неДоПриличий• 27 апреля 2015

Съездила в Николаев....там все такие добрые?

Вот как я неделю в Николаеве
и с таким количеством наглости и невежества не встречалась...
опишу по подробней:
1. это таксист, который не знал куда ехать - хотя я сняла квартиру в центре(местные знают где и что там), высадил меня не заехав даже во двор, а с обратной стороны дома через дорогу...просто он взял еще человека в попутчики, а я уже была лишняя - меня же он почти довез. Аргументировал, что далеко объезжать, а я была с сумкой еще
2. Одна из жительниц подъезда...которая видя, что я захожу за ней в подъезд, заходит в лифт и смотря мне в глаза - нажимает кнопку...я буквально 1 метр не дошла.....я так и обомлела.......
3. Ходила по магазинам по советской...была в джинсах бойфрендах, одето хорошо..я не толстая, нормальная, есть попа конечно, рост 170 вес 63. Так вот....покупателей у них нет...и одна из продавщиц говорит....хорошо что придумали бойфренды....и начинает на весь зал рассказывать про свою толстую подругу...которая покупает бойфренды на 3 размера больше и у нее как раз влазит туда пузо.....ДЕВОЧКИ это жесть......это она тпо меня увидела и вспомнила подругу свою!!!!!вот что значит подход к клиенту...но хрен с ней, одежда у них тоже Г...магазин в подвале какой-то

это или мне так повезло, или я не знаю...
Я Главная• 27 апреля 2015
Ответ длянеДоПриличий
вызвала,но я ждала пол часа это точно
название не помню уже
в итоге подъехал парень с виду приличный, машина норм
чесно, хотелось быстрей доехать - я и не думала
хотя со мной это редкость
я по улице хожу обнявши сумку
какое такси вы умудрились вызвать? Очень часто приезжала из Киева, до и вообще , 883 или 15-44, ы течении 5 минут машина приезжает. А если дольше подача машины, их штрафуют. Бывают редкие исключения, но тогда оператор перезванивает и предупреждает.

автор неДоПриличий • 27 апреля 2015
Ответ дляЯ Главная
так не я одна его ждала
mayorka• 27 апреля 2015
Ответ дляБолтушка Му
Да, ладно Вам)))) Сходите в Генрих Шульц поужинайте вкусно, послушайте музыку, по всяким подвалам с вещами ходить, действительно, не нужно))) У нас очень хороший гостеприимный город! Один зоопарк чего стоит))) Не судите строго по 3-ём дебилам)))) И - позитивнее, позитивнее!!
Люблю наш зоопарк И город мне наш нравиться,не потому-что я патриотка своего города,а потому что мне нравиться,что он относительно спокойный, в нем легко сориентироваться, по сравнению например,даже с той же Одессой, и люди здесь в большинстве своем добрые,культурные,воспитанные. Да,хотелось бы много чего изменить у нас здесь....Чего только стоят наши дороги... И быдлота есть,согласна. Но это не значит,что весь наш город или большая часть состоит и таких вот особей. Нет, люди здесь добрые!!Поверьте!!! Просто сейчас народ обозленный из-за всей этой ситуации вокруг нас - война,цены,комуналка. Но это не значит,что мы не рады гостям нашего города!!
Боевая• 27 апреля 2015
Удалено администрацией...
]Mrs.Сексуальность[• 27 апреля 2015
Ответ дляСмайлик
Знаем-знаем, Николаев - город корабелов и самых красивых девушек в Украине. Жила там полгода на проспекте Ленина, между третьей и шестой. Вроде и центр недалеко, а вечером выйти страшно, зимой и в шесть вечера не рисковала. То с девушки средь бела дня цепочку сорвали, то во дворе с освещением с машин детали снимали. И люди видят, но игнорят. А наркоманы, бомжи... Многовато ассоциальных элементов. Девушки, правда, красивые, но в большинстве портят сами свой внешний вид гламурными пошлыми нарядами. Солярий, нарощенные когти и пряди, фейковые луи вуиттоны, микро-юбки( Но уверенности хоть отбавляй)
Я как раз там и живу сейчас. Мне вот последнее время тоже стало страшно поздно ходить по улицам. Но это в связи с обстановкой в стране, то есть год от силы. То в комуфляжке пьяные шастают, малолетки наглые,то собак бездомных вообще стаи. Раньше страха не было.
По поводу девиц вульгарных... Мне всегда кажется, что такие только из деревни приехали и считают, что это супер как красиво и модно.Но вот сегодня в центр выходила, наоборот, такие люди красивые, ухоженные... Воскресенье, на прогулке все, нарядные ))
]Mrs.Сексуальность[• 27 апреля 2015
Ответ длянеДоПриличий
так не я одна его ждала
Зря вы бомбилу взяли за водителя. Они везде наглые))) Я раньше тоже в Киев часто ездила, и вызывала такси офф.. А то к бомбиле страшно, мало ли кто он там. В Киеве помню, к любому дому или супермаркету подойду, адрес гляну и вызываю такси))). Гораздо спокойнее. А у нас долго ждать только по праздникам или в снег-гололед. Всегда звоню 883, все быстро. Запишите себе на будущее)))
AnnaP87• 27 апреля 2015
Ответ дляБла бла бла
Интересная тема! Теперь мне покоя не даёт вопрос: как мой город выглядит для приезжих людей. Кто был в Днепропетровске? Вас не обидили горожане?
У меня в Днепре друг живет, мужик. И город этот люблю заочно, т.к. не была там.

