Семен Семеныч• 08 мая 2015
Как бы Вы поступили в ситуации с репетитором
Здравствуйте, девушки, вопрос вот в чем, ребенок с синдромом гиперактивности и очень лабильной нервной системой, есть определенный диагноз, возраст 7 лет. Учится в гимназии с английским уклоном и сложной программой, программу еле тянет. Стоит вопрос о переводе в обычную школу.
Родители наняли репетитора для того, чтобы подтянуть английский, девушка проверенная около 5 лет занимается со старшим ребенком в семье, результаты хорошие, строгая, но ребенок ее любит. Оплата почасовая.
Младший ребенок из-за некоторых особенностей здоровья, не может заниматься час, ему нужны перерывы, каждые 15 минут, побегать, попрыгать, иначе начинает истерику и дерется. После перерывов необходимо несколько минут с ним договариваться и продолжить занятия.
Вопрос вот в чем, репетитор, из-за необходимых перерывов занимается с ним 15-30 минут, оплата за 1 час, все остальной время вынужденная воспитательная работа, за это время все задания сделать не успевают. Пару раз оставалась и ждала, получается около 2-х часов, оплачен был 1 час.
Родители не хотят оплачивать фактическое время, потраченное репетитором на занятие, так как считают, что во время перерывов, она не работает.
Репетитор, соответственно, тактично отказывается от ученика, говорит, что нужно ехать на следующие занятие, так как договаривались на 1 час.
Как бы вы поступили на месте родителей в данной ситуации?
Остановщица• 08 мая 2015
Ответ дляksuha747
Хм...а смысл репетитору сидеть с таким ребенком за те же деньги? Проблемные дети сложнее, то есть его успокаивать-играться нужно. То есть и няня, и репетитор. Работы больше, а оплата меньше?
Согласна, плюс-минус 15 минут - не проблема. Но ведь обязательное условие - выполнить ВСЕ задание. В чем выгода? Времени вдвое больше, оплата вдвое меньше и проблем куча?
Никакого, плюс еще отсутствие диалога с родителями. Плюсов нет.
Ванна Тазиковна• 08 мая 2015
Ответ дляСумка с непогодой
Барышня - желаю вам такого вот ребенка - тогда поймете и будете себя чувствовать тупой доооолго.
какая вы грубая! желать гадости - бумерангом обычно срабатывает. а мамочка считает, что ребенок просто балованный. так то ее проблемы. ;-)
Остановщица• 08 мая 2015
Ответ дляАпрель Ивановна
Если ребенок проблемный, что дерется с преподавателем, то нужен психолог. Я считаю, что лишних 20 минут для репетитора не должно быть проблемой, а если ребенок захочет в туалет, то это время родители тоже должны оплачивать?)))
Родители должны оплачивать фактические часы присутствия репетитора в их доме.
Татьяна2012• 08 мая 2015
Ответ дляTrisha
А-а, все понятно, меня Несвитом наша Англичанка пугала, когда я на Карпюк жаловалась, надо же я думала хуже чем Карпюк не может быть, даже страшно представить что там за учебник, бедные дети:((
У нас во втором классе, некоторые плачут от уроков английского, толком учить читать их не учили, а они каким то чудом раскрашивали-раскрашивал, а тут бац и читать должны уже, полный писец (да просят меня админы за мой хвранцузский)
ещё как может, я уже в министерство жалобу накатала, никто мне даже не ответил. Они откаты, видать, такие получают, что им пофиг, что утверждать...
Ответ дляАпрель Ивановна
дети - не взрослые, репетитор должен это понимать
репетитор это понимает, но если у него занятие с 13 до 14, то значит он занимается с 13 до 14 и дальше идет по своим делам. Это как в магазине, цена одинаковая для всех покупателей, если придет за конфетами ребенок, ему же скидку делать не будут на этом основании, правда же. Не нравится цена или конфеты идем в другой магазин, и не морочим никому голову.
Апрель Ивановна• 08 мая 2015
Ответ дляОстановщица
Именно потому, что многим нужна работа это будет честным Вы считаете? Это называется демпинг и обесценивание труда.
это здоровая конкуренция.. благодаря ей в магазинах делают акции..снижают цены, на любом рынке должна быть конкуренция
Остановщица• 08 мая 2015
Так как почасовая оплата это своего рода ’аренда’ человека и его головы на конкретное время. А там хоть пусть танцы танцуют по просьбе родителей, они заказчики и они платят.
Остановщица• 08 мая 2015
Ответ дляАпрель Ивановна
Но ведь они хотят, чтобы именно ЭТОТ репетитор дарил им час своего времени в подарок, понимаете?:)
Карусель-весель• 08 мая 2015
Ответ дляАпрель Ивановна
вот мы не можем платить сейчас по 80 грн в час, платим по 60 грн за 45 мин
Чего репетитор должна бесплатно находиться в нашей квартире ? Она к другим детям бежит
Апрель Ивановна• 08 мая 2015
Ответ дляОстановщица
Понимаю, поэтому и говорю, что ребенку нужен ПСИХОЛОГ!
