Вредняжка• 19 марта 2013
как вы варите гороховую кашу?
Ноу коммент• 19 марта 2013
Ответ дляЮююЛллЯяя
Девочки,мой пост № 9 прочтите.Честное слово,намного быстрее чем с содой или с замачиванием.И ооочень разваривается.Попробуйте и по другому уже не будете делать.
спасибо обязательно попробую
Ответ дляВредняжка
вот и я слышала,но незнаю когда и сколько надо класть.Я об этом промалчала думала что-то перепутала)
значит так: 1 стакан гороха, 2 стакана воды. Засыпать горох в воду и поставить на медленный огонь. Соль по вкусу(около 0,5 ч.л.), 1 ч.л. соды. Когда начнет закипать - будет очень много пены - тут надо проконтролировать, чтобы не сбежало(помешивать и периодически снимать с огня на несколько секунд). Приготовить зажарку - лук с морковью. Когда каша сварится(она будет жидковатой слегка), добавить зажарку и перемешать. Я не люблю гороховую кашу - но это единственный рецепт, который могу есть. И муж мой плевался от нее, пока не попробовал. А рецепт рассказала хозяйка одного кафе в г. Бердичев. Приятного аппетита.
Кружите меня,кружите• 19 марта 2013
в мультиварке на ’тушении’. промыть горох, залить кипятком, что бы покрыл горох и через 2 часа, каша
Оченьценная• 19 марта 2013
Ответ дляВредняжка
спасибочки,а то все фукать начинают
Фу-кают те, кто мужа только макаронами травят
Вредняжка
• 19 марта 2013
Ответ дляОченьценная
это точно
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 10 июня 2013
готовлю в мультиварке´ периодически подливая холодную воду, еще ложу вместе с горохом свинные ребрышки и поджарочку- лук и морковка, специи и на тушение-вкуснотище