Добротная• 25 марта 2013
Некрасивый ноготь ПОМОГИТЕ Может это грибок?? Как узнать и ЧТО ДЕЛАТЬ??
Девушки. еще летом что то случилось с ногтем. Сначала не обратила внимания, думала может чем то ударила на отдыхе. но уже прошло сколько месяцев , а он отростает лопнувший посередине и на половину отшедший от мяска так сказать и вообще бугристый((( У меня уже паника и иистерика. К врачу пойти не имею времени да и н езнаю к какому. Что делать?? чем помазать или что вообще подскажите.. я всегда педикюр делаю, но мне стыдно стаким ногтем на ноге идти к мастеру.....
Заместитель Анонима• 25 марта 2013
Да это скорее всего грибок. У нас у мужа так, уже много лет. В этом году проходил мед.комиссию, и дерматолог постановила, что это таки грибок, но сейчас все лечется и нужно браться за дело.
Бабайко• 25 марта 2013
давайте не будет тыкать пальцем в небо и проводить на себе опыты помазав этим или этим...
приходите к дерматологу и сдаете анализ (бакпосев)и узнаете что у вас там.
у меня у мужа сначала один ноготь потом второй ...пошел к врачу а ему диагностировали псориаз...поражение ногтевых пластин .
не затягивайте и не мажьте тем что соседке помогло...идите к врачу ...
чем дольше потяните тем дольше будете лечить.
ДА ,МОЖЕТ ЖЕСТКО И ПРЯМОЛИНЕЙНО...НО СО ЗДОРОВЬЕМ ШУТКИ ПЛОХИ...ПОЭТОМУ К ВРАЧУ НЕМЕДЛЕННО!!!
Заместитель Анонима• 25 марта 2013
Ответ дляБабайко

Бабульция• 25 марта 2013
я сломала ногу на катке, так после этого на ножке на среднем пальце тоже ноготок отростает лопнувший посередине,уже года 3 как, а так все ок.
Бентливуман• 25 марта 2013
Ответ дляБабайко
А у меня псориаз везде, кроме ногтей.Лучше б уж только ногти
Бабульция• 25 марта 2013
Ответ дляБентливуман
простите,а вы случайно не светленькая? вот заметила тенденцию кто осветленный и светлый от природы,вот такое слышу! что за напасть такая
Бабайко• 25 марта 2013
Ответ дляБабульция
мой муж жгучий брюнет...начиналось все с перхоти ...потом небольшие бляшки на коже головы и ногти ...а потом все тело ... не дай бог кому такую напасть!!!
причем я так поняла что этот недуг и наследственный тоже ...так как потом стала приглядывать а его брать и мама тем же страдают просто у них в более спокойной форме ...
Бентливуман• 25 марта 2013
Ответ дляБабульция
Я русая.Нервы надо беречь и хорошую наследственность иметь в этом деле
Бабайко• 25 марта 2013
Ответ дляБентливуман
лучше выздоравливайте и не болейте!!!
Бабульция• 25 марта 2013
Ответ дляБентливуман
Да а нервы при чем,простите, я немного не в курсе этой болезни
Добротная
• 25 марта 2013
Да у нас нет дерматолога, в этом вяся проблема. А ездить куда то мне мой график увы не позволяет. Поэтому и создала темку. вдруг кто знает или у кого то такое было. ни у кого в семье такого не было. ТФу тфу тфу.
Пончик Солнечный• 25 марта 2013
Ответ дляБентливуман
У меня тоже псориаз, сначало на логтях был, а сейчас осыпало и на кистях рук и на коленках. Чем только не мазала толку ноль. Скоро лето, опять придётся прятаться в майках с длинными рукавами, а так хочеться майку без рукавов одеть. Муж говорит, да плюнь ты ходи так, а я стесняюсь, боюсь, что все смеятся будут или шарахаться.
Бентливуман• 25 марта 2013
Ответ дляПончик Солнечный
Это длинная история.Только не мажьтесь гормональными мазями.Там нужна диема,море и солнце,успокоительные и солидоловые мази.
Бентливуман• 25 марта 2013
Ответ дляБабульция
Стресс является причиной,но и не только он.Никому не пожелаю
Весенний Марафон• 25 марта 2013
Ответ дляБабайко
100%
Автор, Вы в Киеве? Кожвен диспансер ( и не надо бояться этого словосочетания...правда антисептик для рук с сбой возьмите и салфетки -двери открывать. В уталете там мыла нет, ну и по выхожу на улицу ( из любой поликлиники) я руки обрабатываю.) есть на Саксгансого, кажестя № 72. Был когла-то и на ул. Островского. Но лучше на Саксагансого. Там везде услгуи платные, толкьо этот в центре города и добирастья туда удобнее. Сходите сначала к кожнику ( я была у Заруцкой Натальи Петровны. Была до этого у мужика -не понравился). Анализы. Там есть 2 вида. Первый сдается на определение ’грибок’/не ’грибок’ (часть нгтево пластины опускают в какой-то раствор, на который если гадсоть с ногтя реагиурет- что-то типа р-р цвет меняет), то ест грибок. Тогла обязщательно сдавайте 2й анализ- бакпосев -21 день готовится. Стоил летом 75 грн. Важно: перед сдачей анализа не начинать никакого лечнни яи ногть и кожу не мазать никаким противогрибковыми средствами.
Мне дерматолог говорила, чо дял грибка одним из хараткерным признаков есть пористость ногтя (что обеспечивает ломкость) -это потмоу ноготоь станвится утолщенным, желтеет, может отходить от кожи. А главное -крошится при оьрезании ногтя. Еси грибок -то доктор наносит мазь для размягчения ногтя на 5 дней, потом приходите и она его обстригает масимально-до нграницы живого ногтя. А на эту часть кожи нужно наносить для начала коллоидный клей (для отшелушианяи пораженной кожи), затем , когла слезет отшелушенная кожа, -противогрибкоовый крем-важно выдержать вреям терапии+для закрепоения результата. Важна постоянняа гигиена кожи ног, нетесняа вентилируемая обувь. Пока ногть будетотрастаь важно своболняа обувь , чтобы не дефрмировоат растущйи ноготь. ОБзательно выпишут Формидрон для обработки ВСЕЙ вашей обуви. Иначе споры грибка могут попас на новую здоровую кожу (отросшую) и вызвать все по новой. Да, ногть при терапии следует срезать как можно больше -везде, где он легко отходит от кожи.
И совет насегда: не носить чужую обувь!!! тапки в гостях и свою не давть, джае маме, сестре, подруге и т.д.
П.С. Мой совет не идти делать все анализы по грибку ногтйе в ком. лаборатори. Многие из них возьмут кучу денег, а , в итоге, Ваш материал отправят в лаб на Саксаганского. Потом иХ результаты переисшут на свой бланк -и вуаля!...возьмут с Вас в2 р. дороже.
Удачи! Не запуксайте, т..к на ногах совсем оегок грибо распрстраняется и на здоровые ногти, т.к. пальцы всегда находятся вместе.
Бентливуман• 25 марта 2013
Ответ дляБабайко
лучше выздоравливайте и не болейте!!!
спасибо,борюсь,как могу)))это неизлечимая болезнь
Ответ дляДобротная
Вы бы хоть фото выложили,а так и правда пальцем в небо получается!Это может быть онихорексис,псориаз или грибок.Я подолог,если фото покажете,то смогу уточнить.И потом,что за глупость,я к мастеру не иду-у меня ноготь некрасивый?За этим к мастерам и ходят,они должны продиагностировать и при необходимости к врачу напрвить,иногда сами справляются с недугом.Так нельзя!Вы сидите и тянете время,а если это грибок?Чем больше времени пройдет,тем сложнее лечить(на ранней стадии может подолог местными средствами вылечить,без дерматолога и убийственных таблеток!)

