Из ДОМа-2 Я• 12 апреля 2015

на почте видела девушку в хиджабе

Волосы покрыты платком , юбка ,конечно закрытая блузка и перчатки ..вот перчатки то зачем не знаю . Она зашла что то читала на стендах и видимо хотела что то спросить у работников но постеснялась не влезала между людьми а просто ждала ,спустя 3-4 минуты ушла. Мне хотелось спросить может смогу чем то помочь , но уже как поворится слишком поздно. Она точно наша ,глаза светлые кожа белая. Как вы относитесь к мусульманкам ? может мне кажется но очень многие стали выходить замуж за персов ,арабов,турков, азери.
Любви вам!• 13 апреля 2015
Ответ дляПочемучечка
Вы очень далеки от истины)
Мусульмане( в большинстве своем) , очень вспыльчивые , злопамятные... от этого много проблем в нашем Мире
Хороших , порядочных мусульман очень мало, мусульманин мусульманину рознь
Не хочу никого обидеть, но жизнь показывает
это из серии ’ а все русские - алкаши’. Как можно так примитивно рассуждать, вот как раз от таких мыслей много проблем в Мире.

Барабан для взрослых• 13 апреля 2015
Ответ дляСерьезная баба
а я не розумію наших, які називають себе християнами, при тому не ведуть християнського способу життя.

Я поважаю, коли людина моральна, інтелігентна і має високі духовні цінності.
Мааарковная• 13 апреля 2015
Я хорошо отношусь к мусульманам. Был период в студенческие годы, когда наша подружка тоже приняла ислам. Мы осуждали, шушукались за спиной и не только за спиной. Прошли годы.... Господи, неужели это важно? Ведь это моя подруга! И ее религия меня касается меньше всего. Вернее, какое моральное право я имею осуждать ее выбор? Кстати, она тоже в праздники на работу ходит в хиджабе. Работает менеджером по сбыту в торговой компании.
Mila Dar• 13 апреля 2015
Тему не перечитывала
Не совсем понятен вопрос..
К мусульманам отношусь нормально. Люди как люди.
Царь-Матушка• 13 апреля 2015
Ответ дляБлинчик Мой
у меня тоже в доме живет такая, не понимаю НАШИХ которые принимают ислам
А я не понимаю НАШИХ, которые живут с мужьми-алкоголиками и бабниками и терпят унижения и побои. Вот категорически не понимаю!

Человек может выбирать ту религию, которая ему по душе. В любом возрасте. Вы, видимо, ничего о исламе не знаете. Это очень мудрая религия. И она похожа на христианство. Просто слова звучат по-другому. Бога называют Аллахом, а Исус - это пророк Аллаха Иса.
Я православная христианка, если что.
Царь-Матушка• 13 апреля 2015
Ответ дляЯ вся ваша
Так интересно читать разное мнение... Я католичка, многие люди когда узнают спрашивают ’А с чего это ты сектанткой/бабтисткой/еговисткой стала?’, а есть уникумы которые вообще считают католицизм не христианством... И это мы идем в католическую Европу:) Так что о мусульманах мы знаем намного меньше... Например, они могут жениться на христианке без смены религии, но если вы будете замужем по их обычаям, то при разводе по его вине вас всю жизнь он будет содержать. Дети всегда остаются отцу, и только иногда суд может решить в сторону матери (у нас точно также, только на оборот). А еще жену по Корану бить нельзя. Беда вся в том, что восточные мужчины сильные морально, ты как то сам по себе начинаешь играть по его правилам (из личного опыта)...
А еще многих из них до сих пор женят родители и они свою супругу/ супруга видят только на свадьбе, да и разница в лет 10-15 между женой и мужем - норма.
Я не вышла замуж за мусульманина, хотя когда-то хотела, и сейчас рада этому, потому что понимаю что постепенно мы жили только по его правилам, мужчина всегда будет главным, зато дом - место женщины, что хочет то и делает (это я про обои, кресла, шторы и т.д.)... Хотя человек он хороший, щедрый, добрый и внимательный, мы с ним дружим сейчас...
Они совсем другие, у них другие ценности... у них нормально, когда женщина в нац закрытом костюме, а мужик в штанах и рубашке европейского стиля... У них много женщин не хотят работать и вообще дома смотрят всю жизнь только за детьми... у них свекруха всегда права, его родители важнее, а он никогда не встанет на вашу сторону... А сына вы полюбому назовете их именем... А еще они говорят, что все ’страшные фанатики и террористы’ это обращенные христиане...
Я, из личного опыта, могу пожелать всем нашим девочкам лучше присматривайтесь к своему избраннику из восточных стран...
А так вобщем они такие же люди как мы, у нас свои странности и них свои :))
А я согласна.
Гладиолус• 13 апреля 2015
Ответ дляБлинчик Мой
Удалено администрацией...
Царь-Матушка• 13 апреля 2015
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Удалено администрацией...
Гладиолус• 13 апреля 2015
Ответ дляДжулз
У мня есть такая знакомая, она даже имя поменяла, стала Хафиза. И очень ожидается, если ее называют старым
шизик...

