Почемучка• 19 апреля 2015
У кого еще не спят дети до сих пор?
Не спим с рождения и с каждым месяцем все хуже. Сейчас нам уже 1,3. Не первая моя тема и думаю не последняя. Не возможно уложить,хоть и спать хочет так что и слепому видно. Скажу сразу, у неврологов мы были и не у одного, пили что назначали, не брало,меняли врача и все так же, ванны делали, гуляем много на свежем воздухе, соблюдаем ритуалы и мостики перед сном,т.е в кровати уже расслабленые дальше некуда, мы еше на ГВ, но поели и пошла возня, хныканье, хочет заснуть и не как, когда уснет через 2 часа, то ночью спим ВСЕГДА отвратительно, не знаю ни одной ночи за 15 месяцев,более менее нормальной, просто тупо не спим и просыпаемся каждые 40 минут или час. Я за это время просто бешеной стала не то что от недосыпов, а просто,я не сплю совсем,т.к у него подъем в 5 утра,а я еще заснуть не успела.Девочки, Средства для засыпания не рекомендуйте,т.к нас это не возьмет все равно.
Меня просто интересует у кого еще так))) или я одна такая мама с таким ребенком.
Янка-угомонись• 19 апреля 2015
нет,вы не одна, меня двое,ещё до сих пор не спят:(не могу режим им сделать,совы как муж наверное:-) возрасте детей 6 и 2,9
буреЛОМКА• 19 апреля 2015
У меня такое было на ГВ,перестала кормить и сама спать стала и ребёнок стал спать.
Чеширская кошечка• 19 апреля 2015
у меня) 2 года и 1 мес, ща пойду спать, выключу везде свет - будет еще час кублиться, пока уснет) зато просыпается уже после 9 утра, если честно, мне так легче. Раньше подъем был в 6 утра, я как зомби ходила
66сезон666серия• 19 апреля 2015
Бедная, нужно переждать... У меня тоже ребенок ночью просыпался и гулял, сил просто не было. Может вы на ручках покачайте, песенку спойте
Мао_Мяо• 19 апреля 2015
дочка 1,11 - даже не собирается спать. это при том что в 6 утра встает обычно и спит с 14-до 16-00
Та легко!• 19 апреля 2015
точно такой же сынуля был. После отлучения груди в 2 года стал спать всю ночь, но засыпает поздно. Вот еще не спим. Уже 5,5лет ему и так это и продолжается. В сад встаем в 7.30 , сегодня спали вдвоем до пол девятого. А вот не уложить на ночь ((
66сезон666серия• 19 апреля 2015
Девочки, это уже поздновато для деток, изменить режим это в маминых силах, просто нет желания, так удобнее. У меня отбой в 21-30. 2,6 и 6,5 лет
Просто Мария• 19 апреля 2015
Ответ длябуреЛОМКА
+100 , и у меня до 1,5 лет такая же история была! Как только прекратила ГВ, как рукой сняло, хотя не верила что такое может быть)))
Пи Пи Пилюля• 19 апреля 2015
Отлучайте от груди и будет вам счастье.
Обоих кормила 1,2
Обоих отлучала из-за плохого сна.
У вас клыки часом не лезут?
Обоих кормила 1,2
Обоих отлучала из-за плохого сна.
У вас клыки часом не лезут?
Не обижаюсь• 19 апреля 2015
Закінчуйте ГВ і думаю все внормується. Тому і дитина нервова, що Ви невисипаєтесь ....Все передається..
Чудо-Рыба-кит• 19 апреля 2015
Если плохо засыпает ребенок ночью, то уберите дневной сон(или укоротите), исключите чрезмерно активные игры перед сном, ужин-легкий(не жирный) и не поздно - не позже 19.00, меньше телевизора-в таком возрасте максимум полчаса!.
Девченки , все детки разные, моей 3.6, примерный режим соблюдаем с года,хотя ребенок ооочень активный, на месте не сидит никогда. Это в 7.-7.30 -встаем, 12.30-13.00 дневной сон до 15.00-15.30 не больше, и вечером в 21.00 идем спать-понятно ,что засыпает не по щелчьку, но быстро..Привыкла уже и очень редко,что бывает днем не спит но вечером в 9 отбой все равно...
