Пропеллер на 6 персон• 15 апреля 2015

Муж не согласен с тем что он алкоголик. Может я преувеличиваю... и так пьют все?

Спаразу скажу что я можно сказать не пью вообще.
По молодости еще могла чуть, ну некогда не любила это дело, прикола не понимаю... мне после алокголя спать хочется, а не веселится. Возможно у меня организм как-то неправильно реагирует, не знаю. В общем в гостях мне пол бокала вина (шампанского) на весь вечер хвататет, в кафе с подругами 0,33 пива и то не допиваю... Все это знают, все привыкли, никто не удивляется.
Теперь про мужа. Каждый день у нас пиво. Круглый год. Начала ругать - начал прятаться, идет ставить машину, приходит чере 1-1,5 в лучшем случае. Пьет в машине, потом еще домой приносит при мне 1-2 выпивает, потом на балконе нахожу, у него там запрятано, идет типа кукрить и пьет заодно. В общем сколько за вечер посчитать трудно, думаю когда как от 3-х банок и страшно представить максимум...
В общем на все мои аргументы у него твет - я же не валяюсь, не буяню... но эти постоянно окосевшие глазки и запах перегара меня просто выводят из себя... ни о каком сексе и речи нет.. меня тошнит от его вида и запаха....
В общем отношения в семье портились, пропорционально больше стал пить, приходить все позже. Пару раз на ментов попал, на приличные суммы, залез в долги... клялся что больше не будет пить если завтра за руль. Хватило на неделю максимум и снова по новой.
Вчера собрала его вещи и сказала что-б уходил. Вернее сказала еще неделю назад, но вчера уже и вещи собрала. Квартира моя, материально я от него не завишу, только вот дочку жалко.
Говорит что не может пока жилье себе найти, просится еще чуть пожить. Спит в комнате дочки уже давно, а малая со мной.
Что делать? Выгонять или терпеть? Понимаю что бывают и хуже мужья и люди терпят...
Кодироваться не хочет, говорит что не алкоголик он, и что я мужа из-за бутылки пива выгоняю.. (если б она одна была та бутылка :( )
вот где золотая серидина?
всемВсёИмного• 15 апреля 2015
Все не читала.но... алкоголик никогда не признает ,что он алкоголик .

Вот Она Я• 15 апреля 2015
алкоголик он,однозначно.
Томатико• 15 апреля 2015
Автор, алкоголик.
Дар• 15 апреля 2015
алкоголик он. вот только лечиться не заставите, если сам не захочет.
автор Пропеллер на 6 персон • 15 апреля 2015
не, ну вон пишут же люди что соглашаются мужья на кодирование...
получается они не согласны что они алкоголики - а как же тогда идут кодироваться... типа уступают родным?
Басноплетка• 15 апреля 2015
бывают пивные алкоголики читала. И это тяжелее лечится, тоже читала
feerka• 15 апреля 2015
Алкоголик...
kalfohka• 15 апреля 2015
Пивной алкоголизм, дальше будет еще хуже. А сам он никогда не признает свою зависимость. Раз уже вопрос ребром стоит и он не хочет лечиться, то чего вам ждать дальше?
КАПСЛОЧНИЦА• 15 апреля 2015
Всё не читала, но я знаю что это пивная зависимость.(( и это серьёзно((

Научительница• 15 апреля 2015
мой такой же. то же пиво и то же каждый день...
Безпринципная• 15 апреля 2015
алкоголик,конечно,если еще и в долги влез--вас не уважает.при чем здесь-ребенка жаль???
себя жалейте в первую очередь!гробить свою жизнь-единственную и драгоценную?вы согласны?
Ответ дляБасноплетка
в гостях там или еще где пьет все и вино и водку и коньяк...

