Аноним• 14 июля 2012

Питання про хлібопічку.

Я завжди готую усіляку випічку і тут мене зацікавила хлібопічка.Прочитала багато інформації,але для себе нічого не зрозуміла(((
У кого є хлібопічка і чи довольні  ви нею?Яка марка краща?І чи можна нею місити тісто на пироги?

Дякую усім!
автор Аноним • 14 июля 2012
І ще цікавить таке питання
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-9000

ЛЕРОЧКА С ИВ-ФР• 14 июля 2012
По ссилці швабра якась
Мене теж цікавить це питання,але як почула що туди спеціальні порошки треба добавляти(не муку)-то бажання відпало.
Чи я помиляюсь?
AnnaAk• 14 июля 2012
В мене Кенвуд вже пару років. Мої хліб недомашній не признають, вимушена пекти :)
Ще роблю в ній тісто на піццу, пельмені, дріжджове на випічку. В мене 15 програм + можливість ще своїх 5 запрограмувати, але користуюсь лише 5: звичайний хлій, французський, швидка випічка хлібу, тісто на піццу-пельмені та просто тісто
автор Аноним • 14 июля 2012
Ого(Порошки(Ну тоді це вже не домашній хліб(
lyudole• 14 июля 2012
У моеї мами Горєнье. Сама не знала, що така класна штука. А зараз на літо приїхали до мами і просто в захваті. Одне страшно - поправитися. Хліб не печемо, а постійно хлібопічка вимішуе тісто на пиріжки, піццу, пельмені. Так швидко і смачно мабуть сам не вимішаєш. Приїду додому з відпустки зразу ж собі купимо. Потрібна у господарстві річ.
mysh• 14 июля 2012
я купила саму просту хлібопіч у Метро, уже 1,5 роки служить мені, пече нам хлібчик, який набагато смачніше магазинного) тісто робить шикарне, у мене таке вимісити не получається - засипаю інгредієнти, через 1,5 години виймаю тісто і роблю пиріжки)
Галина Марта• 14 июля 2012
Девочки, вношу ясность: можно покупать готовые смеси, а можно самому по рецепту составлять смесь. В нете есть масса рецептов.
Пользуюсь хлебопечкой 2,5 года. У меня Панасоник 255. Покупала по рекомендации нескольких человек, разбирающихся в технических характеристиках и имеющих у себя дома такие хлебопечки.
Пеку хлеб разного вида. Кексы. Делаю тесто на пельмени, для пирожков, варю джем.

380508639784• 14 июля 2012
У нас уже 2 года Мулинекс 12 программ на 750г и 1000г. Очень довольны. Например, для хлеба надо: масло подсолн., вода, соль, сахар, сухое молоко, мука и дрожжи. Все очень просто и знаешь, что ешь!)))
Родители купили LG, так там почему-то все со сливочным маслом. Дорогие рецепты) Готовят по моим рецептам.
На то время когда покупали, подсчитал муж (для интереса) стоимость буханки. Так вот, получилось в 2 раза дешевле! Даже учитывая потребление электроэнергии))) И храниться такой хлеб долго.
Есть программа на разные виды хлеба, пиццу, лапшу. Варили джем. Супер вешь!!!
AnnaAk• 14 июля 2012
Ответ дляЛЕРОЧКА С ИВ-ФР
По ссилці швабра якась
Чи я помиляюсь?
ніяких порошків!!!!
Борошно (або лише пшеничне, або різні види), сіль, цукор, олія чи масло, вода (або сировитка або молоко). А далі на смак:насіння різне, кріп сушений, фенхель, кмин, сушені помідори, маслини, сир і т.д.
vishnevskaya• 14 июля 2012
У нас тоже есть LG - есть один недостаток - хлеб такой вкусный, что набираю за неделю килограмм)))) поетому стараюсь выпекать не часто)) тесто месит супер, руками так не замешаешь, так что советую купить, если есть такая возможность
По поводу порошков полная ерунда, туда мука идет и сухое молоко
vishnevskaya• 14 июля 2012
Iriha_25• 14 июля 2012
У меня Панасоник 257 (от 255 отличается возможностью выпекать черный хлеб). Мне очень нравится, а то что можно комбинировать белый, черный и серый хлеб делает ее вообще незаменимой. Прежде чем купить данную модель просмотрела в интернете кучу отзывов и коментариев и в итоге выбрала имменно ее. Пользуюсь уже год и все замечательно. Также есть много сайстов с рецептами для данной хлебопечки (например, http://www.hlebopechka.net/)" target="_blank" >http://www.hlebopechka.net/), что значительно разнообразит вашу выпечку (в инструкции тоже достаточное количество рецептов). Конечно не помешает с хлебопечкой купить и весы - это значительно облегчит закладывание продуктов и сократит время. Я купила самые простые электронные весы без наворотов, главное чтобы была функция обнуления тары и все. Единственный недостаток этой хлебопечки - долгое время выпечки, по-моему больше чем в любой другой фирме. Но во время выпечки Вам ее в руках не держать. Я ставлю хлеб на ночь, выставляю отсрочку и с утра у меня свежий, вкусный и ароматных хлебушек.
Аноним• 14 июля 2012
Ответ дляIriha_25
Конечно не помешает с хлебопечкой купить и весы - это значительно облегчит закладывание продуктов и сократит время.

