Тролю как могу• 11 мая 2015

Переселенцы из Донецка, а куда уехали вы?

Я например уехала на Закарпатье. Живу и живу, скоро год. Но городок маленький, это прямо-таки душит. Ужгород, который вроде местный "вышак" тоже после Донецка небольшой и не такой... Местным не в обиду, просто не мой город.

Иногда жалею, что не поехали во Львов или еще куда... Но кто сказал, что во Львове было бы комфортно по менталитету?
Иногда жалею, что вообще уехали... Но уехали, чтоб ребенок не слышал войны...
Хандрю, начинаю придумывать, что сделала ошибку... Сменить самый центр большого города на городишко с населением 5 тысяч - сложно.

Где живете вы? Вам там нормально?
ТебеОноНадось• 11 мая 2015
Ответ дляЗоркая Зорро
да, я вообще ужасная хабалка, а ще до церкви по неділях не ходжу
это ваше личное дело.
автор Тролю как могу • 11 мая 2015
Ответ дляДоктор Хаос
В июле мы собрали в чемодан летние вещи и вышли из дома с мыслью, что к осени будем дома...
год уже прошёл
живем как на вокзале это точно, у меня чемоданы всегда собраны
а мы немного обжились всякой утварью, и как это все переть черт его знает
сумки-сиротки наверное надо закупать
автор Тролю как могу • 11 мая 2015
Ответ дляДона Ко Ко
нью-йорк-лондон-париж-мюнхен.....если бы можно было-то с радостью и вы и все население донецка переехало бы туда
путешествовать вполне достаточно. дома лучше, не все люди годны прижиться в чужой среде,пусть объективно более культурной. ну по крайней мере я
мне не хватает хамских теток на почте)))
автор Тролю как могу • 11 мая 2015
Ответ дляНата Лия
а я в Пролетарском районе, 11км от Моспино
ближайший супермаркет в 10 остановках был:)

а здесь в Белой Церкви, почти центральный район, все рядом
школа\садик, супермаркеты, рынок, маршрутки, в том числе и в Киев
а ну тогда вопросов нет.
я всегда за улучшения!)
дЫнька• 11 мая 2015
Ответ дляЗоркая Зорро
Тетки на почте тянетесь к себе подобным?
ЗлойанОним• 11 мая 2015
А мне интересно, есть такие,кто уехал за рубеж?Имеется ввиду не Россия или Белорусь
автор Тролю как могу • 11 мая 2015
Ответ дляТебеОноНадось
вот и итог вашей темы,
мы волки)))
да, мы волки -мы за свою землю,за свою территорию,
а Вы- овцы,куда вас погонят- туда и идёте,
сопротивления 0, а потом вините всех и всё.
ну вы странная девушка
сначала зарядили мол сколько волка не корми - то есть это я волк (только кто меня кормит))))
а как на вас стрелки перевели - обидненько
нет,итог мой темы - не таков
его вообще нет. увидела только пару ответов ,что люди реально довольны тем ,что перебрались, им там хорошо
я всегда радуюсь за людей,если им хорошо
а вы - не умеете

не нужно политики
а то выходит ’молодец среди овец’, если знаете такое выражение

кто меня гонит? куда? вы о чем? не надо этих мы и вы.
я приехала в свою страну, в другой город, на свою территорию. вы же считаете донбасс и крым своими? так чего это мы где-то - гости? я ровно так же дома, как и вы в Донецке, не нужно коричневым пластилином обмазывать тему
автор Тролю как могу • 11 мая 2015
Ответ дляГладиолус
А мы никуда не уезжали и не поедим!
я Вами горжусь. мои родственники такие же, это патриотизм на деле
Нафаня Маня• 11 мая 2015
Ответ длядЫнька
Потому, что я киевлянка, поэтому и не предложила Мало ли, мы Вас тоже бесить чем начнем))))

зробила висновок я собі давно, данецким НІКОЛИ НЕ ВГОДИТИ! я Моршин не люблю тільки за те, що там купа данєцкіх, і всі їм щось винні..вони завжди незадоволені і завжди бурчать...яка різниця, маленьке місто чи велике, якщо вам хочеться спокою? повертайтеся до свого міліонника і буде нам спокій
автор Тролю как могу • 11 мая 2015
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
И я на чемоданах, вытаскиваю летние вещи, в чемоданы зимнее... надоело...
и я, и я в клетчатое пихаю
Гладиолус• 11 мая 2015
Ответ дляЗоркая Зорро
Спасибо.Все у нас и у Вас будет хорошо!
автор Тролю как могу • 11 мая 2015
Ответ дляКима_кепка
Мені особисто Ви нічого не зобов*язані, дякувати Богу... Ви не розумієте змісту мого посту?? Спілкуватись Ви в праві будь-якою мовою, хто Вас в чому обмежує?? А володіння державною укр - обов*язок кожного громадянина України! І попрошу Вас стримуватись від прояву хамства в кожному Вашому пості до мене!!! ’Странности’ - які? Те, що будучи громадянином України знати державну мову?? Вам ОСОБИСТО справді наплювати на все, на жаль... Але за ВСІХ не розписуйтесь! Хочеться вірити, що таких як Ви - небагато... От справді, будь-яка дискусія із Вашими земляками переходить в грубість, хамство і зневагу з їхнього боку
странности - это требования ко мне знать государственный язык. мне это требование дико, так как знаю я его отлично - потому странности. и не понимаю, с чего Вы решили мне этим тыкать

каких - как я? тех кто уехал в свою же страну и выслушиваю непонятные морали?
автор Тролю как могу • 11 мая 2015
Ответ дляТебеОноНадось
в каком вы дерьме живёте
лопату в руки и почистить навоз,
краску в руки и покрасить горку.

