Форточка• 28 апреля 2015

Модель.Как уйти от фотографа

который платит за сьемку 100 грн,продает ваши фото и видео за границей ,сумма-неизмеримо больше,в тысячи раз.
Найти такого,чтобы достойно оплачивал ваш труд.Может кто-то что-то об этом знает и по-советует?Контракта как такового нет,просто разрешение на использование фото.
Моль Молливна• 28 апреля 2015
Уйти в чем трудности? Из поста основная трудность я так понимаю - найти лучшую альтернативу?
автор Форточка • 28 апреля 2015
Ответ дляМоль Молливна
да,именно это(у меня нет опыта общения с другими фотографами
Но на днях девочки меня просто убили-прислали мне футболку с моим фото -они продаются в масмаркетах Америки,говорят,ты продаешься.А мне стыдно сказать,сколько мне платят за сессию((Или так всем платят?
Моль Молливна• 28 апреля 2015
очень часто вообще не платят, подписывается релиз, вы получаете фото в любом виде ( через инет, на диске, печатные, как договаривались) и на этом для вас все заканчивается. С релизом фотограф может отправлять фотографии в любые журналы, фотобанки и т.п. и использовать их в своих коммерческих целях.
Я не могу подсказать контакты, кто моделям хорошо ( читать ’ достойно’) оплачивает съемку.
Мядуза аля моргонер• 28 апреля 2015
Идите в филиал западного агентства, оббивайте все пороги, должно выгореть. Только быстро- быстро, а то молодость и красота так быстротечны.
Мядуза аля моргонер• 28 апреля 2015
Шлите свои портфолио напрямую на Запад, найдите переводчика, если нужно.
автор Форточка • 28 апреля 2015
Ответ дляМоль Молливна
нас там таких дурочек пятеро,я недавно снимаюсь,но я подумала-нифигассе))есть девочки по многу лет у нее-чисто из спортивного интереса снимаются,их фотки на многих баннерах висят,например в Киеве-на банкоматах с кофе(темная такая девушка с полуприкрытыми глазами),или девушка с дольками апельсина-им так же не платят
Моль Молливна• 28 апреля 2015
Ответ дляФорточка
может тут не спортивный интерес, а желание быть навиду? кто то ведь рассматривает работу моделью как основной заработок, кто то как возможность засветиться.
Подсказать куда идти не могу.
Ласунка• 28 апреля 2015
Отошлите свои фото в модельные агентства в интернете куча сайтов там везде есть контакты, если Вас возьмут и будут предлагать работу то вперёд. А ели нет то извините 100 гривен.
Тень льва• 03 мая 2015
Надо относиться к этому спокойнее, это бизнес. . Вы сначала предложили свои услуги за определенную сумму, а потом задним числом передумали.Я работаю со стоками так вот мне за фотку платят 25-30 центов. Фотографию может купить один раз контора, которая отшивает футболки, заплатив фотографу 30 центов и пошить тысяту футболок. Вы чувствуете себя обманутой??? Это вы зря, просто оговаривайте в след раз все ньюансы. Удачи.