Добрый вечер всем и спасибо, что зашли в тему. Пишу без анонима - я не троляка и анонимные ответы тоже закрою. Нужен взгляд со стороны. Сразу пишу про мою грамотность и стиль письма даже не пишите(меня это не интересует).
И так переходим к сути вопроса- у нас часто в советчице и на Кидстаффе просят помощи и часто мы помогаем. Кто переселенцам, кто онкобольным детям, кто воинам АТО,кто на очки взрослой женщине(тема 2 недели назад), вчера помогали анониму - ребенку на торт и подарок(ведь это ДР). А вот сегодня произошло свинство.
Смотрю тема в ленте- помогите на очки ребенку. Зашла- автор без анонима (за что ей респект) просит помочь. И тут понеслось - нужно работать, но автор в декрете с младшей, дальше больше- вы покупаете рассаду клубники(автор по совету советчиц решила заработать на этом), потом понеслось- вы купили электромобиль(пофиг что его купили крестные на подарок), а потом финиш вы в ноябре 2014 купили воск- ДА ВЫ ТРАНЖИРА , ИДИТЕ РАБОТАТЬ, ПРОДАЙТЕ ТРУСЫ И Т.Д.. Короче на мой призыв помочь по 10 грн отреагировал аж 1 человек. Автора довели до слез и она закрыла тему. И уже 1000000 раз пожалела , что попросила помощи.
Я эту ситуацию обсудила с мужем и подругами- и вот мнения их каждый помогает кому хочет. Это так но почему так накинулись на человека? Даю ссылку на тему - пусть меня простит Люба1988. https://sovet.kidstaff.com.ua/question-958710
Девочки прошу не пишите ей в лс гадости- ей и так тяжело. Я с ней не знакома и просто хочу получить ответ на вопрос- СПРАВЕДЛИВО ЛИ ДЕВОЧКИ ОТКАЗАЛИСЬ ПОМОГАТЬ РЕБЕНКУ С ОЧКАМИ И ОБГАДИЛИ МАМУ?
И еще вопрос- если вы помогаете кому ? Как для себя решаете реальна нужна помощь или нет? Всем спасибо за ответы и внимание.
и еще мой опрос - справедливо и правильно ли поступили с ребенком отказав ему в помощи на очки?
Результат:
вже голосів:
437 (76.13%)
2- нет, Дочка за родителей не в ответе.
137 (23.87%)
1-да , пусть ждет пока мама возьмет кредит или заработает
Ответ дляПлюшевыйМишутка
Конечно, я об этом писала постом выше.Просто я немного в теме с проблемой детских очков, знаю, что линзы плюс оправа самые дешёвые например стоят в сумме с оправой( 400-500гр), а если линза сложная, то одни линзы от 600гр(Китай). Витамины нам сказали, что не эффективны, просто правильное питание и здоровый образ жизни. Капли которые, указывал автор (Ирифрин)- не лечебные, а диагностические, для расширения зрачка, совсем не пойму зачем они им после проверки зрения, тем более их капают в поликлинике, и денег не просят.Поэтому непонятно лично мне стало бы ничего. ни диагноза, ни суммы на оправу+ линзы. Лично, если бы меня судьба довела, до невозможности купить очки, и у меня не было бы родных, я бы сразу выложила полную инфу + сумму( самый минимум ) требуемую на очки и лекарства!
Полностью поддерживаю-счет из аптеки и рецепт.Вопросов и склок не будет.А так это все,извините,фигурный свист.
Zhanna1982• 05 мая 2015
Ответ длямама 2 лапушек
спасибо за помощь. Если будет фото рецепта то будем звать вас и вашего мужа.
рецепт,думаю,есть.она писала,что один глаз-2,5,второй-2,75 и расстояние 56мм
Ответ дляZhanna1982
Очки она нашла за 300 грн,так мне написала,за витамины и капли я ей говорила,толком ответа не было
Тогда всё понятно((((((((((((((
Многое можно было списать на стеснительность, неловкость и т.д., но это не тот случай.
Диагностические капли, походы на упражнения - всё это более, чем стрёмно.
Фотик добил вообще((
ПлюшевыйМишутка• 05 мая 2015
Ответ дляZhanna1982
Хорошо конечно, у нас другая проблема, сложная близорукость+ дальнозоркость. По прайсам самые дешёвые линзы были в оптиках- 150гр за 1шт, оправы- 100-200гр.+ работа(вставка линз) = 70гр. Возможно у ребёнка зрение позволяет купить очки готовые, это дешевле, но я не сталкивалась.
