---------------------------- Администрация сайта Kidstaff не собирает пожертвования на благотворительность и не несет ответственность за действия или бездействия автора объявления, родителей ребенка, волонтеров и любых других лиц, причастных к сбору пожертвований. Администрация сайта Kidstaff не проверяет подлинность предоставляемых документов, не контролирует приход и расход средств по сбору. Любые пожертвования совершаются посетителями сайта Kidstaff исключительно по своему собственному желанию, осознавая значение своих действий. ----------------------------
Здравствуйте, дорогие участники форума! Тема создана с целью помочь молоденькой девушке из маленького городка. С надеждой подарить ШАНС на жизнь и будущее отчаявшемуся ребёнку...
КАТЯ ЗМУНЧИЛО (16 лет) Диагноз редчайший - Демиелинизирующая ПОЛИНЕЙРОПАТИЯ (ПАРАЛИЧ НОГ) Со временем паралич всех конечностей! Единственный ШАНС замедлить процесс - профессиональный курс реабилитации.
ИСТОРИЯ КАТИ..
До 12 лет Катя была обычным ребёнком. Всё началось с боли в суставах ног. После обследования в Охматдете г. Киев поставили страшный и редкий диагноз.. Полинейропатия - это болезнь ЦНС, гибель нервных волокон в результате агрессии собственного иммунитета. Заболевание генетическое. Лечение гормонами привело к эпилептическому приступу и полным отказом ног. Врачи Охматдета считают, что это результат быстрого прогресса болезни. Врачи Днепропетровской больницы говорят, что доза гормонов привела к этому приступу. Что же дальше? .. А дальше возможен паралич всех конечностей. Пальцы рук она уже не может разогнуть. К сожалению, заболевание Кати тяжёлое и прогрессирующее, его можно только остановить или максимально замедлить, применяя все методы реабилитации. Только воздействуя на весь организм, комплексно, со всех сторон, можно добиться успеха и болезнь может отступить. Сложным сопутствием полинейропатии является сильная боль в суставах. Головные боли.
Врачи убеждены, что при хорошей и сильной реабилитации, качество и продолжительность жизни Кати улучшится.
О родителях. Папа шахтёр, мама - учительница в школе. Средствами семья не располагает. Много времени потеряно. Болезнь возникла неожиданно и застала семью врасплох. Катя - единственный ребёнок в семье. На отчаянный крик о помощи в статусе мамы Кати в одноклассниках волонтёры попали случайно всего год назад.
ВРЕМЕНИ НЕТ!!!
КАЖДЫЙ ДЕНЬ - ЭТО БОРЬБА И НАДЕЖДА!!!
К сожалению, найти соответствующего направления клинику, задача очень трудная. Медицинский реабилитационный центр "Адели" в Словакии, соответствует всем требованиям и обладает необходимыми специалистами в этой области, готов провести полный усиленный курс реабилитации, со всеми необходимыми процедурами и оборудованием.
девочки, поддержите. Помогите закрыть сбор. Семья просит помощи исключительно в оплате счета который выставила клиника. Переезд (такси, поезд) они оплачивают сами.
Для семьи, в которой уже много лет очень ТЯЖЕЛО болен ребенок каждая трата - это очень существенно. Кто сталкивался - знает какие дорогие лекарства, а если они нужны постоянно, то это очень тяжело... И это ведь далеко не все траты... Семья старается как может справится с ними самостоятельно. Но со всем они САМИ справится просто не в состоянии.
’Сделать доброе дело - не означает только помочь другому материально… Пусть это будет просто улыбка… А у нас сегодня не хватает времени даже на то, чтобы взглянуть друг на друга… Поэтому добрая улыбка - великий дар… Сочувствие же - дар бесценный… Протянутая рука - символ любви… Будешь молиться за других, а за тебя все небо будет ходатайствовать!’
Дорогие друзья. Мы сегодня отправляемся на реабилитацию в Трускавец. Катя будет проходить 3-й курс. С Вашей помощью собрано 44 118.73 гр. Осталось ещё собрать 1289.27 гр. Сумма сбора 45 408 гр. Сегодня поступлений нет было. Мы готовы к поездке! Катюша настроена позитивно! Дай Бог! Будем держать Вас в курсе наших событий и новостей. Спасибо Вам за Ваши добрые сердца и помощь!
Молитва О, Премилосердый Боже, Отче, Сыне и Святый Душе, в нераздельной Троице поклоняемый и славимый, призри благоутробно на рабу Твою Екатерину, болезнею одержимою; отпусти ей вся согрешения ее; подай ей исцеление от болезни; возрати ей здравие и силы телесныя; подай ей долгоденственное и благоденственное житие, мирные Твои и примирные благая, чтобы она вместе с нами приносила благодарные мольбы Тебе, Всещедрому Богу и Создателю нашему.
Пресвятая Богородица, всесильным заступлением Твоим помоги нам умолить Сына Твоего, Бога нашего, об исцелении рабы Божией Екатерины.
