Дама-мадама• 21 марта 2013
а как у вас принято в семье?
вот мой муж например говорит можно все делать до последнего,тоитсь до родов.и гулять и делать все по дому.
Дама-мадама
• 21 марта 2013
просто он говорит а давай пойдем к друзям,что дома делать.в голове отдых
мамуля Дашули• 21 марта 2013
Я за 4 дня до родов на теплоходе каталась, часовая прогулка. Мой муж весь час на меня косился
Тюрюнь_Тюнь• 21 марта 2013
Я до родов почти каждый день фитнесом занималась (не для беременных, а обычным), носила с магазина пакеты кг по 20 наверное(это была моя инициатива, пока муж на работе). Чувствовала себя, как не беременная, удивлялась почему все беременные такие слабенькие
Ну это конечно мой опыт
Простоваля• 21 марта 2013
а у меня муж обе мои беременности берег меня как мог - и полы сам мыл дома, и за покупками ходил, и баловал))) сейчас все так же, только полы мою сама, он поздно приходит с работы. Мое мнение - беременной, особенно на последних сроках, нужно как можно больше отдыхать, гулять, есть всякие вкусности, потому что после родов вам будет некогда заниматься собой! по крайней мере первые несколько месяцев
Ответ дляellada16
Смотря ЧТО делать. Мыть окна, я бы, к примеру, не стала. Да и вообще, смотрите по своему состоянию. Кто-то специально полы поет на последних сроках, чтобы скорее родить (когда перенашивают). Будьте здоровы!
а я за 4 дня до родов и мыла, и красила...типа инстинкт витья гнезда. как раз до рождения ребенка ремонт косметический делали в комнате и в ванной
Дама-мадама
• 21 марта 2013
мы везде вместе ходим,а он говорит,когда родишь то летом может я пару раз и сьездю с другом на дачу.
valerik.mkrtchyan• 21 марта 2013
с первой-я и диваны перетаскивала)))нормально себя чувствовала,а вот с 3-муж пылинки сдувал,т.к.берем-ть трудноватая была..все по вашему самочувствию))))но!!как-то мама говорила,что эти наши подвиги нам вылезут к 35 годам...так что не переусердствуйте!!!лучше-побереч себя

Малая еще та• 21 марта 2013
Ответ дляДама-мадама
так идите к друзьям и отдыхайте (конечно, при хорошем самочувствии), потом не до этого первое время будет))
Малая еще та• 21 марта 2013
Ответ дляДама-мадама
ну пока он просто не прочувствовал - что такое быть папой, у мужчин это обычно позже приходит
а если и съездит на дачу с друзьями, то что тут такого
может и Вы потом с ним поедите, если условия на даче подходящие
Бабка-ежика• 21 марта 2013
Вы беременная, а не больная. Конечно, если токсикоз или слабость, к друзьям и погулять не тянет. Но если у Вас со здоровьем всё ок, то наоборот надо побольше гулять, новых впечатлений, а то потом знаете ближайшие 3 месяца будет не до этого... Я на 9 месяце на рыбалку с мужем по 3 км туда и обратно ходила и норм, все так и говорили - мальчик будет, раз маму на рыбалку тянет)) И больше улов был у меня, чем у мужа))
Малая еще та• 21 марта 2013
Я вообще за 3 дня до родов на даче отдыхала, к друзьям в те же выходные ездила, с мужем на лодке каталась,
в день родов по магазинам гуляла, одежечку покупала))
это при первой беременности
вторая протекала сложнее - потому, при ней я себя очень уж берегла
это при первой беременности
я до последнего месяца моталась и сумки тягала, муж вечно меня ругал, а вот на последнем месяце стало тяжко. пришла однажды с супермаркета с торбочкой, стала в коридоре и плачу, зима была, куча одежды, муж разувал, раздевал.. потом до самих родов провалялась то дома, то в больнице с давлением. муж дома сам все делал)
Ответ дляДама-мадама
ну так а что тут такого?
если беременность протекает нормально - почему нет?
я на машине ездила вплоть до родов, по дому, если было желание, тоже все делала.
Беременность не болезнь )))
Тюрюнь_Тюнь• 21 марта 2013
Ответ дляДама-мадама
я просто могу с дня на день родить,а он думает как отдохнуть
Не переживайте, в гостях точно не родите, все не так быстро, тем более первый раз
Боевая• 21 марта 2013
Ответ дляДама-мадама
Поверте на слово...идите и отдыхайте (если позволяет самочувтсвие), потому что потом будут другие заботы...и сил на погулять первые месяцы точно не будет..
Пусин Кукин• 21 марта 2013
Я ушла с работы ровно за 10 дней до родов, ездила на развозке туда и на маршрутках обратно в середине июля, причем с огромным удовольствием. После родов с тем же удовольствием пошла катать коляску на стадион по 4 часа в день. )) И на реку мы ездили на пикник на 7 месяце, и перестановку в квартире за пару дней до родов делала без проблем. Витаминку с утра глотнула и почесала...
Укуси меня• 21 марта 2013
Делала всё подряд, что хотела, только сумки не носила - этого муж категорически не позволянт в целом, ’не женское это дело’. Даже за неделю до родов окна мыла - тут он меня остановить не смог, с моим гнездованием, САМА хотела мыть и точка. Уговорил разве что воду менять и страховать. Подолгу гуляли. Только в последние пару недель не могла сама босоножки застёгивать)))
Inna Medvetska• 21 марта 2013
Ответ дляДама-мадама
а чому до друзів не можна? У вас що під час вагітності щось зайве з*явилося і ви боїтеся на люди показуватися?
Фиктивная• 21 марта 2013
Ответ дляДама-мадама
Правильно думает,Отдохните вместе потом возможности будет очень мало
Inna Medvetska• 21 марта 2013
я на 9 міс. картоплю помагала мамі сапати, ремонт доробляли, закінчили за тиждень до пологів, штори - тюлі вішала. в день пологів мені ще нові меблі привезли, а ввечері в пологовий поїхала ічерез 3 год. я вже мама.
Малая еще та• 21 марта 2013
Идите к друзьям и отдыхайте в свое удовольствие!
А на дачу мы первый раз поехали когда сыну было 2 недели))
Ответ дляДама-мадама
Ну так и Вы отдыхайте с ним! После родов будете вспоминать только об отдыхе в сладких снах)) Действительно, поедете к друзьям, новые впечатления - только пусть вас муж не бросает одна со своими мыслями и ожиданиями, ну и не употребляет алкоголь пусть - так как в любой момент может понадобиться его помощь и поддержка.