Борец за справедливость• 10 апреля 2015
"Капец"
Каждый раз, когда слышу/читаю это слово, аж передергивает. Фу!
Мне неприятно слышать маты или прочую ругань. Но вот это слово все чаще бросается в глаза, используют даже девушки.
Борец за справедливость
• 10 апреля 2015
Особенно на суржике говорят ’Капэць’
Простите, если кого обидела. Просто выговориться.
ЗдесяЯ• 10 апреля 2015
А у знакомой фамилия Капец- представляете,как ей обидно сейчас!!!!!!!!!!!!
Кошечка-муркошечка• 10 апреля 2015
Ответ дляДобрый Жук
капэць это не суржик, а укр. язык.
украинский язык - это плеяда творцов, это Шевченко, Франко, Леся Украинка, Лина Костенко, это Вишня и Довженко, это - ЯЗЫК!!!
это Шельменок-денщик и Кайдашева семья
Это Энеида которая по насыщенности и образности переплюнет любой сленг и суржик.
А капэць - это гордое хамство.
это Шельменок-денщик и Кайдашева семья
А капэць - это гордое хамство.
Ваша прЭлесть• 10 апреля 2015
Ответ дляБорец за справедливость
Особенно на суржике говорят ’Капэць’
А с чего вы решили что это на суржике? А как тогда капец будет по-украински?
всегдаДаДа• 10 апреля 2015
Ответ дляВ гости звали?
а ШТО капец это матюк? Вы путаете с пипец и то Это как блин.
Что капец, что блин, это заменители не нормативной лексики, проще те же яйца, только в профиль.
Кривая спроса• 10 апреля 2015
я, например, не ругаюсь матом. Как мне выражать свое недовольство? Капец - мое слово паразит
всегдаДаДа• 10 апреля 2015
Ответ длятовар для детей и взрослых
Капец лучше чем пиз...ц
По значению одно и то же.
В гости звали?• 10 апреля 2015
Ответ длявсегдаДаДа
Но они благозвучнее, вы ни разу не попадали себе по пальцу молотком? что вы кричите ))))
Фрося_Бурлакова• 10 апреля 2015
Мой муж иногда делает замечания что ругають матом (случается это очень редко), а по мне лучше одно слова матом и все понятно, чем 200 раз блин и капец.
всегдаДаДа• 10 апреля 2015
Ответ дляВ гости звали?
Уж не капец, точно.
Кривая спроса• 10 апреля 2015
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-927035 вот вам еще один капец :)
Борец за справедливость
• 10 апреля 2015
Ответ дляКрейсерАвроровна
а пипец или трындец, как вам?
тоже мусор
13чудоСВЕТА• 10 апреля 2015
Автор явний філолог, йому слова кидаються в очі, а не ріжуть вуха. На суржику ’капець’, а не на суржику, на укр. мові як казати?