sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff

Советчица - Семья, Дом, Дети - Детские товары
anonim_122
Стекловыжималка• 05 мая 2015

Мама просит отдать квартиру сестре...

Ух, я злюка, ситуация такая... вышла я замуж 4 года назад, у мужа моего была однушка, родители мои дали 20 тыщ, чтобы мы разменяли эту однушку на двушку, за 3 года мы накопили на трешку в новострое, сейчас делаем ремонт - собираемся въезжать осенью... и тут мама мо выдала, что теперь мы должны ту квартиру отдать моей сестре, потому что нам они помогли, а теперь я обязана помочь сестре, на все мои аргументы типа это квартира мужа, вы дали только 20 тыщ, а как же будущие моего ребенка... она только ответила мне, что вырастила ужасную дочь, бросила трубку, потом перезвонила и сказала до конца мая вернуть 20 тыщ, я в ауте... курю...
показать весь текст
1946 0
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
|« «» »|
  • 21
  • 22
  • 23
  • 24
  • 25
  • …
  • 65
anonim_95
90x60x90• 06 мая 2015
661
Ответ дляКасик
ну так они же хотят оставить свою квартиру младшей дочке?!
они хотят, чтобы старшая сестра квартиру своего мужа младшей отсавила, Вы тему читали?


anonim_182
Запыхалась• 06 мая 2015
662
Отдать сестре 10 уе.вас двое,вот и справедливо:-) а маме сказать,что не хорошо подарки забирать:-) и всех послать
anonim_95
90x60x90• 06 мая 2015
663
Ответ дляЗапыхалась
Отдать сестре 10 уе.вас двое,вот и справедливо:-) а маме сказать,что не хорошо подарки забирать:-) и всех послать
ага, как-то так и я писала
anonim_159
Мэри Попкинс• 06 мая 2015
664
Ответ для90x60x90
они хотят, чтобы старшая сестра квартиру своего мужа младшей отсавила, Вы тему читали?
Называется: Не читал, но осуждаю!
noavatar
kesha• 06 мая 2015
665
Ответ дляENDI
Автор, а почему этот вопрос возник именно сейчас,не задумывались?Как вижу ситуацию я,ваши родители имеют возможность купить или младшей дочке квартиру или исполнить свое желание и приобрести авто . Думаю, там сестра стала на дыбы и требует себе недвижимость,а матери стало стыдно и она решила сбросить проблему на вас.Разговор стоит начинать с того,что родители вас ооочень обидели,подарили на свадьбу деньги и требуют их назад,квартиру они не дарили с чего вдруг они хотят ее подарить сестре?Вы что не такая же дочь???Есть квартиры у вашего МУЖА!ННастойте на том,чтоб они покупали себе авто!Квартиру не отдавать,дальше могут больше на шею сесть.Когда сестра будет выходить замуж,пусть ей тоже дарят 20 тыс. на равных с вами условиях.Не ругайтесь,а покажите свою обиду.Тут увы каждый преследует свои цели,родители-авто,сестра-квартиру.а вы получились крайней,не позволяйте им решать проблемы за ваш счет-отстаивайте себя!
+1000
на равных так на равных автору квартиру не покупали
а дали МАЛУЮ ЧАСТЬ денег на свадьбе -- вот и скажите :будет свадьба подарите 10 тыс половину той суммы что подарили вам , раз родители теперь не в состоянии.
дальше вообще какие могут быть вопросы к автору. по поводу недвижимости? вот у нее 2 -3 , 55 квартир и что ??? что автор их сама заработала ? автор удачно ( и слава богу и дай бог каждому) вышла замуж!
на недвижимость заработал ее муж. да муж и жена это одно целое и все у них поровну , но она в декрете и пашет ее супруг.
Он что должен теперь обеспечивать всех родственников жены раз хорошо у него получается?
Он пашет во благо своей семьи может помочь родителям: своей маме и теще, конечно. Но не зятьям невесткам здоровым, но просто ленивым.
тем более покупая квартиры. мы сейчас пишем не про семью олигарха где квартиры и яхты покупают раз плюнуть. Мы пишем про обычных людей для которых на квартиру в 80 штук пришлось вкалывать несколько лет заграницей. Теперь ему там жить вечно не видя семьи и жены все потому что -- какой-то девочке что-то надо? тогда и мне надо пусть и мне заработает АЧЁ
anonim_97
Дама с собачкой• 06 мая 2015
666
Автор, я бы на вашем месте деньги отдала и сказала, что-звыняйте, но в мой дом для вас дверь закрыта; считайте, что дочери и внуков у вас больше нет-продали, за 20 тыщ.
Я была в похожей ситуации, мама вовремя одумалась.
anonim_99
Мечты сбываются• 06 мая 2015
667
Ответ дляСамый умный
думайте в первую очередь о себе и своих детях, подарок-неотдарок ,подарили 20 тыс. спасибо, так что теперь все подарки забирать?
+100
anonim_107
Милашка-оторвашка• 06 мая 2015
668
отдайте деньги, вам же будет легче, чем выедят мозг, моей сестре тоже купили квартиру, мне обещали помочь, итог, мне не помогли, сама собираю ( муж купил, а я теперь для ляльки собираю своей), сказали, что мне потом родительская останется квартира, гаражи и цех, теперь уже половина родительской сестре, цех - сестре... Хрен я теперь забила, вообще ничего не хочу, хотя до сих пор помогаю матери деньгами еще...
anonim_99
Мечты сбываются• 06 мая 2015
669
вот читаю и думаю,что сколько людей, столько и мнений.Но мне не понятно, как можно сказать своему ребенку верни деньги?У меня похожая ситуация была, только вот отдавать не просили))) Помогли и на том спасибо,а мы в свою очередь чем сможем, тем тоже поможем.


