Фисташковый кокец• 11 мая 2015
я не в шоке, я в прострации... только девочкам за 30
мне не нужны советы, я достаточно большая девочка, чтоб принимать решения самой. но нужен взгляд со стороны, ведь о себе судить мы слепы...
в этом году будет 10 лет нашему браку. 4 года нашему ребенку. с мужем мы постоянно ссоримся. он как будто всегда на баррикадах, что бы я ни сказала, он оспаривает. наверное мы оба лидеры по характеру, вот и боремся всю жизнь за лидерство. мне уже 30, и я готова стать умудренной опытом и уступить. но я не могу заставить себя уступить тогда, когда решение, по моему мнению, глупое.
вцелом он неплохой человек. не пьет. не гуляет. много работает. даже слишком много. при этом зарабатывает среднячок. поэтому я частенько сижу в интернете в поисках, где бы купить что-то покачественнее да подешевле. это убивает много времени. да я почти всё покупаю в интернете. когда пошла в декрет, так вообще в интернет переехала, тут же собственно и работаю теперь, в продавалке.
его претензии ко мне: я не уделяю время семье. у меня в доме бардак. игрушки разбросаны по всей квартире. везде пыль (на пыльных поверхностях он мне пальцем пишет "помой меня" или что-то в этом роде). еды нет. а я всё время за компом.
мои оправдания - у меня до ребенка в доме был порядок и была еда, а сейчас на это нет времени. да и сил нет. ребенок у меня довольно активный и энергичный. когда он в садике, какое-то свободное время у меня есть. но я работаю - шью на заказ. это еще добавляет бардака в дом, мои тряпки-лоскутки тоже разбросаны. обсуждаю детали заказа и ищу ткани в интернете, то есть действительно много провожу за компом. муж считает, что это не работа. да многие считают, что если я сижу дома, то не работаю. мои доходы действительно меньше, чем у мужа, но не в пять раз, как он думает, а всего раза в два, а то и меньше. при этом он на работу уходит в 7 утра, возвращается в 9 вечера.
мне бардак тоже мешает, очень хочется порядка. но я сама по себе не очень-то хозяйка, и сил нет на уборку. если простою вечером часа полтора у плиты, а потом еще уберу после ужина, на секс у меня сил нет. он же говорит, что я бревно :(( от чего сил моих становится еще меньше.
вот одна из наших ссор, сегодня утром:
я - ты прочитал вчера мою смс-ку, что нужно позвонить маме и поздравить ее с днем матери?
он - какую нахрен смс-ку, у меНЯ ТЕЛЕФОН РАЗБИТЫЙ Я НЕ ЧИТАЮ СМС!!! (большие буквы - это когда он переходит на повышенные тона). при этом замечу, что с разбитым экраном у него неплохо получается весь вечер проводить вконтакте или играть в игру.
я - че ты орешь?
он - ты за своим тоном следи (это всё уже довольно неприязненным повышенным тоном)
ну дальше обычная перепалка. не знаю, может с моим тоном че-то не так. тем более нос заложен, заболела. но неужели нужно так раздражаться на полуслове?
ушел на работу, не взяв с собой приготовленные судочки с едой. а я ведь готовила... обидно. а потом скажет, что я не готовлю. а когда готовлю - часто не ест из-за ссор.
сцена еще одной ссоры:
я приболевшая готовлю ужин (не хотела, но совесть замучила). приходит, обнимает, спрашивает как дела. говорю - не очень. заболела. тяжело. уходит умываться, потом прилег на диван, в телефоне торчит. у меня ребенок скачет, пока я готовлю, он вообще всю квартиру вверх дном переворачивает. говорю мужу, займи ребенка, пока я закончу. ноль реакции. позже зову есть. уже злая. нахрена было спрашивать, как я себя чувствую, и не предложить хоть какую-то помощь. что-то буркнула, типа накладывай в тарелки. он - всё, я есть не буду (аппетит пропал), малой тоже кричит, что не будет кашу. нахрена я, спрашивается. полудохлая стою у плиты? психанула, выкинула кастрюлю в мусорку, ушла плакать в спальню. он пришел что-то сказать (в духе - сама виновата), чтоб не устраивать сцен при ребенке, обулась и вообще ушла на улицу. может я истеричка, может просто устала... поздно уже было, минут 40 прогуляла. он с ребенком вышел за мной, ключи с телефоном дал (выскочила без ничего), но не разговаривал со мной. прощения не просил... после пары дней молчания помирились.
