Одна_на_всей_планете• 24 апреля 2015

Вопрос к тем, чей ребенок пошел сегодня в сад без шапки. Есть такие?

Мы детей одеваем максимально легко. Сегодня на улице +13, к беду обещают до +20. Вчера и сегодня моя дочка пошла в сад без шапки, все остальные дети в шапках. Сегодня воспитатель сделала мужу замечание, мол нельзя без шапки, т.к на улице ветерок, заведующая не разрешает, оденьте шапку. Дочка шапки не любит, да и я не вижу в ней сейчас смысла.
Заставляют ли в других садах носить шапку? И вообще есть еще те, кто сегодня без шапки?
Т.к погода везде разная, уточняю - мы в Киеве.
СКИБИДЫШь• 24 апреля 2015
Конечно же рано ещё без шапки....
Дую ветер• 24 апреля 2015
в кепке отправила
Горизонтальный самовар• 24 апреля 2015
У нас летом заставляют одевать панамки от солнца...
Язвочка• 24 апреля 2015
Рано еще без шапки совсем, почему не одеть тонкую легкую шапочку? Это типа выпендреж такой...сколько вам лет?
+13 весной и осенью это разные вещи. Еще холодно и да очень ветрянно.
холециститная• 24 апреля 2015
Сама пошла в пуховике ... утром вообще холодина
автор Одна_на_всей_планете • 24 апреля 2015
Ответ дляСКИБИДЫШь
Конечно же рано ещё без шапки....
Почему? Вы тоже в шапке сейчас ходите?
_Mirabella_• 24 апреля 2015
Мы одни походу без куртки пошли. Сижу и думаю нести ли ветровку на прогулку
joplin• 24 апреля 2015
У насв кепке уже пару недель ходит, при ветре одевает капюшон. Но головной убор должен быть обязательно, такие требования.
Тепличная• 24 апреля 2015
В лёгкой трикотажной, ветренно и температура только днём будет +19, а утром +5, поэтому в шапке. Кривой Рог.
Ishtar• 24 апреля 2015
Как я вас понимаю!! У нас воспитатели прямо достали... Без шапки, панамки/кепки в Д/с ходить, оказывается НЕЛЬЗЯ. Такое впечатление, что голова моего ребенка должны быть покрыта круглогодично, невзирая на то, есть ли солнце, жара, или просто облачно, а не дай бог еще и ветер. Маразм. Борюсь, как могу...бесполезно, каждый раз замечание.
жар-птица Нюра• 24 апреля 2015
Воспитательница не имеет право Вам делать такие замечания.
Как одет ребенок - дело его родителей.
Мой ребенок с +5 всегда ходит без шапки..бабки под домой уже молчать))) а раньше чо тока не говорили
Мадам БрЮшкина• 24 апреля 2015
Да я хожу в берете и ребенок тоже
жар-птица Нюра• 24 апреля 2015
Ответ для_Mirabella_
походу чего? поезда?
Ответ дляГоризонтальный самовар
Летом панамки - это другое. Тут есть объективные причины. А вот причины одевать шапку в +13 я лично не вижу. Кому-то может и надо, но если родители не одевают, то они отдают себе отчет что и почему они делаю. Ведь так?
_Mirabella_• 24 апреля 2015
Если что ябыла одета в тоенький свитерок, джинсы и балетки...
Тепличная• 24 апреля 2015
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Почему? Вы тоже в шапке сейчас ходите?
бывает, что платок на голову одеваю, прохладно ещё.
СКИБИДЫШь• 24 апреля 2015
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Почему? Вы тоже в шапке сейчас ходите?
Я могу и в -20 без шапки, не сравнивайте ребенка со взрослым. Шапка нужна, в тени очень даже прохладно, ветер, уши нужно беречь. У моих детей на такую переменчивую погоду есть тонкие шапки, которые прикрывают ушки, надует сквозняком, не самое приятное ночное мучение с ушками....
Директриссимо• 24 апреля 2015
в кепке пошёл и в спортивном костюме. Было +10 завозим на машине, в обед жара будет...
А_Шо_Такое• 24 апреля 2015
не выпендривайтесь за счёт ребёнка.

Всю ж зиму была в шапке, что значит не любит. разлюбила вдруг вчера?
Ночка• 24 апреля 2015
Я без шапки и ребенок тоже.
жар-птица Нюра• 24 апреля 2015
Ответ дляОдна_на_всей_планете
правильно
закаливание начинается с легкости в одежде)
irisjau12• 24 апреля 2015
у меня сама дочка регулирует в чем ходить. ей же виднее. вы не можете судить как ребенку. только по стериотипам? у меня может и в +20 шапку напялить сама, может и в +10 без шапки. конкретно сегодня напялила найшники - хотя я была против и говорила вобще без ничего идти
Ishtar• 24 апреля 2015
Ответ дляОдна_на_всей_планете
я тоже отдаю себе отчет, что мой ребенок не должен быть перегрет. Но сад сылку дает на норматив сан.норм для детского учреждения.
Отмотала своё• 24 апреля 2015
У Вас что шапки нет?
жар-птица Нюра• 24 апреля 2015
Ответ дляОтмотала своё
У Вас что шапки нет?
а сейчас в шапке?
Ответ дляЯзвочка
Мне или ребенку?) Ребенку 5,5. Мне 26.
Это не выпендреж. Просто я сама терпеть не могу шапки и ребенок их тоже не любит. Плюс под шапку нужно заплетать 2 косы, а это на порядок дольше чем сделать высокий хвост и 1 косу из него.
Если моему ребенку комфортно, он не болеет, то смысл в шапке?
забиякина• 24 апреля 2015
мы пошли сегодня в школу в тоненькой хб шапке, если днем будет тепло и не будет ветра - ребенок шапку не оденет
у нас проблема с ушами - чуть продует и капец
Козяка-маляка• 24 апреля 2015
Заставить никто не может, если ваш ребенок закаленный и привык так ходить - значит не заболеет и переживать нечего.
Мой сегодня дома, но пойдем гулять сейчас наверно тоже без шапки или кепку возьму, потому что бегает и мокрые волосы в шапке ( у сына длинные волосы), а это еще хуже
Ответ дляхолециститная
Я старшую в школу вела в футболке и кофте. Вообще не холодно.Я ж не должна одевать пуховик только потому, что вам холодно? Все ж разные...
Отмотала своё• 24 апреля 2015
Смешно как то, шапку одел а там если жарко и снять можно в чем проблема..