Гладиолус• 13 апреля 2015
Ответ дляЧу Ча
а мне Вас жаль...очень...(((
а чё?жаль ее потому,что ей жаль тех,кем попользовались и свалили?странная у вас логика.
Цикавенная• 13 апреля 2015
Ответ дляДинамоКит
ни с кем не спорю. просто мирно интересуюсь:
подскажите люди, а как доказать женщине, что муж ее т****л анально?
звать 2 свидетеля или как? или на каждый интим приглашать подержать свечку?
там вначале темы писали про женщину, которая за ,,клевету,, села в тюрьму.
как-то это недоказуемо, не правда ли?
Вообщем, я Вам так скажу. Женщина спокойно имеет полное право пойти и подать на развод, если ее что-то не устраивает. И не нужно вести свидетелей половому акту в попу, простите, т.к. каждый разумный человек понимает, что это не реально и не в какой книге об этом не будет написано.

Просто нужно понять одно, что священный текст нельзя воспринимать прямо и ни шага в бок (в плане понимания).

Нужно принимать это как руководство к действию для НОРМАЛЬНЫХ И АДЕКВАТНЫХ ЛЮДЕЙ.
И брать за основу своей жизни. А не думать, что ага, раз жена отказала в близости, по причине что просто ей не хочется, то все, муж (грязное такое животное), начнет ее насиловать и т.д.

Все мы люди, у которых есть мозги и которые могут думать, общаться, любить и уважать своих мужей (жен). Поэтому давайте думать, а не воспринимать все ограничено. Как-то так, вообщем))
Гладиолус• 13 апреля 2015
Ответ дляНе фонарь
У моего сына в классе мальчик с многодетной семьи,мама в хиджабе.Видно что мусульманка.Очень молодо выглядит,4 детей.
на нашем районе ходит часто девочка очень молоденькая,лицо прям детское,кажется,что ей около 20,3 детей,видать погодки,дошкольного возраста и одного в коляске катит и снова беременная.капец.мне просто уже жаль ее молодого организма.
Цикавенная• 13 апреля 2015
Ответ дляГладиолус
Удалено администрацией...
по вашему мусульманином может быть только человек, который находится в исламском государстве?))

или вы думаете, что славяне в Рай не хотят?)

Бабы дуры те, которые не уважая себя живут с мужичьем-бычьем, которое бухает воняет и лупит ее через день. Вот эти бабы - дуры.

А мусульманки, обращенные в том числе - самые счастливые женщины.
Имеющие права и защиту со стороны религии, государства (если исламское) и конечно же любимого мужа.
Цикавенная• 13 апреля 2015
Ответ дляГладиолус
так пользуются и сваливают псевдо мусульмане, а не правоверные и богобоязненные люди.
Гладиолус• 13 апреля 2015
Ответ дляИнтернет Бродилкин
в фарм универе насмотрелась на иностранных девушек и мне все равно.
но когда наши девочки меняют религию и натягивают хиджаб - не понимаю. не слышала чтобы хоть один мусульманин принял православие ради украинки
а я помню как у моей парикмахерши одни из мужей был арабом.она говорит:свинину трескает тока так!
Цикавенная• 13 апреля 2015
Ответ дляГладиолус
их столько таких мусульман в кавычках, которые говорят что мол ночью, типа, Бог не видит, бухать можно, насмехаются.. Несчастные люди..
Гладиолус• 13 апреля 2015
Ответ дляЦикавенная
да,и такое слышала.еще знакомая с туркменистана,сейчас в Украине живет,говорит,что у них там девственность заштопать-раз плюнуть!
Гладиолус• 13 апреля 2015
Ответ дляХуАнита
они фанатичные очень. это плохо, когда такая связь с религией. тем более, что они плохо относятся к христианам. не знаешь, чего от них ожидать
аааааа,так они еще и к нам плохо относятся??????какого,интересно,хрена?!
Гладиолус• 13 апреля 2015
Ответ дляKoska1
люди не бояться всяких типочков а бояться девушек в хиджабе.. клиника.
а где это написано было,что те,кто боятся девушек в хиджабах не боятся типочков???покажите,я что-то не увидела такого.