Остановщица• 08 мая 2015
Ответ дляАпрель Ивановна
Ну двоих специалистов сразу они тем более не захотят оплачивать:)
Татьяна2012• 08 мая 2015
Ответ дляПодставка для припева
Мое мнение.
Работала и учителем английского в школе, и репетитором.
Дети что в обычных школах, что в гимназиях, перегружены информацией.
Я не знаю, с чем связано то, что детям делают настолько насыщенные программы (если сложить в комплексе кол-во информации в день, в неделю и т.д.).
Возможно, весь этот загруз в итоге влияет на финансы тех, кто создает все эти нормы, программы и т.д. в Мин-ве образования.
Недавно читала в новостях, что думают сокращать загрузку младешй школы и старшей школы.
Так вот, мое мнение, что ЗДОРОВЬЕ ребенка дороже и перегружать вот этого героя темы не стоит обучением в гимназии.
По поводу времени репетитора, поддержу многих - оплата почасовая.
Плюс еще и не каждый репетитор выдержит играть в няню ребенку.
И плюс, скорее всего ребенок берет столько информации, сколько способен принять и переварить.
Давить нельзя.
Дисциплина + любовь.
Давить нельзя.
Дисциплина + любовь.
С абсолютной уверенностью вам скажу, во-первых, это несчетное кол-во бабла, во-вторых, из нации делают дегродов, тупую раб. силу, те, кто не стал дебилом - будет мозгом страны, то есть решать более насущные проблемы. Я лично вижу так себе нашу нынешнюю систему образования. Хочешь - учись, не хочешь/не получается - будь дебилом, а мы тебе в этом поможем.
Апрель Ивановна• 08 мая 2015
Ответ дляКарусель-весель
ваш репетитор берет нормальную цену, а родители ребенка хотят какого-то особенного репетитора с особенными ценами, поэтому им и дорого
Ответ дляТатьяна2012
Если у вас нет 7-летнего ребенка, изучающего английский, лучше просто промолчать. Вы не сравнивайте программу 15-20 летней давности и сейчас. Сейчас то, что утвердили министерством - это не учебник, а какой-то вырыг на пьяную голову какой-то не особо здоровой особы. И да! Я не забыла школьную программу, мало того, периодически практикуюсь письменно и разговорно, но ребенку своему первокласснику особо помочь по школьной программе не могу, так как книга написана задом наперед - это раз, а во-вторых, там есть такие слова и выражения, значение которых я не знаю! Порой и словарь не помогает.
Я ему покупаю достаточно часто какие-то интересности на английском - раскраски или мини-книжки со словами, небольшими предложениями. Помогаю ему с правильным произношением, но после того, как мы сделали домашку прописными буквами, а учительница поправила заглавные на печатные, я больше в школьную программу даже не лезу - пусть этим учитель занимается. Если ребенку будет интересно - я с ним буду заниматься отдельно самостоятельно, но пока 1й год адаптации к учебе, нагружать смысла не вижу.
Ой, как я вас понимаю:))))) Сейчас к нам едут учебники, будем летом заниматься, школьная программа - это что-то с чем-то. Действительно, задом наперед написано
Нам еще и с учителем ’повезло’, наша ушла в декрет, дали другую, первая учила писать печатными буквами, вторая поставила единицу за то, что ребенок написал ВНИМАНИЕ!!! ДИКТАНТ во втором классе без единой ошибки, но печатными, а она учит писать прописными. Я ее чуть не убила
Нам и так инглиш с трудом дается. Диктантов во втором классе быть не должно вообще, от я ей там высказала... Знаний - 0, работать не хотят, зато напыщенности сколько
Апрель Ивановна• 08 мая 2015
Ответ дляОстановщица
Поэтому нужно искать репетитора по меньшей цене))
Ответ дляТатьяна2012
А поменять учебник? Я в первом классе бучу подняла из-за учебника математики, там ошибки были прямо в примерах, не говоря уже о задачах типа пчелка принесла 3 кг меда, а трутень 5 кг, у меня ребенок долго спрашивал у кого трутень мед отобрал, что бы принести
Мы написали коллективное письмо директору и за свои деньги купили Богдановича, я и английский хотела бы поменять, но кроме меня особо родителям дела нет до учебников, с математикой меня хоть наша классная поддержала, а англичанке в школе по барабану, да еще и припугнули меня что могут поменять на Несвит я и успокоилась. Обычно по каким учебника учатся в школе выбирает директор, но можно за свой счет поменять на другие, которые утверждены МО, моя мечта английский по Оксфорду и толковые педагоги, эх мечты.....
