KROX@• 14 апреля 2015

ситуация в школе 1 класс

Девочки, нужна помощь. Сын уже третий раз приходит со школы, не хватает из карманных денег ровно 5 грн. Сначала не обращала внимания, думала булочки покупает. Позже выяснилось,что ничего не покупал(очень стеснительный, сам покупать боится).Но каждый день просит денег, чтобы было именно 5 грн. Стала высянять,оказалось деньги забирает мальчик из не очень благополучной семьи, говорит, что не только у моего. Мой сын очень робкий,дружит в школе тоже со спокойными мальчиками,говорит тот мальчик у друзей тоже деньги отбирает. Теперь ума не приложу,что делать: оставлять на самотек страшно, вдруг будут над малым издеваться в школе, как над ботаном( он так и выглядит, только без очков,маленький,худенький...).Решать с учительницей тоже вроде не вариант, доказательств то нет.С родителями тога мальчика говорить тоже как-то не очень. И малый мой категорически против, чтобы я вмешивалась, того мальчика очень боится. Как поступить ума не приложу. Перед новым годом у него уже отобрали две железные машинки, я не вмешивалась, машинки, естес-нно, никто не вернул, теперь уже деньги...1 класс ведь только
фан L.O.S.T.• 14 апреля 2015
Блин...так не давайте денег. Делов то!

Непонятно• 14 апреля 2015
Не пойму зачем давать деньги?
Наполеон Бонапарт• 14 апреля 2015
Разговаривать с учителем, с родителями, это же дедовщина в первом классе, представьте, что будет в 9-11. Объединиться с родителями других детей и собрать родительское собрание!
Помидорина• 14 апреля 2015
1 класс..зачем деньги давать?
kidy smile• 14 апреля 2015
Говорить с учительницей и родителями, однозначно!
автор KROX@ • 14 апреля 2015
Могу и не давать, как бы потом из карманов таскать не начал, потому что в школе прессинг. Уже в нашем классе была ситуация, что планшет украли.Случайно узнала, когда на продленку за сыном пришла. Учительница все тихо замяла
ТыЧиНеТЫ• 14 апреля 2015
1.отдать на тренировки по борьбе, бокс и тд-что б мог дать отпор, у вас что папы нет?если что извините
2.деньги не давайте и все
3.поговорила бы с родителями, 1 класс а уже деньги отбирает, а что будет в 11?
автор KROX@ • 14 апреля 2015
Не у нас украли, у друга малого. Мой и без телефона ходит
Масяня Я• 14 апреля 2015
у нас то же был один не благополучный. то моего малого стукнет. то обзовет. потом наша бабушка.которую очень тяжело вывести из равновесия. того малого один раз в углу зажала и сказала - еще один раз и я тебя ух! моего малого больше не трогает

inysik1986• 14 апреля 2015
Для начала поговорите с учительницей(так чтобы ребенок не знал).Ваш ребенок занимается спортом,если нет отдавайте,хоть на любой.Он должен сам давать отпор,дальше будет хуже
ТыЧиНеТЫ• 14 апреля 2015
Ответ дляKROX@
а я бы купила, типа прослушки-есть такие детские тел.
Дадосвидания• 14 апреля 2015
конечно к учительнице, даже если и нет доказательств, она возьмет все на контроль, и выяснить, что там и как.
VA-LJUSA• 14 апреля 2015
честно...
я вас,автор, не поняла.
вы даёте по 5 грн своему сыну, чтобы тот ’передавал’ деньги мальчику
и спрашиваете здесь совета, что делать?
автор KROX@ • 14 апреля 2015
Ответ дляТыЧиНеТЫ
Расскажите подробней, можно с ссылочкой, а то я деревня и не в курсе о таких новшествах
Ряженка• 14 апреля 2015
треба було вмішуватися тоді, коли відібрали машинки.

Це 1 клас, а не 11, не соромно, коли мама заступиться.

