Семен Семеныч• 08 мая 2015
Как бы Вы поступили в ситуации с репетитором
Здравствуйте, девушки, вопрос вот в чем, ребенок с синдромом гиперактивности и очень лабильной нервной системой, есть определенный диагноз, возраст 7 лет. Учится в гимназии с английским уклоном и сложной программой, программу еле тянет. Стоит вопрос о переводе в обычную школу.
Родители наняли репетитора для того, чтобы подтянуть английский, девушка проверенная около 5 лет занимается со старшим ребенком в семье, результаты хорошие, строгая, но ребенок ее любит. Оплата почасовая.
Младший ребенок из-за некоторых особенностей здоровья, не может заниматься час, ему нужны перерывы, каждые 15 минут, побегать, попрыгать, иначе начинает истерику и дерется. После перерывов необходимо несколько минут с ним договариваться и продолжить занятия.
Вопрос вот в чем, репетитор, из-за необходимых перерывов занимается с ним 15-30 минут, оплата за 1 час, все остальной время вынужденная воспитательная работа, за это время все задания сделать не успевают. Пару раз оставалась и ждала, получается около 2-х часов, оплачен был 1 час.
Родители не хотят оплачивать фактическое время, потраченное репетитором на занятие, так как считают, что во время перерывов, она не работает.
Репетитор, соответственно, тактично отказывается от ученика, говорит, что нужно ехать на следующие занятие, так как договаривались на 1 час.
Как бы вы поступили на месте родителей в данной ситуации?
Телефон Рубика• 08 мая 2015
Ответ дляСемен Семеныч
Родители утверждают, что с ребенком все ок, просто он балованный, диагнозы такие, которые не предполагают индивидуального обучения или коррекции поведения. Я не репетитор, мама этого ребенка попросила создать эту тему.
зачем вообще ребенку сейчас репетитор ?ребенка сначала нужно социализировать ,а потом учить .если он и в школе ведет себя так ему нужна спец школа ,а не с английским уклоном .родители с ума посходили ,всему свое время
ЕлькиПальки• 08 мая 2015
Ответ дляМанечка
Странные рассуждения.
Воспитание - это и есть создание нормальной окружающей среды, без лишней информации, рекламы, изобилия шмоток и игрушек. В том-то и дело, что родители круглосуточно включают ребенку мультики, лишь бы не мешал, накупают миллион ’развивающих’ игрушек, и дети от этого превращаются в невротиков, потому что им ’нечего больше хотеть’.
Воспитывайте нормально, занимайте активной деятельностью, прививайте уважение к старшим, и не будет проблем с ’гиперактивностью’.
Гиперактивность и синдром нарушения внимания идут рядом, это дианоз. И они не связаны с общей обычной здоровой активностью. Почитайте хотя бы тут.
Я занималась английским когда дочке было 8 месяцев. Если она хотела грудь я отлучалась и кормила. Но преподавателю всегда оплачивала четко 1 час, хотя было что я отлучалась на пол часа. И она мне предлагала отнимать это время,но я не хочу забирать драгоценное время преподавателя.
Паравозик• 08 мая 2015
Ответ дляTrisha
да вряд ли, в первом классе у Карпюк сплошные раскраски, я помню спрашиваю ребенка что вы на уроке учили, а он мне манки и имя Нина, и это уже было ближе к весне
Карпюк очень бестолковый учебник, но достаточно легкий, говорят есть еще более интересный экземпляр.
Да-да! Весь 1ый класс игрались и раскрашивали, а во 2ом - гу-гух! - сразу читать должны. С каким умом он его писал, этот учебник?!
Ответ дляПаравозик
нету там ума, у нас пол класса сейчас плачет, над этим учебником, я сто раз себя по голове погладила что мы занимаемся дополнительно по Оксфорду. А что самое интересное , я хотела поднять бучу, что бы нам поменяли учебник, меня наш педагог отговорила, сказал что есть еще хуже учебник, по моему Несвит и не факт что нам Карпюк на него не поменяют, полнейшая беда с этими учебыниками и программами, для меня полнейшая загадка что за малограмотные извращенцы пишут современные учебники и программу, надавать бы им по голове ихними же учебниками.
Паравозик• 08 мая 2015
Ответ дляЧебурастик
а ничего, что мой ребенок в 4 классе по англ языку знает больше, чем я знала в 9 классе?
То что учили 20 лет назад и то что учат сейчас совершенно разное!
