Хлопаю ресницами• 21 марта 2013

на 11 неделе можно ли определить пол ребенка на узи?

Катя Катерина• 21 марта 2013
если грамотный узист и аппарат хороший то с 12 недель уже видно все.

Тётя Хрюша• 21 марта 2013
Можно с 12-ой недели ,но только на хорошем аппарате и опытным специалистом.
Снежнакомка• 21 марта 2013
Нет,после 16 недельки
Послушная• 21 марта 2013
в 3Д узи могут сказать
Тётя Хрюша• 21 марта 2013
Ответ дляКатя Катерина
автор Хлопаю ресницами • 21 марта 2013
Ответ дляКатя Катерина
а на 11 получается еще нет?
oksana-iva• 21 марта 2013
Мой узист определил в 12,5 недель))))) в заключении написал - девочка и знак вопроса. На след плановом узи, уже написал девочка и убрал знак вопроса
oksana-iva• 21 марта 2013
Ответ дляХлопаю ресницами
а на 11 получается еще нет?
Вы кудато спешите? Или пол ребенка это самое важное?
автор Хлопаю ресницами • 21 марта 2013
Ответ дляoksana-iva
прикольно) у меня уже вторая беременность, но я почему-то не помню когда мне сказали пол ребенка....со временем все забывается

Наивная Хо• 21 марта 2013
Ответ дляТётя Хрюша
ага,если еще не попой к вам лежит)))а то наш только спиночкой к нам ,так и не увидели-что ТАМ
Alsu03• 21 марта 2013
да можно. уже в 12 недель мне сказали что у меня мальчик однозначно даже без вопроса :)
автор Хлопаю ресницами • 21 марта 2013
Ответ дляoksana-iva
да нет, просто планировала ехать к врачу на одно время, а оказывается я немного просчиталась. еще нужно подождать. просто нетерпится узнать кто же будет второй. первый ребенок - девочка. не скажу, что хочу именно мальчика или девочку, просто любопытство распирает. кто же там??
valerik.mkrtchyan• 21 марта 2013
Ответ дляХлопаю ресницами
КТО ТАМ?КТО ТАМ:?-ТАМ ваша вторая радость)))ваш кусочек счастья))ваше второе сокровище)))желаю вам приятной беременности,легких родов!!!!ну и самую красивую и дорогую корону от супруга в благодарность за таких лапулечек))))
Ольга12• 21 марта 2013
Мне на 12 недели сказали, что похоже на мальчика, но я и без УЗИ знала, что будет сын
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 21 марта 2013
А я думаю нет. Двое детей - и только после второго обязательного УЗи говорили пол. Достоверно известно, что до 9 недели беременности половые органы мальчиков и девочек ничем не различаются. Далее, приблизительно на 13 неделе, благодаря дигидротестерону, который вырабатывается половыми железами мальчика, его интимные органы начинают расти, пенис немного вытягивается. С большей же долей вероятности пол будущего ребенка можно определить на сроке более 14-15 недель, с условием того, что процедуру будет проводить опытный доктор на хорошей аппаратуре, а сам малыш примет удобное для «осмотра» положение. Врач измеряет угол, под которым находится половой бугорок: у мальчиков этот угол больше 30 градусов. Но на таких ранних сроках случаются ошибки, которым может поспособствовать большое количество амниотической жидкости и жировые отложения на брюшной стенке матери. Обычно пол ребенка женщины узнают на втором плановом УЗИ — в 20-22 недели. Более точные результаты получаются при 3D ультразвуковом исследовании — услуга эта платная и проводится, как правило, в частных медицинских центрах. Вот на каком сроке можно определить пол ребенка по узи точно.
birstef• 21 марта 2013
мне даже самые опытные узисты в надие говорили что в 12 недель пол не видно, его можно лишь ПРЕДПОЛОЖИТЬ по углу полового отростка. ну и шансы 50/50 поэтому многие узисты и ’угадывают’
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 21 марта 2013
Мне невестке говорили всю беременность, что будет мальчик. 1 июня пошла делать узи - девочка. 18 июня родила доцю.
oksana-iva• 21 марта 2013
Ответ дляХлопаю ресницами
Там точно 50% мальчик и 50% девочка
valerik.mkrtchyan• 21 марта 2013
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
да)))тут девочка писала,что у ее девочки краник вырос на повторном узи)))

anna_daoud1782• 21 марта 2013
Ответ дляvalerik.mkrtchyan
фуголевич на 12 недели определяет пол))))))
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 21 марта 2013
Главное, что был ребенок был здоровый. Если не тот пол, что хочется - его же там не оставишь, да и не рассосется.
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 21 марта 2013
На первом УЗИ видны патологии, которые потом определить невозможно (заячья губа, волчья пасть), мне узист говорил.
julien84• 21 марта 2013
На таком сроке и у мальчиков и у девочек одинаковые гениталии, чуть позже они начинают развиваться. А ’диагноз’ узистов лишь догадки)))
Свята• 21 марта 2013
мне на хорошем узи хороший узист на 11 над. сказал, что судя по развитию гениталий больше похоже на девочку. он же на 12 недели первой беременности сказал что девочка. клиника надия, доктор соловьёв. считаю его лучшим из узистов :-)
valerik.mkrtchyan• 21 марта 2013
Ответ дляanna_daoud1782
я к ней не доеду((((((((далэковато(((не перенесу просто
Снежнакомка• 21 марта 2013
Сейчас есть тесты для определения пола ребенка
автор Хлопаю ресницами • 21 марта 2013
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
к чему это??? это понятно всем я думаю.
вопрос был не об этом. всегда найдутся люди, которые в бочку меда ложку дегтя.
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 21 марта 2013
Ответ дляХлопаю ресницами
к чему это??? это понятно всем я думаю.
. Извените, если расстроила.
Mamisha• 21 марта 2013
Ответ дляХлопаю ресницами
И у меня так. Но это не значит, что он именно увидел то, чем девочка от мальчика отличается. Просто плод по форме похож.
автор Хлопаю ресницами • 21 марта 2013
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
. Извените, если расстроила.
ниче)