220В• 23 апреля 2015
Что читаете своим 6-7-леткам?
Порекомендуйте, пожалуйста )
Уточка• 23 апреля 2015
мы сейчас перчитываем Астрид Лингрен.
Потом будем Вошебник Изумрудного города и остальные книги Волкова
Чудо Ф_ф КеДаХ• 23 апреля 2015
Пусть побольше ребенок сам читает,простые рассказы поищите именно для самостоятельного чтения.
Папина дочка• 23 апреля 2015
моя сама читает что ей нравится - братья Гримм, сказки, энциклопедию.
Зубная фея• 23 апреля 2015
В семь лет читали сами.Нравилась серия ’Маленькая фея’ Златы Серебряковой.
220В
• 23 апреля 2015
Ответ дляУточка
мы сейчас перчитываем Астрид Лингрен.
это читали
а что из Лингрен интересного есть? не популярного? типа Приключения Блумквиста, еще что-то?
220В
• 23 апреля 2015
Ответ для66сезон666серия
не согласна с Вами :-)
именно так и отбивают у детей желание самостоятельного чтения )))
вот, мол, еще вчера - мама читала длинные интересные рассказы, а уже сегодня - сам, коротенькие и не впечатляющие. Ребенок делает вывод, что самостоятельное чтение - отстой )))
Я не на долго• 23 апреля 2015
в этом возрасте дети читают сами. Нестайко,Анне-Катрине Вестли: Папа, мама, бабушка, восемь детей и грузовик (много серий книжек, первая самостоятельная книжка, очень нравилась, закачивала в электронном виде)
Кучерявочка• 23 апреля 2015
дочка сама читает Усачева ’Жили были ежики’ ’Умная собачка Соня’, энциклопедии, и Маршака.
220В
• 23 апреля 2015
Ответ дляolia_1610
Если у Вас есть возможность,запишитесь в библиотеку. В последние годы,как оказалось,у нас появилось много интересных писателей и произведений для детей.
отличная идея, спасибо!
Я не на долго• 23 апреля 2015
Остер мне не очень, но дочке очень нравилась именно ’Дети и эти’, перечитывала раз 5, наверное.
220В
• 23 апреля 2015
Ответ дляolia_1610
Последнее,что пришлось читать дважды ’Стефа и её Чакалка’ И.Андрусяк
спасибо, поищем
220В
• 23 апреля 2015
Ответ дляЯ не на долго
тоже не встречала, интересно!
Я не на долго• 23 апреля 2015
Ответ дляMonalesia
Незнайко, усі книжки, Чарівник Смарагдового міста, Сказки Пушкина, Маленький Мук, Пригоди барона Мюнхаузена, Карлсон; Аля,Кляксич и буква А І.Токмаковой дуже сподобалась.
Аля,Кляксич и буква А І.Токмаковой тоже нравился
220В
• 23 апреля 2015
Ответ дляЯ не на долго
спасибо, записала!
Mama Felixa• 23 апреля 2015
Ответ дляnataliyya15
В. Нестайко. Пригоди в лісовій школі, нам правда 5 лет
О і ми. Тільки трохи перекручую, наприклад - замість уроки - читаю заняття,
Я не на долго• 23 апреля 2015
Ответ для220В
тоже не встречала, интересно!
поищите Вестли, я немножко почитала-ничего особенного в сюжете, но оторвать не могла, пока все серии не перечитала, это были первые самостоятельные книжки, до этого сама не хотела. прочитала ей пару глав и сказала :’все’ Дальше как по маслу
Уходя дверю не хлопать• 23 апреля 2015
Носов, Драгунский, Лагерлеф, Прокофьева... Я уже и Стивенсона ему читала (6 лет нам)