Фисташковый кокец• 11 мая 2015

я не в шоке, я в прострации... только девочкам за 30

мне не нужны советы, я достаточно большая девочка, чтоб принимать решения самой. но нужен взгляд со стороны, ведь о себе судить мы слепы...

в этом году будет 10 лет нашему браку. 4 года нашему ребенку. с мужем мы постоянно ссоримся. он как будто всегда на баррикадах, что бы я ни сказала, он оспаривает. наверное мы оба лидеры по характеру, вот и боремся всю жизнь за лидерство. мне уже 30, и я готова стать умудренной опытом и уступить. но я не могу заставить себя уступить тогда, когда решение, по моему мнению, глупое.
вцелом он неплохой человек. не пьет. не гуляет. много работает. даже слишком много. при этом зарабатывает среднячок. поэтому я частенько сижу в интернете в поисках, где бы купить что-то покачественнее да подешевле. это убивает много времени. да я почти всё покупаю в интернете. когда пошла в декрет, так вообще в интернет переехала, тут же собственно и работаю теперь, в продавалке.
его претензии ко мне: я не уделяю время семье. у меня в доме бардак. игрушки разбросаны по всей квартире. везде пыль (на пыльных поверхностях он мне пальцем пишет "помой меня" или что-то в этом роде). еды нет. а я всё время за компом.
мои оправдания - у меня до ребенка в доме был порядок и была еда, а сейчас на это нет времени. да и сил нет. ребенок у меня довольно активный и энергичный. когда он в садике, какое-то свободное время у меня есть. но я работаю - шью на заказ. это еще добавляет бардака в дом, мои тряпки-лоскутки тоже разбросаны. обсуждаю детали заказа и ищу ткани в интернете, то есть действительно много провожу за компом. муж считает, что это не работа. да многие считают, что если я сижу дома, то не работаю. мои доходы действительно меньше, чем у мужа, но не в пять раз, как он думает, а всего раза в два, а то и меньше. при этом он на работу уходит в 7 утра, возвращается в 9 вечера.
мне бардак тоже мешает, очень хочется порядка. но я сама по себе не очень-то хозяйка, и сил нет на уборку. если простою вечером часа полтора у плиты, а потом еще уберу после ужина, на секс у меня сил нет. он же говорит, что я бревно :(( от чего сил моих становится еще меньше.
вот одна из наших ссор, сегодня утром:
я - ты прочитал вчера мою смс-ку, что нужно позвонить маме и поздравить ее с днем матери?
он - какую нахрен смс-ку, у меНЯ ТЕЛЕФОН РАЗБИТЫЙ Я НЕ ЧИТАЮ СМС!!! (большие буквы - это когда он переходит на повышенные тона). при этом замечу, что с разбитым экраном у него неплохо получается весь вечер проводить вконтакте или играть в игру.
я - че ты орешь?
он - ты за своим тоном следи (это всё уже довольно неприязненным повышенным тоном)
ну дальше обычная перепалка. не знаю, может с моим тоном че-то не так. тем более нос заложен, заболела. но неужели нужно так раздражаться на полуслове?
ушел на работу, не взяв с собой приготовленные судочки с едой. а я ведь готовила... обидно. а потом скажет, что я не готовлю. а когда готовлю - часто не ест из-за ссор.
сцена еще одной ссоры:
я приболевшая готовлю ужин (не хотела, но совесть замучила). приходит, обнимает, спрашивает как дела. говорю - не очень. заболела. тяжело. уходит умываться, потом прилег на диван, в телефоне торчит. у меня ребенок скачет, пока я готовлю, он вообще всю квартиру вверх дном переворачивает. говорю мужу, займи ребенка, пока я закончу. ноль реакции. позже зову есть. уже злая. нахрена было спрашивать, как я себя чувствую, и не предложить хоть какую-то помощь. что-то буркнула, типа накладывай в тарелки. он - всё, я есть не буду (аппетит пропал), малой тоже кричит, что не будет кашу. нахрена я, спрашивается. полудохлая стою у плиты? психанула, выкинула кастрюлю в мусорку, ушла плакать в спальню. он пришел что-то сказать (в духе - сама виновата), чтоб не устраивать сцен при ребенке, обулась и вообще ушла на улицу. может я истеричка, может просто устала... поздно уже было, минут 40 прогуляла. он с ребенком вышел за мной, ключи с телефоном дал (выскочила без ничего), но не разговаривал со мной. прощения не просил... после пары дней молчания помирились.

