всегда нарисован)
Эврика!!!

Дерево береза• 06 апреля 2015
Ответ дляAny
анонимус откройтесь. У Вас какие-то личные претензии?
модераторы видят анонимов
Глаголица• 06 апреля 2015
Ответ дляРостки жимолости
а рулетка не с сантиметрами? что-то не видела портного с рулеткой
Портной меряет и кроит одним и тем же сам, а вы и продавец разными, см имеет с-во растягиваться, иногда может и усохнуть.
С перепою• 06 апреля 2015
Що саме гірше, невідомо як такі люди міряють ногу в себе чи дитини. Отак продаш, а потім будуть претензії
СовНарКом• 06 апреля 2015
Ответ дляФизрукая
Я смеюсь над вами. Вы в школе учились, глупая моя!!!!! Позор, стыдно должно быть!!!!!! Не говорите хоть такое своим детям. Возьмите линейку и новый сантиметр. От ноля до еденицы есть определенное расстояние.
вы представьте, что еденичка, на сантиметре автора, немного меньше и у вас появится то самое расстояние.....если уж так, примитивненько обьяснить.
Ростки жимолости• 06 апреля 2015
Ответ дляГлаголица
согласна. но не до такой же степени!
фрау Гитта• 06 апреля 2015
Ответ дляmovsumova
Интересно, а мужчины - строители, мебельщики тоже такие же бывают?
да бывают мне неправильно измерял параметры под тумбочку и теперь там свободно на 2 см а должно быть в притык

Дерево береза• 06 апреля 2015
Ответ дляГлаголица
даже ответить не чего, если вы не понимаете
я так и думала, что ответить нечего
LadyLovе• 06 апреля 2015
Ответ дляLena_Lena123
Ни чем. Только есть небольшие расхождения (около 1см на 1 метр)
А вот этого я не знала. Точно? А где больше, где меньше?
Вот почему мне полочка не подошла. Я измерила длину сантиметром - 121см, брат отрезал, меряя рулеткой, привез, а она не подходит
Any• 06 апреля 2015
Ответ дляДерево береза
модераторы видят анонимов
так может у Вас есть веские причины - поделитесь с общественностью
волосатое стекло• 06 апреля 2015
Ответ дляДерево береза
модераторы видят анонимов
ДА
автор Лиленок • 06 апреля 2015
Ответ дляАнчо Ус
Удалено администрацией...
Справилась, спасибо за беспокойство.
Вы такая душка. Не обидитесь, если я Вас в ЧС списочек к себе внесу? Ну вот что-то мне подсказывает, что мы не сработаемся
Глаголица• 06 апреля 2015
Ответ дляДерево береза
я так и думала, что ответить нечего
Удалено администрацией...
Гл@ша• 06 апреля 2015
тронуло...до слез
Any• 06 апреля 2015
Ответ дляLadyLovе
по хорошему сантимерт можно ’перепроверить’/’сверить’ приложив к линейке или рулетке - и сразупогрешность (деформация) видна.
Дерево береза• 06 апреля 2015
Ответ дляAny
какие причины?
Глаголица• 06 апреля 2015
Ответ дляРостки жимолости
мне кажется что раньше под ником автора в скобочках было модератор. если б было и сейчас особо ехидных бы поубавилось
Ну это вы уже прям превозносите до небес автора
Any• 06 апреля 2015
нет, ну почему почти все. кто от 1 измеряют, анонимы. Потом же прийдут что-то покупать или я, не ДБ к ним, и СЮРПРИЗ
Ростки жимолости• 06 апреля 2015
Ответ дляAny
Наш сосед решил сделать металлический забор. Сначала взял свою любимую матерчатую десятиметровую рулетку и померил длину участка. Уложилось ровно три раза. Три умножил на десять и получил тридцать метров. Решил сделать полутораметровые секции. Тридцать разделил на полтора - получилось 20 секций. Заказал, привез. Начал устанавливать - 2 секции лишние! Снова измерил - 30. Измерил каждую секцию - полтора метра. Мужик - как тот учитель географии, не нашедший на карте Берингова пролива - чуть умом не тронулся. Останавливал соседей и предлагал сначала умножить 3 на 10, потом 30 делить на полтора. Водил всех смотреть на лишние секции и смеялся странным смехом. В конце концов выяснилось, что его теща пролила краску на рулетку между шестым и седьмым метром и, чтобы не расстраивать любимого зятя, аккуратно вырезала один метр и сшила рулетку! Мужик пообещал из оставшихся двух секций ей могильную ограду сделать.

Natashs• 06 апреля 2015
Ответ дляКоролеВешна
А я с вас автор угораю и со всех ’угоральщиков’, стелька 19см. Посмотрите на сантиметр, до единицы нет никаких делений.
А вы еденицу к какой черте относите, на которой она стоит или под которой она расположена?
Посмотрите ещё раз и пересчитайте.
До 1 есть деления? - это и есть мм от 0, которые и составляют первый сантиметр.

Сантиметровая лента правильная, измерение верно, отсчёт идёт от 0, просто сам 0 не нарисован, но, сути это не поменяло.
Any• 06 апреля 2015
Ответ дляДерево береза
какие причины?
ходить по теме с лицом аки в воду опущенным
Ростки жимолости• 06 апреля 2015
Ответ дляГлаголица
я просто констатирую факт. с автором не имею чести быть знакомой
Дерево береза• 06 апреля 2015
Ответ дляГлаголица
Удалено администрацией...
Знаете, от того, что покупатель померяет сантиметром пару раз обувь, он не усохнет. И рулетку всем покупать не нужно))) А до дыр использовать его, чтоб растянулся, ну не знаю, новые дефицит что-ли?
оксюморон• 06 апреля 2015
Так от 0или от 1?????
Any• 06 апреля 2015
Ответ дляРостки жимолости
и вот снова теща виновата, а она вон за его психическое здоровье переживала
Ростки жимолости• 06 апреля 2015
Ответ дляAny
они коварные. тещи эти
Дерево береза• 06 апреля 2015
Ответ дляAny
А что ни так с лицом? его не видно, я аноним
Глаголица• 06 апреля 2015
Ответ дляДерево береза
от куда вы знаете, милая моя сколько раз он, что померял, или вы и есть покупатель? А см деформируется от тепла и холода
Any• 06 апреля 2015
Ответ дляДерево береза
пост 80 Вам в помощь
sana503princess• 06 апреля 2015
Ответ дляФизрукая
Мари, вот может так до Вас дойдет, сантиметр СДВИНУТ на фото (мной)