Каравай-каравай• 14 апреля 2015

На какую сумму дарите подарки деткам

Пригласили на детский ДР, на какую сумму дарить подарок?
ДР будет в детском кафе, с развлекательной программой для деток. Мероприятие будет длится часа 2-3. Я иду одна, ДР крестницы. Девочке 3 годика.
Результат:
вже голосів: 56
19 (33.93%) 300 грн.
19 (33.93%) 400 грн.
10 (17.86%) 200 грн
6 (10.71%) Свой вариант
2 (3.57%) 100 грн.
Чебуравлик• 14 апреля 2015
12 апреля моей доченьке крестный привез 100 долларов,а крестная 50 евро на день рождения,смотрите по своему карману
нам 14 лет
Аноним_Галя• 14 апреля 2015
ну Вы же крестная, дарите сколько считаете нужным, а мы к подружкам ходим , еле вкладываемся в 300
автор Каравай-каравай • 14 апреля 2015
Ответ дляЧебуравлик
нам 14 лет
Раньше я тоже по 50 -100 у.е, подарки дарила, сейчас с финансами тяжело((( Вот решила уточнить
wladetta• 14 апреля 2015
ну и что, что крестная? дарите стольк сколько считаете нужным. подарок на 300 грн., по-моему вполне.о
Чебуравлик• 14 апреля 2015
Ответ дляКаравай-каравай
дарите--как считаете нужным,никто Вас за это не осудит,галвное--внимание к ребеночку
wladetta• 14 апреля 2015
Ответ дляКаравай-каравай
тоесть вы ребенку на 2500 тыщи подарок подарите??
Ромашкинная• 14 апреля 2015
Власне в аналогічній ситуації (з дитячою програмою) дарувала на 500 грн восени.
Влітку на д.н. в дитячому центрі, але без програми (просто торт) дарувала на 300 грн, але влітку то і ціни нижчі були;
автор Каравай-каравай • 14 апреля 2015
Ответ дляwladetta
В том-то и дело, что сейчас 100 у.е. - это очень много(((
неДодекаэдр• 14 апреля 2015
500 гривен и нам так же
wladetta• 14 апреля 2015
Ответ дляКаравай-каравай
я не знаю, ну подарите на грн 600, по-моему - это потолок для детского подарка...
Ромашкинная• 14 апреля 2015
уточню, - дитина була сама (я в цей час гуляла на вулиці з молодшою дитиною), програма на 1,5 години, д.н. було в сусідської дівчинки
автор Каравай-каравай • 14 апреля 2015
У меня есть летний костюмчик, и кукла. обошлось мне это все в 20 у.е. (правда тогда курс был ниже), т.е. в переводе на сегодняшний день в гривне это будет примерно 420 грн.. Это нормальный подарок?
Levskaya• 14 апреля 2015
300 грн
Ромашкинная• 14 апреля 2015
Ответ дляwladetta
мені здається що для подружки/сусідки - так.
А з похресниками, як і родичами, інша ситуація.
Шкала Радости• 14 апреля 2015
И у нас были в кругу всегда подарки 100 долларов и что-то в ручку, всегда были кафе и развлекаловка. Одна решила отмечать дома и я принесла 1000 грн в конверте и 21 воздушный шар гелевый, на меня косо поглядели и не звонили больше
Ромашкинная• 14 апреля 2015
Ответ дляКаравай-каравай
моїй дитині якраз подібний набір подарував хресний тато на 2 роки: вишиванку і велику ляльку (кожна річ по 200-300 грн). Але ми день народження не святкували, нам просто передали подарунок. Так що думаю ОК.
Взагалі це ж похресниця - якщо вважаєте що мало, то можете подарувати більше іншим разом, коли буде краще з грошима. нагода буде ще не раз.
И.О. человека• 14 апреля 2015
Ответ дляwladetta
а что Вас смущает? я своим всегда дарила, то кровь двухтаэтажную, то приставку, то планшет, то компьютер, когда могла позволить.

Сейчас жду своего ребенка, понятно что подарки станут скромнее.

Автор, я считаю просто деньги дарить нельзя, дети не понимают такого подарка... Подарите подарок на любую из этих сумм (которую можете себе позволить и считаете разумной) и Вас никто не осудит. Выше головы все равно не пригнешь, если Вам сейчас финансово тяжело, а ребенку главное внимание (опять таки мое мнение)
И.О. человека• 14 апреля 2015
Ответ дляШкала Радости
высокие отношения(((

Вы нормально это перенесли?? я бы просто в шоке была...
wladetta• 14 апреля 2015
Ответ дляИ.О. человека

ну, у всех разные понятия подарка) я считаю, что для 3 лет(как у автора)ни приставка, ни планшет не нужен.)