Whitebutterfly1• 22 апреля 2015

Дівчаточка, Донецьк, це правда?

https://pp.vk.me/c625521/v625521388/2c27e/sZO1dA0r...
alex512• 23 апреля 2015
Ответ дляКaтя
. Потому что там сейчас террористы и бандиты
Я и моя семья тоже там ,мы не террористы и не бандиты
nana713• 23 апреля 2015
Ответ дляЛюдмила87
Если донецк - это украина, тогда почему Украина не платит Украине пенсию, почему Украина не пропускает граждан Украины в Украину, почему Украина не пускает в Украину продукты?
может быть потому, что Донецк и Луганск уже как и Крым - это оккупированные территории Украины
Кaтя• 23 апреля 2015
Ответ дляalex512
. Вы заложники обстоятельств, к сожалению . И как ни крути - от этого правда неизменится. В данной ситуации нет идеально правильного решения ни для какой из стран в Мире. Террористов уничтожают (. И не потому, что именно Донбасс. Присмотритесь к мировой практике: когда террористы захватывают заложников - всё равно будет штурм , часто с гибелью заложников. Если б кто то в Мире придумал другую модель - ей бы пользовались
АлександраА• 23 апреля 2015
Ответ дляСтеклянная мышь
От киева требуют за оплату до февраля месяца, тк тогда газ поставлялся непосредственно из территории украины
Да лааадно! В качестве источника ТАСС подойдет?

http://tass.ru/ekonomika/1780284

Я, честно говоря, тихо удивляюсь: договариваются с одними, а требуют с других. Это как если я пойду договорюсь с подружкой, что дам ей туфельки, а к вам прийду за оплатой.
Innag• 23 апреля 2015
Ответ дляViola81
Выкинуть???Людей которые там всю жизнь прожили?Которые годами наживали все свое имущество,которые зарабатывали пенсию,пахали в шахтах,знаете ли Вы что такое шахтер?А что такое ждать его с работы каждый день и думать подымется он сегодня сам на поверхность или его подымут?Ну выкинем а работать кто будет?Не думаю что найдется много желающих спускаться в донецкие шахты.С народом нужно разговаривать,слышать его и слушать...А выкинуть надо мусор что в головах.’Разруха не в клозетах,разруха в головах’
Cосбственно говоря с какого дива вы расписались за политвзгляды всех шахтеров?
Кaтя• 23 апреля 2015
Ответ дляАлександраА

http://tass.ru/ekonomika/1780284

. Правильно. Более того если РФ в одностороннем порядке приняла какое то решение о поставках чего либо без договоров о оплате. Собственно с кого спрос? Хочет РФ заниматься благотворительностью? Вперед.
Innag• 23 апреля 2015
Давайте не забывать что жителей востока обязывают платить коммуналку в дырию Но деньги естественно остаются там - но за газ должна платить Украина? ну чисто логически))?
Ната Лия• 23 апреля 2015
по сегодняшней ситуации, кто там интересовался

https://

alex512• 23 апреля 2015
Такое впечетление что кто то говорит ’Донецк!скажите честно Вы в большой жопе’ ,а Донецкие:’ ну что Вы ,жопа уже гораздо меньше ’. Все в Донецке нормально ,не так как раньше к сожалению ,но жить можно .
Innag• 23 апреля 2015
Ответ дляalex512
Вы знаете - вопрос такой..Если у человека остался источник дохода то можно...а если нет?
серж1981• 23 апреля 2015
Ответ дляKurabiye
Шарию верить - себя не уважать )) хотя огн молодец, зарабатывает за счёт просмотров здорово.
https://