Остановщица• 08 мая 2015
Ответ дляАпрель Ивановна
Я думаю с таким подходом у них будет череда сбегающих репетиторов после первого занятия:)
Причем с неизвестным качество обучения.
Нормальные люди и сами понимают, что там где есть проблемы - там доплачивают, а не пытаются сэкономить.
Причем с неизвестным качество обучения.
Семен Семеныч
• 08 мая 2015
Ответ дляСижу на стуле
Откуда она язык знает?
Преподавала уже язык где-то?
Язык знает, есть профильное образование, работа в школе, параллельно частные уроки, сейчас в декрете.
Карусель-весель• 08 мая 2015
Ответ дляTrisha
Вот- вот, а то тут некоторые говорят, зачем репетитор в 7 лет, да затем чтобы не вешаться потом от англ.яз вместе с ребенком
ЕлькиПальки• 08 мая 2015
Ответ дляАпрель Ивановна
При чем тут туалет. Началось занятие, через 20 минут ребенок с гиперактивностью и нарушением внимания - выключается. Он не усваивает информацию и не может сидеть. Он ерзает, крутится - дальше заниматься бесполезно. Например он вскакивает и начинает бегать по комнате. Что должен делать репетитор? Ждать, уходить или не брать деньги?
Мама или человек нанимающий репетитора должен выявить на 2-3 занятий что например индивидуалка не подходит и пойти в группы или искать др. учителя (все что выходит за стандартные рамки дороже всегда, энергозатраты у репетитора в разы больше)
Татьяна2012• 08 мая 2015
Ответ дляTrisha
А уже просили, сказали, что утверждено министерством, поменять не могут. Если на 2й класс будет тот же автор, я пойду в гороно с оф. письмом. Сейчас уже пизно всрались, как это говорят. Год профукан, ребенок слабо ориентируется в программе. Элементарные слова знает - 20- 50 слов. представиться может с моей подсказкой и на этом все.
Это не программа, но опять же, будет у него желание, мы подтянем английский за лето с ним.
По оксфорду и тому подобным учебникам училась я, сейчас по такой программе учат только на курсах и репетиторы. Причину я уже выше называла. У нас в гимназии на домашнее чтение - 7-9 класс был Шерлок Холмс в оригинале, и все практически дома читали его, это так для ориентира.
Апрель Ивановна• 08 мая 2015
Ответ дляЕлькиПальки
понятное дело, если кото-то что-то не устраивает - ищут другие варианты
Ответ дляАпрель Ивановна
должна быть, но если товар и так хорошо разбирают то на него акцию делать не будут, исключение если только набирают клиентов, но если процесс пошел, то фсе. Если у педагога и так полно клиентов, то с какого перепугу она должна танцевать под конкретную дудочку, кому нужнее тот и танцует, с педагогами тот же принцип, кто в ком больше нуждается.
Апрель Ивановна• 08 мая 2015
Ответ дляTrisha
не правдО
Асталависта бэйби• 08 мая 2015
Дитина просто балувана. Я теж в дитинстві була надактивною і втримати мене за якимось одним заняттям довго було нереально складно (хоча тоді цих дебільних діагнозів ніхто не ставив), тільки балуваною не була і досить успішно відмучувала урок. Батькам не приходило в голову. що їх дитина просто ще не готова до такого навантаження як складне навчання + репетитор? Діти в такому віці і просто школу не завжди взмозі відсидіти, що казати про додаткові заняття? В даному випадку права викладач. А батькам потрібно трохи розслабитись і відчепитись від англійської на пару років - це не сама складна мова і вивчити її легко, ходити з першого класу не обовязково. Я до девятого класу англійської взагалі не знала, з 9 почала активно нею цікавитись і на другому курсі здобула кваліфікацію перекладача. Того радила б батькам трохи збавити обороти і подумати чи варта шкірка вичинки - їх дитина явно ще не готова до такого інтенсивного навчання і від нього буде більше шкоди, ніж користі
Остановщица• 08 мая 2015
Ответ дляАпрель Ивановна
не правдО
У меня перед поступлением был репетитор, к которому хотели все. Ну практически гарантия поступления. И вопрос был только один: как сделать так, чтобы он меня взял. А не как сделать так, чтобы ему меньше заплатить.
ЕлькиПальки• 08 мая 2015
Ответ дляАпрель Ивановна
не правдО
акции это значит наценка меньше а не бесплатно. К данному случаю никакого отношения не имеет.
Татьяна2012• 08 мая 2015
Ответ дляneoba
Потому что надо подходить и говорить, что в америке пишут и прописными, и печатными, кому,как удобно, и это не есть ошибка, мать их на лево, овцы. Да простят меня адекватные учителя...