лучевая терапия• 07 апреля 2015

Девочки, почитала о вакансии в школу и мой мир педагогики пошатнулся)))

С сентября 2015 в альтернативную (совместное принятие решений, разновозрастные группы, свободный выбор занятий) парк-школу DIXI нужен учитель младших классов.

Цель: создавать в «Школе-Парк» развивающую атмосферу для младших школьников 6−10 лет и заниматься общеобразовательной программой и прикольными факультативами в разновозрастной группе 8−12 человек. Работа ведется через интересные проекты, связанные с интересами детей.

Ожидания от мастера:

1. Умение (или, хотя бы желание) строить равноправные отношения с детьми.

2. Образование, связанное с работой с людьми (психология, лингвистика, педагогика)

3. Большой набор личных знаний и умений (мы ищем интересных людей!)

4. Энергичность, выносливость и психологическая устойчивость (работа с детьми выматывает)

5. Приятная внешность и голос

6. Собственный интерес к жизни и получению новых знаний и навыков

7. Самостоятельность и умение заканчивать начатое.

График работы: понедельник-пятница, 25−40 часов в неделю

Будет преимуществом:

Хороший английский с возможностью преподавания

Опыт в альтернативных образовательных системах и знание существующих

Месторасположение школы

Теремки (10мин от конечной 548 маршрутки). Оболонь (Г. Сталинграда 4а или под Вышгородом). Центр — Льва Толстого. Осокорки — частный сектор.

Неофициально — заметки о вакансии от музы нашей школы:

Нам в Dixi парк-школу нужен учитель всего. Требования:

1. Не йог (йогиня).

2. Не сыроед. Вегетарианцы допустимы, но только не неофиты. Если вы мясо не едите 10 лет — хорошо. Если три месяца — плохо. Я устала слушать про душу яиц и рыб, которая отравляет меня изнутри.

3. Отсутствие в автоматическом режиме фраз «как тебе ни стыдно», «нормальные дети так не делают», «мне что родителей в школу вызывать?!», «а к директору не хочешь?!» (потому что директор сам не хочет), «вы самый худший класс», «а голову ты дома не забыл?».

4. Искренний интерес к работе. К любой работе. Если вас прет от того, что вы делаете и дети вам не противны — хорошо. Если вы к работе относитесь прохладно, выполняете ее «лишь бы было», а детей искренне любите — то лучше любите своих.С нашими надо работать, придумывать, кайфовать от результата и не лить золотые слезы умиления

5. Сила воли. Хоть какая-то. А еще умение одеваться по погоде. Мы фактически работаем в селе. И хоть добираться до нас удобно и не долго, вам будет казаться, что вы работаете на краю света. Вы начнете болеть, бояться метелей, мечтать о теплом халате и горячем чае, ругать транспорт, опаздывать и раздражать меня фразами «ну я же еще кофе не попила!».6. Адекватная самостоятельность. Вопрос «где маркеры?» должен быть задан после того, как вы посмотрели там, где они обычно лежат и еще в паре мест. Но при этом если кто-то что-то разбил (не свою чашку) нам об этом надо знать не через месяц, а сразу после того, как вы убрали осколки и оказали помощь раненым.

7. Не истерики. У нас уже есть, вакансия на них закрыта

8. Если у вас стразы на ногтях остро-треугольной формы — вы нам не подходите.
Homka• 07 апреля 2015
Послушала их директора - беру свои слова назад. по другому это объявление звучать не могло )) вообще интересный проект, товарищ этот реформатор и кому то может и школа раем показаться, кого то выручить. Я бы своего ребёнка не отдала точно. не моё.

тянитолкайка• 07 апреля 2015
Ответ дляMysh2015
А вы случайно не дирекция? Так распереживались))
4400 в мес за садик - это неоправдано много. И да, наводит на мысль, что разводят на деньги тех немногих, у кого они еще есть.
Если вы из Мухосранска и у вас продукты и квартплата остались по цене 2005 года - то да, это много. А для большого города - это даже низкая цена. Хорошее образование с хорошими бытовыми условиями не могут стоить дешево и не могут быть для всех. Коммунизма не бывает, и слава богу.

И нет, я не дирекция, я писала, где я работаю.
Компас Ижевска• 07 апреля 2015
Супер описание вакансии, если такой подход был во всех школах... фразы типа ’ты плохой’ или ’отведу к директору’ - реально бесят и говорят о не профессионализме учителя. А у нас таких...к сожалению.
Бентливуман• 07 апреля 2015
Ответ длялучевая терапия
вот и меня разбирают некоторые сомнения: чему они детей учат?
они не чему не учат детей, они разрешают детям быть самим сабой, в отличии от очень многих родителей)))
Льва• 07 апреля 2015
Ответ длялучевая терапия
там много мест от которых я, мягко говоря, в ауте (это касается второй части объявления)