Мы алфавит по анг начали учить в 5 классе, а они в первом уже читают.
Учителя английского, которые учились еще в советских вузах, говорят, что сейчас 7ой кл.=3ий курс тех институтов. Считаю, это ужас!!!
Паравозик• 08 мая 2015
Ответ дляЗубачистка
правильно, а еще лучше найти репетитора, который просто очень любит детей, и занимается поэтому бесплатно))) так сказать еще сам готов доплачивать за удовольствие)
А что! Есть такие дебилушки! Это я! Прошлым летом пошла работать в свой любимый лагерь, очень бедный, но классный, с детьми, не выносящими мозг (ну почти), мои дети тоже там отдыхали, заплатив за путевки, привезла домой 200 грн. Хоть не доплачивала))) В этом году опять зовут - вот думаю...
Татьяна2012• 08 мая 2015
Ответ дляTrisha
?, а какой у вас учебник, у нас Карпюк, у нас в обычное детсаде программа сложнее была чем в этой книжке , из серии розфарбуй-наклей, я посмеялась и отдала ребенка на хорошие курсы, тому кто писал школьную программу нужно руки по отрывать и попу засунуть, откуда они и растут. Мне одно не понятно Зачем вводить второй иностранные язык, если с одним не могут справится, в итоге раньше дети по окончанию школы не знали одного языка, а теперь не знают два.
English 1, A. Nesvit,изд. ’Генеза’
Не знаю, кому как - для меня это не книга, а абзац. Я помню свою программу в 1 классе почти дословно, это был реально 1й класс, было интересно и легко. И с такой же легкостью потом воспринимались все занятия по английскому, вплоть до конца учебы. И по сравнению с нашим учебником, карпюк ещё ничего.
Паравозик• 08 мая 2015
Ответ дляАпрель Ивановна
я занималась с репетитором, который преподавал в моей школе, также много репетиторов преподают в других школах, а у тех репетиторов еще много знакомых-репетиторов я не понимаю, в чем сложность найти репетитора. И мой репетитор уделял мне больше времени чем нужно, а мама оплачивала - как положено...
Учитель деликатная, стеснялась сказать, что занимается больше, а мама хитрая, че она не доплачивала?
Апрель Ивановна• 08 мая 2015
Ответ дляПаравозик
Она просто женщина, не создающая себе пиар, а соответственно и не гнала цену..и всех все устраивал, а еще она очень любила детей, и сама меня задерживала, чтоб больше рассказать, чтоб я больше знала, радовалась моим успехам..да что вы вообще знаете о ’настоящих людях’? вы знаете только о шкуродерах..сидите тут и пиарите их
Апрель Ивановна• 08 мая 2015
Ответ дляПаравозик
забрать бы у всех шкуродеров работу - сразу бы все шелковые поставали..и цену б снизили
Паравозик• 08 мая 2015
Ответ дляАпрель Ивановна
смотрю передачаду с Д.Карпачевым, даже неуправляемые дети меняются, раз балованный - значит родители неправильно себя ведут, а психолог откорректирует как надо
На СТБ не совсем дураки. Они же не будут снимать передачи с теми, по кому видно, что не поменяются. Не берут таких в проект и всё.
Карусель-весель• 08 мая 2015
Ответ дляПеченюшка
никогда не понимала смысла в репетиторах
у меня всегда ощущение, что их нанимают тупые родители
как можно забыть школьную программу
помогите сами ребенку. в 7 лет английский
как можно забыть школьную программу

у нас репетитор с 6 лет, у соседки с 3 лет, у брата с 8 лет
Паравозик• 08 мая 2015
Ответ дляАпрель Ивановна
Че сижу! Лежу! Устала пиарить, лягла полежать
Любительница• 08 мая 2015
Почему не сократить урок на 30 минут!!?? Если для ребенка 60 минут это много.
Остановщица• 08 мая 2015
Ответ дляСемен Семеныч
Дело в том, что я так понимаю не против заниматься больше по времени и затрачивать необходимые усилия на ребенка, и по словам мамы есть, небольшие, но результаты за месяц занятий, но она против того, чтобы оплачивать дополнительное время, так как считает, что ребенка должны заинтересовать, чтобы он не баловался. Надеюсь, читает тему и примет правильное решение.
А как он тогда высиживает в школе, где нет таких перерывов? Значит таки может и это реальное баловство. За ’заинтересовывание’, прыги-скоки ребенка и такие особенности нужно доплачивать отдельно плюс к фактически затраченному времени.
