Железобетон• 30 апреля 2015

Не плохо живем ....классно едим.

Прочитала темку ...так не пойми у кого кризис ??

https://sovet.kidstaff.com.ua/question-954350-0-1

через одного такие блюда выготавливают ..мама дорогая )))
И черри ( 100 грн./кг) , и тунец, и пармезан, и моцарелла ...стейки , лососи ..одни гурманы
Аноним-ка• 30 апреля 2015
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Автор, это я готовила салат с рукколой, черри, пармезаном и тунцом. И с удовольствием вам прокалькулирую. Десяток черри на рынке сегодня мне вышли 15 грн. Два пучка рукколы - 26. Упаковка перепелиных яиц - 25, и половина останется детям на омлет. Маленькая банка тунца - 55. 200 г средней паршивости польского пармезана - 80 грн, и две трети останется на потом. Оливковое масло, горчица и лимонный сок из стратегических запасов. Итого 191 грн плюс оставшиеся пармезан и яйца. Из этого - большущие тарелки салата мне, мужу и старшему ребенку, плюс судок салата передала свекрам в гостинец. Итого 5 порций, выход 38.20 на порцию плюс оставшиеся продукты. Это много? Поверьте, порция привычной вам еды - отбивная или котлета с кашей плюс оливье плюс колбаса плюс выпечка - обойдется в такую же сумму. А мы столько не едим, большой тарелки такого сытного белкового салата нам хватит с головой на ужин. Так кто из нас с вами экономнее и здоровее питается?
это дорого и не сытно.. не более чем закуска
Моль Молливна• 30 апреля 2015
Ответ дляrauti
Чего истерите? Если ЮКОН ставит 19.70 ,то это относится ко всем заправкам.
Вог и у нас 22.99 ,кто ж заставляет там заправляться?
Ни кто не заставляет,по наивности уже заправилась пару раз на ’’подешевле’’ и увеличился расход в два раза+пришлось менять топливный фильтр,так что я не истерю,а констатирую факты-заехала на заправку и оставила 500,00 грн и это дороже,чем свежая капуста,вот все о чем говорила я .
АННА__• 30 апреля 2015
Ответ дляЗвездолётчица
Та понятно, что рыба. Я так понимаю, ее едят консервированную, не люблю консервы просто.
В салаты в основном консервированного тунца добавляют.
Форточка• 30 апреля 2015
Ответ дляЖелезобетон
Не люблю когда язвят.
Кушают кашу и ’ какая хорошая я’ - никуда не заглядываю.
А вы что делаете? Мне кажется вы со своей темой еще хуже, правильно вам сказали - смотрите в свою тарелку.
Капризуля• 30 апреля 2015
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Как можно не наестся - там куча белка и клетчатки? Ну, подливка вместо мяса дешевле котлеты, конечно. А какой салат? Если консервация из погреба - это одно, а если из свежих дорогих нынче овощей или всяких крабопалок с майонезом - так это до хрена стоит.
8 грн мне обошелся салат из огурца, редиски, зеленого лука - на двоих с мужем.
Ядвига Юсьлегко• 30 апреля 2015
Ответ дляАноним-ка
Ну для вас, может, котлета с кашей сытнее.
Но это полноценный богатый белками, жирами и клетчаткой ужин.
Ядвига Юсьлегко• 30 апреля 2015
Ответ дляКапризуля
Ровные огурцы у нас 32 грн. Вы купили пологурца?
Первоклашка Я• 30 апреля 2015
Отвратительная тема. Это как в рот заглядывать. А главное большинство тут дружно оправдывается за то, что зарабатывает себе на ЕДУ.
автор Железобетон • 30 апреля 2015
Ответ дляФорточка
автор Железобетон • 30 апреля 2015
Ответ дляПервоклашка Я
Никого ни о чем не прошу .
Просто интересуюсь
Первоклашка Я• 30 апреля 2015
Ответ дляЖелезобетон
Никого ни о чем не прошу .
Просто интересуюсь
Чем? Как людям не стыдно зарабатывать на ЕДУ и ее ЕСТЬ?
автор Железобетон • 30 апреля 2015
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
У нас возле Киева по 28.50 можно взять.
Перед майскими конечно цены подняли.
