Пугачиха• 07 мая 2015
Вопрос к мамам недоношенных и маловерных при рождении деток
С какими проблемами вы потом столкнулись? Чем отличался ваш ребенок в первый гол-два от деток, рожденных в срок? Как работала система ЖКТ? Срыгивания? Сон? Когда все пришло в норму?
Скорая помощь• 08 мая 2015
Ответ дляПугачиха
Мой родился на 37 неделе, 2200. Пошел в 10,5 месяцев, сел в 7,5. Сейчас худой( 10,500), но высокий 84 см. Из слов только папа/мама/баба/ ням/опа/няня( это он брата нак называет), но при этом понимает ВСЕ и выполняет все просьбы.
так а сколько ребенку?
Каяспер• 08 мая 2015
Родился 1,945 кг. Потом стафилококковая инфекция, поражение обеих плечевых, коленного сустава, черепной кости...слабый..кормила смесью хумана через зонд по 15-20 мл. Кормление отнимало от 1 часа до 1,5 часов, иначе - все фонтаном выходило. Так продолжалось два месяца, в течение которых я сходила с ума. Антибиотики менялись каждые два-три дня. Я изучила всю медицинскую энциклопедию и прошла весь курс фармакологии. До сих пор помню почти всю схему лечения от даллацина до пенициллина)) потом был диагноз - лейкемия..потом сказали что ошиблись.. помню что за лекарствами, особенно пентаглобином меня разве что в космос не отправлял лечащий хирург. И это все был результат недоношености, слабого иммунитета..зато были свои плюсы - быстрое восстановление и реабилитация. Потом долгий и нудный дисбактериоз, диатез...вспоминаю как страшный сон - сегодня этому недоношенному 18 лет, 1 метр 85 см и собирается поступать в медицинский. Красавец блондин с голубыми глазами))) Не переживайте! - главное не нервничайте - все будет хорошо. И это мой главный совет - верьте в ребенка!..и еще - очень и очень хорошая вода для питья, чистый свежий воздух и спокойная мама)))
Пукимончиг• 08 мая 2015
У меня малышка была 1800( родилась на 32 неделе), из больницы выписывались 1700...Никаких особо проблем не было. Маленькая, проблемно было памперс менять и грудь не хотела брать. Сначала сцеживалась, а потом молоко пропало и перешли на ИВ. Первые два месяца малыша все время спала(как в животике себя вела). Потом были колики и срыгивания как у всех деток. Конечно, от сверстников она отличается. Сейчас дочке 2,6 и эта разница в 2-3 месяца пока еще видна в развитии. Пошла доча в 1,3(сын доношенный тоже в этом возрасте зашагал уверенно). Мало говорит, зато самостоятельная почти во всем) И на горшочек ходит и одевается-раздевается, и кушает сама...
Кыся-брыся• 08 мая 2015
Ответ дляНастасья Пицун
Спасибо,пойдем.Нам уже сказали что без серьезных препаратов для кровообращения мозга,не обойтись(((
Мы с рождения сидели на препаратах.
Все будет хорошо, главное верить и не опускать руки
Разговорится так, что потом не сможете уговорить помолчать.
Кыся-брыся• 08 мая 2015
Ответ дляКаяспер
Вы мать героиня
. Я с малым насмотрелась много чего в детском отделении для недоношенных, многим мамочкам надо памятники при жизни ставить.
Кыся-брыся• 08 мая 2015
Ответ дляПугачиха
А кто Вам сказал, что у Вас ребенок недоношенный? В 36 недель уже вроде как доношенные считаются и вес у Вас хороший. Если меньше 2-х кг то обычно считают маловесные.
Кыся-брыся• 08 мая 2015
Ответ дляМания-Величия
а прививки делали?
В два месяца БЦЖ сделали, остальные после полугода. Но это нам доктор советовал, каждый случай индивидуален.
Конфиденциальность• 08 мая 2015
Мы родились 2500,но поставили незрелость.сразу несколько дней есть не могла вообще-грудь брала,но срыгивала все сразу.В роддоме кололи аб-был риск ву заражения и незрелость.Мес в 2-3 перестала почти совсем спать днем,крутилась и беспокоилась-поставили диагноз незрелый жкт-лечение(приема,бактерии и для переваривания молока) и все ок.прививки бцж (первая)в 2 мес.,остальные к году.В принципе смотрю что у нас так и идет отставание мес на 2-3 от других деток в рефлексах и умениях.Главное консультация грамотного педиатра.
Котик-Пупсик• 08 мая 2015
Моё счастье родилось на 34й неделе, 2300г, 42см. Никаких особых проблем (точнее отличий от других, доношенных детей) не было. В год точно ничем не отличалась от сверстников. Сейчас уже 2,7
Конфиденциальность• 08 мая 2015
Ответ дляКыся-брыся
Вы мать героиня
Полностью вас поддерживаю!!!!!Знакомая моя тоже свою доцю так выхаживала,а потом еще и сцеживалась до года так как она за время реанимации привыкла к бутылке.
