Кактус из кожезаменителя• 14 мая 2015

Конъюктивит или само пройдет?

Проснулась утром с закисшим глазом, сейчас незначительный дискомфорт ощущается, но не критично. Это значит, что коньюктивит подхватила и нужно бежать в аптеку или не обязательно, промывать чайком и пройдет?
Если в аптеку, что лучше купить, не зная точного диагноза?
Результат:
вже голосів: 18
12 (66.67%) Идти в аптеку
3 (16.67%) Промывать
3 (16.67%) Другое
Брызжу ядом• 14 мая 2015
Левомицетин в каплях на всяк случай приобрела б.если повторится закапала б
ГейСюда• 14 мая 2015
к врачу?
Тектоническая расческа.• 14 мая 2015
Окулохель (Oculoheel)- капельки, можно даже малышам! купите 2 ампулки , продают поштучно
Рожки-да-ножки• 14 мая 2015
К врачу идти. Коньюктивит бывает разный - отсюда разное лечение.
Амели на мели• 14 мая 2015
Идти в аптеку.Конъюнктивиты чаще всего вызываются бактериальной инфекцией.Если есть дискомфорт и жжение-обязательно купите капли с антибиотиком(тот же альбуцид или с левомицетином) и будет Вам счастье.Если не лечить-воспаление перейдет на более глубокие оболочки глаза(склеру,например) и тогда не обойтись без окулиста и дорогостоящих капель.
Мексиканочка• 14 мая 2015
если дома,то марганцовка(слабо-розовый раствор),если нет,то лучше сразу в аптеку,купить нормальные капли,чтоб не запускать.а то на следующее утро можно и глаза не разодрать,так слипнуться
Жабры жабы• 14 мая 2015
Не промывать ничем. Потому что если у Вас аллергия, то добавите еще один раздражитель.
Гигиенишвили• 14 мая 2015
Чай, ромашка и офамирин, промывать и капать
cherry117• 14 мая 2015
Мне врач советовала при таких проемах старое и недорогое средство - Альбуцид или сейчас называется Сульфацил. Для детей беру детскую форму - при гнойном конъюнктивите очень хорошо помогло.
Бутылка Кифира• 14 мая 2015
в мене так було в доці вранці підпухле око а вечері вже їх відкрити не могла (поки я чайом протирала (((( так що біжіть в аптеку!!!!
Жабры жабы• 14 мая 2015
Ответ дляНата_2012
однозначно!
автор Кактус из кожезаменителя • 14 мая 2015
Ответ дляГейСюда
к врачу?
Я пока не считаю, что это большая проблема, раньше ведь было такое, как-то без врачей справлялась. А врачу заплатить 175 грн, потом он ведь должен какие-то анализы, наверное, сделать. Дальше в аптеке потраться... Дорого нынче лечение(
cherry117• 14 мая 2015
Кстати, лечить нужно обязательно два глаза - больной и здоровый, т.к. руками можете перенести с одного на другой легко.
И осторожно с детьми - хорошо мойте руки.
ГейСюда• 14 мая 2015
Ответ дляКактус из кожезаменителя
а чё бесплатные врачи кончились?
Ответ дляГейСюда
а чё бесплатные врачи кончились?
Те, что по прописке? Далеко ехать к нему.
ГейСюда• 14 мая 2015
Ответ дляКактус из кожезаменителя
ну если ехать далеко, пойдите в аптеку купите чего-нибудь и может поможет, а может и нет.А может это что-то вам сейчас противопоказано. Ну и ладно! У вас же запасное зрение есть!
Амели на мели• 14 мая 2015
Автор!Никакой марганцовки-добавите ожоги конъюнктивы.Начните с похода в аптеку и покупки капель.Через 2-3 дня будет виден результат!!!
Люблю Украину• 14 мая 2015
я бы пошла к врачу ,теперь уже так как 2 недели назад у меня был такой коньюктивит...я сначала просто промывала и капала окомистином. но видимо у меня было все серьезно так как на 3-й день запух первый глаз окончательно, добавился второй и глаза болели, гной вытекал, помог уже только тобрадекс.
Ответ дляГейСюда
Не пугайте. Я поняла, что Вы за врача.
Я написала, что далеко ехать не к тому, что мне лень, а к тому, что мне дешевле к платному пойти, чем ехать по месту прописки.
Жабры жабы• 14 мая 2015
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Пойдите в обычную гос поликлинику, это будет бесплатно
ГейСюда• 14 мая 2015
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Не пугайте. Я поняла, что Вы за врача.
Я не пугаю. Воспалительный процесс может быть и из-за забитого слёзного канала. Я бы купила капли от коньюктевита, по совету фармацевта и понаблюдала пару дней. Будет хуже к врачу.
Жабры жабы• 14 мая 2015
Ответ дляЛюблю Украину
У меня тоже гной по щекам тек)) Страх и ужас. А причина была в недолеченном ОРЗ. Дало такое осложнение. Антибиотики капала потом в глаза.
Жабры жабы• 14 мая 2015
Ответ дляГейСюда
О, аатор, попробуйте попасть к окулисту в обычной оптике. Это не дорого и могут нормально проконсультировать.
ПИПИКНУТАЯ• 14 мая 2015
Возьмите таблетки фурацилина в аптеке(примрно 10 грн). Одну таблетку развести в чайной ложке горячей воды, окунуть ватный тапмончик и протереть глаза (только каждый глаз отдельным тампоном) Я так малую спасаю от конъюнктивита.