Пугачиха• 07 мая 2015
Вопрос к мамам недоношенных и маловерных при рождении деток
С какими проблемами вы потом столкнулись? Чем отличался ваш ребенок в первый гол-два от деток, рожденных в срок? Как работала система ЖКТ? Срыгивания? Сон? Когда все пришло в норму?
Пурген• 08 мая 2015
Ответ дляКыся-брыся
Все зависит насколько ребенок недоношенный. Увидела вес, 2200 это хороший вес, мой 1900 родился, а в больнице видела деток 800 и 900 гр вот это был ужас.
боже бідні дітки....
Остановщица• 08 мая 2015
Ответ дляВесенний Марафон
Не чем не отличается
сын
родился 1.кг960г
Догнал и перегнал
сейчас 5 лет рост 128 вес 31кг нога 33р
розумаха
сын
родился 1.кг960г
Догнал и перегнал
сейчас 5 лет рост 128 вес 31кг нога 33р
розумаха
ого какой богатырь!!!!!! моему тоже 5 с половиной. рост 110, вес 20 кг, нога 28 размер
ГЛЮкоза• 08 мая 2015
Мой родился на 33 нед. вес 2190...- выхаживала в перин. центре - т.к было угнет. состояние - не брал грудь (и бутылочку тоже )- после выписки - 1 мес. - поправ. на 1кг ,2 мес. на 1.5 кг . Всё хорошо - ничем не отличается - упитанный и шустрый. Проблем не было - сон хороший . В следующем месяце на 2 года.
Налитое яблочко• 08 мая 2015
Ответ дляХитрушка-чекушка
такая же проблема.рожден на 34 неделе вес 2400 .все нормально.я речь плохая возраст 3года 4 мес
И я к вам. Срок 33 недели, двойня, вес 1980 у обоих. Сели после 7 месяцев, пошли в год и месяц. Сейчас 3,4 года - речь кошмарная, свой тарабарский язык. таблетки пропили, собираемся снова к неврологу.
Играюся• 08 мая 2015
младшая дочь родилась на 35 неделе с весом 2кг 390г, не брала грудь около месяца, кормила со шприца и месяца два все время спала и спала, совсем не плакала эти месяцы, зато сколько радости у меня было когда ребеночек заорал впервые, а что бы покормить приходилось будить по полчаса. Я врачей уже была всех достала почему мой ребенок не плачет. Зато у нее не было проблем с животиком. Позже чем доношенные дети поднимала голову, позже переворачивалась и т.д, пошла в год и месяц. Сейчас ей четыре, такая же как и все остальные дети, ничем не отличишь, разница была только первый год.
Сутки капали меня внутривенно, воды отошли раньше срока - раскрывали легкие сыну внутриутробно, роды КС, врачи скоты сразу не прооперировали, сутки безводного периода, отсюда поражение ЦНС с синдромом угнетения, кистообразные образования в мозге. Родились с односторонней пневмонией и желтухой. 3 суток на ИВЛ. Ели неделю через зонд, цедилась в бутылочку, грудь не взяли. 3 недели в ОНН, выписали с весом 2300. В 2,5 месяца курс в неврологическом стационаре - лекарства, массажи, бассейн, ЛФК. В 6 месяцев курс в детской неврологии. Первая прививка бцж после 7 месяцев. До года было по 4 зубика. В год вроде неврологический диагноз сняли. И вот теперь ЗРР, наверное поставят ОНР. Боятся чужих взрослых до истерики, правда через полчаса если привыкают, то все ок. А мы еще одни живем и гостей у нас практически нет, вот и получилось как в скиту. Не любят, когда чужие их трогают. Физически развиты отлично, но ничем особо не интересуются, вот недавно только заинтересовались фигурами, цифрами, цветами - оказалось, что они все знают, но не хотят показывать - не интересно. В садик ходим с сентября - с детками играются, общаются, с воспитателями проблем нет, идут радостно. А вот с речью беда, просто катастрофа. Хочется на стенку лезть.
Бармалеина• 08 мая 2015
1700, пошел в год и четыре, иногда криво лежал (в 4мес) Массажи помогали. В целом такой как все. Разговаривает супер, но после2,5 начал
Тень льва• 08 мая 2015
Дочь родилась в июле. Срок был в сентябре. Вес 3300.
Проблем со здоровьем не было и нет. Единственное (но не думаю, что это связано с недоношеностью), она с 2 месяцев вообще отказалась от молока. От грудного, смесей..Мы с 2 месяцев на овощных супах.
Сейчас ей 11 лет. Рост 146, вес 26 кг. Здоровье отличное, занимается спортом.
Редисочка• 08 мая 2015
Мои родились 28 недель- 1300 и 1500. Месяц реанимации, проблемы с жкт постоянные были и есть. Есть сами не могли- сначала питались через зонд, потом до года сцеживалась и кормила из бутылочки- ни одна смесь толком не подходила. В год весили 7 кг. Проблем очень много- основные- неврология, сейчас дцп. Со сном катастрофа до сих пор( сейчас 7 лет) . Ползаем во сне, хнычем, ноем. Просыпаются каждый час.
Ответ дляНата_2012
Врачи открывали легкие ребенку. Они правильно все делали. Мой трое суток был так
Ответ дляРедисочка
Ох ((( котята-котята. С невропатологами тоже с рождения работали плотно?
Шопингмонстр• 08 мая 2015
Двойняшки 1950 и 2400, маловесные , 8 месячные.
Ничем не отличались. Вообще ничем! Разве что 10 дневным прибыванием в неостационаре. Дело не в весе, а в степени доношености и состоянии ребенка при рождении.
