Принцепесочка• 28 марта 2013
Вопрос о прививках
Ребенку неделю назад сделали Манту, врач на сегодня назначил КПК (корь, паротит, краснуха),
а мед.сестра в садике говорит, что нельзя сразу после Манту делать др. прививки.
Кто из них прав? В нете не могу найти ответ. Может, кто-то знает:)
ЭкстрасенсиХаЯ• 28 марта 2013
Я только что как раз читала. После прочтения результатов Манту прививку можно делать. Нельзя Манту после прививки.
А вы подождите, чего вам спешить?
ЗлойанОним• 28 марта 2013
Я бы не делала вообще из соображений, что сейчас море всяческих инфекций гуляют, тем более в мед учреждениях, у нас КПК прошла тяжелее всех и подорвала сильно иммунитет.
Радуга-дуга• 28 марта 2013
Ввели ребенку жуткий алерген - туберкулин(чужеродный белок),а теперь сразу же второй по имунитету трамбабахнуть?Нет,нельзя - но это мое мнение.
Бабка_в_кедах• 28 марта 2013
Действительно,после манту через три дня делают КПК. Объясняют это тем,что вы через три дня все равно идете в больница на осмотр манту и сразу,чтобы не ходить по сто раз делают кпк. Единственное условие,при котором делают следующую прививку,что ребенок абсолютно здоров и хорошо перенес манту. Если вас чтото насторожило в поведении малыша после прививки,отложите кпк на неделю,чтобы понаблюдать.
Железная тетя• 28 марта 2013
Ответ дляЗлойанОним
Вот это правильно, а потом пишут тут, помогите, спасите
Железная тетя• 28 марта 2013
Ответ дляЗлойанОним
В смысле подождите пока эпидем ситуация устаканиться))
Девочки, сейчас эпидемия краснухи идет после гриппа, а вы этими прививками иммунитет детям уничтожаете, смотрите сами, это ваши дети, и не будьте такими наивными, в поликлинике нужен план по прививкам, а на здоровье ваших детей им наплевать
Ответ дляЖелезная тетя
а эпидемия где? в каких городах или по Украине везде?
Железная тетя• 28 марта 2013
Ответ дляavantura
В Запорожье краснуха прогрессирует это точно, а вы у своего педиатра спросите, она уж цифры знает, но приказано молчать,вакцину, которую получили нужно то выколоть, вот и делайте выводы, клятва гипократа уже не в моде.
Ответ дляЖелезная тетя
я как раз из Запорожья
нас звали на след неделю. но я хочу платную