Редисочка• 09 мая 2015
С ДНЕМ ПОБЕДЫ ВСЕХ!МИРА,ДОБРА!
Давайте не будем злится!жили ведь 23 г и не было разделения!давайте будем слышать чужую позицию ,давайте оставатся людьми! очень жаль ,что парада не будет...
Ревнивая жена• 09 мая 2015
Ответ дляКинДза
в больших городах не нужны массовые собрания, во избежание провокация и терактов, как Вы этого не понимаете? А в маленьких городках, как и прежде, поздравляют, проводят парады, чествуют ветеранов. Вчера была на таком празднике, там было все - и парад, и торжественное шествие со свечами и портретами погибших, и возложение цветов, венков, и ветеранов чествовали (их немного уже осталось). Все это есть и будет, так что возмущения Вам подобных просто безосновательны.
а мне понравился Бессмертный полк в Нью-Йорке,смотрела видео.без маков обошлось
Ревнивая жена• 09 мая 2015
Ответ дляЗдесь на минутку
боятся....
как одна мне писала- я торгую тут.. много продаж, поэтому анонимно пишу в политике, чтоб продажи не упали
я не торгую,только покупаю.
Петриківна• 09 мая 2015
Ответ дляАноним ФЕЯ
Девочки, только не надо говорить, что сейчас не время, нет денег-война! Ведь на все другое(митинги, речи)деньги есть. И то что ветеранов можно поздравить и в другие дни... Тоже не надо. Вот понимаете, для многих -это как день рождения, день который всегда отмечают. Сейчас посмотрю по тв , как у нас. Если что в херсоне-сын уже с реквиема вернулся. . В россии путин Украину не упомянул в своей речи. Но во время парада, когда сначала несли знамена основных 10фронтов, 4 из них были-украинский фронт.
Вы правильно отметили - знамена украинских фронтов несли, этим и отметили наш вклад и наше участие. А в речи....на мой взгляд, в такой день лучше сделать так, чем, как у нас, орать Путин Х...ло и днем и ночью на всех площадях.
Девушка Прасковья• 09 мая 2015
Ответ дляРевнивая жена
нашли источник...может еще учебник украинский по истории взять?у меня дядя историк,тысячи часов в архивах,тысячи часов проведенных в беседах с ветеранами из 9 стран....Вики,блин.
А чем вам российская Вики не источник? Да я и училась еще в советской школе и историю ВОВ хорошо помню еще по советским учебникам, там цифры не замалчивались , при ВОВ в Украине погибло более 7 млн .людей , включая военных и мирное население , это были самые большие потери среди всех республик СССР.
Подставка для припева• 09 мая 2015
Ответ дляАноним ФЕЯ
Посмотрите запись в интернете - упомянул и Украину, и наших ветеранов.
Уточка• 09 мая 2015
Ответ дляРедисочка
Удалено администрацией...
такая милая тема казалось бы автор, а вы просто анонимный тролль и провокатор... чьи деды за немцев воевали? Может вы имеете ввиду армию Власова? слыхали про такую, существовала на территории России и воевала за фашистов... Такой день, а вы льете изподтишка свою желчь
ИМХОля• 09 мая 2015
Отмечала до того, как это превратили в балаган и данность карго-культу.
Сегодня для это просто еще одна печальная дата. Последний мой знакомый ветеран умер в прошлом году, ехать не к кому.
Всем погибшим - военным и мирным - вечная память.
Дарья Птуха• 09 мая 2015
Доброе утро! Поздравляем всех с праздником! Именно в этот день закончилась война, которая унесла очень много жизней. Желаем всем самого красивого и мирного неба над головой! И, конечно же, стишок от Алёнушки вам в подарок!
Аноним ФЕЯ• 09 мая 2015
Ответ дляМелочунь
Девочки! Может хватит вносить политику в каждую тему, спорить, ссорится, что-то друг другу доказывать??? Зачем??? Сегодня такой день!... Вы же жены, матеря... просто помолитесь о мире, вспомните своих стариков... детям расскажите, как это страшно - война! Мне бабушки рассказывали (деды никогда, молчали, не могли говорить, такая боль)... как такое можно было пережить, выжить, детей вырастить...
https://
Мне Бога есть за что благодарить, со мною рядом те, кто всех дороже.
И есть кого любить. Мне в жизни повезло, пусть повезёт вам тоже.
С праздником вас! и мирного неба над головой...
https://
Спасибо, и вас с праздником!!!
Петриківна• 09 мая 2015
Ответ дляЗдесь на минутку
боятся....
вот верно - народ же у нас развитый, высокоинтеллектуальный, он все понимает и знает, что бывают разные мнения и взгляды на жизнь). Это во всем мире называется ДЕМОКРАТИЯ, а у нас или сепаратизм, или майданутость. О толерантности здесь вообще пишут, как о медицинском термине-только так, никак иначе...Эвропа, что сказать
Девушка Прасковья• 09 мая 2015
Ответ дляПетриківна
какая демократия ? У нас же ’ хунта’ .
