вентиляторная• 11 апреля 2015

Косточки на ногах,что эффективно и как жить

может диета нужна,процедуры какие(грязи,озокерит,можно греть вообще?),бандажи.поделитесь как решаете эту проблему?болят и растут(((((
Царевна Лягушка• 11 апреля 2015
Операция и бандаж, все остальное самоуспокоение.
А вообще - лучше в хирургу с этим вопросом обратиться.
Попадалочка• 11 апреля 2015
Грамотный ортопед нужен.Бандажи и растопырчики тоже помогают,но нужно делать это регулярно.Стелька и комфортная обувь очень важны.
автор вентиляторная • 11 апреля 2015
Ответ дляЦаревна Лягушка
это ваш личный опыт?сколько времени прошло после операции?они не вырастут снова?
Царевна Лягушка• 11 апреля 2015
Ответ длявентиляторная
Это опыт моей мамы. Операция не дает гарантии, что не будет рецидива.
кошкомышь• 11 апреля 2015
операция не всегда эффективна.Результаты после операция могут быть плачевными.Я сама страдаю этой проблемой,передалось от отца по наследству.Болят и выпираются.Пробовала смазывать йодом настоянным на цветках одуванчика.Результата не видела,может силы воли не хватила до конца делать процедуры.
автор вентиляторная • 11 апреля 2015
Ответ длякошкомышь
тоже так делала-0
кошкомышь• 11 апреля 2015
Ответ длявентиляторная
тоже так делала-0
вы знаете я уже разочаровалась во всем,нет ничего эффективного.А операция опасна,может быть не предвиденный результат,вообще проблем больше,чем до.Просто надо поддерживать и снять оттек.
автор вентиляторная • 11 апреля 2015
Ответ длякошкомышь
а может профилактика какая,диета,бандаж?
Мелочунь• 11 апреля 2015
Я удаляла два года назад в институте ортопедии,Киев,на Воровского.
Бандажи,расперихи,йод...ничего Вам не помежет выровнять,кости образовали угол,а на углу-костно-хрящевой нарост.Удаляют нарост,связку фиксируют в правильном положении,пальчики ровные.
не вырастут сново,если Вы будете придерживаться правил после операции-ношение ортопедических стелек в обуви,не одевать с острым носком обуви,только круглый.
Болезнь называется -халюс-вальгус...
кошкомышь• 11 апреля 2015
бандаж просто выравнивает палец ,если он уже искревлен
Царевна Лягушка• 11 апреля 2015
Ответ длякошкомышь
В нашем случае, операция принесла отличные результаты, но это не значит, что теперь можно гарцевать в узкой обуви на высоких каблуках.
Попадалочка• 11 апреля 2015
Ответ длявентиляторная
Бандаж(как ночной,так и для мягкий,для ношения в обуви),растопырчики,стельки,удобная обувь,физкультура и не злоупотреблять острым,соленым,жареным.
автор вентиляторная • 11 апреля 2015
Ответ дляМелочунь
Болезнь называется -халюс-вальгус...
ну название подходящее
Меня не звали• 11 апреля 2015
Ответ длявентиляторная
много жидкости пить, соленое острое исключить, йога на раскрытие таза
обувь свободная удобная, безусловно

вообще поясница и стопы отражение друг друга
проблемы со стопами обязательно соседствуют с проблемами органов малого таза

у самой такая проблема, но у меня последствия давней травмы и нарушение симметрии, одна нога шире почти на см
Закидай меня камнями• 11 апреля 2015
Мене рятує тільки широке шкіряне взуття. Ходжу багато, але якщо взуття зручне - все ок, не болить. Навіть каблучок см 4-5 дозволяю собі. З естетичним виглядом змирилася(((. Харчуюся правильно, намагаюся пити більше води. Останнім часом загострень наче менше...
На операцію не наважуся, бо не можу на півроку випасти з життя і все одно потім ходити в жахливому ортопедичному взутті((
Мелочунь• 11 апреля 2015
’из жизни ’ выпадаете на 1,5месяца-больничный. Никакой спец.обуви не нужно в этот период,специально мотать ,плотно,бинтами,никакого гипса.Единственный дискомфорт-передвигаться по помещению можно только на пятках. после окончания больничного обычная обувь со вставленными ортопедич.стельками
Закидай меня камнями• 12 апреля 2015
Ответ дляМелочунь
Спілкувалася з дівчиною,яка робила таку операцію, вона сказала 2 міс на одну ногу, 2 на іншу. Для мене це нереально за наявності 2 дітей, яких треба гуляти, розвивати і т.д. Після операції все одно взуття на каблуку носити не можна, ортопедичну стельку хіба в кросівки і чи бабські моделі вставиш. Що без операції в такому взутті ходиш, що після - виходить...