Залетная Я тут• 27 апреля 2015

Плитка на кухне посоветуйте

Выбираем на кухню на пол цвет плитки. Мне нравится светлая, не так видно на ней все и кухня больше казаться будет. Но слышала, что со временем швы темнеют и не красиво будет. Если темную выбирать, тогда каждая пылинка на ней заметна будет. Дайте пожалуйста, совет
Наполеон Бонапарт• 27 апреля 2015
У плиточников сейчас есть такие машинки, что плитку под углом в 45 градусов срезает и кладут без швов. Узнайте.
автор Залетная Я тут • 27 апреля 2015
Ответ дляНаполеон Бонапарт
вот этого не знала, спасибо за совет
Shopoholik i baby• 27 апреля 2015
На тёмном да, ВСЁ будет видно! Чистить намного тяжелее. У нас всё тёмное...
НО ЭТО КРАСИВЕЕ и СТИЛЬНЕЙ ))))
Тушь для2го класса• 27 апреля 2015
Ответ дляНаполеон Бонапарт
На пол????? Срезы ж получаются очень хрупкие...
Мэри Попкинс• 27 апреля 2015
Затирка эпоксидная цвет не меняет.
Aribeth• 27 апреля 2015
Для угла 45 градусов тоже нужна затирка. + есть сейчас жидкость для швов плитки - после затирки покрывается, у нас так белые швы пройдены между белой плитки рабочей поверхности.
Еще выход - у нас плитка светлая на полу, но по ней как бы мраморные кофейные полоски - затирку подобрали по ним - кофейные.
Детектор лжи• 27 апреля 2015
Не берите очень светлую - как на тёмной видна каждая соринка.Лучше всего цвет кофе с молоком или какао.
Aribeth• 27 апреля 2015
белыми плитками :) простите за падежи :)
автор Залетная Я тут • 27 апреля 2015
Ответ дляAribeth
а затирка эта продается в эпицентре (например), потом сами протираете, правильно? она долго держится?
автор Залетная Я тут • 27 апреля 2015
Ответ дляДетектор лжи
у нас новострой с ремонтом, вот они не много вариантов на выбор предлагают(
Тушь для2го класса• 27 апреля 2015
А если сделать светлую плитку и темную затирку... типа так http://122012.imgbb.ru/user/10/109398/1/605590e2cf...
Aribeth• 27 апреля 2015
Ответ дляЗалетная Я тут
ну лет 6 назад наносили, это бутылочка и наносила обыкновенной кисточкой. Покупали в Эпицентре.
автор Залетная Я тут • 27 апреля 2015
Ответ дляAribeth
ааа, тогда получается это не проблема ) она так и называется затирка для швов?
Aribeth• 27 апреля 2015
Ответ дляТушь для2го класса
Только хотела предложить
:)
Уж лучше, чем на фото 3.
Добрый Жук• 27 апреля 2015
У меня бежевая плитка на полу на кухне что в одной квартире,что во второй.Швы темнеют отгрязи и пыли.Если раз в неделю почистить швы жесткой губкой с доместосом,то они всегда будуь белые,хотя смотря как вы пользуетесь)))Ведь сколько там этой кухни,пару кв.метров...
Aribeth• 27 апреля 2015
Ответ дляЗалетная Я тут
5 лет назад это была всего одна фирма, если не ошибаюсь мапей. Еще есть резиновая затирка - дорогая, но как силикон замазывает швы и легко моется.
Aribeth• 27 апреля 2015
Продавцы точно знают.
автор Залетная Я тут • 27 апреля 2015
Ответ дляДобрый Жук
у вас швы белые, это после доместоса?
Цветок Мира• 27 апреля 2015
У меня проходная кухня в стиле кантри. Вход сразу с прихожки. Частный сектор.
Положила себе вот такую плитку. Грязь на ней не видна совсем. Для того что бы понять насколько грязный пол нужно белой салфеткой протереть, тогда только видишь грязь.
http://kharkov.all.biz/plitki-dlya-pola-keramiches...

Верхнее фото.
http://houskomfort.ru/poly/1503-kakoy-pol-sdelat-n...
Добрый Жук• 27 апреля 2015
Можете взять под мрамор или с коричневыми вставками,тогда и швы можно темные сделать и меньше мороки с уборкой) Сейчас выбор огромен особенно испанской,она прочней и красивее нашей.
автор Залетная Я тут • 27 апреля 2015
Ответ дляЦветок Мира

Верхнее фото.
на вашей - да. но у меня на выбор всего пару вариантов, такие застройщик предлагает
Добрый Жук• 27 апреля 2015
Ответ дляЗалетная Я тут
у вас швы белые, это после доместоса?
нет,это только после покладки))
автор Залетная Я тут • 27 апреля 2015
Ответ дляДобрый Жук
нет,это только после покладки))
ааа )
Цветок Мира• 27 апреля 2015
Ответ дляЗалетная Я тут
Тогда лучше выбрать светлую с меланжем.
автор Залетная Я тут • 27 апреля 2015
Ответ дляЦветок Мира
Тогда лучше выбрать светлую с меланжем.
поняла, спасибо за совет
Добрый Жук• 27 апреля 2015
Ответ дляЗалетная Я тут
ааа )
фото плитки которой пользуемся выкладывать не буду,так как полы не убраны)))Но поверьте,после чистки швов она виглядит как новая.И роботы минут на 10.Хотя муж ругается,говорит что так можно и до дыр затереть и снова прийдется затирку покупать))))
автор Залетная Я тут • 27 апреля 2015
Ответ дляДобрый Жук
спасибо за совет )
Холодная каша• 27 апреля 2015
Ответ дляМэри Попкинс
Затирка эпоксидная цвет не меняет.
+100
У меня на кухне черная плитка и белые швы. Уже 3 года, швы все также белые :)
Но ... черную плитку я врагу не посоветую Сейчас я бы выбрала какую-то пятнистую плитку ’под мрамор’, гладкую, без фактуры
Мэри Попкинс• 27 апреля 2015
Ответ дляХолодная каша
+100
А какой пользовались? Сейчас опять в процессе выбора?
Холодная каша• 27 апреля 2015
Ответ дляМэри Попкинс
Лежит все та же :) Но каждый раз убирая на кухне, я мечтаю ее поменять. У меня неглазурованный фактурный керамогранит, примерно такой http://www.gassib.com/index.php?option=com_catalog... , точно не помню название коллекции, но брали тут же в Гассибе. Пыль с него убрать удается только парогенератором, обычная влажная уборка не дает истинного черного цвета, остается серый налет