и так процентов 70 нашего совместно проводимого времени. сразу после ссоры так и подмывает написать нахрен заявление о разводе. но остыв я не могу этого сделать. он отец ребенка, и ребенок его любит. я тоже без него скучаю, хотя сказать, что люблю, как раньше, не могу, скорее как брата. прожить всю оставшуюся в этих стычках?... но опять же, мне не 18 лет, чтоб я верила в принцев, у всех свои тараканы, и вряд ли если найду кого-то другого, он будет идеальным. но эти конфликты так изматывают...

наверное из его уст эта история звучала бы по-другому. но я стараюсь не приукрашать себя. сейчас в моем доме реально бардак. и в холодильнике пусто. я не хозяйка... но у меня нет моральных и физических сил вскочить и завертеться, как пчелка. хочется лечь и уснуть навечно...
Скромняшка• 11 мая 2015
как мои мысли прочли, только мы три года. он закрылся от меня, хотя раньше все говорил.

Горизонтальный самовар• 11 мая 2015
Ответ дляКоролева спама
И как.? Муж с вами до сих пор.ни на кого не засмотрелся.?
Почему не засматривался?
Все было,девочки.
НО сейчас сидим вдвоем,помудревшие,с большим жизненным опытом и иногда слезу пускаем,вспоминая прошлое.
katiata• 11 мая 2015
Вы знаете, у нас иногда также. Пару раз в год устраиваю грандиозный скандал, после етого муж ходит шелковый, не долго правда..
Вообщем вам нужно заняться чем то кроме дома и работы. Ходите раз в неделю с подругами в кафе. Сделайте то , что приносит вам радость, ну или приносило раньше до замужества.
Пирожкиня• 11 мая 2015
Ответ дляФисташковый кокец
о, я на кидстаффе с 2011 года и за всё это время у меня около 10 сообщений на советчице, кроме сегодняшнего. вот если б вы сказали вырубить комп - это да, мощный ход. только работаю я тут, так что не могу увы...
Ищите другую работу, и з.п. будет больше и общение с реальными людьми
Анти-аноним• 11 мая 2015
Ответ дляФисташковый кокец
он 3-4 тыс.
я от 1 до 4х, по-разному (в среднем 2,5)
Так вы почти одинаково зарабатываете!! И делаете по дому работу, и ребенок на вас, а он получается только в супермаркете трудится?

Тут однозначно надо вправлять ему мозг. И про семейные ценности рассказать и про перспективы (либо вместе либо порознь).
пусть думает.

Притчу читали, жена-богиня называется?
СкаZка• 11 мая 2015
Ответ дляФисташковый кокец
а что, антистатик реально помогает? помню в детстве у нас такой был, но не помню, чтоб им кто-то пользовался
да пронто антипыль- дня 2-3 точно не будет! хотя живем рядом с проспектом, так что многое в окно летит! меня он спас от многих шкандальчиков а лоскутки обезки и то что покроено прячу в пластиковый короб - шоб красиво сорри что без заглавных в левой руке- проснувшаяся принцесса
руки_Крюги• 11 мая 2015
успокойтесь! муж вас любит! но вы сама накаляете отношения. подумайте как бы вам жилось если бы еще и вы сама ходила на работу, приходишь и начинаешь делать домашние дела. только завязывайте это провождение времени в компе. и не покупайте в интернете, лучше сэкономьте время и деньги и обойдитесь без лишнего.

БеллаДонна• 11 мая 2015
Ответ дляФисташковый кокец
я бы тоже не смогла. и вас не заставляю, писала, пока писалось... типа крик души...
Ребенок в саду вы не ходите на работуи не можете убрать в доме и приготовить еду? Возможно у вас зависимость от интернета, что вы там постоянно покупаете? Не поняла вашего опуса...
Маруська Му• 11 мая 2015
Ответ дляАнти-аноним
Мда...

Так а сколько он все-таки зарабатывает и какой ваш доход?

Из написанного - муж он хреновый.
У меня по описанию похожая обстановка в доме, но шью я для души, и в интернете просто шарюсь много, ничего не зарабатывая. И когда вечером муж приходит домой, то обязательно занимает ребенка (не мультики включает, а рисуют, лепят, играют во что-то), пока я готовлю ужин. И если не могу наложить в тарелки, то сам накладывает.
И была ситуация, когда он при ребенке ляпнул, что каша невкусная, так я сказала, что б не говорил такого, а то ребенок начнет перенимать и от еды отказываться, и так проблематично еду какую-то впихнуть.

