Усатая полосатая• 03 мая 2015

удаление щитовидной железы

У кого полностью удалили ЩЖ, Вы оформляете инвалидность?
Какая группа даётся при таком заболевании?
Что-то не спится• 03 мая 2015
третья группы инвалидности без срока переосвидетельствования

Что-то не спится• 03 мая 2015
но только после операции вследствие злокачественного онкологического заболевания щитовидной железы, по-простому — после лечения рака
Мастер Класс• 03 мая 2015
Ответ дляЧто-то не спится
а что это значит без срока? и какая пенсия?
автор Усатая полосатая • 03 мая 2015
Ответ дляЧто-то не спится
Всмысле??
А если удаляют по другим причинам, то нет?
Органа же всеравно нет.
Что-то не спится• 03 мая 2015
Ответ дляУсатая полосатая
Всмысле??
Органа же всеравно нет.
Сама по себе операция не является поводом для присвоения инвалидности. Возможна нормальная, полноценная жизнь без щитовидной железы. Присвоение инвалидности осуществляется при соблюдении таких условий:ограничены возможности нормально трудиться и жить;необходимы различные технические приспособления (трость, ортопедическая обувь, специальное белье, кресло-коляска и т.п.).Таким образом,только если операция проводилась по поводу рака, тогда можно отправляться на освидетельствование. В других ситуациях, как правило, выдается только больничный после удаления щитовидной железы.
Что-то не спится• 03 мая 2015
Ответ дляМастер Класс
это значит пожизненно . III группа инвалидности — 50% пенсии по возрасту, вычисленной в соответствии cо ст. 27 и 28 Закона о пенсионном страховании.
Мастер Класс• 03 мая 2015
Ответ дляЧто-то не спится
а если никогда не работал официально то какая пенсия будет начислена?
Мастер Класс• 03 мая 2015
Ответ дляЧто-то не спится
помогите вычислить если вам не сложно
Что-то не спится• 03 мая 2015
Ответ дляМастер Класс
Обязательное условие для назначения пенсий по инвалидности по нормам Закона о пенсионном страховании является наличие страхового стажа oт 2 до 5 лeт (в зависимости oт возраста на момент наступления инвалидности или нa день обращения за пенсией).
Лица, признанные инвалидами дo достижения 23 лет включительно, имeют право нa пенсию по инвалидности при нaличии страхового стажа 2 года. В других случаях начисляться не может.

Мастер Класс• 03 мая 2015
Ответ дляЧто-то не спится
жесть...
Инулька• 03 мая 2015
Отвечаю как человек без щитовидной железы. Пенсию получаю 950 грн., т.е. минимальную, инвалидность 3 гр. пожизненно,удалили полностью так как онко.Насколько знаю удаляют полностью только когда онко, так оставляют долю хоть минимальную. Если у Вас нет минимального стажа, то Вы обращаетесь за помощью в УТСЗН(собез) за оформлением.
автор Усатая полосатая • 03 мая 2015
Ответ дляИнулька
У меня уже была оперирована. Больше 10 лет было нормально. Но с пол года уже состояние ухудшения. ТТГ упал в 0
Поставили Рецидив тиреотоксикоза.
Пью тирозол. Но сказали если результатов не будет - удалить...