Залетная Я тут• 15 мая 2015
девочки при росте 170 весить 55кг это очень худая?????
девченки при моем росте 170 вешу 55кг, на диетах не сижу,ем всё, и не поправляюсь,а сейчас начала фитнесом дома заниматься такое чувство что еще худее стала, как набрать 5кг,начать пить добавки??? вот смотрю на девочек фото с тренажерных залов,мне нравится,худенькие стройненькие но у них рост наверное 160-165
нижняя граница нормы , расчитайте индекс массы
Индекс массы тела величина, позволяющая оценить степень соответствия массы человека и его роста и тем самым косвенно оценить, является ли масса недостаточной, нормальной или избыточной. Важен при определении показаний для необходимости лечения.
Индекс массы тела рассчитывается по формуле:
I=\frac{m}{h^2},
где:
m — масса тела в килограммах
h — рост в метрах,
и измеряется в кг/м.
При массе человека = 55 кг, рост = 170 см. Следовательно, индекс массы тела в этом случае равен:
ИМТ = 55 : (1,7 × 1,7) = 19,03 значит норма
В соответствии с рекомендациями ВОЗ разработана следующая интерпретация показателей ИМТ[1]:
Индекс массы тела Соответствие между массой человека и его ростом
16 и менее Выраженный дефицит массы тела
16—18,5 Недостаточная (дефицит) масса тела
18,5—24,99 Норма
25—30 Избыточная масса тела (предожирение)
30—35 Ожирение первой степени
35—40 Ожирение второй степени
40 и более Ожирение третьей степени (морбидное)
I=\frac{m}{h^2},
где:
m — масса тела в килограммах
h — рост в метрах,
и измеряется в кг/м.
18,5—24,99 Норма
30—35 Ожирение первой степени
35—40 Ожирение второй степени
mnadiyka2009• 15 мая 2015
Ответ дляиз желе я
я тоже год назад была 60-62, но вот как-то само за год ушло))
и что вы делали)))вроде и ем немного, но осенью была 59, на работу бегала, теперь дома и поправляюсь, что делать прям не знаю, физ. упр. не могу себя заставить,а если и заставляю, то 2-3 недели и все
Ноги от ушей• 15 мая 2015
Судячи з цифр так все ОК.
В мене 166 см і 49 кг, так в мене 1 кг зайвий - моя нормальна вага 48.
Аноним_Русалка• 15 мая 2015
Это какие добавки вы пьете? Для набора веса нужно много кушать и пища должна быть калорийной.
из желе я• 15 мая 2015
Ответ дляmnadiyka2009
да ничего особо не делала, хотя я бегала прошлой весной ежедневно... летом меня накрыло из-за ситуации в стране, перестала даже новости смотреть, а я когда нервничаю - не ем, сейчас вроде и ем нормально, но вес стал и стоит
Аноним_Русалка• 15 мая 2015
Вам БЖУ и каллораж правильно составить нужно, вы эктоморф походу, с быстрым обменом веществ. Будете правильно питаться и тренироваться, будете набирать массу.
Залетная Я тут
• 15 мая 2015
Ответ дляNashali
I=\frac{m}{h^2},
где:
m — масса тела в килограммах
h — рост в метрах,
и измеряется в кг/м.
18,5—24,99 Норма
30—35 Ожирение первой степени
35—40 Ожирение второй степени
I=\frac{m}{h^2},
где:
m — масса тела в килограммах
h — рост в метрах,
и измеряется в кг/м.
18,5—24,99 Норма
30—35 Ожирение первой степени
35—40 Ожирение второй степени
ой,интересно как!!спасибо вам!!

Залетная Я тут
• 15 мая 2015
девочки вы меня подбодрили,я не одна такая,ну просто у каждого же есть ’хорошие’подруги которые говорят капец ты худая!! вот и сработало у меня самовнушение этакое!! спасибо вам всем за поддержку!!
Я-ваш шанс• 15 мая 2015
У меня рост 180см и было 55 кг, когда я становилась на учет по первой беременности, причем я ни разу не сидела на диете, мама у меня такая же. Вот меня обзывали как только могли, но только девушки, а вот у мужчин я всегда имела огромный успех. И когда я пошла становится на учет с третьей, опять было 55, я ничего не делала(в спортзале ни разу не была)!!!! Поэтому даже беременной меня обзывали беременный гвоздь, и всегда это были безмозглые девки-тетки! У меня давно иммунитет на фразу -ой ты такая худая...
Накладные мюсли• 15 мая 2015
ну, у меня такой рост. Не вообще тощая,но лицо западает:))) груди вообще нет. При 57 нормально, сейчас 56-60 -мужу нравится.Но есть жирочек и окорочка на бедрах. Т.е.,если подкачать живот и попу,то при 58-59 мне хорошо.Или при 56,но чтобы лицо свежее.А я худею от нервов на работе первым делом.Поэтому отнедосыпа и нервов лицо страдает.
Любительница• 15 мая 2015
ну что вы... я при росте 171 вешу 59 кг, считаю себя толстой, очень хочу опять свои 54, не получается
Нашли в капусте• 15 мая 2015
Я при 168 весила 52-53, только и слушала что надо на диету сесть. Талия была 62 см, правда бедра широкие, может поэтому толще казалась. Не вздумайте специально вес набирать, лучше в зал походите что бы все подтянутое было. Не худая вы.
Я не тону• 15 мая 2015
я раньше при росте 170 весила 58 мне говорили что очень худая,потом 61 самое то ,сейчас 64 вот это уже много,пытаюсь вернвться к 61 кг,больше нет,но мне 40 лет,мне такой вес как раз подходит
Повелительница лампочек• 15 мая 2015
Ответ дляЛетчица
да, худая. Я при росте 176 вешу 59 и все называют скелетиной(
а я вот уже при росте 175 вещу 55 кг. у родных паника. муж обижается, говорит не за что взяться. А я не специально само собой вишло