Тетя из министерства• 30 апреля 2015
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
это не ужин,а понты)
Звездолётчица• 30 апреля 2015
Смотрю все уже едят молодую капусту, огурцы, помидоры,я честно говоря побаиваюсь еще, а чтоб детей кормить, так вообще
Моль Молливна• 30 апреля 2015
Ответ дляЗвездолётчица
открою секрет,что многие не переставали есть ни огурцы ни помидоры в течении года.
автор Железобетон • 30 апреля 2015
Ответ дляПервоклашка Я
Я не интересуюсь кто сколько зарабатывает. Просто большинство тем о том что все затянули пояса, капец грядут тарифы, субсидия......а как что на ужин , то иногда такие блюда пишут....что в ресторане.
Аноним_Галя• 30 апреля 2015
я каждый день ем красную икру. Нельзя?
Ядвига Юсьлегко• 30 апреля 2015
Ответ дляТетя из министерства
это не ужин,а понты)
Конечно, незнакомое слово ’руккола’ звучит пугающе, я вас понимаю. А есть еще страшные слова ’сибас’, ’хамон’ и ’горгонзола’.
Моль Молливна• 30 апреля 2015
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Ядвига Юсьлегко• 30 апреля 2015
Ответ дляЖелезобетон
мы не подаем на субсидию и не разрешаем подавать нашим родителям-пенсионерам, платим за их квартиры. Удовлетворены?
Капризуля• 30 апреля 2015
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Я купила два огурца и 300 грамм редиски. 16 грн. На салат пошел один огурец и половина редиски))
Ядвига Юсьлегко• 30 апреля 2015
Ответ дляАноним_Галя
я каждый день ем красную икру. Нельзя?
Щаз вам скажут, что это невозможно и вы просто понтуетесь.
Капризуля• 30 апреля 2015
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
тю. а что вних страшного? рыба, мясо типа сыровяленой ветчины, и вонючий голубой сыр. Большинство раньше жили лучше))))))
Sweet_Dreams_• 30 апреля 2015
Ответ дляМама Павлика
вафельный корж мажется картофельным пюре, на него ложатся сосиски - все заворачивается в трубочку и нарезается кусочками. Обмакивается в збитом яйце и жарится на сковородке.
вот это треш
Ядвига Юсьлегко• 30 апреля 2015
Ответ дляКапризуля
Да мне ничего страшного, слава богу. Это тут одна нэрвенная дама считает слово ’руккола’ понтами.
Капризуля• 30 апреля 2015
Ответ дляАноним_Галя
я каждый день ем красную икру. Нельзя?
Та кто ж ее знает, что там за икра. Уротропин наверное неполезно употреблять так часто))) А че черную не едите? Не любите?
Мир Мир Мир!• 30 апреля 2015
Ответ дляЖелезобетон
меня ничего не задело .
Просто все затянули пояса и сокрушаются о тарифах....а меню такие ...что и плакаться не стоит))
ага, я тоже в шоке, но не реву) но меня удивляет, какое разнообразное меню у людей) и основное блюдо и салат и гарнир) Как-то по-доброму завидую, балуют мужей)
У нас на ужин один винегретик, ну может еще муж суп поест дневной). Считаю это более, чем достаточно, такая я вот хозяйка). И вопрос не в финансах, только сегодня выбросила почти полкилограмма морских гребешков, забыла, что они есть в морозилке(
автор Железобетон • 30 апреля 2015
Ответ дляТетя из министерства
это не ужин,а понты)
Тоже не знаю как можно мужчине накушатся салатом
Капризуля• 30 апреля 2015
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
я ее терпеть не могу. И, честно, не особо верю в то, что многим она действительно кажется вкуснее, петрушки, укропа, зеленого лучка и обычного листового салата))))))
Ядвига Юсьлегко• 30 апреля 2015
Кстати, людям с низкими тромбоцитами гематологи советуют ежедневно употреблять красную икру, это рекомендации американской ассоциации гематологов. После родов у меня были гематологические проблемы и да, я ела красную икру каждый день больше года. Теперь я ее ненавижу))