]Mrs.Сексуальность[• 27 апреля 2015
Вот что реально у нас страшное, это вокзалы...Нигде хуже не видела. Обидно, что не могут в порядок привести. Люди приезжающие или проезжающие первое что видят, это вокзалы. А у нас просто жуть... Очень не нравится это(
Петя-петушок• 27 апреля 2015
Ответ дляБоевая
Удалено администрацией...
Ой, ну да, кроме потомков каторжан и кривых баб, тут конечно, больше никто не живет))). А сколько ’понаехавших’ откуда хош. Не выдумывайте, за столько лет сто раз народонаселение поменялось.
Трусиковед• 27 апреля 2015
Ответ дляБоевая
Удалено администрацией...
Да, ну конечно, и всем врагам назло в Николаеве самые красивые девушки
Неприятная вы
Зина с магазина• 27 апреля 2015
Ответ дляПописанная парта
ну как Вам сказать разные люди.Таксист дебил, тетка хамка, продавщица быдло.Короче собрали Вы всех в один день
напоминает сюжет и фразу из фильма ’Брат’ - ’были люди как люди, а проснулись все придурки’.

автор не расстраивайтесь, мне такой Николаев раз в месяц получается когда menze, особенно остро всех замечаешь и реагируешь .
Смайлик• 27 апреля 2015
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Так много текста написала Вам в ответ, что не все в Николаеве так плохо, но случайно обновила страницу на планшете(( В общем, посыл такой - что встречала там очень приятных, простых людей. Везде есть свои плюсы и минусы, в любом городе! Пусть Николаев развивается, всем будет приятно, и я когда с гордостью напишу, что бывала там)
Петя-петушок• 27 апреля 2015
Ответ дляТрусиковед
Неприятная вы
О, это да. Сама в прошлом девушка, иду - девченками любуюсь, прямо Голливуд отдыхает.
Топтунша• 27 апреля 2015
Ответ длянеДоПриличий
не, это за неделю
если бы за один - я бы с ума сошла
Так за неделю - это вам значит повезло. Порой за день такое встретить можно. Особенно про лифт. Что уж говорить подождать чужого человека и не уехать. тут свои жильцы, соседи не ждут никогда практически... К сожалению, в моем городе много быдла, хоть и город свою люблю, но это правда....
Смайлик• 27 апреля 2015
Ответ дляБоевая
Удалено администрацией...
А мне другую версию рассказывали)) Что каторжникам для развлечения завезли как раз ’взятых’ женщин))) То бишь женщин легкого поведения. Они зачастую были симпатичные, вот теперь в наследие жительницам передалась внешняя привлекательность. Главное, чтобы не род занятий))
Топтунша• 27 апреля 2015
Ответ дляКидстаффовка
А чего иностранцев не пускали?
Это вообще веселуха какая то.
У хозяина кафе были в лихие 90-е какие-то недоразумения с лицами кавказской национальности. Теперь в то кафе не пускают НИКОГО, кто бы отличался от славян. Кафе, кстати, ужасное, его единственный плюс, что находится на ценрт. улице. Называется Сотка. Туда не идите, даже если вы не иностранец))))
Подумывающая• 27 апреля 2015
Как человек, который по работе общается с людьми из разных регионов ежедневно, могу сказать по своим наблюдениям: Гран-при хамства и наглости уходит к жителям Донецка, чуть отстали Горловка, Макеевка, Шахтерск. Луганская область представлена двумя крайностями - либо очень приятные люди, либо быдло редкое (простите, автор), но до донецких им далеко по хамству. С этими двумя областями (в общей массе) не может конкурировать ни одна. Приближается к ним Харьковская. Самые вежливые и спокойные люди с Западной: Львовская, Закарпатье, Франковск, Волынь - это одно удовольствие общаться, крайне редко попадаешь на хамло. Кто-то спрашивал за Днепропетровск - более резкие, чем западная, но не борзые как Донбасс.
На истину не претендую, говорю о своих выводах, в общей массе (понятно, что в любой области есть, наверное, и хамы, и приличные, но в целом картина такая).
]Mrs.Сексуальность[• 27 апреля 2015
Ответ дляПодумывающая
Соглашусь, по моим наблюдениям, самые вежливые люди на Западной Украине.Чем была очень приятно удивлена. Была во Львове, Черновцах, в Луцке ну и в деревеньках разных в горах. Очень понравилось! Я даже общалась там только на украинском языке, прямо хотелось этого.Хотя патриотом страны себя не назову.
Боевая• 27 апреля 2015
Ответ дляСмайлик
А кто вам рассказывал? Нам экскурсовод из музея Верещагина. Но не буду спорить, это давно было, еще в студенческие годы) Одинаково, социальное дно.

