Брынза• 10 мая 2015
МАМОЧКИ, останавливайте КАЧЕЛЬКИ, после того, как на них покатались ваши детки!!
чтобы другая детка не получила качелькой в зубки.
Спасибо за внимание
Брынза
• 10 мая 2015
Ответ дляШирли-Мырли
и что?
Вы видя все это допустили, что бы ваш малыш туда бежал?
да малыш бежал по безопасной дорожке к безопасной площадке, увидел качелю и придал ускорение
Ширли-Мырли• 10 мая 2015
Ответ дляБрынза
учу, слежу, потому что рядом с необученными на площадке небезопасно гулять
не обученными, какое слово...
Посмотреть бы на вашего обученного годам так к 6.
Бесстыдница• 10 мая 2015
Ответ дляБрынза
то есть раскачивает, убегает и вы не считаете нужным научить ее останавливать?
это площадка.все играют. их дело играть. мое дело беспокоится о безопасности. где то остановить,где то подстраховать.
Ширли-Мырли• 10 мая 2015
Ответ дляБрынза
какая же она безопасная, есливы видели, что какой-то ребёнок раскачал качелю и убежал. И почему ваш бесконтрольно бегает? А вдруг собака на него нападет?
Маша хороша• 10 мая 2015
Ответ дляБрынза
хорошо была раскачана, потому что детки и след простыл, а качелю шатало довольно сильно
В смысле, детка была без мамы и далеко улетела? Или как? Моей 6 лет - пока качеля не остановится - слезть не получается (в полет как-то спрыгнуть не додумывалась). И да, в 6 лет мой ребенок в курсе, что к раскачивающейся качеле подходить опасно
natochka30• 10 мая 2015
Ответ дляЯзвочка
А как можно слезть с качели не остановившись, ну разве что большой ребенок спрыгнет, который сам гуляет на улице и мама не бегает качели останавливать.
А вообще я качели не люблю, лучше бы их отдельно и огораживали...
Погоджусь...
куркулиха• 10 мая 2015
Самое интересное ,что вот у таких как автор дети подрастают,и ведут себя еще хуже чем те которыми афффторица возмущаается....
Ширли-Мырли• 10 мая 2015
Ответ длякуркулиха
100500!
Танцепесенная• 10 мая 2015
Автор, вы просто звезда)))
Если катается мой младший (3г), то я его сама катаю, потом останавливаю качель и снимаю ребенка...после нас качель не качается
Если катается мой старший (8л), то катается сам, может и спрыгнуть с качели на ходу...после него качель может качаться...и таки да, кого-то, подлазящего под качель, стукнуть по зубкам.
Вопрос на засыпку: какого лешего, если маленький ребенок стоит под качелью и ждет очереди, его мамы нет рядом?
Ширли-Мырли• 10 мая 2015
Ребёнок бежал к безопасной площадке по безопасной дорожке, кинулся в итоге под качелю.
Т.е. площадка не имеет ограждения? Либо качели вынесены за пириметр площадки?
Или ребёнок махну через ограждение?
Морковна• 10 мая 2015
Ответ дляБесстыдница
эх...мамочки следите за детками вместо телефонных разговоров следите за детками когда они подбегают к расшатанным качелям
Я вот, следила попитам ходила,а ребенок взял и юркнул под горку которая рядом с качелей. Спасибо папе ребенка который катался ,вовремя среагировал.А так бы... А вообще ,ЧТО СЛОЖНО ОСТАНОВИТЬ КАЧЕЛИ!!??
Ситечко для мыслей• 10 мая 2015
Ответ дляБрынза
так вот, догнала я своего детку, успела, телефона и в помине не было, а ребенок бежал и кричал - я сам остановлю. Неужели сложно соблюдать простые правила.
изолируете себя и ребенка от социума-это для вас единственный выход.
Танцепесенная• 10 мая 2015
Ответ дляКина_не_будет
А я как-то своего катала и подбегает девочка.....незнаю каким чудом я сумела задержать качель (мой чуть с неё не слетел, как я резко ещё задержала)
А бабушка той девочки вместо ,,спасибо,, ещё и проклинала меня
P.S. качель катала не сильно ( ребёнку годика 2 было), но она тяжёлая!!!!! Я боюсь представить, что бы было....
а вот это самое обидное: мой ребенок чуть не вылетел с качели головой вперед, себе сорвала спину (настолько резко бросилась тормозить),....зато чью-то чужую голову сберегла...какого, спрашиваю сама себя...а мамаша этого ребенка пивко попивает
Морковна• 10 мая 2015
Ответ дляТанцепесенная
Автор, вы просто звезда)))
Ну, так и ребенка надо приучать останавливать качели.
Стриптизерка• 10 мая 2015
Ответ дляnatochka30
А я з незупинених качельок не знімаю
, я одна така?
Есть дети, которым для забавы лишь бы качелю пустую покачать.
Поддержу автора.
Ситуации разные бывают, поэтому следите за детьми, чтобы, играя или катаясь на качеле, они не оставляли ее качающейся и чтобы ребенок под такую не лез.
