Мастер Пис• 17 апреля 2015

Кератин , что скажите?

Девушки кто делал и разбирается , что скажите про кератиновую процедуру для волос? Не вредно ли ? Чем отличается от ламинирования ? Возможно среди вас есть мастера ...
kleon2013• 17 апреля 2015
Пока мастера молчат...В начале Вас поразит и обрадует результат, но когда постоянно начнете ’баловать’ волосы кератином, они вовсе станут истончатся, и даже выпадать, ведь кожа воспримет постоянно обрабатываемый волос, как нечто чужеродное. Наша главная трихолог страны, не одобряет подобные процедуры.
Ламинирование куда хуже- создается непроницаемая для воздухообмена пленочка.
Вывод, делать можно, при большой необходимости, но не часто...

Печенюшка• 17 апреля 2015
Ответ дляkleon2013
А кто у нас главный трихолог страны?
kleon2013• 17 апреля 2015
Ответ дляПеченюшка
А кто у нас главный трихолог страны?
Ирина Попова
Печенюшка• 17 апреля 2015
Ответ дляkleon2013
Ирина Попова
Ой, у меня подружку так зовут)))
kleon2013• 17 апреля 2015
Была в конце прошлого года точна она еще
Печенюшка• 17 апреля 2015
Ответ дляkleon2013
Ирина Попова
А она принимает пациентов?
kleon2013• 17 апреля 2015
Ответ дляПеченюшка
А она принимает пациентов?
Удалено администрацией...
Печенюшка• 17 апреля 2015
Ответ дляkleon2013
Удалено администрацией...
О, так она классная тётка, я у неё лет 10 назад волосы лечила
автор Мастер Пис • 17 апреля 2015
Ответ дляkleon2013
А зачем постоянно? Процедура держится 12 недель ...

kleon2013• 17 апреля 2015
Ответ дляПеченюшка
Здорово! я вот только по Ютубу с ней ’знакома’
kleon2013• 17 апреля 2015
Ну. вот...через 12 нед. снова сделаете, замкнутый круг образуется...
Печенюшка• 17 апреля 2015
Ответ дляkleon2013
Она очень милая и приятная в общении, выкачкой денег не занималась. А как сейчас, не знаю
kleon2013• 17 апреля 2015
Это выбор каждого, смотря какие цели приследуете- эстетический вид или здоровье волос!)
автор Мастер Пис • 17 апреля 2015
Ответ дляkleon2013
Та не факт что сделаю .. Волосы отдохнут , потоп снова можно и то если захочется
Apelsink@.• 17 апреля 2015
я делала кератином Люкслисс очень понравилось.Волосы на концах практически перестали отламываться, наконец то удалось начать выращивать длину. потом купила у них продукцию. Кератин,шампунь,бальзам, и технический шампунь(тот что перед кератином наносится)
Делаю сама дома раз в 3 месяца только на концы и верхний слой волос-там самые порченые. На всю голову не делаю потому что экономлю.
Вот цены на Кератин с их официального сайта
Keratin Smoothing Treatment 500ml - 1750 гривен
Keratin Smoothing Treatment 1000ml - 2650гривен
Что ещё могу сказать-пока лучшего средства я не встречала.
Кожугетовый ансамбль• 17 апреля 2015
Вот еще дороже нашла кератин от хелен севард - http://kosmetiko.in.ua/index.php?route=product%2Fs...
КрытыхРынков• 17 апреля 2015
Автор, спрашивайте только у людей, которые его делали, а то у нас любят рассказывать, что троюродная кума старшей сестры делала и волосы у нее с корнем отвалились. Значит- мои родные волосы очень вьющиеся (Анжела Девис), сухие, пористые, очень тонкие на концах, при малейшей влажности получаем торчащий одуван. Кератин делаю уже два года каждые три-четыре месяца. Изначально делала Бразилиан блоуаут( это был лучший из представленных у нас кератинов). Сразу могу сказать- на полное выпрямление не рассчитывайте, это не химическое выпрямление. Но волосы становятся напитанными, очень хорошо укладываются феном и не реагируют на влажность, если не продлевать процедуры, то возвращаются к своему изначальному состоянию ( а многие забывают, какими были волосы до процедур). Но недостаток бразилиан- он слишком напитывает тонкие волосы, они очень быстро жирнеют. Плюс ко всему сейчас, наверное, изменили состав - последние пару раз начал подсушивать волосы. Сейчас нашла девочку, работающую на plastica dos fios, просто в восторге от состава, идеально для моих волос. Молюсь, чтобы опять чего-то не улучшили и не изменили
КрытыхРынков• 17 апреля 2015
Вот, почитайте - толковая тетя http://lena-frizz.livejournal.com/
kleon2013• 17 апреля 2015
Ответ дляКрытыхРынков
Я

kleon2013• 17 апреля 2015
Ответ дляКрытыхРынков
Я простите, ни на кого не ссылалась и жизненые примеры не приводила!.. От что автора не интересует, так это мнение об ответах на поставленный вопрос. А я располагаются фактами, полученными анализируя данную тематику с научной точки зрения!
автор Мастер Пис • 17 апреля 2015
Спасибо все большое)
Чупа-чупс• 17 апреля 2015
Это все очень индивидуально - некоторым нормально, некоторым плохо. Я в первый раз сделала - довольна была очень, повторила через три месяца - начали волосы отламываться и сильно выпадать. Списала на совпадение, сделала через год опять у другого, проверенного, мастера - тот же результат, выпадают страшно. Подумайте, стоит ли временная красота таких неприятностей.
автор Мастер Пис • 18 апреля 2015
Ответ дляЧупа-чупс
Я первый раз слышу что от крест на волосы выпади . Может это ваша проблема сугубо инвидуальная