Фисташковый кокец• 11 мая 2015

я не в шоке, я в прострации... только девочкам за 30

мне не нужны советы, я достаточно большая девочка, чтоб принимать решения самой. но нужен взгляд со стороны, ведь о себе судить мы слепы...

в этом году будет 10 лет нашему браку. 4 года нашему ребенку. с мужем мы постоянно ссоримся. он как будто всегда на баррикадах, что бы я ни сказала, он оспаривает. наверное мы оба лидеры по характеру, вот и боремся всю жизнь за лидерство. мне уже 30, и я готова стать умудренной опытом и уступить. но я не могу заставить себя уступить тогда, когда решение, по моему мнению, глупое.
вцелом он неплохой человек. не пьет. не гуляет. много работает. даже слишком много. при этом зарабатывает среднячок. поэтому я частенько сижу в интернете в поисках, где бы купить что-то покачественнее да подешевле. это убивает много времени. да я почти всё покупаю в интернете. когда пошла в декрет, так вообще в интернет переехала, тут же собственно и работаю теперь, в продавалке.
его претензии ко мне: я не уделяю время семье. у меня в доме бардак. игрушки разбросаны по всей квартире. везде пыль (на пыльных поверхностях он мне пальцем пишет "помой меня" или что-то в этом роде). еды нет. а я всё время за компом.
мои оправдания - у меня до ребенка в доме был порядок и была еда, а сейчас на это нет времени. да и сил нет. ребенок у меня довольно активный и энергичный. когда он в садике, какое-то свободное время у меня есть. но я работаю - шью на заказ. это еще добавляет бардака в дом, мои тряпки-лоскутки тоже разбросаны. обсуждаю детали заказа и ищу ткани в интернете, то есть действительно много провожу за компом. муж считает, что это не работа. да многие считают, что если я сижу дома, то не работаю. мои доходы действительно меньше, чем у мужа, но не в пять раз, как он думает, а всего раза в два, а то и меньше. при этом он на работу уходит в 7 утра, возвращается в 9 вечера.
мне бардак тоже мешает, очень хочется порядка. но я сама по себе не очень-то хозяйка, и сил нет на уборку. если простою вечером часа полтора у плиты, а потом еще уберу после ужина, на секс у меня сил нет. он же говорит, что я бревно :(( от чего сил моих становится еще меньше.
вот одна из наших ссор, сегодня утром:
я - ты прочитал вчера мою смс-ку, что нужно позвонить маме и поздравить ее с днем матери?
он - какую нахрен смс-ку, у меНЯ ТЕЛЕФОН РАЗБИТЫЙ Я НЕ ЧИТАЮ СМС!!! (большие буквы - это когда он переходит на повышенные тона). при этом замечу, что с разбитым экраном у него неплохо получается весь вечер проводить вконтакте или играть в игру.
я - че ты орешь?
он - ты за своим тоном следи (это всё уже довольно неприязненным повышенным тоном)
ну дальше обычная перепалка. не знаю, может с моим тоном че-то не так. тем более нос заложен, заболела. но неужели нужно так раздражаться на полуслове?
ушел на работу, не взяв с собой приготовленные судочки с едой. а я ведь готовила... обидно. а потом скажет, что я не готовлю. а когда готовлю - часто не ест из-за ссор.
сцена еще одной ссоры:
я приболевшая готовлю ужин (не хотела, но совесть замучила). приходит, обнимает, спрашивает как дела. говорю - не очень. заболела. тяжело. уходит умываться, потом прилег на диван, в телефоне торчит. у меня ребенок скачет, пока я готовлю, он вообще всю квартиру вверх дном переворачивает. говорю мужу, займи ребенка, пока я закончу. ноль реакции. позже зову есть. уже злая. нахрена было спрашивать, как я себя чувствую, и не предложить хоть какую-то помощь. что-то буркнула, типа накладывай в тарелки. он - всё, я есть не буду (аппетит пропал), малой тоже кричит, что не будет кашу. нахрена я, спрашивается. полудохлая стою у плиты? психанула, выкинула кастрюлю в мусорку, ушла плакать в спальню. он пришел что-то сказать (в духе - сама виновата), чтоб не устраивать сцен при ребенке, обулась и вообще ушла на улицу. может я истеричка, может просто устала... поздно уже было, минут 40 прогуляла. он с ребенком вышел за мной, ключи с телефоном дал (выскочила без ничего), но не разговаривал со мной. прощения не просил... после пары дней молчания помирились.