А вообще площадка - своего рода школа выживания для детей. Много жизненных уроков дети оттуда выносят. Поэтому проще не других научить качели останавливать, а своего ребенка - обходить качающиеся качели стороной.
Поддержу автора.
Куратор дебошей• 10 мая 2015
качельки просто должны быть огорожены и в стороне чуть от площадки. у нас в парке так. там старая площадка еще совецкая. а на новой у дома качеля в метре от песочницы, и с горки почти под качелю вылетают. и каруселька так что может ребенок соскочить под качели. они длинные на три сиденья. как тут уследишь, мой однажды так чуть не подлетел под качелю. элементарно не успела, хоть и чуть не за шиворот его держу на площадке.
Танцепесенная• 10 мая 2015
Ответ дляСтриптизерка
Поддержу автора.
так с этого нужно начинать)))
не только чужих учить останавливать, а еще и своих учить не подходить
Бесстыдница• 10 мая 2015
Ответ дляМорковна
у меня ребенок возраст 2.8. когда младше был ходила попятам за ним. теперь тоже зону с качелей до сих пор прикрикиваю ’отойди от качелей’ если хочет кататься только со мной идет и слежу чтоб радиус побольше был когда на другой рядом катаются. МОЯ ЗАДАЧА сделать безопасность. а дети на площадке играются и не обязаны они хоить по струнке что вашего или моего не задело качелями. они не могут в 4-5-6 еще выстроить логическую цепочку что я сейчас встану а качель не остановится и ВОЗМОЖНО подойдет малыш и ему в зубы потмо крик слезы и т.д. они просто встали и пошли играть. а всю цепочку МАМА должна выстроить и подойти к качелям первая остановить и сажать на них свое сокровище. для этого я на площадке не на телефоне и не с подружками вешу а в удобной обуви чтоб рысью могла среагировать. расслабляюсь когда он в песочнице копашится.
Ширли-Мырли• 10 мая 2015
А вообще на нашей площадке, после неприятеля ого случая, качели вынесли за пириметр площадки и все счастливы. Желающие спокойно кататься и малышня не кидается под качели, на площадке аж тише стало, ни кто не вопит: ’ МАША СТОП, КАЧЕЛЯ´....
Морковна• 10 мая 2015
Ответ дляКуратор дебошей
Согласна с вами! У нас к сожалению не так,эти качели натыканы очень плотно,а площадка не очень большая. Много было жалоб,а администрации района нет дела((
polina2311• 10 мая 2015
моим 4,5 и 2,5 уже давно,даже к качели на метр не подходят ,даже когда бегут оббегают ее,а если малая хочет покататься,то просто мне говорит,и мы идем с ней вдвоем кататься
Ширли-Мырли• 10 мая 2015
Ответ дляКуратор дебошей
Надо писать в соответствующие службы, что бы калечи выносили, на безопасное расстояние, по детским площадкам есть нормативы...
Хранительница чешки• 10 мая 2015
Для таких как АВТОР:
-КОГДА ПРИХОДИТЕ НА ПЛОЩАДКУ ВЕШАЙТЕ СЕБЕ И РЕБЕНКУ ТАБЛИЧКУ НЕПРЕСПОСОБЛЕННЫЕ! ИЛИ Я ПРАВИЛЬНАЯ МАМА.. .И ВСЕ ДОЛЖНЫ ДЕЛАТЬ КАК Я! РЕБЕНКА НАДО ПРИУЧАТЬ К ОПАСНОСТИ, А ЕСЛИ ЧЕРЕЗ ДОРОГУ ВЫ ИДЕТЕ МАШИНЫ КАК? ДОЛЖНЫ ОСТАНАВЛИВАТЬСЯ? МИР СОСТОИТ ОПАСНОСТИ!
Морковна• 10 мая 2015
Ответ дляБесстыдница
Я с вами согласна ,моему было 2 года когда залетел под качели. Я за своим ребенком слежу ,но это его не уберегло,он у меня ОЧЕНЬ шустрый. У нас очень опасная площадка .А детей стоит все таки приучать ,думать не только о себе но и окружающих.Моему ребенку сейчас 4 года и я не разрешаю оставлять раскаченные качели.
РокерША• 10 мая 2015
ситуация. Были с малым на площадке, сели на качелю кататься, я сильно не расскачиваю так как малому 2 года и он не предупреждает когда остановить, сходит на ходу. на площадке еще трое деток нашего возраста бегают. приходит еще мама с мальчиком 6 лет, садятся на качели и расскатываются сильно, и тут те малыши что бегали, подбегают к качелям и один пробегает ссзади и второй за ним и подходит слишком близко, я не знаю как я успела задержать его и мама 6 летк иуспела остановить качелю, но все обошлось. Перепугались мы обе, но родители пацанов как сидели на лавочке так и продолжали сидеть, у меня был шок, а если бы мы не успели остановить качели?
emerald_88• 10 мая 2015
Девочки, а кто знает точно, кто будет виноват ,если я, качая своего ребенка на качеле, ударю чужого ребенка, подлезшего под качелю? Ну вот если не успею остановить, когда чужой ребенок подлезет под качелю? Я еще и виновата буду, да?