Я бы вообще старалась отказаться от такого ученика, тем более от родителей нет понимания такой работы, можно подумать репетитору легко каждый 15 минут начинать заново.
Любительница• 08 мая 2015
Ответ дляОстановщица
Меня больше всего заинтересовало ’ иначе ребенок дерется’. С КЕМ?
наверное с педагогом
Остановщица• 08 мая 2015
Ответ дляЛюбительница
наверное с педагогом
Я репетитор в прошлом. Занималась бы с таким ребенком ТОЛЬКО за доп.плату СВЕРХ своей таксы. А вообще не трепала бы себе нервы.
Подставка для припева• 08 мая 2015
Мое мнение.
Работала и учителем английского в школе, и репетитором.
Дети что в обычных школах, что в гимназиях, перегружены информацией.
Я не знаю, с чем связано то, что детям делают настолько насыщенные программы (если сложить в комплексе кол-во информации в день, в неделю и т.д.).
Возможно, весь этот загруз в итоге влияет на финансы тех, кто создает все эти нормы, программы и т.д. в Мин-ве образования.
Недавно читала в новостях, что думают сокращать загрузку младешй школы и старшей школы.
Так вот, мое мнение, что ЗДОРОВЬЕ ребенка дороже и перегружать вот этого героя темы не стоит обучением в гимназии.
По поводу времени репетитора, поддержу многих - оплата почасовая.
Плюс еще и не каждый репетитор выдержит играть в няню ребенку.
И плюс, скорее всего ребенок берет столько информации, сколько способен принять и переварить.
Давить нельзя.
Дисциплина + любовь.
Давить нельзя.
Дисциплина + любовь.
Остановщица• 08 мая 2015
Ответ дляАпрель Ивановна
Нашла бы другого репетитора, который бы не спешил, и родители правы, что оплачивают только то время, которое потрачено репетитором. Поверьте, в наше время в Украине людям нужна работа, потому как сейчас безработица, и хорошего репетитора найти тоже реально.
Именно потому, что многим нужна работа это будет честным Вы считаете? Это называется демпинг и обесценивание труда.
Остановщица• 08 мая 2015
Когда оплата почасовая, то она почасовая без всяких но, в любой компании с почасовой оплатой оплачивается и 5 минут перекуров, и походы в туалет и питье кофе, потому что учитыватся часы, повереднные на рабочем месте, вот и все.
Апрель Ивановна• 08 мая 2015
Если ребенок проблемный, что дерется с преподавателем, то нужен психолог. Я считаю, что лишних 20 минут для репетитора не должно быть проблемой, а если ребенок захочет в туалет, то это время родители тоже должны оплачивать?)))
Апрель Ивановна• 08 мая 2015
Ответ дляОстановщица
дети - не взрослые, репетитор должен это понимать
IQ 80• 08 мая 2015
Ответ дляАпрель Ивановна
в туалет перед занятием,за час не захочет,я считаю,что оплата за фактическоевремя,если репетитор с ребенком 2 часа,с перерывами-нужно платить за 2.
Апрель Ивановна• 08 мая 2015
Ответ дляIQ 80
значит мнения разные
Хм...а смысл репетитору сидеть с таким ребенком за те же деньги? Проблемные дети сложнее, то есть его успокаивать-играться нужно. То есть и няня, и репетитор. Работы больше, а оплата меньше?
Согласна, плюс-минус 15 минут - не проблема. Но ведь обязательное условие - выполнить ВСЕ задание. В чем выгода? Времени вдвое больше, оплата вдвое меньше и проблем куча?
Остановщица• 08 мая 2015
Ответ дляАпрель Ивановна
Но он взрослый и оплата у него почасовая и это работа.
Если родителей не устраивает - то зачем нанимать репетитора с почасовой оплатой?
Это как купить вещь, поносить, а потом просить задним числом скидку.
Ответ дляТатьяна2012
English 1, A. Nesvit,изд. ’Генеза’
А-а, все понятно, меня Несвитом наша Англичанка пугала, когда я на Карпюк жаловалась, надо же я думала хуже чем Карпюк не может быть, даже страшно представить что там за учебник, бедные дети:((
У нас во втором классе, некоторые плачут от уроков английского, толком учить читать их не учили, а они каким то чудом раскрашивали-раскрашивал, а тут бац и читать должны уже, полный писец (да просят меня админы за мой хвранцузский)