Смурфетта• 08 мая 2015
В 38 недель, сын 1980, дочь 2470. Коликов особых не было, грудь взяли, спали как все новорожденные. Дочь срыгивала чуть больше, сын почти вообще нет. В 2 года как все дети, немногтмельче, правда пока)
Блондинка в Шоколаде• 08 мая 2015
Ответ дляНастасья Пицун
назначит кальция гопантенат - 100 %. всем назначают.
Попижёновна• 08 мая 2015
Я про себя напишу) я родилась 7месячная с весом 2500г. Мама говорит, что отставания в развитии не было, потом как выросла выше сверстников на голову и так до 14лет дразнили дылдой) потом и одногодки подросли. А из проблем - частые ОРЗ, ангина два раза в год стабильно( Мои детки крупняк - 3950г-сын,3860г-дочка и 4500г - дочка. Естественно в мышечном развитии моя мама видит различия(сравнивая меня и моих деток)мои в неделю уже голову поднимали, в 4-5мес. ползать начинали, в 5,5мес. сидеть и вставать у опоры, мои возможности в первый год развивались чуть позже.
Каяспер• 08 мая 2015
Ответ дляКыся-брыся
Вы мать героиня
Ну а если бы все эти два месяца, это сразу после роддома!! - два месяца на табуретке просидели, в 2 часа ночи отбой, 4.30 - подъем, памятник можно ставить на могильной плите. И это Киев, Охматдет!!; нас запирали под замок в материнском отсеке с тараканами в пять сантиметров (я не шучу), а детям некоторые медсестры, втихаря, чтоб ночью на дежурстве спать спокойно - димедрольчику давали по четверть кубика...а нас в подвале колбасило от нервов...э-э-э!! я про те времена могу такой сценарий написать - Хичкок нервно сглотнет!!
Каяспер• 08 мая 2015
Ответ дляКонфиденциальность
К бутылке!! мой до 2 месяцев такого понятия не имел. Только через зонд. Я его мастерски потом сама загоняла в желудок и кормила таким образом до трех месяцев..сами понимаете, чего все это стоило. Но зато сейчас, выросла Малюточка))
Каяспер• 08 мая 2015
Ответ дляКыся-брыся
Вы мать героиня
Отделение для недоношенных - это рай по сравнению с хирургией новорожденных! ..где помимо прочего еще приходилось успокаивать горем убитых матерей, чьи дети из оперблоков не возвращались..
Каяспер• 08 мая 2015
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Главное не переусердствовать с ним!..
Блондинка в Шоколаде• 08 мая 2015
Ответ дляКаяспер
Главное не переусердствовать с ним!..
та мы его и не принимали... купили и все... в аптечке только место занимает. А сын все ОК, развитие соответствует возрасту. Наверное врач страховалась, когда назначала нам, ИМХО
Каяспер• 08 мая 2015
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
а назначили потому что недоношенный родился - на 35 неделе
ну у меня 33-34 неделя..назначили в 5 месяцев и оооочень дозированно..
Каяспер• 08 мая 2015
Ответ дляПугачиха
У меня 33-34 нед, вес писала 1,945..плюс ’букет’ проблем (писала уже). Пошел в 11 месяцев, заговорил в три года)) и ничего - сейчас все в порядке. Развивайте мелкую моторику рук обязательно!..и заставляйте ползать - укрепляйте спину
Фифачка• 08 мая 2015
Ответ для2010nastunya
2,400, родилась раньше на две недели.Уже пять лет дочке, все отлично, проблем вообще никаких не было, сон как по книжке, пошла в 9-10 месяцев, организм работает нормально.Меня больше рост беспокоит 98 см в 5 лет, наши сверстники уже 110-116
Раньше на 2 недели это в срок.
кружкаЭсмарха• 08 мая 2015
Восьмимесячный. Кушал отлично, никогда не срыгивал, со стулом все было отлично. Сел вовремя. А вот пошел поздно. Заговорил поздно. Сейчас 5 лет, занимаемся с логопедом. Хватает все болячки подряд. И еще не научился справляться с эмоциями. Закатывает просто талантливые истерики. Мне кажется, немного хромает неврология. На всякий случай везде и у всех проверились. Так что понаблюдайте за этим внимательно. Разрешение на прививки брали не только у терапевта, но и у невролога.
Будьте внимательны, но не маньячьте. Верьте себе, у мам великолепно работает интуиция. Со временем все будет хорошо. Здоровья вам!
Заикальница• 08 мая 2015
Ответ дляПугачиха
А у меня ночей нет почти((( просыпается каждые 20-40 мин на попить/поплакать/попукать.
У меня здоровый, доношенный, 3400. Так у меня не было этих ночей, пока грудью кормить не перестала. Я думала мозгами рехнусь. Так же каждые 20-40 мин. просыпался до года. Про попукать подскажу, ножки в коленях сгибать и на животик аккуратно ножками придавить, такая зарядка несколько раз, газы хорошо отходят.
ПМСница• 08 мая 2015
Ответ дляПугачиха
а мы родились и в сроки и с норм весом. а проблемы были ого-го, срыгивания и колики до 6 мес. хоть и кормила грудью, сон плохой, просыпался так же , через 20-30 мин. пошел в 1,2. и по сей день просыпается то на попукать, то поплакать, то поесть( а нам уже 1.4
Ответ для2010nastunya
А я думала, это мы самые маленькие, в 5 лет 105 см