Физрукая• 26 марта 2013

Какие вы готовите соусы?

я гововлю болоньезе,больше не знаю. поделитесь рецептиком вкусных соусов. спасибо!
Неместная Я• 26 марта 2013
майонез+ кетчуп+ сок лимона+ специи.

Я его люблю под креветочки
VV@VV1984• 26 марта 2013
Грибной - лук мелко порезать, притрусить мукой, пожарить с мелко нарез\анными грибами, добавить сливки, соль, перец
Печальки.нет• 26 марта 2013
соусы к чему
VV@VV1984• 26 марта 2013
майонез+сметана+чеснок+укроп или петрушка
VV@VV1984• 26 марта 2013
гранатовый к рыбке - сок граната+лимон+сахар+соль+перец - уварить на огне
алиса2804• 26 марта 2013
майонез или сметана +чеснок+зелень; майонез+зелень+маринованные огурчики+марин лук, клюквенный соус; сметана или сливки+коньяк+томатная паста+лимонный сок; ткемале; майонез(сметана)+соевый соус
90x60x90• 26 марта 2013
Ответ дляНеместная Я
майонез+ кетчуп+ сок лимона+ специи.

Я его люблю под креветочки
майонез чистый жир, кетчуп вообще вред, во Франции запрещено его есть детям до 7 лет категорически, а смесью такой только травите свой организм((
mena• 26 марта 2013
почти всегда в доме есть:
бешамель
салатный Высоцкой
наршараб
горчичный к стейку.

подробнее напишу если интересно.
Неместная Я• 26 марта 2013
Ответ для90x60x90
У меня нет детей. Вы это вообще к чему???
автор Физрукая • 26 марта 2013
Ответ дляmena
почти всегда в доме есть:
бешамель
салатный Высоцкой
наршараб
горчичный к стейку.

подробнее напишу если интересно.
конечно!
автор Физрукая • 26 марта 2013
Ответ дляФайна цьоця
соусы к чему
ко вторым блюдам
Волшебная палочка• 26 марта 2013
Горчицу растереть с вареным желтком, добавить оливковое масло. Сок димона, соль, сахар, все по вкусу... Чудный соус к цезарю и любому салату на подобии!
автор Физрукая • 26 марта 2013
спасибо!
tribogatyrya• 26 марта 2013
Ответ дляmena
почти всегда в доме есть:
бешамель
салатный Высоцкой
наршараб
горчичный к стейку.

подробнее напишу если интересно.
А напишите, пожалуйста, рецептики. Очень интересно!
КАПСЛОЧНИЦА• 26 марта 2013
наршараб
Однозначная• 26 марта 2013
Ответ для90x60x90
а вас об этом не спрашивали
алиса2804• 26 марта 2013
сметана+хрен, к языку или холодцу хорошо идет, и к рыбке тоже
Инга_Киев• 26 марта 2013
сметана+сок лимона+чеснок+укроп+соль-шикарно к рыбе!
Anicha• 26 марта 2013
Сметана + куркума + специи (соль, перец, травки сушеные)

В этом соусе прогреваю (минуты 2) креветки очищенные (размороженные) и подаю к рису.
Anicha• 26 марта 2013
Ответ дляmena
почти всегда в доме есть:
бешамель
салатный Высоцкой
наршараб
горчичный к стейку.

подробнее напишу если интересно.
Интересно: салатный Высоцкой и горчичный к стейку.
напишите, пожалуйста.
Без комплексов• 26 марта 2013
Я люблю к мясу такой: морковка, яблоки (перетереть на соковыжималке или на терке в кашицу), добавить томатной пасты, раздавить чеснок, непного молотого кориандра и соль по-вкусу.
Майонез делаю сама (хочется иногда!).
Еще: сметана+соль+паприка сухая (можно зелень петрушки или укропа).
алиса2804• 26 марта 2013
Ответ дляБез комплексов
Майонез делаю сама (хочется иногда!).
да, у меня тоже майонез только домашний
Коко На Страже• 26 марта 2013
сметана + сок лимона + капельку кетчупа и горчицы - отличный соус для рыбы!
Инга_Киев• 26 марта 2013
Еще : соус томатный, молотые грецкие орехи, чеснок, перец, кинза-к шашлыку)
mena• 26 марта 2013
Ответ дляtribogatyrya
вот ссылки на оригиналы:

бешамель http://www.edimdoma.ru/retsepty/1029-lazanya-s-sou...

салатный Высоцкой http://www.edimdoma.ru/retsepty/668-rozovye-spaget...
смешать мед, горчицу, лимонный сок, щепотку соли и перца, 10 ст. ложек оливкового масла, все хорошенько взбить. отлично в любой сочный салат (без свеклы, конечно же).

наршараб http://povarixa.ru/sous/sous-myaso/granatovyi-sous...
только вместо сока гранатового беру уже увареный и розлитый по бутылкам, который называется наршараб и продается на лотках с сухофруктами-орехами

горчичный к стейку http://www.smachno.ua/dir/recipes/maindishes/13479...

еще забыла! самый главный в доме соус = карамель http://www.edimdoma.ru/retsepty/39609-karamel
mama_Maxa• 26 марта 2013
Ответ дляВолшебная палочка
сок Димона? бедный Дима
mamanten• 17 апреля 2013
Ответ дляВолшебная палочка
Бедный димон))))))))))))))))))
Чудо Ф_ф КеДаХ• 28 мая 2013
Ответ дляmena
вот ссылки на оригиналы:

фигассе, сколько соусов))) любите видно хорошо покушать
mena• 28 мая 2013
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
да, я люблю готовить, кушать, экспериментировать. муж злится - слишком много вкусного дома.