Тролю как могу• 11 мая 2015

Переселенцы из Донецка, а куда уехали вы?

Я например уехала на Закарпатье. Живу и живу, скоро год. Но городок маленький, это прямо-таки душит. Ужгород, который вроде местный "вышак" тоже после Донецка небольшой и не такой... Местным не в обиду, просто не мой город.

Иногда жалею, что не поехали во Львов или еще куда... Но кто сказал, что во Львове было бы комфортно по менталитету?
Иногда жалею, что вообще уехали... Но уехали, чтоб ребенок не слышал войны...
Хандрю, начинаю придумывать, что сделала ошибку... Сменить самый центр большого города на городишко с населением 5 тысяч - сложно.

Где живете вы? Вам там нормально?
ТебеОноНадось• 11 мая 2015
Ответ дляЗоркая Зорро
нет, я не эиву в навозе как и не жила
в нем вы живете) я и поражаюсь - у нас не так

держит пропускная система и очереди на въезд

плохому танцору яйца мешают)))
люди ездят туда и обратно,
а вы сидите и говном всех поливаете,
вас противно читать, вы ограниченный человек- у вас цель одна-гулять по площади Ленина,
к которой у вас кишка тонка дойти,
сидите здесь и ноете, как вам города-миллионника не хватает,в каком навозе живёте, а изменить- слабо.
Фокус-Покус• 11 мая 2015
а мы живем в кривом роге уже 9й месяц-все в принципе нравится,но домой возвращаться хотим и будет до осени,потому как осенью ка поднимут цены на квартиру-так точно придется сбегать,жаль что так получилось все в нашей стране,очень хотелось жить в Украине-мирно и счастливо
Кашпо• 11 мая 2015
Ответ длядЫнька
С таким отношением к украинской земле и переходом на личности, возможно, Вам подойдет действительно город-миллионик, например, Москва:) а то читаю Вас и складывается впечатление, что делаете чуть-ли не отдолжение, живя в Украине
Фокус-Покус• 11 мая 2015
Ответ длядЫнька
Удалено администрацией...
знаете непорядочно могут поступить люди из любой страны и области,спасибо конечно что давали работу и помогали-вы добрый человек!
Чукча Мукча• 11 мая 2015
Ответ дляКликОЛЬКА
Удалено администрацией...
Вы явно из не из Крыма(((
дЫнька• 11 мая 2015
Ответ дляФокус-Покус
Да все мы люди и я искренне сочувствую тем, кто вынужден был уезжать из родных домов, но как столкнешься пару раз с пресловутым ’донецким менталитетом’, печально становиться Многие мои знакомые перестали принимать на работу дончан и не на пустом месте, увы.
АлывердЫ• 11 мая 2015
Ответ дляРадость моя
Снимаем 1-комнатную квартиру за 10 000р., продукты не дешевые, но в соотношении з/п и цены - вполне приемлемы. В среднем здесь получают от 20 000р. На продукты в неделю уходит около 2000 р. (это с учетом сигарет). Питаемся мы здесь довольно не плохо: свежие овощи (помидоры ,огурцы и т.д.), курица, творог, йогурт ,яйца, молоко, каши и т.д. Так что, жить можно
краснодаре 10000р.,где вы такие цены находите в глушняках российских стартует убожище от15000р?????????????
Фокус-Покус• 11 мая 2015
Ответ длядЫнька
я работаю и за меня Бога благодарят,не могу даже уехать пока потому как пообещала работать лето
дЫнька• 11 мая 2015
Ответ дляФокус-Покус
я понимаю, что много хороших людей. Не подумайте, что у меня предвзятое отношение ко всем переселенцам
Фокус-Покус• 11 мая 2015
Ответ длядЫнька
честно вам скажу я коренная дончанка в чем менталитет заключается жителей нашего города толком и не скажу-то что там через одну ходили в норковых шубах и разъезжали на джипах и лексусах,может и был кто высокого мнения о себе и крае родном,но не каждый так думает и считает
Фокус-Покус• 11 мая 2015
Ответ длядЫнька
я по стране поездила немало-в принципе не заметила плохого отношения к себе как к жительнице Донецка и даже больше скажу-вот живу в кривом роге-так со многими нашла и общий язык и люди понимают и помогают и сочувствуют
АлывердЫ• 11 мая 2015
Ответ дляЗоркая Зорро
ну вы странная девушка
сначала зарядили мол сколько волка не корми - то есть это я волк (только кто меня кормит))))
а как на вас стрелки перевели - обидненько
нет,итог мой темы - не таков
его вообще нет. увидела только пару ответов ,что люди реально довольны тем ,что перебрались, им там хорошо
я всегда радуюсь за людей,если им хорошо
а вы - не умеете

