Чижик Пижик• 08 апреля 2015

Врач требует деньги за операцию....как себя вести????

Позвонила знакомая в истерике и спрашивает совета.Я сразу к вам ,советчицы.))
Этой вот знакомой сделали операцию по удалению щетовидки на П.Запорожца.
Перед операцией она спросила у врача какие будут расходы ,он не ответил,сказал что будет знать после операции.Операцию сделали,неделю лежала в стационаре,на все потратила около 5000 тыс.,а теперь врач говорит,что с вам дамочка 600 ДОЛЛАРОв.
Два месяца назад она похоронила мужа,осталась одна с двумя детьми и денег таких реально у нее нет ,а еще теперь это...... КОШМАР(сколько денег идет в карман)

Посоветуйте что делать, что такое сказать врачу , чтобы он не нагружал и забыл про такую сумму.

Я понимаю ,отблагодарить можна ,но не настолько же!!!
Семена рукколы• 08 апреля 2015
В Ж..пу послать! И стать на учет в Институт рака

Ello• 08 апреля 2015
в правый сектор обратитесь
marishka17143• 08 апреля 2015
Пусть культурно обьяснит что все деньги уже потратила, как будут лишние занесет после больницы ))
ТаПрямТам• 08 апреля 2015
Ответ дляСемена рукколы
Три ха-ха. Была там намедни у маммолога. Содрали везде, где только можно содрать. Слава богу, что я пока не их клиент, а то думаю в 600 баксов я бы вряд ли уложилась.
Непогодка• 08 апреля 2015
Дать столько, сколько есть, ссылаясь на то, что сумму заранее не оговаривали.
Та никада в жизни• 08 апреля 2015
тю, вообще не вижу проблемы, вот если бы он требовал до операции, тогда другое дело, а так все уже позади, пусть врач проходит мимо.
Тюрюнь_Тюнь• 08 апреля 2015
а кто оперировал? я когда лежала там, мне тоже операцию делали, то женщину врач позорил, когда она ему принесла 500 грн! он сказал свои деньги, засуньте себе в одно место с вас 500$! а у нее сын инвалид....она так плакала...
Ishtar• 08 апреля 2015
О!!! на П.Запорожца есть такой класный ординатор, который после операции обходит палату с пристальным взглядом вопрошая * кто еще не благодарил профессора???*
Ординатора в сад, и еще заявление о вымогательстве накатать.
Тюрюнь_Тюнь• 08 апреля 2015
Ответ дляТа никада в жизни
могут выписку не отдать! и нервы трепать...

Аннуитет• 08 апреля 2015
Я так поняла, что операция плановая, с врачем договаривалась, нужно было сразу уточнять сумму и говорить, что больше не может.
А теперь пусть идёт и разговаривает с врачем, что не может, что для неё это очень много, но меньше 200 дол точно не возьмут
marishka17143• 08 апреля 2015
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
выписку не отдать не имеют права, как и деньги требовать
Ishtar• 08 апреля 2015
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
выписку можно затребовать вместе с жалобой на вымогательство. Пусть они нас бояться, а не мы их
marishka17143• 08 апреля 2015
Ответ дляАннуитет
у врача спросили сразу он не сказал. так что если после 5 лямов скажет тоже платить? ) это незаконно
Тамбовский мел• 08 апреля 2015
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
урод просто.
ТаПрямТам• 08 апреля 2015
А по сути вопроса. Послать, конечно можно, если не планируешь обращаться к этому врачу еще раз. Хотя после операции, наверное лучше, чтобы наблюдал тот же врач, который делал операцию.
Так что печально, но думаю придется платить, если конечно интересует результат лечения.
А чего ж ваша знакомая изначально расценками на услуги не поинтересовалась. Плюс-минус они всегда озвучивают во сколько в результате лечение выльется.

Пы.сы. на глупые комменты не отвечаю. Аксиома - бесплатной медицины у нас нет, это на всякий случай, если кто еще пребывает в плену иллюзий.
Тамбовский мел• 08 апреля 2015
Ответ дляАннуитет
а за что вообще эти 200 уе? врач с них налог заплатит или как? он что за не получает?
автор Янголя • 08 апреля 2015
Ответ дляТа никада в жизни
Так он больничный может не отдать,я так думаю
Ishtar• 08 апреля 2015
Ответ дляАннуитет
нет, не договаривались. Там другая ситуация- хирург говорит -бесплатно, а ординатор деньги вымогает. Всем хорошо, хирург-просто не при чем, а ординатор- собиратель дани
автор Янголя • 08 апреля 2015
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
И чем все закончилось

Ку ка ку ка ку• 08 апреля 2015
Не платить. А будет требовать попросить распечатку цен что и сколько и предупредить, что после выплаты обязаны выдать чек.
Море Счастья• 08 апреля 2015
Ответ дляСемена рукколы
А там после операции (маму оперировали прошлым летом) сразу выдали прейскурант на сумму благодарности анестезиологу, медсестрам в реанимации, медсестрам на операции. Врач который делал операцию и вел дальнейшее лечение подошел день на третий и сказал что у них положено до выписки благодарить врачей.... При этом все анализы платные, лекарств никаких не выдают (покупаешь все по списку перед операцией)...
Печенюшка• 08 апреля 2015
заплатить сколько считает нужным и сколько может
Печенюшка• 08 апреля 2015
Ответ дляЯнголя
да конечно, на каком основании
ерунда
Новогодняя пальма• 08 апреля 2015
виписку не мають право не відавати . але 600 долорів за операцію це дуже круто
ТаПрямТам• 08 апреля 2015
Дурная тема, идиотские комменты.
Люди вы когда нибудь по серьезному в больницах лежали, операции на грани жизни и смерти делали? Хорошо советовать, когда это касается чужого здоровья, а не твоего и твоих близких.
Ку ка ку ка ку• 08 апреля 2015
Ответ дляТаПрямТам

Вы так думаете? на мой вопрос сколько стоит у Вас лечение, врач мне ответил как везде, я спросила а везде по чем? на что он просто промолчал.
Не врачи а скоты какие то пошли.
Печенюшка• 08 апреля 2015
Ответ дляIshtar
Очень мудро и умно
Семена рукколы• 08 апреля 2015
Ответ дляЯнголя
Заявление в милицию о вымогательстве и все быстро решится.
Семена рукколы• 08 апреля 2015
Ответ дляМоре Счастья
Я знаю эту больничку, поэтому и советую все слать в зад
Аленка 80• 08 апреля 2015
Ответ дляАннуитет
Вот как врач напишу.
За что???
Хочет отблагодарить, пусть дает сколько может. А вымогательства я не понимаю