Паравозик• 15 апреля 2015
Эпителиальный копчиковй ход
Мамочки, у чьих деток такое есть (было), что вам рекомендовали?
Делали вы иссечение копчикового хода?
Нам была рекомендована консультация нейрохирурга после 3 лет, ну, и наблюдать, чтоб там чистенько и сухенько было.
Делали вы иссечение копчикового хода?
Мочалкин блюз• 15 апреля 2015
у меня у мужа в детстве было, вычитала в карте детской его, тогда тоже сказали наблюдать, а вот два года назад делали операцию удаляли, вообще лечится только хиругрически и главное чтоб хорошо удалили если надо а то может быть рецидив , и в основном страдает мужской пол
Мочалкин блюз• 15 апреля 2015
кстати еще как сказали врачи это врожденное, потому что у мужа обнаружили как я писала в детстве после падения , а оказывается вот так, но можно как говорится жить до старости и ничего