но пиво - это святое
ZaRaZa• 15 апреля 2015
Как дочь алкоголика умоляю вас - спасайте своего ребенка от страшной моральной травмы, выгоняйте его немедленно. Да, он алкоголик. Да, если вы будете терпеть, ваша дочь никогда не сможет быть счастливой.
Опля Картопля• 15 апреля 2015
Пивной алкоголизм.
Помидорина• 15 апреля 2015
Я как и вы. Муж тоже раньше пил каждый вечер - хоть бутылочку пива. Провела беседу. Но мой муж очень меня любит. Сначала ему было тяжело. А сейчас где-то раз в две недели пьет, когда ооочень хочется, ну и по праздникам.
А ваш - уже алкоголик(( Ему будет тяжело отказаться. Может попробовать обратиться к врачу?
Если отказывается - исправиться ему будет трудно.
Ответ дляZaRaZa
если вы дочь алкоголика, скажите, какое у вас отношение к спиртному?
мама меня пугет что на ребенке наследственность скажется... ОЧЕНЬ этого боюсь :(
Чудо-Рыба-кит• 15 апреля 2015
пивной алкоголик!
КАПСЛОЧНИЦА• 15 апреля 2015
Ответ дляkalfohka
оно может и не перерасти во что то худшее, в водку например, но это уже сигнал, что жене противно от него, его запаха и т.д..тут и до развода не так далеко в таком случае((
Колупалочка• 15 апреля 2015
найдите страшную статью как от пивного алкоголизма мужики становятся бабами)))) так на гормональном уровне и грудь начинает расти и этот ’пояс спсательный’ растет(бока,живот) мужчина фигурой стает походить на женскую.

Статья очень интересная, кума мужу давала читать, говорит практически перестал пить пиво вообще)))) правда по праздникам теперь отрывается за все трезвые будние))) но она говорит так намного лучше ей переносить.

Оябунчик• 15 апреля 2015
выгонять однозначно, автор это только начало...
Брюнетка в Мармеладе• 15 апреля 2015
У меня то же самое. Каждый вечер выпивает 1,25 л бутылку пива, а иногда и две.
Если б пил хотя бы по поллитра. Я вижу, что он деградирует. И на мои слова начинает какую-то чушь молоть. Тоже говорит, что не алкоголик. Но ведь не пить не может.
Брюнетка в Мармеладе• 15 апреля 2015
Ответ дляКолупалочка

Мой это читал, ему по барабану. Главное - выпить, а там по фиг, что будет.
дамаАмстердама• 15 апреля 2015
Я тоже плюсуюсь к тем, кто считает его алкоголиком. И к тем, которые считают, что нужно уходить.
ZaRaZa• 15 апреля 2015
Ответ дляПропеллер на 6 персон
У меня к спиртному НЕНАВИСТЬ. Меня трясет при виде бокала шампанского. Я не пью вообще, никогда, ни капли. Мне 33. И это - ненормально. Это комплекс, это травма.
Анонимарик• 15 апреля 2015
Автор,решать Вам.Но я своего выгнала,он пару дней походил,поплакал.Я не пускала.Через неделю примерно пришел и согласился на все мои условия,то есть пойти к врачу и пролечиться.Нашли очень хорошего врача,который действительно помог.Вот уже более двух лет живем спокойной нормальной жизнью,надеюсь,что так и будет.Он теперь сам пьющих людей не переваривает,бесят они его.А пил когда-то очень сильно,и далеко не пиво.
Кодировка не поможет,если человек сам не хочет,хоть бы сколько Вы его кодировали

Когда выгнала,было жалко,конечно,ведь знала,что некуда пойти,но с другой стороны знала,что по-другому никак.
ЛедиДи• 15 апреля 2015
Вы описали моего мужа, я думала таких больше нет. Мой полечился уже как 2 месяца, жизнь наладилась. А бутылки запрятаные пустые нахожу до сих пор. Автор, без лечения он не бросит, а будет только хуже.
Путающаяся• 15 апреля 2015
Ваш муж алкоголик, но он в этом не признается. Вылечить от алкоголизма можно только того человека, который понимает свою болезнь и хочет от нее излечиться. У Вас пока не та ситуация.
КАПСЛОЧНИЦА• 15 апреля 2015
Ответ дляПропеллер на 6 персон
бред!!! это по наследству не передаться вы что!! это может передастся только в том случае, если в семье пьют и это норма, ребёнок в этом растёт.
Помидорина• 15 апреля 2015
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Я тоже дочь алкоголика(мой папа в пьяном виде повесился).
Не пью.
Но в молодости уходила в сильные запои(((
Ответ дляКолупалочка

ой, это мы давно проходили
пофиг ему