Что Вам ближе?
Результат:
вже голосів:
184 (57.5%)
Георгиевская ленточка
136 (42.5%)
Мак
Ответ дляЛинда
К сожалению, у многих Георгиевская лента вызывает плохие ассоциации, хотя сама ткань никак не виноваты, что её нацепили невменяемые люди.
Испокон вечная традиция - это на 9 мая Георгиевская лента, а мак...вообще не с чем не ассоциируется, разве что с наркоманами
Какие ’испокон веков’? Вы о чем?
Распространение Георгиевских ленточек впервые проводилось весной 2005 года.
Dudkatanya• 29 апреля 2015
Раньше-лента,сейчас при виде ее -однозначное отвращение к тому,кто ее нацепил!
Ответ дляБуЛебод
Гвардейская лента, как ее называли в советское время, она реально присутствовала на боевых наградах, и носит историческую преемственность военных традиций на постсоветском пространстве, на территории Украины. Мака, как символа, не было. Понятна его подоплека, подмена определенных исторических символов на западный манер.
Цвет асоциирует огонь. Как это связано с маком?
Дело даже не в символах а в том как люди относятся к памяти и к празднику в целом. 2 года назад все социальные сети пестрили этими ленточками на фото. А сейчас это вдруг стала’ЛЕНТА ВРАГА НАРОДА’. Короче все это бред полнейший. Домайданились одним словом.
Ответ дляElena_ZM
вдруг?
вдруг стала?
домайданились?
спасибо, здравствуй дно()
вдруг стала?
домайданились?
спасибо, здравствуй дно()