И что он и в чем соврал?То что на голове каструля была это факт!То что после хлопка он уже не шевелился это тоже очевидно!Скажите тогда для чего надевать ему каструлю на голову?И еще, автор этого видео почему не дал ссылку на оригинал видео где идет беседа этой женщины,и что за монтаж этого скайпа на весь экран при рзговоре?Короче нет оригинала видео где эта женщина общалась!И с этого видео я понял что он местный житель который работал в охране а не армия россии))А по факту видео за яцинюка не как не оправдает это видео
djulisa• 23 апреля 2015
Ответ дляАлсу
судя по тому что лайкают мои высказывания, а сказать ничего не могут, то таких как я уже забанили ранее)))) Я к стати не сомневаюсь что и меня тоже скоро туда отправят, хотя никого не обижаю, абсолютно
просто те, кто на Вашей стороне , молча читают и наблюдают, а вступать в споры отпало желание. Сколько уже можно, больше года вся эта хрень, надоело порядком и бесполезно. Каждый остается при своем...Да, и любая позиция против правительства , АТО (геноцида) карается баном на форумах в лучшем случае. В худшем, если Вы более активный ’ватник-сепаратист’ - убийством. Эта болячка сама себя изживет в итоге. А надрываться нет смысла. Как бы не ерепенились патриоты, антипатриотов столько же, но у них связаны руки сейчас. И так вечно не будет. Развязка скоро.
alex512• 23 апреля 2015
Ответ дляInnag
Источник дохода может накрыться в любом месте и в любое время .Искать новый источник ,там же или в др месте .надо пробовать все
Кaтя• 23 апреля 2015
Ответ дляalex512
. Ну, назовите это так. Жить можно много где. И в Руанде и Эритреи и Сомали, там же есть жизнь и люди. Просто , глядя на то, что произошло на Донбассе очень многие и в Харькове и в Одессе и в Запорожье подумали, да у нас сейчас не так уже и плохо, чтоб делать еще хуже...
серж1981• 23 апреля 2015
Ответ дляViola81
Послушайте,можно называть это как угодно,я Вам лишь говорю о том что с России груз официально затамаживается,платятся все пошлины,при входе на территорию ДНР он прохоит растаможку на так называемых бандитских постах.Я отталкиваюсь от сегодняшних реалийДонецк видимо уже не Украина и вряд ли уже ей будет,что из этого выйдет я не знаю,смотреть на все это больно,обидно.Никогда не думала что в Украине такое возможно..
Зато некоторые люди это знали еще в 2004 а может и раньше.Вот видео на вводную лекцию

Есть и на форумах полный сборник от разных авторов.
Innag• 23 апреля 2015
Ответ дляalex512
Вы знаете - одно дело источник дохода накрылся и ищешь работу, и совсем другое если накрылся, притом вместе с жильем например. Не думаю что в Донецке сейчас развит рынок труда активно Откуда же тогда рассказы про голодающих и большой процент самоубийств? Первомайск, алчевск?
kittenlg• 23 апреля 2015
Ответ дляАлсу
ну если уезжают, то какие претензии к дНР? тем более откуда инфо о наличии товаров в магазинах ДНР? как укро сми уже, не имея доступа к съемкам и проведению репортажей, сами придумывают факты, а потом по ТВ показывают. Ведь действительно, окуда может быть информация о каком-то событии, если снять ты ее физически не можешь, так как находишся за 200 км от события?
йехимбе.
вы про интернет слышали? можно снять ролик и выложить на ютуб. я еще мнооого интересного про это рассказать могу.
как с мамой(под луганском живет) по часу в день по скайпу беседую. цены на продукты наболевший вопрос-хорошо у мамы свое хозяйство и станица-луганская (она под украиной) рядом. люди туда из луганска за продуктами ходят, лазят и т.д. мама туда пенсию перевела-получает.
со свекровью полчаса дв день по телефону-тоже главная тема, что она купила и ест.

кума моя на пасху к родителям в луганск из северодонецка ездила. говорит, что плакала, стоя в магазине.

я своей маме, свекрови и куме верю больше, чем вам.
если у вас все хорошо, то мои родственники страдают от лнр.
у мамы вчера котел накрылся. что ей делать? куда пойти? нормальные специалисты уехали и не вернутся!
те, кто остался не способны...эх.
Olga Zelenyak• 23 апреля 2015
Ответ дляdjulisa
Сами себя в итоге изживут те, кто по углам сидит ждет пришествия России. Уже до многих дошло, что к чему.
А у вас развязка какая намечается? Массовый переезд в младые республики?)
EQUILIBRIUUM• 23 апреля 2015
Ответ дляnysja
чтоб вы знали у них последние два дня снег и +3
сегодня солнечно и + 10, птички за окном поют.
вчера +7 было, без снега и дождя.
Фото лживые, такое могло быть только перед закрытием какого-то супермаркета.
Кроме Ашана есть и другие магазины, в которых скупится не проблема.
Гор-тен-зия• 23 апреля 2015
Ответ дляtuman-no
Коммуналка, как минимум не подорожала до украинского уровня, а газ стал в два раза дешевле. Пока что.
Это не в защиту днр, а ради справедливости.
а газ откуда? из Киева? вы не платите, а нам тарифы подняли... я тоже за справедливость!
серж1981• 23 апреля 2015
Ответ дляKurabiye
https://