и так процентов 70 нашего совместно проводимого времени. сразу после ссоры так и подмывает написать нахрен заявление о разводе. но остыв я не могу этого сделать. он отец ребенка, и ребенок его любит. я тоже без него скучаю, хотя сказать, что люблю, как раньше, не могу, скорее как брата. прожить всю оставшуюся в этих стычках?... но опять же, мне не 18 лет, чтоб я верила в принцев, у всех свои тараканы, и вряд ли если найду кого-то другого, он будет идеальным. но эти конфликты так изматывают...
наверное из его уст эта история звучала бы по-другому. но я стараюсь не приукрашать себя. сейчас в моем доме реально бардак. и в холодильнике пусто. я не хозяйка... но у меня нет моральных и физических сил вскочить и завертеться, как пчелка. хочется лечь и уснуть навечно...
вот одна из наших ссор, сегодня утром:
я - че ты орешь?
сцена еще одной ссоры:
Лика-прилипка• 11 мая 2015
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Вам не хочется создавать уют в Вашем доме, а Вашему мужу хочется приходить в уютный дом. Мне, кажется, вся проблема в этом. Вы не хотите из-за него стать другой, стать хозяйкой, и он не хочет меняться ради Вас. Вам просто нужно постараться ради него и тогда он начнет меняться ради Вас.
Хочется верить в єтот рецепт...Мне 35, 2 детей, в браке 8 лет. Только это не брак а БРАК...Сколько не старалась менять себя, заинтересовывать совместными делами, заботой, вниманием - РЕЗУЛЬТАТ НОЛЬ...Так и живем ради детей...Слушаю его ересь, покорно делаю все сама...Мечтаю об одном - зарабатывать столько денег. чтоб быть одинокой но достойной мамой двух дочек...
Фисташковый кокец
• 11 мая 2015
Ответ дляУкраиночка
Если ваш муж работает практически сутками и зарабатывает 3-4 тыс., то это называется не трудяга, а способ не сидеть дома и отлынивать от домашней работы.
Чтоб я зарабатывала почти так, как муж, да и еще он взвалил на меня всю домашнюю работу, то долго наш брак бы не продержался.
мы не в киеве живем, город не очень большой, тут отношение такое: не нравится - никто не держит. хотя таки да, работа отстой. при том, что у него в подчинении продавцы есть, он почему-то всё делает сам. потому что продавцы - студенты, текучка, им оно нах не надо. а он зав. отделом, за всё отвечает. но я говорю, что это неправильно, как бы там ни было, нужно рабоать, чтоб жить, а не жить, чтобы работать...
Я вся ваша• 11 мая 2015
Лидер не спорит, вы походу воюете за теретории кто главнее, умнее, чье мнение правильней. Два баранчика. Перестаньте воювати и начните бороться за свою семью.
Отполированный Артем• 11 мая 2015
Автор, я не знаю таких жен, которые любят убирать и готовить. Конечно лучше в компе просиживать и говорить семье, что мама работает, ей некогда. Это обычная лень и еще эгоизм. Можно убрать хорошо один раз, а потом пытаться поддерживать порядок, пыль протирать средством от пыли, а готовить при помощи мультиварки- она сама за вас готовит. Еда в доме должна быть всегда, есть же еще ребенок, кроме вас с мужем. Муж у вас не подарок, еще и с претензиями, но это все можно по-умному решить, без скандалов. А в его единственный выходной на природу начните выезжать, это расслабляет и успокаивает. И еще делайте что- то приятное для самой себя, научитесь радоваться малому и увидите как все вокруг начнет меняться к лучшему.