Гладиолус• 13 апреля 2015
Ответ дляЧу Ча
а че вы смеетесь?у людей же не просто так такое впечатление сложилось,а из-за неоднократных случаев,когда террористки-смертницы подрывали себя.сколько себя помню мусульмане вечно воюют с кем-то.вот к примеру с Израилем.не понятно че им не ймется.
Гладиолус• 13 апреля 2015
Ответ дляKoska1
я тоже из православия ушла .но не из за мужаи точно не РАДИ него
а ради чего?хиджаб носите?
Гладиолус• 13 апреля 2015
Ответ дляНе против
У меня муж мусульманин, когда была молодая хотела сделать ему приятное в виде смены религии - он меня отговорил и сказал, что никогда этого требовать не будет, но если я сама этого захочу или прийду к этому - пожалуйста! Для него главное, чтобы я соблюдала его принципы морали!
ой,какой молодец!
Гладиолус• 13 апреля 2015
Ответ дляБурундучиха
Ислам переводится как МИР. Мусульмане очень миролюбивы, они очень хорошо относятся к христианам. Во всяком случае мне только такие попадплись
да?блин.а че они тогда всю жизнь воюют?
Стервочка• 13 апреля 2015
Ответ дляБрынза
девочки, расскажу вам всю подноготную их, мусульманинов, прошла сама через всп, но веру не меняла, анализировала, так сказать.Им эта вера просто удобна! Богатые только с ОАЭ и Амман - все финиш. Жене ихнего лидера мохамеда было 9 лет.... Сам мохамед практиковал курительные смеси.....после этого не только ангелы могут являться..., у них разрешены браки между двоюродными братом и сестрой. Т. Е дети родной сестры и брата запросто могут быть мужем и женой! Некоторые мусульмане просто не покупают одежды своим женам в абайе им экономней. .... Обмануть иноверца это для них это запросто быть то девушка, жена и прочее! Им разрешено бить женщин , муж может сразу развестись с женой просто сказав три слова .... При двух свидетелях и забрать все имущество себе и детей, жене де нужно походить по судам.... Все они лживые и конченные твари, создают себе ширму приветливых людей-- но будьте осторожны они мошенники лгуны и просто животные!
не знаю про другие страны, но для ирана это на 90 % не верно. если что интересно - спрашивайте, у меня есть и девочки иранки знакомые и мальчики, общее впечатление оочень положительное
Левый Локоть• 13 апреля 2015
когда-то по малолетству встречалась с арабом
разное можно говорить, и в том числе что погреш,и хоть убей, - а потом покайся и тебя простят и т.д.
из-за того что у них там все очень строго у них большая хитрость в менталителе, - жить нормально тоже хочется, приходится выкручиваться, лгать, и т.д.
но вот если девушка умная то она с таким не сможет, ибо ограниченные очень в большинстве и кроме своего Корана не читали никогда ничего. Поговорить будет сложно, после того как романтика закончится, я своему говорила уже под конец ты тупой не могу я, уйди с глаз моих
если девушка умная, лучше искать еврея
Я вся ваша• 13 апреля 2015
Ответ дляГладиолус
да?блин.а че они тогда всю жизнь воюют?
а мы, христиане не воюем? Между прочем Гитлер, Наполеон были христианами...
Не правильно как-то говорить что мусульмане злые, а мы добрые. Вон взять сейшелы и мальдивы, там мусульмане и они не воюют... мне кажется все от людей зависит, а нет от того бога, в которого они верят...
Левый Локоть• 13 апреля 2015
а если умная и с характером то лучше нашего, конечно же
Я вся ваша• 13 апреля 2015
Ответ дляЛевый Локоть
это 100% правда... барышне с амбициями с восточными мужчинами тяжковато будет :)))
Гладиолус• 13 апреля 2015
Ответ длянеДоЖиру
Вы там не рассмотрели, что под абаей? Обычно там туфельки-одежда Прада, Гуччи, и другие Дольчи с Габанами, да полкило брильянтов.
Так что, я думаю, она не очень жалеет, что не вышла за голожопого киевлянина. Именно в ОАЭ арабы невероятно цивилизованные образованные, нам до них, как до.....Дубая пешком. Повезло девочке.
что значит ОБЫЧНО???это у богатых жены такое носят.а у бедных так же как и у вас.
а в Америке,к примеру,тоже есть богатые мужчины,у которых жены одеваются в бренды и брюлями обвешаны и женщины,которые сами способны на то,чтобы себе эти бренды купить и брюли тоже.
а те брюли тока она,да мама и видят,какой смысл от них тогда?потешить свое самолюбие,что у меня брюлей полкило?
Гладиолус• 13 апреля 2015
Ответ дляНе гоню
а украинцы в балаклавах не напрягают?
напрягают сепаратисты чертовы.всё!