Упругая попка• 27 апреля 2015
Ответ дляБла бла бла
Обожаю Днепропетровск) Только не люблю, что чтобы сесть в маршрутку, люди стоят через каждые 10 метров и машут))) Куча остановок пока доедешь) Но это я списываю на большой город. А так люблю его) Училась там. Сама из Днепродзержинска.
KROX@• 27 апреля 2015
Ура автор, земляки!!!
Мы тоже из Луганска и уже почти год живем в Николаеве)
До этого много где были, но от Николаева вполне хорошие впечатления
Люди здесь простые и добрые
Хотя первое впечатление было как вернулись на 10 лет назад))
Сфера обслуживания здесь застряла еще наверно в Советском Союзе( таксисты и правда бесцеремонные а продавцы как из совдепии), магазинов хороших нет вообще (одежда, обувь)
Девушек много симпатичных, но излишне ’украшенных’, наращенных ногтей и избытка золотых украшений я давно уже в таком количестве нигде не видела чтоб носили)
Город как большая периферия, но это и не удивительно Николаев долгое время был закрытым военным городом
Большой плюс что в таких городах встречают по уму, а не по одежке, как было у нас на Донбассе
Огромный минус - Николаев даже местные жители часто называют Нарколаев, много наркоманом, даже в центре города можно увидеть как валяются шприцы, такого я вообще нигде не видела, и да вечером выходить из дома не решаюсь, страшновато
Одноклассница• 27 апреля 2015
Ответ дляТрусиковед
Яке йшло - таке й здибало
Меня поражают такие далеко идущие выводы о городе и людях в целом от человека, месяц даже не прожившего тут.
Да ладно)). А выводы о целом регионе, сделанные по сотне-другой людей, вас не поражают ? Большинство страны свято уверены, что Донбасс - средоточие быдла, эти выводы не из той же оперы?
Лень гуглить• 27 апреля 2015
Я бы в 6 утра тоже побоялась ехать в лифте с незнакомкой с сумками в руках. А таксист мог просто быть неместным, например, переселенцем из того же Луганска. Если что я сама оттуда. А продавцу Вы своим видом напомнили не толстую подругу, а просто историю о джинсах-бойфрендах.Воспринимайте мир чуть добрее, и он действительно станет к Вам добрее.
Каравай-каравай• 27 апреля 2015
Ответ длянеДоПриличий
не, это за неделю
если бы за один - я бы с ума сошла
вам за неделю только три человека попалось,и все недоброжелательные?10 месяцев живу в Николаеве,здесь много хороших людей,быдло есть везде.
Я не тону• 27 апреля 2015
Ответ дляПодумывающая
у меня прямо противоположное мнение- продавцы обсчитывают безбожно,женщины на улицах готовы вырвать друг другу волосы,если колясками не разминулись. Страшно склочные женщины на Волыни
Ниф_ниф• 27 апреля 2015
