Сметчица• 13 апреля 2015

А в каких платьях будут ваши девочки на выпускном в садике?

Уже ж скоро выпуск! Какие сейчас тенденции? У кого что есть дома из отданного или уже ношенного или базар форевер? Или что-то а-ля "рюши, обручи и кринолины - это село, мы берем маленькое черное платье с американского сайта".
И еще вопрос про ноги. Ведь в колготках даже тонких уже может жарко быть? Туфли на босу ногу, как во французских детских каталогах?
Вариант с колготками и открытыми сандалями не предлагать)))
И причесоны щас мамы сами делают в наше тежялое время или парикмахеры подешевели из-за кризиса?
ЗабежАЛОЧКА• 13 апреля 2015
А вам какое дело? Вы одевайте свою дочь по своему вкусу.
ЗабежАЛОЧКА• 13 апреля 2015
И своему карману!
Я_поехала• 13 апреля 2015
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
+100
автор Сметчица • 13 апреля 2015
ОМГ!
А форум зачем?? Я думала - поболтать, когда сам-на-сам с компом чаюешь)
ЗабежАЛОЧКА• 13 апреля 2015
Ответ дляСметчица
ОМГ!
Так зачем тогда писать: то не предлагать, это не предлагать. Сами себе и предложите, а потом похвастайтесь.
автор Сметчица • 13 апреля 2015
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
ШУТКО ЭТО!!!!)
Капец какие тут все серьезные, а я думала потрещать о женском, наивная))
ЗабежАЛОЧКА• 13 апреля 2015
Ответ дляСметчица
ШУТКО ЭТО!!!!)
Сегодня пол Советчицы разводятся, так что не до шуток)))
Принцепесочка• 13 апреля 2015
Американ принцесс, соответственно из Америки, на ладонь ниже колена, непышное, ярко-красное (дочь яркая черноглазая брюнетка, ее красный не ’сожрет’).
Туфельки перлинка, красно-черные, без колготок.
Обруч ручной работы.
Парикмахер на дом - уложим диффузором, видимо.
автор Сметчица • 13 апреля 2015
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
все ясно, не в тему я со своим чаем))
автор Сметчица • 13 апреля 2015
Ответ дляПринцепесочка
Обруч ручной работы.
класс) только не знаю что за Американ принцесс - пойду посмотрю)
То есть туфли на босу ногу обычное явление? Я видела такое только в европейских каталогах.
Про волосы даже не знаю пока что делать, мжет стрижку сделать чтоб без причесок особых.
Принцепесочка• 13 апреля 2015
Ответ дляСметчица
Я не знаю, обычное или нет, но у нас выпускной в конце июня, будет очень жарко, не до колготок. Думаю, хорошая кожаная обувь не должна тереть.
автор Сметчица • 13 апреля 2015
Ответ дляПринцепесочка
у нас в конце мая, тоже думаю уже будет жарко, но не видела в живую выпускные сейчас. Какие платья, что на ноги...
У кого такое было• 13 апреля 2015
У нас выпускной в конце апреля, платье шью сама, из молочного шифона в стиле ампир. На ноги капроновые колготки и чешки, волосы скорее всего просто распущенные (волосы до пояса, тонкие и непослушные.)
автор Сметчица • 13 апреля 2015
Ответ дляУ кого такое было
Оппа! А можно чешки???
Как бы это упростило! Нам сказали что будут куда-то выходить во двор шарики пускать кажется...

Для меня те, кто сами что-то шьют - Богини)
У моей такие же волосы и я думаю или подкоротить или как-то крутить, потому что не очень смотрятся просто распущенными, тонкие-путаются(
Мне посоветовали, если нет денег на мастера, в ютубе посмотреть ролики по несложным прическам)
У кого такое было• 13 апреля 2015
Ответ дляСметчица
Оппа! А можно чешки???