anonim_99
Мечты сбываются• 06 мая 2015
670
Ответ дляГендиреХтор
отдайте деньги, вам же будет легче, чем выедят мозг, моей сестре тоже купили квартиру, мне обещали помочь, итог, мне не помогли, сама собираю ( муж купил, а я теперь для ляльки собираю своей), сказали, что мне потом родительская останется квартира, гаражи и цех, теперь уже половина родительской сестре, цех - сестре... Хрен я теперь забила, вообще ничего не хочу, хотя до сих пор помогаю матери деньгами еще...
а сестра помогает?
anonim_54
Тепличная• 06 мая 2015
671
Ответ дляЩа как дам
Хоть один человек единомышленник

Вот у кого двое детей и кто тут чуть ли не просчитывает кто кому сколько должен, посмотрите на своих маленьких детей, разве Вы так представляете семью и их отношения? Вы бы хотели чтобы они делили имущество, а Вы всю жизнь на них вкалывали, воспитывали, учили, тратили здоровье и свое время?
Имеет ли смысл тогда вообще рожать больше одного, если потом это абсолютно чужие люди как между собой, так и для родителей.
А правильно виховувати - нє, в голову така ідея не приходить?

Нас з сестрою двоє у мами. За все своє життя ми жодного разу не сварилися через квартири, гроші, і так далі. Бо ніколи й ніхто не претендував на чуже, аргументуючи це тим, що ми типу родичі. Нас так виховали, і ми так виховуємо вже своїх дітей. У сестри набагато краще зараз з грошима та житлом, ніж у мене, а років десять тому взагалі була ще більша різниця: у неї своя двокімнатна, а я тоді по зйомним квартирам. Батьки живуть в трикімнатній квартирі. Але мені й в голову не прийшло сестрі чи батькам пред´яву кидати, що вони там мені щось повинні! Бо сестри гроші та квартира - це її гроші. Батьків - це батьків. Наше з чоловіком - це наше. І немає цих сварок, хто кому що повинен віддати. Що заробив - то твоє. Хочеш сам комусь допомогти - допомагай, але вимагати?? Ставити це в обов´язок?? Вважати, що сестри зобов´язані одна одній дарувати квартири?? От звідси й сварки у дітей, бо починають лапки тягнути до не свого, бо бачте-но, їм там хтось щось повинен.
anonim_54
Тепличная• 06 мая 2015
672
Ответ дляКасик
ну так они же хотят оставить свою квартиру младшей дочке?!
Ні, вони хочуть, щоб Автор віддала свою власну квартиру сестричці. Яка була куплена на гроші, які вони (Автор плюс її чоловік) отримали після продажу однушки чоловіка плюс 20 тис. було від батьків подарунком на весілля.
anonim_29
Сиренькая• 06 мая 2015
673
Ответ дляБуЛебод
вернее - и муж автора останется в пролете , получив шиш с маслом вместо однокомнатной ...
наверное и подарки родителям нужно вернуть ,на ДР,к НГ ... вдруг и за них спросят.
Читаю, читаю И возникает вопрос, даже несколько.
1. На свадьбу были подарены деньги, якобы на квартиру, но молодые могли их использовать по своем усмотрению То есть сделать ремонт в имеющейся, купить мебель и технику, поехать в свадебное путешествие, наконец. А на квартиру заработать отдельно, благо работа и способности мужа позволяют это сделать. И в этом случае мама бы требовала квартиру или 20 000?