Все святые и ангелы Господни, молите Бога о больной рабе Его Екатерине. Аминь!
...НЕ ВСЕ ЗНАЮТ, ЧТО ТАКОЕ ПОЛИНЕЙРОПАТИЯ. КОРОТКО, БОЛЕЗНЬ, ПРИ КОТОРОЙ СОБСТВЕННЫЙ ОРГАНИЗМ УНИЧТОЖАЕТ НЕРВНЫЕ ВОЛОКНА, В РЕЗУЛЬТАТЕ ЧЕГО НАСТУПАЕТ ПАРАЛИЧ КОНЕЧНОСТЕЙ! ОСТАНОВИТЬ ПРОЦЕСС ВОЗМОЖНО.
ПОМОГИТЕ СПАСТИ 17 ЛЕТНЮЮ КАТЮ ОТ СТРАШНОГО - ПОЛНОЙ НЕПОДВИЖНОСТИ!!!
Елена Змунчило (мама Кати) пишет : ’ Дорогие друзья, трудно описывать жизнь Катюши. Тем более по сравнению с её сверстниками. Она целыми днями дома, весь её мир - её комната. И ожидание, ожидание... Её не волнует, в чём завтра пойти в школу, ей всё равно, что сейчас модно, у кого какой мобильник... Она мечтает ХОДИТЬ, чтоб болезнь не парализовала её РУКИ. Чтоб её комната не стала её ЖИЗНЬЮ! Помогите! Каждые 10 грн. - это надежда! ’
Пресвятая Богородица, всесильным заступлением Твоим помоги нам умолить Сына Твоего, Бога нашего, об исцелении рабы Божией Екатерины. ******** О пречистая Богомати, Всецарице! Услыши многоболезненное воздыхание наше, призри на чадо Твое Екатерину, неисцельными недуги страждущую, ко святому образу Твоему с верою припадаем! Якоже птица крилома покрывает птенцы своя, тако и Ты ныне, присно жива сущи, покрый рабу Божию Екатерину многоцелебным Твоим омофором. Тамо, идеже надежда исчезает, несумненною Надеждою буди. Тамо, идеже лютыя скорби превозмогают, Терпением и Ослабою явися. Тамо, идеже мрак отчаяния в души вселися, да возсияет неизреченный свет Божества! Малодушныя утеши, немощныя укрепи, ожесточенным сердцам умягчение и просвещение даруй. Исцели болящую, о всемилостивая Царице! Ум и руки врачующих благослови; да послужат орудием Всемощнаго Врача Христа Спаса нашего. Яко живей Ти, сущей с нами, молимся пред иконою Твоею, о Владычице! Простри руце Твои, исполненныя исцеления и врачбы, Радосте скорбящих, в печалех Утешение, да чудотворною помощь скоро получив, прославляем Живоначальную и Нераздельную Троицу, Отца и Сына и Святаго Духа, во веки веков. Аминь. ******** Все святые и ангелы Господни, молите Бога о больной рабе Его Екатерине. Аминь!
*Вы можете пригласить своих друзей в группу Кати! * Вы можете разместить ссылку на группу в своём статусе! * Вы можете пригласить в группу новых участников * Вы можете разместить спецпост в другой группе, на другом сайте, форуме! * Вы можете пожертвовать посильную сумму денег на один из реквизитов
Помните, только ВМЕСТЕ МЫ СМОЖЕМ подарить Катюне шанс на полноценную жизнь!
Сегодня так тяжело на душе, что захотелось сделать кому-то маленькое добро Сегодня 13:27 **4104 Карта для выплат Получатель: Змунчило Елена Михайловна 5168 **** **** 2989 Перевод личных средств 50.25 ГРН
Спасибо огромное за помощь Кате
Всё, что мы отдаём, возвращается вновь – возвращается вера, надежда, любовь, возвращается помощь, поддержка, участье, возвращается радостью, мудростью, счастьем...
Когда человек от души молится за других, то Ангелы-хранители этих людей молятся за него. Твоя молитва, как отраженный свет, усиленный молитвами Ангелов, возвращается к тебе.
МОЛИМСЯ за Катюню, ей сейчас очень нужны наши молитвы, что бы реабилитация прошла успешно, что бы появилась и окрепла надежда, что не придется ВСЮ ЖИЗНЬ провести в инвалидном кресле и она СМОЖЕТ пойти ножками...
И ПРОДОЛЖАЕМ ПОМОГАТЬ
ПРИВАТБАНК - номер карты 5168757238642989 на имя Змунчило Елена (мама Кати)
’Жизнь только тогда жизнь, когда имеешь возможность и желание жить для кого-то. Не думая о себе, думая только о любимых людях. Начинаешь «якать» — появляется черная дыра в душе, пустота, которую ни чем не насытить и не заполнить.
А начинаешь отдавать – и нет пустоты.
«Моё только то, что я отдал»’ Преподобный Максим Исповедник