Мао_Мяо• 19 апреля 2015
к посту своему №6 добавлю. что отлучила от гв в 1,5 года. и спать лучше не стала. разве что на сисе не висит уже. но началось другое. вот уснет в 24-00 к примеру 2-3 часа глубокого сна и в 3 часа ночи перелезает к нам либо вообще отказывается сама спать и давай сонная лазит в прямом смысле слова по всей нашей кровати. по головам. и т.п. уже много раз двинула меня в грудь, папу в лицо ногой. при всем этом спит. то есть полезет-полезет и уляжется. через 15 минут снова новая поза и так до самого утреннего просыпания в 6 утра. вчера так вообще в 5,30 встала. я вообще не высыпаюсь. тоже были у невролога все ок. вот думаю - когда, когда я смогу лечь по-человечески когда хочу и проснуться как нормальный человек. и проспать всю ночь. Я ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ СВОЮ ДОЧЕНЬКУ, НО КАК ЖЕ ЭТО ВСЕ ТЯЖЕЛО ДАЕТСЯ - это младенчество
Почемучка
• 19 апреля 2015
Девчонки я имела виду не сейчас на данный момент,а вообще,дети которые не спят ну ВАЩЕ с рождения. У меня у всех подруг дети спят на ура и сами.
Мао_Мяо• 19 апреля 2015
Ответ для66сезон666серия
да что вы говорите. дети разные. и какой режим мне сменить. еще не спит. дочке 1,11. встала в 6 утра. спала с 14 до 16-00 и еще не спит. что скажете? на улице были дважды, бегала прыгала. в песке игралась
Почемучка
• 19 апреля 2015
Ответ для66сезон666серия
не поверите я такая слабая что на ручках дольше 15 минут не удержу,хоть он и весит всего 11 кг. А песенки пою, мне даже подпевает.)))
Почемучка
• 19 апреля 2015
Ответ дляПросто Мария
и я не верю еще)) и кормлю, ну как то не верится, мне кажется что грудь не при чем))) мож и ошибаюсь.
ХуАнита• 19 апреля 2015
2 года... по радионяне слышу как уделывает папу уже полтора часа(
Но убираешь дневной сон - не легче, перевозбужденная вечером...
Почемучка
• 19 апреля 2015
Ответ дляTattia
может просто ваш ребенок грудным молоком на ночь не наедается? вот голодный и спит беспокойно..
перед сном каша,а потом грудь на всю ночь, и памперс не выдерживает ночь, пропускает. Хватает наверное.
Мао_Мяо• 19 апреля 2015
Ответ дляПочемучка
автор. я выше отписалась. ребенок с рождения сложно укладывался. читайте выше.
Почемучка
• 19 апреля 2015
Ответ дляПи Пи Пилюля
Отлучайте от груди и будет вам счастье.
Обоих кормила 1,2
Обоих отлучала из-за плохого сна.
У вас клыки часом не лезут?
Обоих кормила 1,2
Обоих отлучала из-за плохого сна.
У вас клыки часом не лезут?
ну лезут наверное, но он с рождения такой, не сплюха,
Мао_Мяо• 19 апреля 2015
Ответ дляПочемучка
нивкоем случае. никакие ручки. не вздумайте качать. вообще загнетесь. привыкнет к качанию и все.
Почемучка
• 19 апреля 2015
Ответ дляМао_Мяо
вот вот.
Почемучка
• 19 апреля 2015
От груди не знаю как отлучить,т.к он аллергик и мы не пьем и не едим все что связано с молоком,а тут хоть мое и тот же кальций он все таки получит.
Тролю как могу• 20 апреля 2015
Вы не одна. У нас стало лучше только после отлучения от груди и соски. Жена моего брата, говорила мне что отлучишь и все как рукой снимет, я не верила, но она была права. Но у каждого свои причины.