Zhanna1982• 05 мая 2015
Еще по поводу рецепта.Мне когда-то выписывали,давно еще,по нему покупала первые очки,а потом сама уже подбирала,мерила,в каких было комфортно,такие и покупала.В очках с 15-ти лет.Зрение проверяю редко.Последний раз полтора года назад,но оно на каком уровне было,на таком и осталось
Zhanna1982• 05 мая 2015
Ответ дляПлюшевыйМишутка
Та готовые вряд ли.Там разные диоптрии на глазах
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-439726-0-16... 8431801 мая 2015 в 12:54
Девочки приветик!У ребенка резко упало зрение,срочно нужны новые очки,а возможноти нету.Помогите кто чем может.Заранее всем спасиб
Я очень жду Любу- пусть добавит фото и всем станет легче понять что и как.
Ответ дляZhanna1982
тут немного по-другому
Люба пишет, что у ребёнка резко падает зрение, поэтому по старому (готовому) - не катит
Zhanna1982• 05 мая 2015
Ответ дляhabba
тут немного по-другому
она сказала,что рецепт есть
Ответ дляmilanka25
ей нужны очки реально, вернее дочке.
я тоже верю что нужны. Просто это не первая просьба и девочки сомневаются и я тоже. Будет фото и сканы- буде уверенны. Ведь хочется помочь- а не просто расстаться с деньгами.
ПлюшевыйМишутка• 05 мая 2015
Ответ дляZhanna1982
Ну 300гр очень дёшево, я даже не видела по Харькову таких цен, хорошо если так.
Sunny_Anny• 05 мая 2015
Ответ дляhabba
Это точно - сняла бы камень с души
А еще лучше - переслать деньги девочкам из Шостки, пусть купят и отдадут.
ПлюшевыйМишутка• 05 мая 2015
Ответ дляZhanna1982
Детям так не делают, они не могут определить, точней их инфо не надёжно- подходят ли очки или нет, плюс зрение нужно обязательно контролировать и проверять не менее раз в 6 мес.
Zhanna1982• 05 мая 2015
Ответ дляПлюшевыйМишутка
ну так она написала,сначала 600,потом ей сказали поискать,минус не очень большой,то она на следующий день отписалась,что надо 300
Ответ дляSunny_Anny
или так. Так я тоже согласна - всем станет легче.
Zhanna1982• 05 мая 2015
Ответ дляПлюшевыйМишутка
Я знаю,писала ведь,что сначала по рецепту брала,а потом уже сама подбирала
ПлюшевыйМишутка• 05 мая 2015
Ответ дляZhanna1982
Самые дешёвые линзы я лично видела по 150(2- 300), оправу кажется 100, плюс работа гр 70, по мин. подсчётам в нашем городе, это 470гр будет... Может в Шостке другие цены, я не знаю...
Zhanna1982• 05 мая 2015
Ответ дляПлюшевыйМишутка
И я не знаю.
Просто я сама в очках,знаю,что это.Если бы не верила ей,то даже не писала бы в лс,просто хотела узнать,откликнулся ли кто-нибудь на ее просьбу,вот и завязалась вся та переписка
Sunny_Anny• 05 мая 2015
Ответ дляПлюшевыйМишутка
Вот поэтому мы покупаем не в аптеках, а на рынке, изюмские. В разы дешевле. Причем там тоже берут рецепт и привозят под заказ.
ПлюшевыйМишутка• 05 мая 2015
Ответ дляZhanna1982
И я не знаю.
Да я не спорю, я просто написала о нашем ценообразовании, для меня это свежая проблема, с недавних пор у семилетнего ребёнка- тоже очки, да и у меня с мужем, у обоих с детства (((
Девочки я спать. Всем спасибо за помощь. Жду завтра в теме Любу и сканы, может народ из Шостки подтянется. Думаю завтра во всем разберемся.
ПлюшевыйМишутка• 05 мая 2015
Ответ дляSunny_Anny
Муж тоже покупал изюмовские, помнится за 50гр готовые. Но они делают из стекла, а оно тяжелей, особенно для сложных линз, детям стекло- опасней в плане осколков и ещё некоторые нюансы...
Sunny_Anny• 05 мая 2015
Ответ дляПлюшевыйМишутка
Ну а что делать, если денег нет на более дорогие
Я не знаю ситуацию с детскими очками, но просто примеряю на себя все это.. если бы просила помощи у людей, то описала бы, мол так и так, есть и варианты подешевле, но ни опасные и т.п. Вот такие очки - самые оптимальные. Может, кто-то и правда готовые бы прислал, взял бы по оптовой цене.
Zhanna1982• 05 мая 2015
Ответ дляhabba
Тогда всё понятно((((((((((((((
Фотик добил вообще((
На упражнения могут направлять.У моей подруги у дочери тоже проблемы с глазами,они раз в год ходят на занятия в течении 10-ти дней.И операция на глазу была раньше.Очки не носит,говорит,что упражнения помогают и зрение 100%,там косоглазие.Ну и ходить начали на упражнения эти сразу,как заметили,что зрение падает.Видимо,в каких-то случаях эти занятия нужны