Майор Медуза• 22 апреля 2015
Как же вы бесите! Почему я должна оплачивать вашу обналичку????
Почему я должна переплачивать? Есть цена вещи, почему еще доплачивать 1% за обналичку?????????
Остановщица• 22 апреля 2015
Ответ дляnikOla
Давно отправляли? Такие расценки может и были, когда доллар 8 был... Я отправляю маленькие украшения, 100 грамм веса, малюсенькая коробочка, оценка 200грн и доставка выходит 11грн с копейками...
в феврале 2015г., так что знаю о чем пишу, отправляла бесценной посылкой. может вы коробки еще покупаете или у вас почта обнаглевшая, да у нас сидит еще та мадам на почте, но лишнего никогда не возьмет, но мозг поимеет))
Цыбулька• 22 апреля 2015
Ответ дляПраздничный сервиз
Уже не знаю какая по счету тема с этой обналичкой!Я работаю с 5 поставщиками и всем нужно добавить 1% или 0,5% и это далеко не 2грн.Я не беру за обналичку,но будьте добры хотябы 2грн оплатите если оплачиваете через терминал.
может быть просто многие не привыкли, я этой весной стала покупать и заметила, что терминал комиссию берет - во думаю, приват обнаглели)) но оплачиваю всегда
с_переулочка• 22 апреля 2015
Ответ дляНика Вредная
нет, с меня снимает именно 1%
я думала так
она Вам пишет 100 грн +1%
Вы ей отправляете платеж 101 грн, при этом с Вас снимает еще 0,5% с этой суммы
итого, с карты уходит 101,505 грн
получается Вы оплачиваете 1,5 %
она Вам пишет 100 грн +1%
итого, с карты уходит 101,505 грн
получается Вы оплачиваете 1,5 %
Ника Вредная• 22 апреля 2015
нет, она всемреально пишет +1%
у нее так в ’магазине’ условия описны
но по факту-0,5%+0,5%
у нее так в ’магазине’ условия описны
но по факту-0,5%+0,5%
Балаболка• 22 апреля 2015
Ответ дляkalina_red
я считаю, что об этом нужно договариваться заранее. но, если продавец идет на уступки, дает вещь на примерку, то следует поделить комиссию между обоими.
на самом деле все гораздо проще - момент расчета это поступление денег на счет (по закону), а не момент снятия и перекладывания в карман. Поэтому если продавцу на счет поступило 100гр, то 100грн должно вернуться на счет покупателю. Кто и как из них решит снимать свои деньги, второго уже не касается.
Воздух в банке• 22 апреля 2015
Меня бесят покупатели , которые кладут на карту на 2 грн меньше, сама часто делаю покупки и никогда себе такого не позволяю, и всегда интересуюсь есть ли комиссия по карте, не то чтобы мне приятно ее платить, но могу понять продавца и явно не откажусь от понравившейся вещи из-за 1%
с_переулочка• 22 апреля 2015
Ответ дляНика Вредная
нет, она всемреально пишет +1%
у нее так в ’магазине’ условия описны
но по факту-0,5%+0,5%
у нее так в ’магазине’ условия описны
но по факту-0,5%+0,5%
я ж говорю, она нажухивает еще на 0,5%
будь-то перевод с карты на карту или пополнение в терминале
Ответ дляУказка
разница в том, что когда вы переводите деньги, вы видите сколько заходит на карту, при 0.5% вы прекрасно видите не доплату. Вы ведь за проезд платите к магазину, это тоже самое, вы оплачиваете просто проезд своих денег. И на новой почте при нложенном платеже с вас за проезд денег возьмут 21-26грн, бесплатно не отправят их...
Вместо проезда к магазину я вообще то оплачиваю проезд посылки. Не?
Может мне еще налоги магазина, раз уж я приехала оплатить? Отдельно?
Цыбулька• 22 апреля 2015
Ответ дляБалаболка
вы правы в этом случае, просто я думаю, раз уж речь идет о примерке с возвратом, то можно было бы пойти на встречу. опять же по предварительной договоренности
Указка• 22 апреля 2015
Ответ дляБалаболка
Вы не понимаете - проблема покупателя это то что он заплатит терминалу за пользование данной услугой, а как тратить (снимать) полученную сумму это уже проблема продавца.
Момент фиксирования оплаты - это внесение нужной суммы на счет! Как только попала на СЧЕТ (а не в карман продавца после снятия) сумма за товар, то расчет закончен - покупатель оплатил, а продавец получил эту сумму.
Точно также и с возвратом! На счет покупателя попадает та сумма, которая попала на счет продавца при оплате товара.
Не надо сюда впутывать снятие денег! Это никаким образом не касается покупателя, который свою часть оферты выполнив поместив на счет продавца нужную сумму.
Вот вы и ответили на вопрос! На счет попадает не 100грн, а 98.50грн. И тут снятие не причем, сумма зачислена 98.50грн. А нужная сумма 100грн. То есть не доплата 2.50грн, получается покупатель не выполнил свою часть оферты при переводе средств?? Их снятие и 1% меня не интерисует, это проблема продавца 100%.
Ответ дляNataniela
Эти два платежа - две стороны одной медали. Каждый будет платить за себя сам и не будет таких тем. Имхо.
с_переулочка• 22 апреля 2015
Девочки, плиз, откройте мне глазики на тему
нормально ли видна виртуалка в кассе и терминале (с фио)?
можно давать покупателям ее реквизиты
помню пару лет назад были траблы с пополнением виртуалки в кассе
можно давать покупателям ее реквизиты
Цыбулька• 22 апреля 2015
Ответ дляLydia
а ндс вы так же оплачиваете, в любом чеке из маркета есть эта информация.