Бабайко• 25 марта 2013
Ответ дляПончик Солнечный
супругу помогало только морская вода и солнце не меньше 2 недель...
не обращайте внимание на идиотов а нормальные люди поймут и не будут заострять на этом внимание...
вы же не будете принимать в серьёз болтовню и какие то оскорбления от душевнобольного человека ... а чем недалекое быдло от них отличается...ничем ...порой душевнобольные люди добрее и человечней ...так что не обращайте внимание на таких ...их боженька и так отсутствием мозга обидел))
Бабайко• 25 марта 2013
поверьте ...здоровье дороже...потом жалеть будете а время упущено...
выкройте на себя день и поедьте туда где можно бакпосев сдать...
Добротная
• 25 марта 2013
Ответ дляgodimond

Если честно- стыдно)))) А к мастеру не иду потому как не знаю, мне самой противно, а человеку то деваться некуда.. просто не хочу чтоб мной потом так сказать брезговали. правда. это не красиво... и мне было бы не приятно делать педикюр на таком пальце...
Добротная
• 25 марта 2013
Ответ дляВесенний Марафон
100%
Спасибо большое. но к сожалению не из Киева... у нас с дерматолагами проблема(
Ответ дляДобротная
Нет,вы не правы.Тот мастер,кто не может что-то сделать откажется,а настоящего спеца это не испугает.Я подолог,у меня каждый второй такой,а бывает и хуже.меня такое не смущает,хорошего мастера тоже не смутит.А где вы находитесь?может там есть мои коллеги.Поймите,вам когда-то прийдется посетить специалиста,это неизбежно!Но,чем дальше,тем хуже будет внешний вид!Грибок до года,лечат 6 месяцев местными средствами и процедурами,грибок после года лечится 18 месяцев и с таблетками(они сильно бьют по печени).Поверьте моему опыту,что вы потом скажете подологу(дерматологу),когда он спросит как ВЫ до такого довели и где были все это время!?Вот тогда точно стыдно будет,что к себе безответственно отнеслись.
Добротная
• 25 марта 2013
Ответ дляgodimond
В Донецк)Я его сегодня попыталась срезать все , что поотходило.. мама дорогая...это урод (
Пончик Солнечный• 26 марта 2013
Ответ дляБабайко
Спасибо Вам большое за поддержку!!! Летом надо будет на море поехать, может и мне поможет морская вода.
Ответ дляДобротная
Я буду в Донецке буду 15,16,17 апреля,хотите приезжайте на консультацию