Вот это мое любимое:
Если вас прет от того, что вы делаете
так это правда)
меня вот прет))
Залетная Я тут• 07 апреля 2015
Ответ длялучевая терапия
вы просто привыкли к зашореной годами советской системе педагогики. Где все дети- это колхоз. Где реально убиваются даже зачатки индивидуальности. Где растят просто винтиков социума. Мне, как раз, вакансия понравилась. Мой ребенок учился первые 4 года в частной, современной школе. И я ни минуты об этом не жалела. Потому как помимо индивидуального подхода, там не убивают интерес к учебе, а развивают. И ребенок хочет учиться, а не ходит в школу, как на каторгу. Где ребенок не боится учителя, а работает с ним.
S.AlinA• 07 апреля 2015
Прикольно, мне нравится))))
А, если серьезно, то, пожалуй, это самый серьезный подход к работе и подбору персонала, который я только видела!!
Доставучая• 07 апреля 2015
Глянула их сайт, та что на Оболони - адрес меня смутил вообще-то, школа в квартире. То то я думаю, почему такой школы не видела, живя рядом. Какое-то полулегальное положение. Тут адрес другой - Героев Сталинграда, 8 http://www.detstvo.info/institution/school/show_in...
автор лучевая терапия • 07 апреля 2015
Ответ дляДоставучая
Там говориться о каком-то загородном обучении, называя его сельским

автор лучевая терапия • 07 апреля 2015
Ответ дляЗалетная Я тут
Если б вы читали все мои посты, то знали бы, что мои дети учатся в лицее, там индивидуальный подход к детям, сотрудничество с ними...

Но такой подход к подбору персоналу, как ватой парковой школе мне не нравится.
Да и не пониманию я класс с 6 до 10 лет, чем их вместе можно учить? Это как раз не индивидуальный подход, а колхозный.
автор лучевая терапия • 07 апреля 2015
*как в этой парковой школе
Доставучая• 07 апреля 2015
Ответ длялучевая терапия
Может я с годами слишком подозрительная стала, но мне это все предприятие ерундой кажется. То, что дети 6 и 10 лет в одной группе, в чем состоит их прогрессивный метод. Они то пишут, что дети экстерном экзамены сдают, но что-то я не верю.
Доставучая• 07 апреля 2015
Ответ длялучевая терапия

Можно вопросик, в каком лицее Ваши дети? Думаю школу менять. Есть причины.
Вообще не факт• 07 апреля 2015
Ответ дляHomka
))) каких ЭТИХ слов. Разности культур. Культура она либо есть...
Дискуссии не получится. Мне даже где то интересна тема, и идея самой школы, но объявление, мягко говоря, странное. Если целью был эпатаж, привлечение внимание вообще к проекту, то цель достигнута. А как объявление по поиску работника, не знаю. Оно слишком субъективно, как вот беседа на форуме, в нём много лишнего и странного, ненужной информации, которая может быть по-разному понята, неумело сформированные мысли. Ведь можно было и по-другому?! ну вот так мне кажется. Мы же все тут высказываем свою точку зрения, без обид.
Это всего лишь ваша точка зрения. Обсуждаемый работодатель наверняка иного мнения, как и многие здесь отписавшиеся
Помеха справа• 07 апреля 2015
Ответ дляДоставучая
а в какой вы?
Доставучая• 07 апреля 2015
Ответ дляПомеха справа
а в какой вы?
мы в 211 на Оболони, у нас есть неплохой лицей 157, но там тоже отзывы неоднозначные и на сегодня дороговато будет, там вступительный взнос два года назад был 1000 евро, сейчас в гривне это немаленькая сумма.
Помеха справа• 07 апреля 2015
Ответ дляДоставучая
читала я про него, это там где директор живёт?
вы сами с Оболони? ищите только там?
Доставучая• 07 апреля 2015
Ответ дляПомеха справа
вы сами с Оболони? ищите только там?
не знаю про директора, он в лицее живет? мы с Оболони, куда-то возить не очень хочется, у нас по утрам в начале Сталинграда тянучка всегда. очень желательно на Оболони, изначально думали и 100 лицей на Подоле, но тоже каждый день 20 мин туда и 20 обратно, и так два раза в день. вот в раздумьях, ищу варианты )
Помеха справа• 07 апреля 2015
Ответ дляДоставучая
ясно, удачи тогда)

Доставучая• 07 апреля 2015
Ответ дляПомеха справа
ясно, удачи тогда)
Спасибо)
автор лучевая терапия • 07 апреля 2015
Ответ дляДоставучая
Мои дети в 157)
Я мегадовольна!
В младшей школе до 15 чел в группе, в лицее постоянно что-то ’происходит’: то конкурсы, то олимпиады, приходят писатели/ поэты...
Дети участвуют во всех мероприятиях города. У лицея очень активная позиция.
ДлинноНожка• 08 апреля 2015
Ответ дляКукусик
вам вот и в обычной не дали... (ни как - позорища!)
позорищЕ