в аптеках воде бы нет ндс
Попипиповна• 22 апреля 2015
Ответ дляс_переулочка
я ж говорю, она нажухивает еще на 0,5%
Вы тока откинулись шо ли??)))
Что это вообще за слово - нажухивает??
Указка• 22 апреля 2015
Ответ дляkalina_red
я не делю, я четко пишу в ословиях обмен-возврат, пересылки и комиссия банка за счет покупателя при обмене/возврате.
НаКаВыкусиКа• 22 апреля 2015
Ответ дляОстановщица
Вы отправляли бесценной, а она с объявленной ценностью-200грн. Вот и вышла сумма больше.
А тарифы для всех одинаковые по Украине и город/область.
Если нет своей упаковки+покупаете на почте.
Меня поражает одно, берутся люди отправлять, а узнать тарифы условия почему-то забывают и начинают потом свои истории рассказывать.
с_переулочка• 22 апреля 2015
Ответ дляПопипиповна
Вы тока откинулись шо ли??)))
Что это вообще за слово - нажухивает??
тоже, что и слово ’тока’ и ’шо ли’
Вы из сильно умных или настроение не очень?
Цыбулька• 22 апреля 2015
Ответ дляБалаболка
так если продавцу поступило 98,5, то вернет он 98,5 - получается, каждый заплатит процент. как я и писала ранее
Маманя• 22 апреля 2015
Ответ дляПопипиповна
А зачем мне столько лишних движений? Я свои пролеты продаю, а не зарабатываю.)))
а шоб продавать без добавления процента за обналичку и снимать ровно столько же )))
Ответ дляБратья Капли
Я из Киева и с удовольствием бы подьехала отдала деньги и посмотрела товар живьем. НО!!!! Многие продавцы отказываются самовывозом, только ТК или курьер.
Вот так.
У всех могут быть разные причины. Я всех приглашаю - во первых увидеть товарлицом / померять покрутить в руках перед покупкой, во вторых - отпадает вопрос с пересылками/ процентами и прочими спорными моментами, по которым столько создано тем в последнее время - мамадарагая
Воздух в банке• 22 апреля 2015
Ответ дляLydia
Согласна с Вами! Честно сказать сама процент не беру и за 2 гривны никому не напоминаю, но считаю , что если человек кладет на 2 грн меньше то это его характеризует и явно не с лучшей стороны
Я люблю транзисторы• 22 апреля 2015
Я всегда сама плачу людям добавляю +0.5 %, когда у меня покупают никогда не беру ничего, это же в моих интересах продать. Не думаю, что это такая большая проблема ...
Указка• 22 апреля 2015
Ответ дляkalina_red
он вернет 98.50грн, да все верно, но покупатель получит точно так же еще на 2.50грн. меньше, это если 0.5% комиссия и 2 грн. терминал.
Я люблю транзисторы• 22 апреля 2015
Ответ дляNataniela
+100 осадок сразу типа жлоб))
АдеКВАтная• 22 апреля 2015
Недавно делала покупку на 550 гривен, плюс 1%- равно 555.50 гривен, перечислила 556, с меня не убудут эти 6 гривен, но все же неприятно как-то!
Цыбулька• 22 апреля 2015
Ответ дляУказка
комиссия терминала касается того, кто пользуется терминалом. если вдруг я вам захочу свифт перевод отправить стоимостью 12 долларов + 0,5 процента - это ваши что ли проблемы? нет, конечно
Балаболка• 22 апреля 2015
Ответ дляУказка
что вы смешиваете в кучу мух и котлеты?)
По какой причине попадает 98,5 вместо 100? Если по причине того, что покупатель комиссию за пользование терминалом не внес, то и обратно он должен получить за возврат 98,5, которые внес.
А если 98,5 вышло в результате того, что продавец сняв деньги заплатил эти 1,5 грн за снятие, а изначально пришло на счет 100, то покупателю должны вернуться все 100. И за свое снятие он заплатит сам.
Все просто - вещь стоит 100, значит на СЧЕТ продавца падает 100. При этом за пользование терминалом платит покупатель, а % за снятие продавец, когда будет снимать свои деньги.
При возврате так же - на счет покупателю возвращается 100. При этом продавец платит за пользование терминалом, а покупатель за снятие своих денег.
Момент расчета - падение денег на счет. И сумма возвращается так же.
Указка• 22 апреля 2015
Ответ дляkalina_red
это пример ситуации, пускай через пб24, 97.50грн. зайдет покупателю, возврат не только ведь скарты делается, а если так, то по факту сделки не было, не состоялась, и продавец не должен нести потери, по причине не подошло. Покупатель если купил в магазине, и привез возврат в магазин, транспортный расход оплачивает сам, магазин ему дорогу туда сюда не платит.
Сиренькая• 22 апреля 2015
Я и продавец и покупатель. Мое мнение таково - я, как продавец, никогда 1% не прошу доплачивать - это бред, я считаю, тем более что речь идет зачастую об 2-5 гривнах. Почему бы продавцам, раз уж дело принципиальное, не внести эти 5 гривен в цену товара? Мне лично, как покупателю, неприятно, когда мне при покупке товара, какой бы не была сумма 100-200-300 гривен, - напоминают про этот процент. Тем более, что в банкоматах, как правило, можно внести только круглую сумму и остаток от 6-7-8 гривен приходится переводить то на телефон, то на свою карту. А вообще, это как-то неэтично, на мой взгляд. Внесите процент на обнал в сумму товара, тогда и покупателя это раздражать не будет. И правильно тут подметили - %% банкомата - забота покупателя, %% на обналичивание - простите, но проблема продавца. Это мое мнение, и как покупателя и как продавца.