Ревнивая жена• 09 мая 2015
Ответ дляAdvoco
это защитная реакция что ли?везде власовцев тыкать?да,были предатели такие,кто это отрицает?были и бандеровцы,и татары(среди них много и героев, но и перебежчиков достаточно),но по-прежнемумоему памятники Власову не ставят в Москве и не ходят с факелами как племя африканское
Аноним ФЕЯ• 09 мая 2015
Ответ дляКинДза
Это было вчера! День победы сегодня! Я с маленького города-шествия не было, был ревием-митинг, посмотрели на моряков.
Девушка Прасковья• 09 мая 2015
Ответ дляРевнивая жена
вчера в Крыму, в Керчи было факельное шествие , получается, что ходят.
КинДза• 09 мая 2015
Ответ дляРевнивая жена
блин, дались Вам эти маки. Чем они Вам не угодили? Красивый символ, и подходящий. Мак - как капля солдатской крови. Что не так?
Девушка Прасковья• 09 мая 2015
Ответ дляРевнивая жена
зато используют флаг страны триколор , а с ним власовцы воевали. Кстати, в России, в Липецке установили памятник сталину.
Аноним ФЕЯ• 09 мая 2015
Ответ дляПетриківна
Вот путина не люблю(великий завоеватель-наполеон-ирония, если что). А у нас какой канал смотреть? Везде про сегодняшнюю войну, ато
Гороховая• 09 мая 2015
Ответ дляНевидимка Майя
Мне нужен официальный первоисточник Ваших утверждений о человеческих потерях в республиках СССР за годы ВОВ.
Численное население стран меня не интересует. Только официальные данные о потерях!
Какой?Выбирайте:киселев тв?или википедия ру?а может кремлевский первоисточник,в котором сам пу заявил,что выиграл бы войну и без украницев?или ссср коммунистические книжки?подходит какой-нибудь?
Ревнивая жена• 09 мая 2015
Ответ дляДевушка Прасковья
Вы сделали мой день
Государственный флаг в России появился на рубеже XVIIXVIII веков.законный отец триколор -Пётр 1.
ну установили в Липецке и что?Вы хоть знаете почему?или Алла Мазур не сообщает?
Государственный флаг в России появился на рубеже XVIIXVIII веков.законный отец триколор -Пётр 1. ну установили в Липецке и что?Вы хоть знаете почему?или Алла Мазур не сообщает?
Однозначная• 09 мая 2015
Ответ дляРевнивая жена
чтобы потом не читать в личку от патриЕтов гадости,наверное.и проклинания.на сегодняшний день нельзя гордиться победой,подвигоМ советских солдат.да что там,парад в Москве опасно смотреть и фильмы Рос.производства.это чревато((
к сожалению, да. Мне одна в свое время псевдопатриотка такое в личке писала, что я даже не предполагала, что такие слова бывают.
Девушка Прасковья• 09 мая 2015
Ответ дляРевнивая жена
Вы сделали мой день
мне Мазур не сообщает , про памятник сталину прочитала на российской советчице. Мне все-равно почему они его установили , сам факт есть , что установили тирану, который более 50 млн. человек на тот свет отправил репрессиями и концлагерями.
Подкустовый выползень• 09 мая 2015
знаете - когда-то мне дед сказал что это - главный праздник..
это когда я мелкая не могла определится, что лучше - НГ или ДР...
Дедушка сказал - главный это День Победы... помни об этом, а то у тебя бы не было праздников и даже дня рожденья.
я - запомнла. учу детей.
Да, младшая дочка глядя на парад, уже не наш парад - сказала ’глупости это’ - и она молодец!
да, старшая ехидно прокомментировала - эту бы энергию да в мирных целях - и она права!
я надеюсь что я их научила - нет ничего ценне мира. но если кто-то этот мир хочет всем сделать таким, как ему удобно - нужно останавливать. любой ценой останавливать..
Нельзя насильно, под дулом, втянув в семейную свару всех родствеников и перессорив их, удержать уходящую жену - лучше подумать, а почему жена уходит, если ты такой хороший?
я - запомнла. учу детей.
КинДза• 09 мая 2015
Ответ дляАноним ФЕЯ
да у нас в городке испокон веков празднуют такие праздники не день в день. Почему - не знаю. Да и какая разница?? Главное, что почтили. И у вас отметили, что Вас не устраивает? Что не устраивает Вам подобных? Что нет истерии, как в России?? Ну заколебали,честно. Возмущение ради возмущения. Просто побурчать, что все не то, все не так. Едъте в Рашку и там празднуйте, ну честное слово. Украина тоже отмечает, везде, и по тв и по радио в эти дни все время говорят, о подвиге нашего народа, аж мороз по коже от этих слов. А вам все не так, ленточку, видите ли, отменили. Не зацикливайтесь на мелочах. Подите, лучше найдите ветерана и купите ему продуктов вместо цветов.
