iraa111• 23 марта 2013

Детская кроватка какие бортики выбрать?

Девочки, подскажите, пожалуйста.
Выбрали кроватку производства Западная Украина.
Все устраивает - и цена, и качество.
Кроватка с маятниковым механизмом (поперечным).
Смущает одно - боковина не опускается, а откидывается (т.е половина боковины откидывается вниз).

У кого такой механизм кроватки?
Не выпадет ли ребенок? Например, когда начнет стоять и будет раскачиваться, держась за боковину, или научится защелку открывать?
Есть ли плюсы у такой боковины по сравнению с опускающейся?
4ipolinka• 23 марта 2013
Привет. у меня кроватка с опускающейся боковиной, но у подруги с откидной, так что в оочую видела и то, и то.
Я думаю, что когда ребёнок уже начнёт подниматься, сможет стоять, вы просто перевернёте кровать этой откидной половинкой к стене и всё будет хорошо. Если у вас кроватка стоит посередине комнаты, и малыш вырастет, советую изнутри обтянуть кроватку защитой (боковинка при этом закрыта), тогда малыш не сможет дёргать щеколду, она будет закрыта тканью. если понравилась кроватка, то покупайте именно ту, которая нравится, особых проблем в откидной боковине я не вижу.
я даже заметила один плюс: когда дитё ещё совсем маленькое, эту кроватку можно придвинуть откидным боком к своей кровати и иметь доступ к манюне ночью без особых хлопот.

автор iraa111 • 23 марта 2013
Ответ для4ipolinka
Спасибо за ответ. И за совет по поводу того, чтобы развернуть кроватку к стене этой боковиной. Это идея! А как вырастет, что сможет сам вылезать - развернуть обратно.
Александра_09• 23 марта 2013
У меня кроватка с продольным механизмом качания и обе боковинки опускаются и снимаются, на малышу еще только 4 месяца...тоже побаиваюсь что он может их выталкивать самостоятельно, позже.
Karbovska• 23 марта 2013
у нас такая...отличная кроватка.
Вы такую систему имеете вииду?
Karbovska• 23 марта 2013
моя щиколду и сейчас не дергает (сейчас 3 года уже)...я проблем не вижу.
автор iraa111 • 23 марта 2013
Ответ дляKarbovska
у нас такая...отличная кроватка.
Вы такую систему имеете вииду?
Да, такую
ylyudmila• 23 марта 2013
Мы когда покупали кроватку, то не обратили внимание что боковина не опускается, ее просто можно чуть ниже закрепить. В итоге до годика ребенок спал в этой кроватке, а ближе к годику когда уже начала ходить, мы купили деский диванчик.С одной стороны у диванчика есть спинка, а с другой - придвинули к своему дивану (чтобы не упала). И нормально. Кроватку сложили и убрали, сейчас нам уже 2,5 года и спим на нем. За ним ездили в Белую Церковь, нашла тогда сайт фабрики, на которой он был на порядок дешевле чем везде.
Диванчик такой http://www.modern.com.ua/buy/delfin/