Анти-аноним• 11 мая 2015
Ответ дляMarianna06Boeva
Мой распорядок дня (пять дней в неделю): утро фитнес, на 9.00. на работу, домой в 16.00., с 16 до 18 готовлю отчет, параллельно ужин и ребенку суп на завтра и мариную мясо ему же (сидит дома с няней), убираю квартиру (пылесосю, раскладываю все по местам), мою пол, с 18.00. до 20.00. гуляю с ребенком на улице, так как няня уходит с моим приходом. Папа приезжает к нам на площадку и забирает нас домой. Разогреваю приготовленный ужин ребенку и мужу, кушаем. в 9.00. купаю сына, его полдник (готовлю домашний творог). В 10.00. ложу спать. В 11.00. вечера убираю игрушки, пью чай, смотрим телевизор (если есть глажка или другая работа, занимаюсь ею). Мои выходные просты, все в свободном плаванье...гуляем, фитнес, готовка, генеральная уборка и глажка, - обязательно. Не думаю, что я пчелка, - это нормальные распорядок нормальной женщины.
П.с. мой ребенок тоже ураган, за 10 минут делает 20 минут уборки. Муж помогает, но не особо, к примеру может раз в неделю по пылесосить или подышать с ребенком (если последний болен) в небулайзер.
Можно поинтересоваться, сколько лет ребенку, кем работаете (насколько интенсивно выкладываетесь на работе?), и сексом когда успеваете заниматься? Муж хорошо обеспечивает, вас устраивает?
ЗдесяЯ• 11 мая 2015
Вам надо полюбить себя!!!!!!!Радовать себя,учиться радоваться жизни!Уйдя от мужа - Ваша проблема проявится в новом обличии.Что Вас радует?
Соображалочка• 11 мая 2015
Такая жизнь! Хочешь мира - уступи и улыбайся. Никому не нужны сварливые и уставшие. Если хотите сохранить семью найдите в себе силы и забейте на то, чтоб доказывать свою точку зрения.
П.С. Из личного опыта. И ещё мне помогают препараты с магнием.
Marianna06Boeva• 11 мая 2015
Ответ дляАнти-аноним
Ребенку 4 года, на работе по разному, но легко не бывает, либо средне устала, либо сильно устала и отчет переношу на выходные (минус час на сб, вс семье), не люблю это, но делаю. Из плюсов то, что машина под попой, - не нужно идти пешком и ехать на общественном транспорте. Зарабатываю примерно раза в 4 меньше мужа. Он на работе устает так же. У мужа по разному, вот к примеру, месяц уже живем на мои, няню оплачиваю я. Бывает, что свою зарплату трачу на что хочу и или откладываю на черный день, муж ржет. Сексом иногда нет сил заниматься...
Примерно 2-3 раза в неделю, обычно выходные.
Слабый пол• 11 мая 2015
ели осилила этот бред! автор, вы реально засиделись дома! если вы не предпримите ничего в ближайшее время, то ваш благоверный или загуляет или уйдет....
как так можно жить????
КтоЕслиНеЯ• 11 мая 2015
Думаю всему виной финансовый проблемы. Видимо он много работает, изматывается, а получает не много. От того и вы находясь в декрете, стараетесь заработать копейку. Вместо того, чтобы убрать в доме, приготовить покушать, уделить время ребенку и вечером с улыбкой встретить мужа. Мне вас жаль! Ваши отношения разбиваются о быт. Держитесь...
Маруська Му• 11 мая 2015
Ответ дляАнти-аноним
Странно... Почему-то в моей жизни происходит обратное. Я 10 лет в браке, есть ребенок 3года и мужа воспитываю постоянно. А самое главное - успешно. Муж лучше воспитывается, чем ребенок!!!
Видимо от жизненных установок зависит результат. Вы считает что не сможете ничего изменить и терпите. Я считаю, что все в моих руках и, вуаля, муж супер!!!!
Через 4 года брака я собиралась разводиться, имею ситуацию, как многие описали: работаем оба, но я еще и дом на себе тяну, а у него пиво, комп и друзья.
