Майор Медуза• 22 апреля 2015

Как же вы бесите! Почему я должна оплачивать вашу обналичку????

Почему я должна переплачивать? Есть цена вещи, почему еще доплачивать 1% за обналичку?????????
Балаболка• 22 апреля 2015
Ответ дляkalina_red
тем более, как мне уже сказали девочки 1% (за обналичку взымается при снятии) - почему меня должно волновать снятие? может продавец вообще те деньги снимать не будет
совершенно верно
Цыбулька• 22 апреля 2015
Ответ дляБалаболка
совершенно верно
кто продавцу запрещает покупать в интернете и на платить за обналичку?
только что на покупателей орали - идите в магазин! продавцы, так идите в интернет! вам кто-то не дает?
Указка• 22 апреля 2015
Ответ дляkalina_red
вот, 0,5% - это процент за пополнение карты, я еще соглашусь оплатить то, что пополняю карту, потому что мне ее нужно пополнить, а за обналичку - увольте, я этих данныых не вижу, потому что они меня не касаются. неужели это непонятно?
так вот мы с вами одинаково это и понимаем
я для себя разграничила давно 0.5 и 1 процент
Получается, что если разобраться, то многие думают одинаково. И тема преобретает совсем другой характер
SMariaS• 22 апреля 2015
И меня бесит ,я как продавец не прошу,не просила и просить не буду
Приходите и у Вас не попрошу
с_переулочк­а• 22 апреля 2015
Ответ дляНика Вредная
но карты то у всех разные
подозреваю, что 1% это не обналичка, а просто комиссия социальной карты
90% продающих здесь (и даже 60% ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНОВ!!!, знаю один такой даже, что МЕБЕЛЬЮ торгует, где суммы плкупки от 2000-3000 грн!)имеют именно такие социальные карты
у меня обычная универсальная кредитка с 1% за снятие (обналичка) собственных денег

0,5% берет карта для выплат при пополнении (нецільове поповнення)
Tereska_lemberg• 22 апреля 2015
у меня нет карты привата. я оплачиваю покупки через терминал то есть плюс 2 гривны. Но когда я ввожу номер карты продавца и вижу что надо добавить 4 гривны а я об этом не знала меня напрягает. Мне надо еще 10 кинуть а разницу себе на телефон. Пусть продавцы указывают окончательную цену учитывая комиссию по карте, тогда хоть сюрпризов не будет.
Ника Вредная• 22 апреля 2015
Ответ дляс_переулочк­а

да, но 0,5 % с карты продавца и 0,5% с карты покупателя, если у него она не социальная
у меня есть продавец-всегда пишет плюс 1%, а реально снимает по 0,5% с ее карты и с моей
с_переулочк­а• 22 апреля 2015
Ответ дляУказка
0.5% я считаю проезд денег к продавцу,
если 1% обналичка, это я считаю проблемой продавца
фигня. если быть честным, то

ни 0,5% ни 1% не должен касаться покупателя

только 2 грн за пользование терминалом, все
Маманя• 22 апреля 2015
Ответ дляПопипиповна
Я предпочитаю не светить кредитку в инете! Как и многие другие, поэтому эта схема далеко не всем подходит!
так принимайте на виртуалку и тем же макаром выводите через копилку на расчетку)))
В рот не ложи• 22 апреля 2015
А меня бесят покупатели, которые сначала торгуются, а потом недоплачивают, типа не заметила комисси. Считаю это жлобством
Указка• 22 апреля 2015
Ответ дляБалаболка
это не я, а вы им должны сказать. А если вас не волнует почему с ВАС берут и за что, то это не значит, что ваши покупатели так же как и вы должны идти на поводу у нарушителей законов и платить вам сверх заявленной цены.
а если возврат, ну например 100грн, не подошла вещь.
покупатель перевел 100грн, зачислено 98.50грн.
Сколько надо вернуть покупателю?? 100 переведенных или 98.50 полученных???
с_переулочк­а• 22 апреля 2015
Ответ дляНика Вредная
реально с Вас снимает 1% (она ж вам его плюсует), с нее 0,5%

на 0,5% она еще и в наваре

я б нашла другого, более честного продавца

вот не люблю людей, которые жухают на копейки

красть нужно или в больших размерах или не позориться))))
с_переулочк­а• 22 апреля 2015
Ответ дляНика Вредная
вернее с Вас снимает 1,5%

это ремарка к моему предыдущему посту
Указка• 22 апреля 2015
Ответ дляс_переулочк­а
фигня. если быть честным, то

Цыбулька• 22 апреля 2015
Ответ дляВ рот не ложи
опять же, смотря, какая комиссия. если комиссия за пользование терминалом, то это проблема покупателя. не хочешь платить 2 грн - заводи карту и в приват24.
Петриківна• 22 апреля 2015
Купят у продавца 20 человек в один день и каждый платит за обналичку а продавцу на руку)) Снимет то она с карточки деньги за один раз а проценты заплатили 20 человек)) жлобство какое то.
с_переулочк­а• 22 апреля 2015
Ответ дляМаманя
подскажите, пожалуйста

виртуалка также видна в терминалах? с фио?