Чешки - это требование муз. руководителя в садике, спросите у своих воспитателей. Шарики тоже будем выходить пускать, выйдут на улицу в чешках на 5 минут. У меня девочка танцами занимается, часто такое было что на выступлениях бегали в балетках по асфальту, все нормально). А прически у нас держатся только туго заплетенные, под наше платье не подойдет.
А за Богиню отдельное спасибо
автор Сметчица • 13 апреля 2015
Ответ дляУ кого такое было
А за Богиню отдельное спасибо
спасибо, надо действительно уточнить про чешки!
ведь экономия какая в первую очередь)
У кого такое было• 13 апреля 2015
Ответ дляСметчица
ведь экономия какая в первую очередь)
Согласна, у нас тоже все родители очень рады были по этому поводу)))
автор Сметчица • 13 апреля 2015
Ответ дляУ кого такое было
ага) мы бы тоже были)
Наталья К.• 13 апреля 2015
У нас выпуск 29апреля, дети все в чешках (как и на все утренники) + белые носочки. Платье до середины икры. Волосы длинные и густые. Над прической еще размышляю, но дочке понравилась такая (на фото). Делаю сама, пока пробую, что больше понравится ей.
Наталья К.• 13 апреля 2015
вот здесь лучше ракурс
автор Сметчица • 13 апреля 2015
слушайте, мож и у нас чешки?)

а прическа - это жгутики скрученные? я пока не представляю, что сделаю...надо тренироваться будет наверное.
Принцепесочка• 13 апреля 2015
Ужас, если бы у нас сказали надевать чешки и бэлые носочки на выпускной - к нашему дорогущему стильному платью - я бы просто не повела туда ребенка. Детей надо с колыбели приучать к стильности и этикету в одежде - а не надевать шестилеткам белые носочки под платья.
У кого такое было• 13 апреля 2015
Ответ дляПринцепесочка
А вы думаете ребенок был понял такое решение? Не идти на выпуск потому что маме не нравятся носочки под платье? Я тоже не совсем понимаю такой вариант, но жертвовать из-за этого праздником для ребенка - перебор.
Принцепесочка• 13 апреля 2015
Ответ дляУ кого такое было
Значит, я привела бы своего ребенка не в том, в чем решили совковые воспитатели, а в том, в чем считаю нужным. Но белых носков под изысканное платье мой ребенок не наденет никогда, даже под угрозой расстрела. Есть принципы, которые дороже пресмыкания перед заведующей.
У кого такое было• 13 апреля 2015
Ответ дляПринцепесочка
Вот с таким решением согласна на все 100. Была недавно тема, у кого-то на выпускной требуют брать напрокат одинаковые платья всем, причем в самом садике. Вот это вообще без комментариев. Хотя мне кажется вы слишком заостряете внимание на одежде, как сказал мой муж - нужно чтобы она (дочка) чувствовала себя принцессой, а что другие подумают о ее наряде это их личное дело.
автор Сметчица • 13 апреля 2015
Ответ дляПринцепесочка
так а что надевать под платья? Если будет жара, я думала туфли на босу ногу. Капрон не хочу.
автор Сметчица • 13 апреля 2015
Ответ дляПринцепесочка
)))) не, ну под угрозой расстрела можно и надеть уже)
Но вообще да, у нас музработник требует на утренники чешки всегда, потому что ковры и танцы, но я думала, что выпускной - это всегда исключение.
У кого такое было• 13 апреля 2015
Ответ дляСметчица
Я бы тогда лучше босоножки покупала, а не туфли.
автор Сметчица • 13 апреля 2015
Ответ дляУ кого такое было
да, но сейчас такие цены и выбор ужасный.
Даже уродливый ариал итд не дешев. А это ж надо не спортивные, а с намеком на модельность)
туфли просто легче выбрать)
У кого такое было• 13 апреля 2015
Ответ дляСметчица
туфли просто легче выбрать)
Я просто никогда ничего не одевала ни себе, ни детям на босу ногу кроме босоножек))