1) треба поговорити з сином, що це неправильно і ви не можете допустити, щоб це продовжувалося. Вам треба показати, що ви не збираєтеся це терпіти. Умовте сина, що боротися - обов’язково.
2) якби у вас був бойкий пацан, можна було б просто не давати і битися, але ваш не з таких. Особисто я не вважаю це недоліком, навіть навпаки.
3) Поставте до відома вчительку. Хай пояснить ситуацію, можливо, там не ті акценти, як розсказав син. У нас в 1му класі один учень у одного купив каштан за 2 грн:) так вчителька їм зробила величезний рознос! підключайте завуча молодших класів - це нечувана подія для 1 класу.
4) треба випитати у сина, у кого ще відбирають гроші. Подзвоніть тим батькам і розскажіть. Чим вас більше, тим більше будуть з вами рахуватися.
Ряженка• 14 апреля 2015
Ответ дляПомидорина
1 класс..зачем деньги давать?
я даю гроші дитині на булочку.
виканастя• 14 апреля 2015
Ответ дляТыЧиНеТЫ
2.деньги не давайте и все
+100
Помидорина• 14 апреля 2015
Ответ дляРяженка
я даю гроші дитині на булочку.
я с собой все давала - и яблочко, и булочку...
автор KROX@ • 14 апреля 2015
Ответ дляVA-LJUSA
честно...
я вас,автор, не поняла.
и спрашиваете здесь совета, что делать?
Нет, про мальчика я только сейчас узнала, деньги давала на булочки, хотела, чтобы сам покупал, типа борьба с застенчивостью. А вопрос мой, как лучше поступить или с учительницей сначала поговорить или с тем мальчиком

Ряженка• 14 апреля 2015
Ответ дляПомидорина
то не те, їм важливий сам процес - піти самому і купити!!!!:)
Ряженка• 14 апреля 2015
Ответ дляKROX@
з хлопцем говорити в останню чергу - це коли нічого іншого не допоможе. По великому рахунку це протизаконно.
Помидорина• 14 апреля 2015
Ответ дляРяженка
у моих детей нет такой потребности
ТыЧиНеТЫ• 14 апреля 2015
Ответ дляKROX@
тему не закрывайте, тут на стафе ттоже продают.дам ссыль.искть нужно в подписке.я в сад
автор KROX@ • 14 апреля 2015
Ответ дляТыЧиНеТЫ
ОК
VA-LJUSA• 14 апреля 2015
Ответ дляKROX@
с мальчиком не говорите,
он может перекрутить ваш разговор и у вас будут проблемы.

для начала, не давайте сыну деньги и поговорите с учителем.
ТыЧиНеТЫ• 14 апреля 2015
https://vk.com/photo-82712821_357160984

автор типа такого, там ребенок может вам позвонить нажав первую кнопку без набора-автоматично
Ля-ля-ля• 14 апреля 2015
Я бы попросила учительницу обратить на этот факт внимание. Ну, и зная свой характер, поступила бы как бабушка выше. Или поговорила бы с родителями вымагателя малолетнего, сказала бы ,что ещё раз о таком услышу - сообщу в опеку и в милицию.
Ряженка• 14 апреля 2015
я би ще обов’язково не пускала сина в школу, поки не буде вирішений конфлікт.
автор KROX@ • 14 апреля 2015
Ответ дляТыЧиНеТЫ
https://vk.com/photo-82712821_357160984

Вряд ли он с таким будет ходить,он и мой старый кнопочный не берет. Им телефон нужен для игр, я такого не приемлю поэтому вообще не даю. Сам в школу\из школы не ходит, а с играми дома борьба идет, еще и в школе им подавай
автор KROX@ • 14 апреля 2015
Завтра с учителем поговорю для начала,дальше посмотрим по ситуации. Девочки, всем спасибо за советы. Подожду еще ссылку на прослушивающий телефон.