В общем, мне кажется, что тут надо решать кардинально, либо перевоспитывать мужа, либо под зад ему ногой.
Вы никогда не перевоспитываете мужа, как и вас в прочем не перевоспитывать. Мы уже созданные, устоявшиеся личности! Нужно находить друг с другом компромиссы) Под зад ногой легче всего сказать, особенно если у вас нет совместных детей и никто вас не держит.
Анти-аноним• 11 мая 2015
Ответ дляИщу-брожу
вот с таким я чуть не связала жизнь...тьфу-тьфу, хорошо что пронесло.
Мы оба были тоже лидеры.. Правда жили в гражданском, я работала так же как и он по 8 часов, правда зарабатывал он больше. Но расходы были почти по полам. Кроме того, я убирала, готовила, закупала продукты и тд. А он просто работал))) у него выходные, а у меня ген.уборка, стирка и готовка...лежит на диване или за компом и даже жилка не дрогнет спросить ’Тебе помочь?’ . А вечером уставшая и растроеная еще ублажай. Вот так испортились сказочные отношения, которые были когда мы жили отдельно. Ушла по английски с мыслю что если это нормально ( как мне сказала мама), то лучше останусь одна. Я что лошадь)))??? И вы знаете, я встретила человека у которого присуствует совесть и есть желание помогать...была в шоке, приятном.
Это просто такой типаж ’мужжжиков’ и все тут...
Блин, какие лидеры!? Муж работник супермаркета, а жена не знает как его построить?
Тут Автор явно преувеличила. Не умеют общего языка найти - да. Но лидерством тут не пахнет, скорее твердолобостью.
Korichek• 11 мая 2015
Я так понимаю у вас замкнутый круг обоюдных претензий, и вы, автор, так накопили в себе эти претензии,что даже любая бытовая мелочь вызывает скандал. Про ситуацию с смской, я думаю что тон Ваш был при казалось бы простом вопросе, претензионный, да и постановка вопроса об этом говорит. Если вы хотите разомкнуть круг - начните с себя, добавьте в разговор ласковые слова а в тоне уберите раздражение. Чем лучше вы будете с ним, тем добрее он с вами. Найдите компромисс по уборке, либо вместе в выходные, либо наймите человека в пополам стоимости. Почему он не хочет есть? вы не с любовью готовите, как повинность. Посмотрите на себя с его стороны. И научитесь просить,причем ласково. Ситуация с готовкой в плохом самочувствии - соедините для него эти два факта (вам плохо, побыть с ребенком):’Дорогой мне так плохо, а мне надо закончить приготовление еды, ты не мог бы с ребенком побыть?’
У меня почти Ваша ситуация, была. Только мой критик мама, видя меня со стороны, говорила что я с мужем общаюсь ’менторским’ тоном, типа я умная, а он дурак - я не замечала. Всё наладилось,когда я перестала требовать, психовать и поучать, а стала просить, советовать и хвалить, хвалить, даже за мелочь.
БеллаДонна• 11 мая 2015
Ответ дляИщу-брожу
Нет не типаж, простоваш второй вас любит, а первый любил себя, а вас использовал по назначению. Без обид.
пАлАвинкА• 11 мая 2015
Ответ дляФисташковый кокец
нет, я не размазня. выставила свою историю впервые, 10 лет держалась ))) и это при том, что подруг у меня нет, маме я ничего не рассказываю (у нее самой брак не удался, поэтому она склонна меня жалеть, а мужа сделать виноватым, я этого не хочу, хочу объективный взгляд со стороны).
а как раньше женщины жили, я вообще не представляю, я бы не смогла без памперсов и стиралки.
я не думаю , что суть проблемы в пыли, ну вот честно. Это повод придраться. Если моему мужу мешает пыль, он знает где тряпка и это при доходе в разы больше чкм у вашего...