и так процентов 70 нашего совместно проводимого времени. сразу после ссоры так и подмывает написать нахрен заявление о разводе. но остыв я не могу этого сделать. он отец ребенка, и ребенок его любит. я тоже без него скучаю, хотя сказать, что люблю, как раньше, не могу, скорее как брата. прожить всю оставшуюся в этих стычках?... но опять же, мне не 18 лет, чтоб я верила в принцев, у всех свои тараканы, и вряд ли если найду кого-то другого, он будет идеальным. но эти конфликты так изматывают...

наверное из его уст эта история звучала бы по-другому. но я стараюсь не приукрашать себя. сейчас в моем доме реально бардак. и в холодильнике пусто. я не хозяйка... но у меня нет моральных и физических сил вскочить и завертеться, как пчелка. хочется лечь и уснуть навечно...
Ромашкинная• 11 мая 2015
А может есть кто-то другой у него?

Булькаю• 11 мая 2015
Ответ дляРомашкинная
А может есть кто-то другой у него?
вы все прочитали?молодец. Я не смогла
автор Фисташковый кокец • 11 мая 2015
вряд ли. он очень негативно относится к изменам, да и работает он в супермаркете, я как-то заходила пару раз в то время, когда он на работе не по графику. и он действительно там носится...
автор Фисташковый кокец • 11 мая 2015
Ответ дляБулькаю
вы все прочитали?молодец. Я не смогла
я бы тоже не смогла. и вас не заставляю, писала, пока писалось... типа крик души...
Вечно недо...• 11 мая 2015
Это ж надо было столько написать! Почти прочитала! В семейных ссорах - Всегда виноваты двое!!! Можно и нужно исправляться и договариваться, если Вы планируете жить дальше с этим человеком! НО начинать нужно с себя.
автор Фисташковый кокец • 11 мая 2015
я понимаю, что это не модная и не интересная тема, всем было бы веселее, если б я написала что-то типа - муж козел, я реву в шоке, бегу подавать на развод....
brightbeam• 11 мая 2015
Ответ дляБулькаю
вы все прочитали?молодец. Я не смогла
нафіга заходити в тему і відписуватись, якщо прочитати невсилі? як ви взагалі в школі і інститутІ чи де там вчились, якщо пару абзаців лінь прочитати?

Молчунья• 11 мая 2015
вам надо отдохнуть для начала ... На море например ( без мужа имею ввиду). Ну, или любовника найти. И тогда увидите, как все начнет меняться ...
Зам. зав. Анонима• 11 мая 2015
Вам не хочется создавать уют в Вашем доме, а Вашему мужу хочется приходить в уютный дом. Мне, кажется, вся проблема в этом. Вы не хотите из-за него стать другой, стать хозяйкой, и он не хочет меняться ради Вас. Вам просто нужно постараться ради него и тогда он начнет меняться ради Вас.
Маурита• 11 мая 2015
и что Вы хотите услышать? у каждого свой характер, кто-то мирится, кто-то находит решение, кого-то вообще такая жизнь целиком и полностью устраивает и они счастливы...я своего такого 10 лет назад выгнала, и ни минуты об этом не жалела, но я никогда материально ни от кого не зависела..но где гарантии , что и у Вас будет так же...
neoba• 11 мая 2015
Вы устали. Это достойный повод сесть и поговорить. Расскажите ему, что вам тяжело, аргументируйте. Давите доводами, он боится, что вы сейчас закатите истерику, поэтому сразу же наглухо закрывается. Он просто не в курсе, сколько сил и времени у вас это все отнимает.
с_переулочк­а• 11 мая 2015
Ответ дляФисташковый кокец
боже, послушаю. просто наша история...
сама хочу лечь уснуть... сил нет просто.
автор Фисташковый кокец • 11 мая 2015
Ответ дляМолчунья
если я найду любовника, то это, во-первых, однозначный конец с мужем. он не простит (а всё тайное становится явным рано или поздно). а во-вторых, я не вылажу из дома, найти, как будто они ждут меня под подъездом...
Булькаю• 11 мая 2015
Ответ дляФисташковый кокец
да пишите на здоровье! Я вам и слова не сказала
из желе я• 11 мая 2015
У меня трое детей, младшему 1.10, тоже катастрофически не хватает времени. Но я приучила ВСЕХ за собой убирать: одежду, тарелку, игрушки. Пропылесосить и протереть пыль( хотя бы на видных местах) много времени не надо , кушать готовить мне помогает мультя, тоже работаю в интернете( не продаю)
Ду да ду да ду• 11 мая 2015
Вы просто устали автор. Вам пора завязывать с декретом
Басноплетка• 11 мая 2015
Знакомо. Сама лентяйка. Но знаю, что на угорка в 1-комнатной квартире уходмт мах 40 минут. И еще- ребенок бобы скоро подрастет и легче станет. Можно и потерпить. А на лидеров вы с мужем не тянете.
КучМала• 11 мая 2015
Плохо что секса мало, может не так обращал внимание на бардак и помогал больше. До рождения ребенка у вас тоже так было?
Асталависта бэйби• 11 мая 2015
я Вас очень понимаю((( это называется замкнутый круг. Я сегодня пол ночи с мужем разговаривала, ревела, орали....хочу себя исправить(стала истеричкой, срываюсь на детях на муже) хочу быть ласковой и любящей... но не могу если муж делает что-то что мне не нравится.