Но я решила, что стоит попытаться изменить ситуацию. В итоге: я засранка, муж хорошо зарабатывает, с ребенком помогает, по дому помогает, не курит уже 4 года, пиво очень редко.
Да, у нас на носу кризис 10 лет. Будем прорываться.
Значит ваш муж-исключение!!! Я не жалуюсь на своего мужа, у меня тоже 10 летний опыт + трое детей) Я сама разруливаю ситуацию, а не обсуждаю здесь на кидстафе. Что умного здесь могут посоветовать?!
БеллаДонна• 11 мая 2015
Ответ дляФисташковый кокец
вот вчера набирала список канцтоваров ребенку в сад. 30 наименований. не купила, в корзине висит. т.к. подумала, надо другим мамашам предложить, чтоб не самой за доставку платить.
позавчера купила кросы на амазоне, потому что даже при нынешнем курсу цена на фирменные кроссовки у нас дороже, а китайские развалюхи покупать не хо. к ним в корзину надо докинуть что-то для доставки. поняла ,что у ребенка тоже кроссовки уже малы на него. полистала кидстафф. тут дорого. на амазоне за те же деньги кожанные. но чтоб купить на амазоне, времени потрачу больше.
вчера чала три выбирала ткани (для заказов и для себя в нагрузку, т.к. у ребенка штаны все подстреленые, а новые купить мин. 150 грн, на эти деньги куплю метр-полтора ткани, и сошью ему и себе). было бы больше денег, может не заморачивалась бы, купила ,что понравилось, и дело с концом.
порошок стиральный полистала, дешевле тут купить 5л. канистру, а еще приходится читать его состав - ребенок аллергик. может я заморачиваюсь, хз....
Я так же, как и вы много лет покупаю в интернете, но мне хватает пару часов пару раз в неделю покупаю одежду, обувь, иногда канцтовары, сладости и т.д.и очень много. Я хочу сказать, что покупаю в основном одно и тоже по этому мне не нужно супер много времени для выбора. Знаю отличные марки и беру их. Вы все таки зависимы от интернета и еще, если ваш сын аллергик то пыль вам нужно вытирать каждый день пишу вам как мама ребенка аллергика, уже много лет сын страдает этой гадостью пыли в доме быть не должно!
Быт.химию покупаю только органику в эпицентре шикарный выбор.
Еще мне показалось автор, что вы просто не любите мужа, а он вас...без обид.
Снегопадка• 11 мая 2015
Боже как же я Вас понимаю, у меня все так же 1в1, только детей двое, и муж на работе с 10 утра до часу ночи и без выходных. Все чаще думаю о том чтоб заснуть и не проснутся....
Любовь Калистратовна• 11 мая 2015
И еще, девушка, не берите эти 5литровые недорогие канистры с гелями. Это подделка, делают в Ужгороде, цена ей 100 гривен, кто знает, что они туда плеснули, а этикетки с ’составом’ про современном развитии полиграфии - это сущий пустяк.
Интеллектуальные оладьи• 11 мая 2015
Меньше сидите в интернете, будет время на уборку и готовку. У нас всех есть дети, у меня двое, тоже в декрете, тоже работа на дому. Но я каждый день мою полы, вытираю пыль и готовлю еду. В доме должен быть порядок. Меняйте ситуацию и поменяется отношение к вам. Мы женщины, мы должны везде успевать, а что поделать?
БеллаДонна• 11 мая 2015
Ответ дляСнегопадка
Не говорите так, прошу вас, ваши дети кроме вас никому не нужны...только не обижайтесь.
Фисташковый кокец
• 11 мая 2015
Ответ дляЗдесяЯ
меня бы очень порадовали совместные вылазки на шашлыки, причем даже большой компанией, с друзьями. мне хочется общаться с кем-то еще , редко людей вижу. но проблема в том, что мои друзья (а точнее брат и его друзья, ибо своих давно растеряла) не устраивают моего мужа, а его друзья.... в жизни их в глаза не видела, не знаю, существуют ли они вообще.