Так что вы должны найти реальную причину разногласий, что его угнетает.
Ищу-брожу• 11 мая 2015
Ответ дляАнти-аноним
ну судя по последних постах, лидерством и не пахнет)
СкаZка• 11 мая 2015
Ответ дляАнти-аноним
А прийти после работы с ребенком поиграть - сильно перетрудился?
Хотя, рассмотрев глобально, можно сделать вывод: два сапога кеды - жена засранка, муж лентяй. Надо меняться обоим. Т.е. надо сесть и обговорить все моменты, которые не устраивают обоих и меняться одновременно. Жена начинает поддерживать порядок, а муж больше помогать в семье.
знаете, я не оправдываю мужа героини, но давно в начале своей трудовой карьеры я работала в супермаркете в зале....меня хватило на два месяца, я когда домой приходила - даже разговаривать не могла (((((
так что работы у всех разные, чей-то муж бумажки перекладывает и приходит свеж как роза, а кто-то впахивает как конь так что тут всех под одну гребенку не причешеш
Украиночка• 11 мая 2015
Если ваш муж работает практически сутками и зарабатывает 3-4 тыс., то это называется не трудяга, а способ не сидеть дома и отлынивать от домашней работы.
Чтоб я зарабатывала почти так, как муж, да и еще он взвалил на меня всю домашнюю работу, то долго наш брак бы не продержался.
автор Фисташковый кокец • 11 мая 2015
Ответ дляБеллаДонна
вот вчера набирала список канцтоваров ребенку в сад. 30 наименований. не купила, в корзине висит. т.к. подумала, надо другим мамашам предложить, чтоб не самой за доставку платить.
позавчера купила кросы на амазоне, потому что даже при нынешнем курсу цена на фирменные кроссовки у нас дороже, а китайские развалюхи покупать не хо. к ним в корзину надо докинуть что-то для доставки. поняла ,что у ребенка тоже кроссовки уже малы на него. полистала кидстафф. тут дорого. на амазоне за те же деньги кожанные. но чтоб купить на амазоне, времени потрачу больше.
вчера чала три выбирала ткани (для заказов и для себя в нагрузку, т.к. у ребенка штаны все подстреленые, а новые купить мин. 150 грн, на эти деньги куплю метр-полтора ткани, и сошью ему и себе). было бы больше денег, может не заморачивалась бы, купила ,что понравилось, и дело с концом.
порошок стиральный полистала, дешевле тут купить 5л. канистру, а еще приходится читать его состав - ребенок аллергик. может я заморачиваюсь, хз....
Анти-аноним• 11 мая 2015
Ответ дляМаруська Му
Странно... Почему-то в моей жизни происходит обратное. Я 10 лет в браке, есть ребенок 3года и мужа воспитываю постоянно. А самое главное - успешно. Муж лучше воспитывается, чем ребенок!!!

Видимо от жизненных установок зависит результат. Вы считает что не сможете ничего изменить и терпите. Я считаю, что все в моих руках и, вуаля, муж супер!!!!

Через 4 года брака я собиралась разводиться, имею ситуацию, как многие описали: работаем оба, но я еще и дом на себе тяну, а у него пиво, комп и друзья.
Но я решила, что стоит попытаться изменить ситуацию. В итоге: я засранка, муж хорошо зарабатывает, с ребенком помогает, по дому помогает, не курит уже 4 года, пиво очень редко.

Да, у нас на носу кризис 10 лет. Будем прорываться.
Marianna06Boeva• 11 мая 2015
Мой распорядок дня (пять дней в неделю): утро фитнес, на 9.00. на работу, домой в 16.00., с 16 до 18 готовлю отчет, параллельно ужин и ребенку суп на завтра и мариную мясо ему же (сидит дома с няней), убираю квартиру (пылесосю, раскладываю все по местам), мою пол, с 18.00. до 20.00. гуляю с ребенком на улице, так как няня уходит с моим приходом. Папа приезжает к нам на площадку и забирает нас домой. Разогреваю приготовленный ужин ребенку и мужу, кушаем. в 9.00. купаю сына, его полдник (готовлю домашний творог). В 10.00. ложу спать. В 11.00. вечера убираю игрушки, пью чай, смотрим телевизор (если есть глажка или другая работа, занимаюсь ею). Мои выходные просты, все в свободном плаванье...гуляем, фитнес, готовка, генеральная уборка и глажка, - обязательно. Не думаю, что я пчелка, - это нормальные распорядок нормальной женщины.
П.с. мой ребенок тоже ураган, за 10 минут делает 20 минут уборки. Муж помогает, но не особо, к примеру может раз в неделю по пылесосить или подышать с ребенком (если последний болен) в небулайзер.

Marianna06Boeva• 11 мая 2015
Ответ дляАнти-аноним

Вырубите инет себе.
Анти-аноним• 11 мая 2015
Ответ дляСкаZка
правильно, если человека что-то не устраивает (и это человек разумный), то он ищет себе новое место. А если вот так терпит, тянет, рассказывает какой он пахарь и как устает, а денег приносит мало - то начинаешь сомневаться в умственных способностях и ’лидерских’ качествах такого человека.