brightbeam• 11 мая 2015
Ответ дляФисташковый кокец
10 років разом- срок великий. повірте, у багатьох сімей це кризовий період. Судячи з описаного ви все ж таки любите один одного, просто буденність затягує і стосунки напрягаються. Розумію, що роботи багато, але щоб налагодити стосунки в сім’ї Вам потрібно освіжитись) наприклад сім’єю виїжджати на природу інколи, друзів прихопіть, навіть краще буде.
Поговоріть відверто з чоловіком. Думаю у вас все налагодиться, ви мудра жінка. успіхів
Берегу и стерегу• 11 мая 2015
Я тоже 10 лет в браке, к сожалению многое схоже, в быту в общении (если это можно назвать общением). Очень вас понимаю, и так же, как и вы во время ссор, каждый раз говорю себе, что уйду, но потом миримся и все по новой и так уже 10лет. Глядя на своих подруг и слушая их рассказы, бытовуха есть практически у всех, я просто научилась искать положительные черты у мужа, и не обращать внимания на его минусы.
автор Фисташковый кокец • 11 мая 2015
Ответ дляКучМала
с сексом у нас то несколько дней подряд он есть, то пару недель его нет. вот какой сейчас секс, если мы в ссоре? когда у нас по обстоятельствам он может быть, так мы ссоримся. как мы дружим - так обстоятельства не позволяют
Тамбовский мел• 11 мая 2015
Ой автор, это не только к девушкам после 30...(( У самой все похоже, но ребенок пока в сад не ходит. Может вам найти работу вне дома?
Тетя из министерства• 11 мая 2015
извените не по теме, посоветуйте хорошего продавца тканей, я тоже немного шью по бурде для детей, но ткани нахожу какие-то колхозній, а хочеться прям АХ..., спасибо!
brightbeam• 11 мая 2015
Ответ дляФисташковый кокец
та ну, блін, не слухайте таких порад! вони вам не налагодити стосунки поможуть, а розірвати....
автор Фисташковый кокец • 11 мая 2015
Ответ дляТамбовский мел
если меня еще и дома не будет целыми днями, так тут вообще катастрофа наступит. разве что на мивину перейти? ;)
Пушистый Пельмень• 11 мая 2015
ОДНОЗНАЧНО НУЖЕН ЛЮБОВНИК!!!!!!!!!!!!
СкаZка• 11 мая 2015
бардак это нехорошо!
у меня двое детей (школьник и 2 года пока без сада) и шью я много и тоже копирайтом шалю, но пыли у меня нет! Антистатик-полироль Вам в помощь! и система флайледи,и меньше выясняйте отношения. Муж просто заколебывается на работе и привык как было раньше клёво и хорошо, Вас ему не понять. Ему хочется покоя и уюта (((
так что просто придется самоорганизоваться и поменьше доказывайте ему что-то - лучше соглашайтесь, но перед этим вытрите пыль )))
У Вас всё будет хорошо-многие семьи через это проходили!
Pogotowie• 11 мая 2015
Я просто все делаю по-своему. Молча, без ругани и замечаний. Жмзни не учу - надень шарф, поздравь с праздниками. Готовить если мне плохо тоже не стану. Не ребенок, сам приготовить сможетв таких случаях.
автор Фисташковый кокец • 11 мая 2015
Ответ дляbrightbeam
спасибо, но не переживайте, сказала же, не 18 мне, и советы выполнять не брошусь. просто наверно накипело, высказалась...