Фисташковый кокец
• 11 мая 2015
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
100%
РозаЛюксен• 11 мая 2015
автор, я такая же как вы, крепитесь, просто когда дети маленькие, такое у многих бывает.
Брыкалка• 11 мая 2015
Ответ дляЯ Главная
Оооо, как это все знакомо. Как ни странно, мой успокаивается и начинает ’хорошо себя вести’ только после того, как увидит полный холодильник и чистоту в доме. И да, если за компом при нем не сижу- тоже плюсик мне. Ну потребности у него такие, видимо. А вам просто нужно отвлечься, переключиться и найти что-то, откуда вы будите черпать силы. Может витамины пропейте, или в бассейн походите. Или чаще с подружками встречайтесь. Но если муж хочет, чтобы жена была хозяйкой, а вы таковой не являетесь, и даже не стремитесь ничего поменять, то так у вас все и будет продолжаться. Подумайте, что нужно вашему мужу, от чего у него будут глаза гореть. Вам нужно наладить атмосферу в семье, а потом все будет замечательно.
+ 10000000 у меня тоже самое. Когда приходит с работы говорит так приятно, в доме чисто
Фисташковый кокец
• 11 мая 2015
Ответ дляСнегопадка
Правда бардака в доме нет и холодильник забит под завязку...
у меня при нынешних ценах нет денег на холодильник под завязку. да и не люблю, когда там так много всего, что оно начинает портиться. я слишком практичная для этого. покупки у меня на 1-2 дня, сама себя этим загоняю в угол, но... люблю всё свежее.
Кишечная палочка• 11 мая 2015
У меня такая же примерно ситуация. Только я я зарабатываю значительно больше его ’сидя дома’. Пару раз упреков что ’ты же дома’, один раз ему пожаловалась что заказов мало, он мне плеснул ’ты же на этой не неделе ничего не заработала’, прекрасно знает что мой заработок не тут и не сейчас. Я делаю сайты, и раскручиваю их, ну тут продаю понемножку вещи. Мне это-то хватило чтоб я стала отладывать деньги, а не доказывать что я могу и сама купить.
Тоже думаю о разводе...
Прячусь от Всех• 11 мая 2015
Ответ дляlady_friend
Ой, все эти красивые истории..почитать - да, а на деле...
Мне 35, у меня 2 детей, и я как и большинство женщин прошла и этот этап отношений. Могу сказать, теперь мой муж во всем мне помогает (пылесосит, ходит за покупками, помогает на кухне и т.д.) Могу посоветовать посмотреть пару тренингов, мне помогло
возможно в начале тренинг не зацепит, но досмотрите до конца
https://
РозаЛюксен• 11 мая 2015
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
иногда сил нет, физически и морально.
БеллаДонна• 11 мая 2015
Ответ дляФисташковый кокец
Знаете все познается в сравнении только пару часов как пришла от соседки у мужа которой море друзей
вот этот смайлик примерно ее состояние.
Прячусь от Всех• 11 мая 2015
Ответ дляСлабый пол
как так можно жить????
Не велика потеря, при такой его зарплате и требованиях к жене!!!
ЗдесяЯ• 11 мая 2015
Ответ дляФисташковый кокец
Пойдите для начала сама или с ребенком.Не хочет муж - возможно в следующий раз захочет.
Тем более это брат! Хобби у Вас есть?
Фисташковый кокец
• 11 мая 2015
Ответ дляЗдесяЯ
Тем более это брат! Хобби у Вас есть?
уже ходила. закончилось тем, что он мне регулярно напоминает, что я тусуюсь с какими-то левыми людьми, и вобще чуть ли ни гулящая женщина (ездим на дачу наших родителей, с ребенком и родителями, брат с женой и его друзья). брат младший, ему 25, и они с моим 31летним мужем как будто из разных столетий. не то что десятилетий... вечно спорят. муж думает. раз он старше, то умнее, а брат - пи...дюк, типа того. но зачастую спорят о том, чего оба не знают. короче, не складываются у них отношения