Плюсы: Море рядом, речка в городе, много парков, мноооого парикмахерских, мнооого магазинов. Есть зоопарк, стадионы, отличные спортивные клубы, яхт-клуб. У нас даже есть команда по американскому футболу! Минусы: разбитые дороги (при этом ГАИшники на каждом повороте стоят, а ты едешь как в компьютерной игре-и ямы, и знаки, и светофор, и пешеходы)... Мэр Хачапуров, для города ничего не делающий, занимающийся самопиаром... Мало работающих предприятий, но хотя есть работающие и засирающие город, как ’Ника-Терра’... Милиция, которая ничем не поможет, если разбили стекло машины на стоянке во дворе среди бела дня или среди ночи ломились в квартиру воры и сломали замок... А сфера обслуживания -то так повезло, я люблю такси, ни разу попутчиков не брали:)) даже смешно, интересно даже, что он морозил при этом:)) Я если выхожу в плохом самочувствии (бывает в критические дни), то мне даже на Новой почте умудряются нахамить:)) Хотя мне НП очень нравится, просто когда состояние такое-то мир и откликается:) Люди везде разные, просто когда с плохими перескаешься, то не туда свернул, значит:)
Очень-очень• 27 апреля 2015
А моему мужу в Луганской области не понравилось был в Алчевске, говорит, что только там продавец в АТБ может укрыть матом
Улыбчик• 27 апреля 2015
А магазин, где продавщица-хамка случайно не Мадам Брошкина называется?
Козяка-маляка• 27 апреля 2015
А я встану на защиту Николаева. Я сама из Херсона но часто бываем то в зоопарк то в бассейн ездим. Сплошной позитив. Честно. Люди отзывчивые на помощь, ни разу за 10 лет нам не отказали в помощи ( обычно как проехать?.. Как найти?... А где у вас?..)
В общем от Николаева самые положительные впечатления.
Николаев - Привет! В мае едим к вам в зоопарк.
Котенок аки рысь• 27 апреля 2015
Ответ дляПрячусь от Всех
1. Таксиста надо было предупредить что отказываетесь чтобы он брал попутчика и попросту не заплатите ему.
2. Нужно было приветливо улыбнуться и поздоровавшись попросить придержать лифт пока вы дойдете.
3. Таки продавец права.

Вам никто ничего не должен. Хотите изменить мир, начните с себя!
2. Или прибавить скорость и нажать на кнопку вызова, тогда некоторые лифты снова открываются.
3. если вы стройная дюймовочка, какое вам дело до того, что продавец рассказывает про какую то жирную корову? А вы приняли на свой счет и надулись.
Конечно таксист и продавщица могли и должны были вести себя по другому.Работа в обслуживании обязывает. Но и вы могли бы более жестко себя с ними поставить. Так сказать не просто позволять на себя воздействовать другим людям, но и воздействовать самой, чтобы вам стало комфортно.
Или подумать, какие уроки вы можете извлечь из ситуации. Пока вы не поставите хамов на место или не извлечете уроки есть риск, что ситуации будут повторяться.