Пугачиха• 07 мая 2015
Вопрос к мамам недоношенных и маловерных при рождении деток
С какими проблемами вы потом столкнулись? Чем отличался ваш ребенок в первый гол-два от деток, рожденных в срок? Как работала система ЖКТ? Срыгивания? Сон? Когда все пришло в норму?
Свисток ля-минор• 08 мая 2015
Ответ дляМиззери
родился в восемь месяцев в 2700 спал хорошо, спокойный, блевал все время после еды так и не поняли почему, не ползал вообще, на какой-то бок долго не хотел переворачиваться. ну и заговорил поздно, но с умственными способностями это не связано, очень умный и способный, не знаю почему так, думаю у всех детей не все как по книжке а с небольшими погрешностями
вот у нас подобно
2250 родилась на сроке 38-39 недель. Физчески плохо развивается, меньше своих сверстников (сейчас 9,5 мес, а одежда 3-6 мес максимум), до сих пор толком не переворачивается, сидеть вот только недели 3 назад начала (так чтоб не валиться сразу), не ползает, возле опоры может сама простоять шатаясь секунд 5)), но при этом мамакает, бабакает, ест хорошо, спит всю ночь (ттт), смеется, ручками ножками машет, игрушками играет, 2 зуба в 5 мес уже были, сейчас почти 4 уже
Котенок аки рысь• 08 мая 2015
мои двойняшки родились на 29 неделе, вес 1700 и 1730, 2 мес в Охматдете, срыгивали немножко, один не брал грудь, научила дома за 1 месяц с большим трудом, колики у другого страшные до 5,5 мес., трубочки газоотводные по расписанию в 6 вечера, иначе в туалет не сходят, киста головного мозга рассосалась, открытое овальное окно закрылось к двум годам, аномально расположеная хорда у обоих, ели очень часто и подолгу, долго не образовывались ядра тазобедренного сустава. Наблюдались у невролога, каждый месяц новое лекарсто (сначала цироксон, потом попроще) и курс массажа, ЛФК, электрофорез , парафин и плавание обязательно. К году 10,650 , рост 80, говорили до 10 слов, хорошо заговорили в 1,7 , теперь не могут помолчать. В садике впереди планеты всей, хотя один иногда спотыкается, аукается наша неврология. все проблемы недоношеных нужно активно решать до года - так мне в Охматдете говорили, потом сложнее.
Отполированный Артем• 08 мая 2015
29 недель, вес 1600, рост 42 см, при рождении неполностью открылись легкие, воспаление легких, кровоизлияние в мозг, овальное окно закрыось к 5ти мес,в 4 мес диагноз правосторонний паралич. Спала все время, просыплась каждых три часа поесть, потом опять спать, так до 6ти мес.
Инфотуфелька• 08 мая 2015
Напишу про своих))).я 47кг до Бр и 72 перед родами
первыми.малой переношенный на 42.5 недели кесарили.вес 4250.спокойный активный.но до 3 лет плохо разговаривал. Сейчас все отлично.второй -родился на 37 неделе вес 2800,при выписки 2550.активный мега.очень грамотный и сообразительный.в год уже болтал и подсовывал стул и по нему залазил на окно и открывал)))
Докладная• 08 мая 2015
Ответ дляПугачиха
Да))) мы 2,200)
Мой сын родился на 29 неделе, вес 1000 кг. Проблемы есть и по сегодняшний день(5,5 лет). Проблем было сколько, что казалось они никогда не закончатся. Физически догнал деток к 2 годам, сейчас еще остаются проблемы с речью. Все 5 лет сплошные реабилитации, логопеды, психологи, дефектологи, медикаментозное лечение. В школу планируем идти после 7 лет.
Двойня на 37 недели.Рост 44 и 45 см.,вес 2350 и 2480.Меня кесарили,выписали на 6 сутки.Первые пару недель ооочень слабо кушали,кормила как примйдется,то с груди,то с ложки,то с бутылочки.Начиналои кормить с 20 мл.Одна срыгивала,вторая нет.Колики были с месяца до трёх.Болели как и другие детки.Первый месяц добавили в весе по 1 кг,потом,почти до 6 мес.набирали по 1,5 кг.В год весили по 11 кг.Совершенно не отличались от других деток,даже шли вперёд в развитии.Очень рано начали разговаривать,в год уверенно топали.А в 1,4 года залазили по спинке кровати на 2 этаж(двухъярусная кровать,лестницу убирали в целях безопасности и полной уверенности,что наверх не залезут).После увиденного, лестницу в срочном порядке вернули назад.
Никаких дополнительных препаратов,массажей не принимали и не делали.Зарядкой занималась с ними сама с одного месяца утром по 25 мин.с каждой и вечером.Это было обязательно.Одна была беспокойная,вторая -само спокойствие.Да и сейчас такие же.Старшая вьюн-вьюном,меньшая-рассудительная и ответственная.В 5 лет бегло читали и считали,сейчас учатся обе на отлично.
Пугачиха
• 08 мая 2015
Меня вполне устраивают его физические достижения к 1 году, у 1,5 годам. У меня старший рожденный в срок гораздо позже сел и пошел, чем младшенький. Но вот проблемы с жкт-это что-то!!!! Срыгивания до года просто адские!!!! Мы еле -еле набрали в год 9,600. И за эти полгода только килограмм. Ест только блендереную еду. При этом печенья/бублики ест отлично. Порции максимум 150 гр за один раз.
всегдаДаДа• 10 мая 2015
Моя доченька родилась 2300, 48 см. Сели в 8 месяцев, ставили гидроцефалию, открытое окошко, глазки закисали, капали и промывали в больнице, не помогало, сейчас нам 1,6 говорим мама, папа, баба, диагнозы ушли, наблюдаемся у врачей. Кушали очень хорошо до 6 месяцев. Все время возле груди была. За первый месяц 1,200 кг набрала. Потом меньше набирать стала. Рост сейчас 82 см, вес 9,5 кг.