Были на смешанном вскармливание ГВ+ хумана. Прикорм в 6 месяцев ( руководствовалась нормами ВОЗ ( они же хорошо расъяснены Комаровским).
Госпожа Белладонна• 08 мая 2015
1700 г, 32 недели.
Была гипербилирубинемия в 2 месяца - возвращались в больницу долечивать. Было тяжело перевести на грудное вскармливание, в итоге кормила до 1.8. А так болели как все дети.
Госпожа Белладонна• 08 мая 2015
уточню - до кормила грудью до года и 8 месяцев, а не до месяца с лихом...
Ответ для2010nastunya
2,400, родилась раньше на две недели.Уже пять лет дочке, все отлично, проблем вообще никаких не было, сон как по книжке, пошла в 9-10 месяцев, организм работает нормально.Меня больше рост беспокоит 98 см в 5 лет, наши сверстники уже 110-116
Пойдите в энокринологу, проверьтесь на то как организм вырабатывает гормон роста, и сделают вам рентген кисти - определят реальный костный возраст. Лучше с этим бороться с раннего возраста, когда зоны роста открыты и можно наверстать. Если что, могу проконсультировать, у нас есть такая проблема. Масик родился в 8 месяцев с весом 1700грамм. Сейчас нам 7 лет, два года принимаем гормон роста, очень довольны!)
Мама фифти цента• 08 мая 2015
33 тижні - 2, 080кг. Все нормально було. Тільки мініатюрна дівчинка в 5міс 5кг була в рік 9кг. Щас нам 3 рочки -12кг))
Ответ дляLydia
Меня прооперировали 5-го числа вечером, привезли 4-го вечером. А 3-го меня выписали с сохранения, где прокололи курс дексаметазона. Все эти данные были в обменке, меня можно было смело оперировать ночью, просто никто не захотел мной заниматься. Мне еще повезло - операцию назначили вообще на 6-е число, а 5-го вечером у меня схватки начались. Так бы до 6-го лежала и неизвестно, что было бы с моими манюнями.
Ответ дляYourNastasya
Одним нам наверно достался порок сердца. Сказали: потому что не доношенный((( ждем до года и оперируем. 100000 грн. Лучше б наверно срыгивал.
У меня два недоношенных. Первую родила на 35 с весом 1950. Были проблемы с кормлением. Но только из-за моих плоских сосков. А так не отставала вообще.
Второй мальчик вес 2450. Все нормально кроме сердечка. И с 2-х весяцев дерматит. Я уже вешаюсь с ним.
У нас у обоих открытое овальное окно в сердце и АХЛЖ. Наблюдаем в динамике, окна вроде затягиваются, а хорда ничего кроме шума не дает.
Зам. зав. Анонима• 08 мая 2015
и сын, и дочка были маловесными.
все ок, проблемм никаких не было, в год уже были как все.
YourNastasya• 08 мая 2015
Ответ дляНата_2012
у нас деффект межпредсердной перегородки. Тоже очень надеюсь, что само затянется
Редисочка• 08 мая 2015
Ответ дляLydia
Да с трех месяцев, массажи, лфк, физиотерапия, медикаментозное лечение. Но нам вообще прогнозировали, что детки бесперспективные, а мы и заговорили в 4 годика, и ходить один деть начал в 4 года, второй правда тяжелее, но у него все осложнилось еще и операцией на кишечнике.
Директриссимо• 08 мая 2015
мы 2.300 родились на 35 неделе, через месяц были уже 3.600. На ГВ до 7 месяцев, потом смесь + каши, овощи и тд.
Сейчас нам 1.9, девочка, рост 81, вес 12 кг. Сказать что мы отличаемся от сверсников, не могу. Все дети разные и это не зависит от веса. Да, мы очень активные, но мало говорим. Болели 1 раз бронхитом и коксаки, все. Были срыгивания в 2-3 месяца, но все прошло (я перекармливала ребенка, было очень много молока, соску не хотела брать).
И вообще 2кг + не считаю критично низким весом
Почиталась ответы, решила добавить. Консультации окулиста и проверка слуха в 3, 6, 9 и 12 месяцев ещё были. Ну и открытые овальные окна у обоих (часто открыты и у доношенных деток, просто их меньше проверяют) и артериальная протока (вроде так) у малого - сейчас все понемногу затягивается и с учета в кардиоцентре нас сняли. Ортопед особо претензий не писал, но окостенение тб суставов было позже, главное сказал заниматься.
Говорим сейчас понемногу, все понимаем и выполняемых, когда просят, много говорят по-своему, повторяя и коверкая взрослых. Ну на свои 1,10 вроде нормально.
Основные моменты, конечно, до года если получается вытянуть, ну или тьфу-тьфу минует, то потом проще, дети всё-таки и правда имеют огромный запас прочности и способности к реабилитации.
Дюйм оф о4ка• 08 мая 2015
Кесарево, немного раньше срока, девочка 2700. Грудью не кормила, вес набирала хорошо. Но ей сейчас 2.5 она очень мелкая. Хоия развивалась очень стремителтно. Если старший в три года вообще не говорил, она в 2 уже говорила предложения. А так проблем не было ни с коликами, ни со сном, вообщем все в порядке
Тектоническая расческа.• 08 мая 2015
Сыну сейчас 4 года, родился 1700. Год стояли у невролога на учете (внутричерепное давление было),пили лекарства и делали массаж курсами. Сейчас уже читаем по слогам
Безникая• 08 мая 2015
Ответ дляПугачиха
Да))) мы 2,200)
У соседки родился с весом. 1,5кг.Сейчас ему 10мес и он побольше моего 1,10 мес.ест все.все норм.