Мой муж единственный раз перешел на меньшую зп, после семейного совета и даже моих уговоров валить с той каторги, где он работал. И на носом месте за пол года он уже зарабатывал столько же, как на предыдущем месте.
Ищу-брожу• 11 мая 2015
Ответ дляБеллаДонна
ну использовал вряд ли))) а вот что не любил по настоящему наверное да)
Анти-аноним• 11 мая 2015
Ответ дляMarianna06Boeva
Вырубите инет себе.
муж в отъезде, еще потусуюсь тут. А потом да, надо идти убирать ;)
Украиночка• 11 мая 2015
Ответ дляАнти-аноним

+1. Про лидерские качества мужа автор явно погорячилась.
ТелаЧьи нежноСти• 11 мая 2015
Быт заел просто, фраза ’уснуть навсегда’ мне не понравилась(
автор Фисташковый кокец • 11 мая 2015
ладно, пойду полы помою....
mrinka• 11 мая 2015
я не уделяю время семье. у меня в доме бардак. игрушки разбросаны по всей квартире. везде пыль (на пыльных поверхностях он мне пальцем пишет ’помой меня’ или что-то в этом роде). еды нет. а я всё время за компом.
а я всё время за компом.
_______
скажите - приноси в дом деньги, я перестаю шить и это врекмя тратить на уборку.
ему домашнего уюта хочется, он устал после работы - а у вас дома срач. может у него в голове чтото сдвинется и он будет больше зарабатывать? скажите ему - я шью, тк мне не хватает твоей зп!!! в общем, проблема есть - а решать вы ее не хотите
Любовь Калистратовна• 11 мая 2015
хочу прокомментировать вот эти два момента -
’ушел на работу, не взяв с собой приготовленные судочки с едой. а я ведь готовила... обидно. а потом скажет, что я не готовлю. а когда готовлю - часто не ест из-за ссор’.
’что-то буркнула, типа накладывай в тарелки. он - всё, я есть не буду (аппетит пропал) нахрена я, спрашивается. полудохлая стою у плиты?’

В общем,автор, он давно уже ест отдельно,покупает себе сам, а дома питается для виду, извините, в регулярные и стабильные потери аппетита я не верю(если он не весит 50 кг конечно).
Так мой отец ел на работе и после работы, что хотел и сколько хотел, а потом полоскал ложку в борще и перековыривал(другого слова и не подберешь) второе, сказать прямо, что сыт и поел - не мог. Тоже аппетита ’не было’. Маму, помню, это из себя выводило.
Ребенку приготовить - объемы совсем небольшие, себе женщина особенно не разготавливается(сужу по себе, когда остаюсь одна), так что я действительно не понимаю, зачем вы по полтора часа больная мудохаетесь у плиты.
Поговорите с ним, обсудите честно, ЧТО действительно ему надо. А то и вас жалко и продуктов, и времени изведенного на никому не нужный труд.
По поводу производственного беспорядка, я вас понимаю, у самих такое было( в идеале вам бы комнату отдельную для пошива, так где ее взять), никто не заморачивался, и мозг никому не выносил, чтоб был дом-музей.
Достаточно того, что вы - чистые, в чистой одежде, спите на чистом, кушаете чистое, влажная уборка по необходимости.
И да, не стесняйтесь говорить, что вы тоже РАБОТАЕТЕ, хоть дома, но работаете, просто не тратите время на дорогу. Не молчите, говорите,постоянно, не кричите, а говорите - ’я тоже устаю, я тоже работаю, если я зарабатываю дома в 2 раза меньше тебя, неужели я не заслуживаю отдыха?’Предложите ему, что вы бросите пошив на дому и станете домохозякой, но тогда семейный бюджет уменьшится на....(озвучьте сумму).
Взаимопонимания вам :)
Глицин тоже в помощь, рекомендую все же заказать в Америке, должно помочь, выбирайте
http://ru.iherb.com/search?kw=glycine#p%3D1
СкаZка• 11 мая 2015
Ответ дляАнти-аноним

ну это как говорится кто на что учился...
kcmkl• 11 мая 2015
Ответ дляGemma
э!э! Вы шо ’навечно’???
а дите кто растить будет?

я Вам расскажу))

когда мой муж написал мне на окне ’помой меня, я хочу быть чистым’ (при том, что мы только переехали в новый дом, переезжали в полу-ремонт, полу-цемент, зимой, шкафов нет, куча вещей, 3 детей, я работаю), я ему быстренько нарисовала бумажки:
на раковине - прочисть меня, я плохо сливая воду
на проводе из потолка - прицепи люстру - я хочу гореть
на ножах (есстественно) - наточи нас

и так везде! он мне устроил шкандальчик, я похлопала ресницами и замолчала. Через 4 дня смотрю и раковина почищена, и ножи наточены и т.д.

на разговоры ’что-то у нас в коридоре много песка?’ я отвечаю ’тебе показать как включается пылесос?’ и ввсе разговоры по поводу уборки веду в таком русле, ибо ДОСТАЛ!!! он сейчас свалил на рыбалку, а я должна убирать? НИФИГА, только вместе!
как все просто и гениально то