не нужно политики
а то выходит ’молодец среди овец’, если знаете такое выражение

кто меня гонит? куда? вы о чем? не надо этих мы и вы.
я приехала в свою страну, в другой город, на свою территорию. вы же считаете донбасс и крым своими? так чего это мы где-то - гости? я ровно так же дома, как и вы в Донецке, не нужно коричневым пластилином обмазывать тему
Автор,жжете молодец Вы на 100% правы.
Фокус-Покус• 11 мая 2015
Кривой Рог-чет написался маленькими))
Ната Лия• 11 мая 2015
Ответ длядЫнька
оо, меня это ждет в скором будущем:)
сначала когда квартиру искали пинали, теперь придется при поиске работы пережить то же самое
Пописанная парта• 11 мая 2015
Ответ дляАлывердЫ
За 15 тыс. руб. можно снять квартиру под Питером, в том же Нижнем Новгороде или Ростове и далеко не убожище. 10 тыс. для Краснодарского края -нормальная цена.
АлывердЫ• 11 мая 2015
Ответ дляФокус-Покус
ах ха ха-это же дотационный регион- быдла и недолюдей,откуда там лексусы и шубы.
Фокус-Покус• 11 мая 2015
Ответ дляНафаня Маня

зробила висновок я собі давно, данецким НІКОЛИ НЕ ВГОДИТИ! я Моршин не люблю тільки за те, що там купа данєцкіх, і всі їм щось винні..вони завжди незадоволені і завжди бурчать...яка різниця, маленьке місто чи велике, якщо вам хочеться спокою? повертайтеся до свого міліонника і буде нам спокій
не пишите бред-пожалуйста,может и есть какой -то процент таких людей,небольшой совсем
АлывердЫ• 11 мая 2015
Ответ дляПописанная парта
ну я не знаю,у меня родные в Донецке ростовском там паршивка стартует от 15000р??????????????
Фокус-Покус• 11 мая 2015
Ответ дляАлывердЫ
ага..быдла и нелюди в норковых шубах и на лексусах,я даже в Киеве не видела такой наглости столько в норковых шубах ходють в дотационно регионе))
АлывердЫ• 11 мая 2015
Ответ дляФокус-Покус
утож и я о том же
дЫнька• 11 мая 2015
Ответ дляНата Лия
оо, меня это ждет в скором будущем:)
Да перестаньте! Все будет ок! Я одног уволила за воровство, второго за халатность и невыполнение обязанностей, например. Так,может, совпало, что один из луганской области был, а второй - из донецкой. Но у адекватного работодателя на первом месте - профессиональные качества сотрудника, а не место его рождения.
Фокус-Покус• 11 мая 2015
Ответ дляАлывердЫ
утож и я о том же
Нафаня Маня• 11 мая 2015
Ответ дляФокус-Покус
процент ооочень большой, скажу я Вам! каждое воскресенье ездили гулять и каждый раз возле бюветов одна и та же история...все им что-то должны..они без очереди все, потому что отдыхающие..ну можна же вежливо попросить если спешишь..ага! щас!
Сегодня я не я• 11 мая 2015
Ответ дляРадость моя
Из Горловки уехали в Краснодар! Город красивый, чистый и огромный, но я постоянно хочу домой, в свою родную Горловку
в Горловке сейчас вообще грустно, сегодня ездили к родителям, много чего побито, грустно и грязно
Фокус-Покус• 11 мая 2015
Ответ дляНафаня Маня
ну есть такие пару тысяч на миллион жителей Донецка,эт немного))они ж на отдыхе..кстати я вам скажу не только дончане так себя ведут-я немало побыла в санаториях страны-видела..знаю,людей полно всяких со всей страны
Фокус-Покус• 11 мая 2015
Ответ дляСегодня я не я
все восстановится-все будет чисто и красиво вот увидите!!
lisiz• 11 мая 2015
Ответ дляЗоркая Зорро
ну это немаленький город. уже привыкли?
Мелитополь маленький, я часто бываю там проездом. после Донецка-большая деревня
Фокус-Покус• 11 мая 2015
Ответ длядЫнька
а воровство это сейчас модно в нашей стране,разве незаметно(((
Нафаня Маня• 11 мая 2015
Ответ дляФокус-Покус
ну да..они на отдыхе, им все можно..и матом к беременной женщине, что х-ей занимается, воду в бутыль хочет набрать, и стоит в очереди
Фокус-Покус• 11 мая 2015
Ответ дляlisiz
гы..так Кривой Рог тоже большая деревня на 120км в длину))