КапитанльнаЯ• 29 апреля 2015

Киев, Красноармейск в переходе напротив Владимирского рынка

Это дедушка Ваня. Он стоит на Красноармейской в переходе напротив Владимирского рынка Киева. Продает совсем старенькое барахлишко. Ему 83 года, он инвалид второй группы после двух инсультов, но очень хочет жить и вести активную деятельность. Раньше дедушка Ваня делал из дерева изделия, но где-то полгода назад он начал слепнуть. Сейчас он практически ничего не видит.

Он страшно переживает из за своей беспомощности, потому что подачки принимать не хочет. И расстраивается, когда люди просто суют ему деньги. Всегда просит что-нибудь купить. Он стоит где то с 10-15 почти каждый день. Стул не берет - не хочет мешать. Пенсия у него крохотная. Потому что вышел на пенсию он в 1992 году и все его накопления сгорели. Он замечательный гордый и деятельный человек!

Если будет возможность, не проходите мимо дедушки - купите у него что-нибудь. Пусть не нужное и старенькое. Мне он продавать уже не хочет. Пытается по знакомству подарить.

Настоящее добро может быть совсем простым и настоящим.
Мадам Подлинник• 29 апреля 2015
автор ... респект.

очки_ннадо• 29 апреля 2015
Обязательно бы купила, если бы жила не далеко
Я с детства всех стареньких жалею....
Бокс-орун• 29 апреля 2015
Редко там бываю,но если буду обязательно куплю...
Скромняшка• 29 апреля 2015
Автор,Вы добрый человечек!!
Vera59• 29 апреля 2015
Спасибо Вам за доброту! Жаль не в Киеве!
Tatiana_Vitenko• 29 апреля 2015
Да, очень жаль таких старичков.....
Пульт от линолеума• 29 апреля 2015
Спасибо, автор.
Это Вам
Яичница с беконом• 29 апреля 2015
Автор, спасибо, что не поленились, нашли время написать. А он примет самую скромную помощь? К дню победы, например?
Под пытками• 29 апреля 2015
Автор Вам конечно респект.Живу возле Владимирского рынка.Никогда его не видела.Но взяла на заметку

автор КапитанльнаЯ • 29 апреля 2015
Ответ дляЯичница с беконом
Надеюсь...
Ростки жимолости• 29 апреля 2015
Плачу :( дай ему Бог здоровья !
Бывает и такое• 29 апреля 2015
Автор, какая вы молодец! Обязательно зайду.
Ростки жимолости• 29 апреля 2015
О, Боже ! Дедушка книги продает ! Девочки , миленькие, киевляночки,,мы рядом же , давайте купим эти книги!
Айболитная• 29 апреля 2015
Ответ дляРостки жимолости
Плачу :( дай ему Бог здоровья !
Просто не могу..(
Съезжу
tushka123• 29 апреля 2015
Вам спасибо автор,читаю,слезы потекли...Сколько у нас таких стариков,как жаль их всех,девочки!
...ALENA...• 29 апреля 2015
Ответ дляРостки жимолости
Я не з Киева но тоже хочу книгу купить, не так купить как хоть чем то помочь. Напишите мне в личку пож
poly_yana• 29 апреля 2015
Передайте ему что он большой молодец. Буду там-обязательно куплю.
Автор большое спасибо.
Перловая Кашка• 29 апреля 2015
Автор , вы большая умничка!!!
Glamourlucky• 29 апреля 2015
Автор,спасибо Вам огромное!!!! Живу очень близко,завтра пойду искать...
Больше бы в таких благородных встречать...

Бывает и такое• 29 апреля 2015
Девочки, а давайте кто далеко , но хотел бы поучаствовать сделаем так. Быстренько организуем- скинемся, кто живёт рядом купит продукты, крупы, печенье , конфеты и что там ещё. И от нас, вручить ему к празднику.

Как он на моего деда похож. Жаль нет его уже. Всю войну прошёл!
Ромашкинная• 29 апреля 2015
Мне всегда интересно, а где живут такие старички? Почему бы не продать квартиру в Киеве, купить , например, в Черновцах и на разницу прожить хорошую, счастливую старость. Или детки/внуки ждут дедово жилье? Почему тогда не заботятся о дедушке?
Бывает и такое• 29 апреля 2015
Сижу плачу, так обидно за этих стариков
Форс мажор• 29 апреля 2015
Этого дедушку уже давно там не видели, сегодня узнавала. Но можно и поискать. Текст- репост из соц. сети.
парИла я парИла• 29 апреля 2015
автор, Вы человек
...ALENA...• 29 апреля 2015
Ответ дляБывает и такое

Айболитная• 29 апреля 2015
Ответ дляРомашкинная
Вы не понимаете, что на старости лет очень сложно менять привычки, не говоря о месте жительстве.
Дети... Может нет, а может не дети
Бывает и такое• 29 апреля 2015
Ответ дляРомашкинная
И это все , что пришло вам в голову?
Просто Мария• 29 апреля 2015
Девочки,в фейсбуке есть пост об этом дедушке. И написали, что этого дедушки уже нет в живых и на красноармейской нет такого перехода,дедушка вообще не из Киева. Это посыл,что таких старичков миллионы и их обязательно нужно поддерживать,тем более в такое не легкое время.
Айболитная• 29 апреля 2015
Ответ дляПросто Мария
Переход точно на месте
Бывает и такое• 29 апреля 2015
Девчушки, кто его там завтра сможет поискать?
Срочно!