Вот эта видео где одевали кастрюлю на голову этому человеку.Посмотрите внимательно с 40 по 42 секунду.Там видно как к нему подходит очень быстро ’военный’ и надевает ему на голову кастрюлю,вопрос для чего???Потом идет хлопок и на этих секундах с 40-42 видно как локоть лежащего дернулся,как вы думаете почему?Этот прием практикуется давно,краем кастрюле при ударе с верху по ней ломается шейный отдел позвоночника!
https://

EQUILIBRIUUM• 23 апреля 2015
Ответ дляmamba:)
Я таких оптимистов, которых в современной жизни Донецка все устраивает и радует, только здесь встречаю, честное слово. Да, необходимый минимум продуктов есть, но ассортимент совковый:
-Что из кефиров вы мне сегодня порекомендуете?
-Вчерашний, козёл ! (С)
Радоваться этому может только ну о-очень неприхотливый человек. А такие полки как на фото были в Ашане с месяц назад, примерно. Да и сейчас 2/3 магазина пустые, остальное заполнено российскими товарами. И, прямо скажем , везут к нам откровенное дерьмо по невменяемым ценам.
Есть кефир и молоко есть и сметана!!!!!!!!!!
Только из магазина пришла, в том доме где живу на первом этаже прод. магазин, даже ходить далеко не нужно. купила все что было нужно:
кефир, детский творожок, йогурт, хлеб, булочки, куриное филе, сок, шоколадку, апельсины, яблоки......
Читаю здесь некоторых и поражаюсь, до какой степени дНР обгадить хотят. Да цены не низкие, из-за того что на границе беспредельничают, но ситуация исправима, объем привезенных товаров из России ростет каждую неделю, скоро наладятся все связи, будет работать все стабильней. А пока ГОЛОДА НЕТ! ПРОДУКТЫ В МАГАЗИНАХ ЕСТЬ! Хватит лжи! Почти все кто здесь о голодовке пишет, вообще не на территории ДНР сейчас, выдумывают сказки и распространяют их в сети. Бессовестные.
Kurabiye• 23 апреля 2015
Ответ длясерж1981
https://

если я вам дам простой подзатыльник, вы тоже дёрнетесь ) хотя шея у вас останется цела.
Мне вполне достаточно слов мамы мужчины о том, что после задержания она с сыном разговаривает по телефону следователя.
ну, а уж кому как шеи ломают, сие мне неведомо. Вероятно. вы - более крупный специалист.
Kurabiye• 23 апреля 2015
Ответ дляEQUILIBRIUUM
замечательно. Значит, все страшилки про сотни умерших от голода - это враньё. Ну, слава Богу.
Innag• 23 апреля 2015
Ответ дляEQUILIBRIUUM
Слушайте вы здоровый человек? Мы в январе скидывались и просто отправляли деньги потому что там пенсионеры от голоду пухли... У вас какая то своя реальность, если честно.
EQUILIBRIUUM• 23 апреля 2015
Ответ дляKurabiye
Сотни умерших были, война год шла, но не от голода, умирали.....
Kurabiye• 23 апреля 2015
Ответ дляEQUILIBRIUUM
ну, во время стрельбы это одно. А то ж тут, да в России прям криком все изошлись, что в ДНР с голода пухнут и сотнями умирают, что сплошные самоубийства на этом фоне.
Раз всё в порядке, значит, хорошо, все живы.
EQUILIBRIUUM• 23 апреля 2015
Ответ дляInnag
мы тоже собирали тормозки и деньги, передавали их на Петровку, там люди в бомбоубежищах по пол года сидели, и вывезти никто не давал, по тому что обстрелы не прекращающиеся велись. Собирали помощь в Дебальцево, по тому что там ничего у людей не осталось, все разрушено. Но, в районах не подвергшимся обстрелам, жизнь идет стабильно и те же пенсионеры везде есть, не видела голодающих, КЛЯНУСЬ!!!!!
EQUILIBRIUUM• 23 апреля 2015
Ответ дляKurabiye
Преувеличивают все и Рус СМИ не исключение
Innag• 23 апреля 2015
Ответ дляEQUILIBRIUUM
А откуда очереди за гуманитаркой? Если все есть?
http://restoring-donbass.com/photo/zhizn-v-zone-at...
https://

Ну как то ваши слова с этой картинкой у меня не сходятся
Правда в луганской области говорят дела хуже чем в донецкой...