Девушка Прасковья• 09 мая 2015
Ответ дляРевнивая жена
Вы сделали мой день
и что ? Власовцы же его использовали , а теперь это флаг РФ .
Гороховая• 09 мая 2015
Ответ дляНевидимка Майя
Откуда у Вас эта ’секретная’ новейшая информация?
Дайте ссылку на официальный источник!
Иначе, Ваши слова не более, чем искажение фактов.
Вы так хитро пишете про территории. А про человекопотери так скромно умалчиваете.!
Если бы не погибло 20 млн. советских граждан помимо 8 млн. граждан УССР, то Украина была бы стерта с лица земли со всем живым, что на ней было. И Украины, как таковой не было сейчас.
Вспоминать о победе некому было бы.
Вы бессовестная! Мне стыдно за таких как Вы!
Дайте ссылку на официальный источник!
Вспоминать о победе некому было бы.
Мне не стыдно.Потому что мой дед работал на военном заводе и делал военные боеголовки.
А другой дед с бабой были в концлагере в германии,потом вернулись домой.
И это только трое моих родственников-украинцев.
А вам просто снять надо розовые заплеванные очки прокремлевские и почитать информации,сколько всего кроме рф было сделано другими национальнастями и сколько погибло людей не из россии.
И парад устраивать и гордиться техникой,которая убивала миллионы людей могут только ваши ’друзья’.
Когда все другие просто склонять головы и кто помолитьсчя кто просто всплакнет а кто и просто задумается,чтобы такое не повторялась вновь.
Однозначная• 09 мая 2015
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Видно что вы далеки от церкви, но то и не удивительно в вашей местности Это православные четки ’Вервица’, раздавали Вервицы для молитвы за Украину
В православных чётках может быть разное количество бусин, но чаще всего используются чётки с 33 бусинами, по числу земных лет жизни Христа, либо кратным 10 или 12 числом. В 67 правиле Номоканона XI века говорится о вервице, имеющей 103 узелка. Чётки используются при совершении Иисусовой молитвы.
Зайдите на любой православный портал и почитайте, не показывайте своего невежества
а каким боком у нас религия уже стала в школы вхожа? а я если я мусульманка? или атеистка? К чему эти все варвицы и тому подобное? Тем более, моим детям. Во уроды - с какой стороны подходят.
Аноним ФЕЯ• 09 мая 2015
Ответ дляДевушка Прасковья
какая демократия ? У нас же ’ хунта’ .
Хунта-не хунта. Вот только что ведущая по 1+1сказала: кому нужен праздник-вам в русский мир! Вот к чему? То есть многим ветеранам туда? Давайте отбросим свои взгляды и идеи и посмотрим на любую ситуацию со стороны, не поддерживая никого. Тогда легче понять, что чувствую люди-оппоненты. А то сторонники майдана говорят: мы европейцы, россия зло, у нас война, власть хорошая, все правильно, все стерпим. Антимайдан кричит: верните все как было, власть-хунта и т д. Вот например, 9 мая-всегда был днем победы, радости, мира! Давайте просто так его и оставим, не вмешиваю политику и наши взгляды
Невидимка Майя• 09 мая 2015
Ответ дляГороховая
Кисилев на сколько мне известно не является официальным должностным лицом? Или я ошибаюсь?
Да, и Вики. Хоть ру, хоть не ру. ))
На счет Путина.
Вот его слова в оригинале:
’’Теперь по поводу наших отношений с Украиной.
Я позволю себе с Вами не согласится, когда Вы сейчас сказали, что если бы мы были разделены, мы не победили бы в войне. Мы все-равно бы победили, потому что мы страна победителей!
Если мы посмотрим статистику второй Мировой войны, то выясним что наибольшие потери в ВОВ понесла именно РСФСР, более 70 % потерь. Это значит, что война выиграна, не хочу никого обижать в основном за счет ресурсов человеческих и индустриальных ресурсов РФ. Это исторический факт. Он в документах есть.
ЭТО СОВСЕМ НЕ УМОЛЯЕТ ТОГО ЗНАЧЕНИЯ, КОТОРОЕ СЫГРАЛИ В ОБЩЕЙ ПОБЕДЕ РЕСПУБЛИКИ БЫВШЕГО СОВЕТСКОГО СОЮЗА!
Когда мы были вместе, мы представляли гораздо более мощную силу!’
Не надо искажать информацию, даже если Вам этого очень хочется!
Черпайте знания в первоисточниках!
Да, и Вики. Хоть ру, хоть не ру. ))
На счет Путина.
Вот его слова в оригинале:
Черпайте знания в первоисточниках!
Подкустовый выползень• 09 мая 2015
Ответ дляАноним ФЕЯ
ну да - это - мирная жизнь, которую украинское правительство предлагает народу..
лучше - парад оружия без войны, чем война без парада!