2. 20 000 были подарены на свадьбу, сейчас мама поставила условие: или квартира или деньги. Ситуация 1. автор отдает 20000, то есть остается без свадебного подарка. А сестре помимо этих 20 000 еще и на свадьбу подарят. Ситуация 2. Автор отдает 10000, как ей советуют. Но ведь сестре на свадьбу опять что-то подарят. Получается, автор опять в пролете?
3. Представим ситуацию наоборот. То есть, младшая выходит замуж за самостоятельного молодого человека с головой, руками и квартирой в придачу. Благодаря маминой помощи она меняет свое жилищное положение. Проходит время, они с мужем покупают еще одну квартиру. И тут на арене появляется старшая сестра с требованием квартиры у родителей. Как в такой ситуации поступили бы родители? Кажется мне, что они опять бы сказали старшей сестре, то есть автору, что она уже девочка взрослая и сама должна о себе позаботится.
anonim_118
Полиэтиленовый привет• 06 мая 2015
674
Ответ дляЗапыхалась
Отдать сестре 10 уе.вас двое,вот и справедливо:-) а маме сказать,что не хорошо подарки забирать:-) и всех послать
а потом, когда сестра замуж выйдет, забрать половину её свадебного подарка. Не, ну а шо.
anonim_103
Ух ты какая Я• 06 мая 2015
675
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Я думаю, что автор красиво ’умолчала’ под ’той’ - квартиры ее родителей. Скорее всего, родители дали 20 тыс. одной дочке, и увидев, что у нее все более-менее благополучно, попросили отказаться от права на общую квартиру с родителями в пользу сестры. А автор хочет претендовать и на квартиру родителей в том числе, отсюда и забота о будущем ребенка и т.д.
Я фигею....Вроде ж все читать умеют и буквы для всех одинаковые....
anonim_5
Бутербродница• 06 мая 2015
676
у меня у сестры 2 квартиры, а я с детьми живу с мамой в 3 шке( родительской) и мне каждый день говорят что часть квартиры принадлежит сестре.
с одной стороны обидно но с другой никто не кому не запрещает зарабатывать на картиры .
А по теме родители конечно как то странно себя ведут если конечно автор всю правду пишет.
Автор,А ЧТО САМА СЕСТРА говорит по этому поводу? ОНА тоже считает что вы должны СВОЮ квартиру отдать?
anonim_71
Подтяжка• 06 мая 2015
677
Ответ дляСтекловыжималка
муж в шоке, говорит ну все... вот теперь и у меня теща из анекдотов)
Возьмите кредит на сумму долларов по курсу на тот момент, что мама давала деньги в у.е. Если это был курс 5.40, то получится 108 тысяч.
А с какого припека вы должны отдавать долл. по новому курсу?
А вообще - не надо было рассказывать много о своей красивой жизни маме,если у мамы еще дочка не обеспечена.
Скажите, что дочке останется жилье родителей в наследство, и вы на их наследство не претендуете.
Или ’забейте ’, и пошлите всех в сад.
anonim_44
Мини-бикини• 06 мая 2015
678
Ответ дляСтекловыжималка
квартиру мужа продали за 54, новую купили за 76, из которых 20 были подарком на свадьбу от моих родителей
ото родители..жесть. Подарок хотят забрать?
anonim_197
Армейская• 06 мая 2015
679
Автор, Ваша маман явно не в себе. Ну а если бы они вообще ничего не дарили вам и вас сейчас была однушка и трешка, то что она требовала бы отдать однушку Вашей сестре, раз Вы так хорошо устроились. Вообще родителя мужа наверное были бы в шоке от такого расклада.