я все никак не сподоблюсь давать ее реквизиты для оплаты
Цыбулька• 22 апреля 2015
Ответ дляУказка
я считаю, что об этом нужно договариваться заранее. но, если продавец идет на уступки, дает вещь на примерку, то следует поделить комиссию между обоими.
Altima• 22 апреля 2015
Ответ дляПетриківна
??? Вы с математикой не дружите? или я вас не правильно поняла?
с_переулочк­а• 22 апреля 2015
Ответ дляПетриківна
у вас очень плохо с математикой

какая разница сколько раз она снимет

процент за обналичку суммы будут одинаков, снимать частями или всей суммой
Указка• 22 апреля 2015
Ответ дляс_переулочк­а
подскажите, пожалуйста

раскажите, что такое вертуалка и как ее вообще завести???
Цыбулька• 22 апреля 2015
Ответ дляПетриківна
нет, там процент от суммы. хотя может быть так: 20 человек вместо 200 гривен заплатили 202, в итоге 240 на карте. а продевец их вообе снимать не будет, а положит на депозит например или передет другому продавцу у которого нет комиссии. в итоге заработала 200, а заимела 240
Ника Вредная• 22 апреля 2015
Ответ дляс_переулочк­а

на 0,5% она еще и в наваре

в общей сумме да, 1% я плачу
но! не если сумма 100 грн+1% и +0,5% комиссии ее карты
где найти другого? 90% имеют именно аткие карты!
вот именно обналичка денег-бесит, да
есть у меян один такой посредник-только 1 и все
но у нее приятные условия, поэтому терплю
ведт многие оплачивают покупки на иностранных сайтах не картами Привата-реально надо снять и на другой счет занести деньги
у меня был продавец, я платила через терминал, и нем показало, что у нее карты соицальгая. Сумма смешная була, а она попросила перевести ей еще...45 копеек!
А вы говорите...
Мне лично только на прошлой недели не доплатили покупатели 5 грн в целом
я то переживу, у меня нет оборотов торговли, чтобы это был огромный ущерб, но в целом-неприятно
тут 1 грн, там 2 грн, там 0,8 гнн, там еще и так и набаегает сумма
Петриківна• 22 апреля 2015
Ответ дляkalina_red
Попипиповна• 22 апреля 2015
Ответ дляМаманя
А зачем мне столько лишних движений? Я свои пролеты продаю, а не зарабатываю.)))
с_переулочк­а• 22 апреля 2015
Ответ дляУказка
в приват 24 можно открыть виртуальную карту виза
https://privatbank.ua/ua/platezhnie-karty/internet...
Балаболка• 22 апреля 2015
Ответ дляУказка
Вы не понимаете - проблема покупателя это то что он заплатит терминалу за пользование данной услугой, а как тратить (снимать) полученную сумму это уже проблема продавца.
Момент фиксирования оплаты - это внесение нужной суммы на счет! Как только попала на СЧЕТ (а не в карман продавца после снятия) сумма за товар, то расчет закончен - покупатель оплатил, а продавец получил эту сумму.
Точно также и с возвратом! На счет покупателя попадает та сумма, которая попала на счет продавца при оплате товара.
Не надо сюда впутывать снятие денег! Это никаким образом не касается покупателя, который свою часть оферты выполнив поместив на счет продавца нужную сумму.
Праздничный сервиз• 22 апреля 2015
Уже не знаю какая по счету тема с этой обналичкой!Я работаю с 5 поставщиками и всем нужно добавить 1% или 0,5% и это далеко не 2грн.Я не беру за обналичку,но будьте добры хотябы 2грн оплатите если оплачиваете через терминал.
Тумба-юмба• 22 апреля 2015
Ответ дляМеряно-перемеряно
И за Укрпочту, если за отправку вышло больше, чем мне заплатили, то я прошу доплатить, даже 3 грн., почему я должна тратить свои деньги?
Но, кстати, если за отправку вышло меньше, то я об этом сообщаю покупателю.
предупреждаете,что 3 грн забрали себе?
Ника Вредная• 22 апреля 2015
Ответ дляс_переулочк­а
вернее с Вас снимает 1,5%

это ремарка к моему предыдущему посту
нет, с меня снимает именно 1%