да кто вас держит,езжайте на площадь Ленина.
нет, я не эиву в навозе как и не жила
в нем вы живете) я и поражаюсь - у нас не так

держит пропускная система и очереди на въезд
автор Тролю как могу • 11 мая 2015
Ответ длядЫнька
начнете если считаете нас даунецкими)))
ТрамвайGirl• 11 мая 2015
Ответ дляЗоркая Зорро
Удалено администрацией...
дЫнька• 11 мая 2015
Ответ дляЗоркая Зорро
начнете если считаете нас даунецкими)))
Удалено администрацией...
ТрамвайGirl• 11 мая 2015
Ответ дляДеловитая
а для кого ваш Крым????Медведей будете в сезон встречать?))))
в крыму всегда было полно туристов,несмотря на какой он территории.беситесь,что не можете заработать на крым? меньше надо коровам хвосты заносить,а работать,работать. иль непривычно?
Кима_кепка• 11 мая 2015
Ответ дляЗоркая Зорро

Власне, Ви, перебуваючи в своїй країні, абсолютно вільно висловлюєте неприязнь і неповагу до західного регіону (менталітет, атрибути...) Те, що я читаю цілком ганебні Ваші вислови стосовно наших традицій - це норма для Вас, а мої пости як відстоювання честі ЗУ - це ’выслушивание морали’... Абсурд! Цікаво, відвідуючи кимсь Донецький регіон, Вам було би приємно почути, що когось ’бісять’ брудні шахтарі, відсутність католицького храму, совкова архітектура та інше?? Адекватна людина розуміє, де вона знаходиться, і ПОВИННА приймати уклад життя місцевого побуту і реалій!
дЫнька• 11 мая 2015
Ответ дляКима_кепка
все правильно сказали!
Ната Лия• 11 мая 2015
Ответ дляElena 80
ого, не сочтите что обижу вас, но я даже и не знала что от Моспино еще Донецк продолжается. Мне казалось, что Моспино - это край географии, а оказывается еще дальше есть
я жила в Пролетарском на ЮТЕ, недалеко Амстор, в Ашан только на машине.
нет, мы до Моспино:)
ЮТА от меня минут 20 на маршрутке
Ща как дам• 11 мая 2015
Ответ дляВоздух в банке
Посмотрите каким был наш город и не надо осуждать
https://www.facebook.com/video.php?v=1015294171339...
В Донецке была много раз,в аэропорте,самый красивый был в Европе...как жаль(за что???Сижу слезами заливаюсь((((((
Ната Лия• 11 мая 2015
Ответ дляЗоркая Зорро
а ну тогда вопросов нет.
я всегда за улучшения!)
да где там
лучше чем дома, не будет нигде
там у меня квартира и все что нажито за все годы:) а тут что? ничего
все что есть не мое, спасибо людям
Зарядка для хачапури• 11 мая 2015
Ответ дляElena 80
Я живу на краю географии и собираюсь возвращаться !счастье не в супермаркетах для меня ! Ашан 15 мин на машине ,(жаль в прошлом )зато все было на неделю скупился от и до ,а тут везде АТБ зашел бочком и вышел и еще пол города надо обмотать чтобы все купить ! Хочу в Донецк домой ,уже чемоданы собраны ! Просто это все надолго ,высиживать нечего ((((у кого финансов нет-додому до хаты!!!
Сладкий лимончик• 11 мая 2015
Ответ дляЗадолбулька
Вам не понять
какие бы они не были Луганск, Донецк для кого-то они самые родные и самые лучшие города на земле
Но это не повод оскорблять другие населённые пункты.Для кого то они самые лучшие.Толерантнее надо быть
Ната Лия• 11 мая 2015
Ответ дляЗарядка для хачапури
я еще попробую покарабкаться в этой жизни:)
Сладкий лимончик• 11 мая 2015
Ответ дляНата Лия
Вы обязательно выкарабкаетесь,и всё у вас будет хорошо,даже намного лучше,чем было.Вот увидите.Вы очень позитивный человек.Держитесь и верьте
ТебеОноНадось• 11 мая 2015
Ответ дляЗоркая Зорро
ну вы странная девушка
нет,итог мой темы - не таков
а вы - не умеете

не нужно политики

совсем мне не обидненько,
я другого от вас и не ожидала.
читайте мой самый первый пост и последующие,
о политике я не говорила, пока вы не перешли на личности и
не начали о политике беседу.
Ната Лия• 11 мая 2015
Ответ дляСладкий лимончик
Кима_кепка• 11 мая 2015
Ответ длядЫнька
все правильно сказали!
дякую)
Заикальница• 11 мая 2015
Ответ дляДеловитая
слышала выступление мэра,на Ирпень и Бучу - 2 600 переселенцев.Очень много дон. и луг. машин встречаем.
то Вы еще в Партените не были)))у нас там Макеевские обосновались)поначалу плохо себя вели,уже попустило.там не простые смертные,а блатота в основном,дом блатной,недвижку они покупали давно,но переехали год назад.главное,что они уже смирные))