Конечно стал на весы и всё желание готовить пропадает, вот и облегчение - закладывать продукты не нужно и времени свободного больше....
sanulja• 14 июля 2012
мой папа, немного помешанный на натуральных продуктах, долго мечтал о хлебопечке, и вот этой весной мы с мужем привезли ее в подарок. моя мама явно не обрадовалась такому подарку, сказав, что тепер ей еще одна морока - хлеб печь, легче в магазин сходить за ним. но, как оказалось, мороки столько же сколько и при походе в магазин. зато теперь едят очеь вкусный, по их словам, хлеб, в котором только натуральные и самые лучшие продукты (домашние сливки в качестве жира, мед вместо сахара). вообщем они очень довольны и уже не представляют себя без нее
Галина Марта• 14 июля 2012
Ответ дляIriha_25
Цитата:
У меня Панасоник 257 (от 255 отличается возможностью выпекать черный хлеб).

У меня 255 прекрасно выпекает черный хлеб. Есть программа и лопатка.
автор Аноним • 14 июля 2012
а в мене чоловік дуже любить вареники,я йому кожної неділі ліплю я їх готувати лблю але 1 що не можу робити то це місити тісто.дівчата,підкажіть будь ласка,якщо б я купила хлібопічку я б змогла замішувати в ній тісто?на вареники?дякую.
norton2004• 14 июля 2012
а я особо не заморачивалась, купила самую дешевую Орион, уже почти 2 года пеку очень вкусный хлеб!!! и тесто, и джем, и кексы делать можно, но как-то руки еще не доходили...
автор Аноним • 14 июля 2012
і якщо брати то якої марки брати?порадьте модель
sanulja• 14 июля 2012
Ответ дляАноним

Мамуся80• 14 июля 2012
Девченки меня сейчас вопрос хлебопечки очень интересует.Посоветуйте до 600 грн чтобы тесто замешивала на вареники и все дела)и черный хлеб был.или надо покупать только подороже?
автор Аноним • 14 июля 2012
Ответ дляМамуся80
мене те саме цікавить_
Iriha_25• 14 июля 2012
Ответ дляГалина Марта
Цитата:

Точно-точно, я перепутала Вашу модель с 254.
Iriha_25• 14 июля 2012
Ответ дляАноним

Во всем необходима умеренность, тем более если есть проблемы с весом, то можно выпекать и диетические из муки грубого помола.
Natalidze• 14 июля 2012
а мы своей семьей купили маме Philips HD 9020,так мама нарадоваться ее не может! сразу же прозвала ее пчелкой! дело в том что есть хлебопечки которые работают шумно,а наша тихоооничко!!!цена ее около 800гр. С рецептов предлогаемых в вкладыше к нашей печке рецептов не очень много,так что мы прям с интенета записываем и печем!(пекли и кофейный ,и с лучком,и с пивом,и с сыром)ох,ну вобщем прелесть,налюбоваться ее не можем!
Аноним• 14 июля 2012
http://www.5ok.com.ua/breadmbreadmaker-orion-obm-2..." target="_blank" >http://www.5ok.com.ua/breadmbreadmaker-orion-obm-2...

очень классная хлебопечка, почитайте сколько отзывов и в ’5ок’ самая лучшая цена на нее
Linusy• 14 июля 2012
А у меня тесто не получается на вареники и пельмени в хлебопечке,может не правильный рецепт? подскажите ...И ещё верхушка в хлебе слабо запекается хотя ставлю на самую тёмную корочку.
Lucya74• 15 июля 2012
У меня LG русский повар можно печь даже пасхальные куличи, но как на мой вкус слишком мало сахара, всё остальное очень классно. Хлеб пекла где-то пол года,сейчас делаю тесто и джемы.
автор Аноним • 17 июля 2012
Дівчатка дуже всім дякую хто допоміг мені!!!
Замовила мулінекс тут на сайті
https://www.kidstaff.com.ua/tema-3372012.html" target="_blank" >https://www.kidstaff.com.ua/tema-3372012.html
sofiyka35• 22 июля 2012
Тісто на пельмені:
1 яйце,
3,25 ст. муки,
0,5 ч.л. солі,
210 мл води
В чашу наливаємо воду, додаємо сіль, муку. Робимо в муці ямку, туди - яйце.
В меню вибираю функцію ’тісто’. Замішується десь 15 хв.
Тісто виходить еластичне (до рук не пристає).
А хлібопічка в мене DELFA за 300 грн.
Linusy• 22 июля 2012
Ответ дляsofiyka35
Тісто на пельмені:
1 яйце,
3,25 ст. муки,
0,5 ч.л. солі,
210 мл води
А хлібопічка в мене DELFA за 300 грн.
Спасибо за рецептик,обязательно попробую.А не знаете.что нужно сделать,что бы верхушка хорошо запекалась в хлебе?