anonim_191
Хочу в БАНю• 06 мая 2015
680
Ответ дляШумелка Мышь
Я бы не отдавала, пусть и у сестры муж хорошо зарабатывает, вы тут причем. Вам подарили эти деньги, вы же не просили их в долг. Ваши родственники вам просто завидуют и не знают как омрачить ваше новоселье.
Вполне такое возможно. Они ведь тоже люди, и им слабости не чужды. А может просто хотят справедливости между дочерьми и видят ее в том, чтобы другой сестре позаботиться о жилье за чужой счет?
anonim_195
Додекаэдр• 06 мая 2015
681
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
ппц! на второй странице я только поняла что вы таки купили двушку, и потом еще купили трешку! а нормально написать в стар посте нельзя????? писаки
аналогично
noavatar
Ворона• 06 мая 2015
682
Я за то, что сестре тоже нужно помочь. Есть ли такой вариант, как вашу с мужем квартиру отдать сестре, а ваша мама сделает дарственную на свою квартиру на вашего ребенка?
anonim_103
Ух ты какая Я• 06 мая 2015
683
Ответ дляСтекловыжималка
папа говорит, что я не права, сетсре тоже нужно устраивать личную жизнь, а она до сих пор с ними живет...
А, ну все правильно - тогда отдайте сразу сестре и мужа, ей же нужно личную жизнь устраивать). Родителям привет!)))
anonim_215
СКИБИДЫШь• 06 мая 2015
684
Ответ дляКондуктор трамвая
Мне почему-то кажется, что младшая узнала о сумме в 54 тыс (на машину) и ей стало обидно, что деньги пойдут на новую машину, а не ей на квартиру))) Вот и начала третировать родителей.
А еще пришла мысль: может маман себе машинку присмотрела не за 54тыс и за 74тыс и теперь срочно до конца мая требует 20тыс вернуть.
anonim_191
Хочу в БАНю• 06 мая 2015
685
Ответ дляЗдесь на минутку
А вообще, автор, я Вас поздравляю, отношения между Вами, родителями и сестрой благодаря Вашим родителям окончательно испорчены при любом раскладе: отдадите 20 тыс. - Ваш муж не простит, и ’доить’ Вас будут и впредь. Не отдадите - сестра обидится, а мать присвоит Вам статус предательницы и эгоистки.
Зачем все так грустно. думаю, просто нужно встретится с сестрой и поговорить на этот счет с ней. Родители умрут, а им еще жить и жить. Все можно решить сейчас!
anonim_135
Скромняшка• 06 мая 2015
686
Люди, вы такие странные. Пишете : отдай 20 килобаксов. У вас тоже не кармане такая мелочевка на текущие расходы лежит? Чтоб по первому требованию раз - и отдали? Люди несколько лет зарабартывали и копили на новую квартиру + там ремонт делают + мебель и прочее купить надо. и тут бац - отдай 20 штук, которые у тебя были 4 года назад в качестве подарка и которые ты успешно вложил в часть купеленной квартиры. Как отдать? Угол отпилить и продать?
anonim_140
Зина с магазина• 06 мая 2015
687
На первых страницах был отличный вариант - если мама будет истерить, чтоб отдала деньги, отдала квартиру и т.п. - маме сказать, что пусть вернет однушку мужа в том районе и в таком же состоянии. И забирает двушку и пусть что хочет, то и делает. И мол что это не ее требование, а мужа, с какого перепугу от горбатился за границей на сестру?
anonim_215
СКИБИДЫШь• 06 мая 2015
688
Ответ дляВорона
Я за то, что сестре тоже нужно помочь. Есть ли такой вариант, как вашу с мужем квартиру отдать сестре, а ваша мама сделает дарственную на свою квартиру на вашего ребенка?
А потом, когда появятся дети у сестры, Автор должна будет написать дарственную своей 3-комнатной на них.
Раз такие карусели сейчас появились, то в будущем ничего исключать нельзя.
noavatar
Ворона• 06 мая 2015
689
Ответ дляСКИБИДЫШь
А потом, когда появятся дети у сестры, Автор должна будет написать дарственную своей 3-комнатной на них.
Раз такие карусели сейчас появились, то в будущем ничего исключать нельзя.
Это едино разовый договор. Баш на баш. Детали можно обсудить, родные люди все-таки.
anonim_74
Фрося_Бурлакова• 06 мая 2015
690
Мне очень нравятся те люди, которые сейчас советуют отдать деньги из убеждений ’у вас же доход хороший’. А с чего вы взяли, что у автора хороший доход? Автор чётко написала, что денег сейчас нет. Ну была работа, на которой муж заработал на квартиру, а сейчас может и не быть. Мой муж, например, 1,5 года назад зарабатывал в среднем 2000 долларов, а последние полгода выходит 200-300. Но родственники до сих пор говорят: ’вы же хорошо живёте, можете себе всё позволить’. Так и у автора, есть две квартиры, а какими лишениями достались - никто не спрашивает.
Потом вопрос к тем, кто говорит отдайте сестре квартиру: Вы когда-нибудь продавали своё жильё? Я помню, как мы продавали свою первую квартиру. Там всё такое своё-родное... Вот эту мебель на кухне долго выбирали, кто-то плитку в ванной самостоятельно клал и т.д. Много таких вещей найдётся у каждого, а тут просто возьми и отдай, потому-что родственники. А как автор будет приходить к сестре в гости и видеть, что этими дорогими сердцу вещами кто-то просто так пользуется и понятия не имеет, сколько сил и нервов заложено в их приобретение. А те, кому вы отдаёте, чаще всего этого не ценят, а принимают как должное. По своему опыту скажу, далеко не все родственники даже ’спасибо’ говорят, когда им помогаешь.
|« «» »|
  • 21
  • 22
  • 23
  • 24
  • 25
  • …
  • 65
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:

Ще з цiкавого



Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff